Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biggreeder:
если у тебя всё ок - выложи подробную инструкцию по автоустановке KIS
А чего там особенно расписывать? Свою установку? Авек плезир..

Я запаковываю пакет из install.cfg, ключа и собственно KIS в sfx 7z. Ну и в качестве присадки туда же добавляю new_kis-wks.mst. Вот код для sfx:
Код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8!
BeginPrompt="Установить?"
SetEnvironment="DelKey1=hidcon:cmd /c reg delete \"HKLM\\SOFTWARE\\KasperskyLab\\LicStorage\" /f"
SetEnvironment="DelKey2=hidcon:cmd /c reg delete \"HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\SystemCertificates\\SPC\\Certificates\" /f"
RunProgram="%DelKey1%"
RunProgram="%DelKey2%"
RunProgram="\"kis.ru.msi\" /qb-! TRANSFORMS=new_kis-wks.mst REBOOT=ReallySuppress"
ExtractTitle="Распаковка KIS 7.0 (mode WKS)"
FinishMessage="Установка завершена."
GUIFlags="30"
;!@InstallEnd@!
код должен быть в UTF-8...

По пунктам..
1. install.cfg создаётся просто: Заходим в KIS - Настройки>Сервис>Сохранить. Главное указать при сохранении именно install.cfg, тогда настройки подхватываются на автомате.
2. Ключ... Ну ключ обычно покупается
3. Запаковка вышеупомянутых компонентов в архив 7z.
4. Упаковка в 7z sfx этого архива при помощи модифицированных модулей, GUI_7zS и вышеуказанного кода.
  1. удаляемые данные реестра - мера безопасности для полного "забытия" предыдущего ключа KIS
  2. TRANSFORMS=... - эта строка для "присадки" (содержит твики реестра, невозможные для автоматического изменения после установки; т.е. их применение реально в момент установки). Генерация mst делается при помощи ORCA - разобраться несложно.
  3. ключ запуска kis.msi на самом деле может быть разный (матчасть ) - я в качестве основного мотива использую qb-! REBOOT=ReallySuppress (графический интерфейс без взаимодействия с пользователем и отсутствие перезагрузки)
  4. строки BeginPrompt="Установить?" и FinishMessage="Установка завершена." мне необходимы в связи с тем, что я старался сделать универсальный установочный пакет. Они проявляют себя при обычном запуске (двойной щелчок).
5. Запуск пакета при unattended-установке Windows и безответных установок приложений (с болванки DVD) производится примерно так:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Антивирь" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\soft\Система\Каспер\kis\setup_kis7.0.exe /y /gm1" /f
SET /A i+=1
Необходимые ключи /y /gm1 не позволят тревожить дрему админа выскакивающими окошками, а красиво распакуют и автоматически установят софтину.
6. Главное: если у вас вместо kis.msi setup.exe - либо скачайте с сервера нормальный kis.msi, либо распакуй при помощи Universal Extractor. Setup.iss в данном случае - не даст эффекта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 19-07-2007 | #252