Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несколько запоздалый ответ, но все же, вставлю и я свои 5 копеек.
Цитата rownong27:
Хочу повысить производительность компьютера. »
- Лучше начать с анализа текущей конфигурации железа, возможно производительность проще увеличить, нарастив производительность железа. ОС Windows начиная с Win XP, пропуская Vista ( ИМХО ) имеют отличную производительность ( за исключением Win 10 ), при скромных требованиях к железу и правильной настройке. Под "скромными" требованиями подразумеваю процессор не ниже 4-х ядер, частотой не менее 2-х Ghz, кэшем не ниже 8 МБ, оператива не ниже 4 GB, скорость на чтение/запись жесткого диска не менее 100 Мбайт/сек, кэш не менее 64 МБ.
Про оперативу оговорка: нужно четко понимать какие задачи будут выполняться, если пользователь будет открывать, например больше 10-ти вкладок браузера, то тогда 4 гига будет маловато.
Пример. Домашний компьютер на Windows 8 с довольно старым железом.
MB Gigabyte GA-EP-45DS3L
CPU Intel Core 2 QUAD Q6600
RAM 6 GB
HDD Toshiba DT01ACA200
Включение из режима гибернации до состояния полной готовности к работе - 8 сек. Быстрый отклик в офисных приложениях ( MS Office, браузер, Adobe Reader) и системных утилитах ( mstsc, msc-оснастки), мультимедийных программах ( проигрыватели видео с разрешением до FullHD, аудиопроигрыватели).
Цитата rownong27:
1) Действительно ли Linux и Mac OS по сравнению с Windows
- Быстрее (при прочих равных)?
- Удобнее?
- Меньше глючит?
- Меньше вирусов? »
- Быстрее. Скажу честно, производительность "в лоб" на настольных ОС не сравнивал.
- Удобнее. А вот здесь, по моему мнению, в настольных ОС, Linux-системы, включая "красивые" Linux Mint, "человечные" Ubuntu и их производные, до сих пор далеко позади Windows-систем. В недалеком прошлом тоже было интересно насколько удобно работать в Linux-системе в качестве настольной после Windows. Ставил Linux Mint, Ubuntu, Xubuntu, тестил, плювался, матерился, и возвращался в Windows. Мое мнение: касаемо удобства работы именно для пользовательской ОС, если выбирать между Windows и Linux, откинув "экономическое обоснование", Windows - явный лидер на вчера, сейчас, и ближайшие 20 лет. Это как Audi и Жигули. Вроде и та и та везут, но где ехать приятнее ? И, да, обслуживание Audi на порядок выше чем Lada Vesta....
- Меньше глючит. Мое мнение - глючит сильно десятка, другие настольные Windows, включая прожорливую Vista, работают очень стабильно и безглючно
- Меньше вирусов. - Статистика говорит что на Windows вирусов больше. Но вероятность заражения зависит в первую очередь: наличие всех обновлений, сложность паролей, элементарная настройка ОС в плане безопасности ( автозапуск, брандмауэр, UAC, более-менее адекватный антивирус), адекватность действий пользователя, отстутствие админ прав пользователя
2. Для меня это было очень сложно. Как говорил вроде Сократ - "Все познается в сравнении". Если бы я "вырос на Linux", то, скорее всего мой пост был бы в пользу Linux, а так... После Windows-системы говорить что Linux лучше... -Ну не знаю.... Кто сможет аргументированно так сказать. Подчеркну, я имею ввиду пользовательские ОС, не серверные.
3. Неудобство в самых элементарных действиях, во всем...
4. Виртуальная машина
5. Mac OS - ничего не скажу
6. Не подскажу
7. Принтеры в Linux Mint подключал без проблем
8. Х.з.
9. Х.з.

-------
"Нет" - войне.


Последний раз редактировалось __sa__nya, 02-10-2019 в 12:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:19, 01-10-2019 | #13