Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vizux:
Windows 7 ничего для улучшения работы с SSD дисками не делает, она только включает trim и все (по крайней мере у меня). »
Значит, что-то ты делаешь не верно: 7-ка автоматом отключает большинство настроек, ненужных SSD - дефрагментацию, префетч и пр.
>
Цитата vizux:
использовать файл подкачки, которого система использует каждый раз когда это не нужно »
при достаточном ОЗУ он используется далеко не так часто. Кроме того, его как раз можно и оставить - ты же SSD брал не для того, чтоб на полке лежал?
>
Цитата vizux:
Все это может очень быстро погубить SSD диск. »
насколько быстро? Испуг вижу, повода - нет. Современные SSD вполне проживут пару-тройку лет и со включенным этим всем - а дальше они уже достаточно устареют, чтоб не плакать об этом. Причем даже под ХР или Вистой (как правильно подсказывает свежезабаненный участник), не особо умеющих работать с данным типом накопителей. А уж под 7-й - и подавно.
>
Цитата vizux:
Мне не нужно чтобы trim запускался каждый раз на целый час когда я работаю с компьютером, особенно с важными данными. »
с чего бы это? Откуда идея именно о такой работе данной функции?
>
еще раз:
Цитата ShaddyR:
В безопасном режиме все то же? »
?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:18, 30-09-2012 | #5