Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Если Вы не согласны с моим утверждением, никто не мешает Вам его удалить. »
это неприемлемо, т.к. является превышением полномочий.

На практике могу сказать, что двухканальный режим активируется практически всегда, особенно в ноутбуках, причем планки могут иметь разные скоростные характеристики и объем. Прирост есть, иногда составляет порядка 10-15%, глазом не особенно виден (если до того недостатка в ОЗУ не наблюдалось), но машина становится отзывчивее - чуть быстрее реагирует на действия пользователя. Разницу с попугаях можно обнаружить в тесте стабильности системы у WinRAR - там как раз и видна производительность подсистемы процессор-мат.плата-память. Хотя сам столкнулся с тем, что при добавлении второй равной по характеристикам планки в мой текущий профильный ноут двухканал был активирован, а вот попугаи не только не увеличились, а упали примерно на то значение, на которое предполагались увеличиться. Но я особо не заморачивался с этим, мне важнее двукратное увеличение ОЗУ
>
Цитата zaka4kin:
и заветной надписи dual-channel не увидел. »
а где ты ее ожидал увидеть? Смотри в утилите CPU-Z, раздел Memory (Память).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:22, 28-11-2013 | #7