Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Аватара для Scorpion666

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здрасте.
Касперский использует инстолятор InstallShield
Создал в директории Windows файл setup.iss
запускаю setup.exe -r
он начинает инсталировать и на 17% выдает ошибку "Файл компонента не найден". Если запустить без ключа r то все идет нормально. Кто-нибудь помогите, может кто-то сталкивался с этой проблемой.

Отправлено: 15:33, 15-11-2004

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imago_
Цитата:
Ключ и install.cfg (настройки), находящиеся в одной папке с продуктом - подхватываются на автомате.
У меня install.cfg автоматом не подхватывается, настройки устанавливаются по дефолту! Я этот вопрос задавал разработчикам. Позже получил ответы:
Цитата:
/qn - запуск без интерфейса - попробуй без этого ключа
После установки - идет мастер настройки - вот скорее всего он (instal.cfg) тами цепляется

Я же говорил .msi в обычном режиме все хорошо цепляет
Цитата:
что в обычном режиме все цепляет
Думаю что силент-режим не сильно востребован будет
Короче я забил на install.cfg и начал интегрировать настройки в сам дистрибутив и клочь тоже. Получился дистрибутив (.msi) одним файлом, мне так даже удобней!

Отправлено: 23:00, 18-07-2007 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biggreeder:
если у тебя всё ок - выложи подробную инструкцию по автоустановке KIS
А чего там особенно расписывать? Свою установку? Авек плезир..

Я запаковываю пакет из install.cfg, ключа и собственно KIS в sfx 7z. Ну и в качестве присадки туда же добавляю new_kis-wks.mst. Вот код для sfx:
Код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8!
BeginPrompt="Установить?"
SetEnvironment="DelKey1=hidcon:cmd /c reg delete \"HKLM\\SOFTWARE\\KasperskyLab\\LicStorage\" /f"
SetEnvironment="DelKey2=hidcon:cmd /c reg delete \"HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\SystemCertificates\\SPC\\Certificates\" /f"
RunProgram="%DelKey1%"
RunProgram="%DelKey2%"
RunProgram="\"kis.ru.msi\" /qb-! TRANSFORMS=new_kis-wks.mst REBOOT=ReallySuppress"
ExtractTitle="Распаковка KIS 7.0 (mode WKS)"
FinishMessage="Установка завершена."
GUIFlags="30"
;!@InstallEnd@!
код должен быть в UTF-8...

По пунктам..
1. install.cfg создаётся просто: Заходим в KIS - Настройки>Сервис>Сохранить. Главное указать при сохранении именно install.cfg, тогда настройки подхватываются на автомате.
2. Ключ... Ну ключ обычно покупается
3. Запаковка вышеупомянутых компонентов в архив 7z.
4. Упаковка в 7z sfx этого архива при помощи модифицированных модулей, GUI_7zS и вышеуказанного кода.
  1. удаляемые данные реестра - мера безопасности для полного "забытия" предыдущего ключа KIS
  2. TRANSFORMS=... - эта строка для "присадки" (содержит твики реестра, невозможные для автоматического изменения после установки; т.е. их применение реально в момент установки). Генерация mst делается при помощи ORCA - разобраться несложно.
  3. ключ запуска kis.msi на самом деле может быть разный (матчасть ) - я в качестве основного мотива использую qb-! REBOOT=ReallySuppress (графический интерфейс без взаимодействия с пользователем и отсутствие перезагрузки)
  4. строки BeginPrompt="Установить?" и FinishMessage="Установка завершена." мне необходимы в связи с тем, что я старался сделать универсальный установочный пакет. Они проявляют себя при обычном запуске (двойной щелчок).
5. Запуск пакета при unattended-установке Windows и безответных установок приложений (с болванки DVD) производится примерно так:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Антивирь" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\soft\Система\Каспер\kis\setup_kis7.0.exe /y /gm1" /f
SET /A i+=1
Необходимые ключи /y /gm1 не позволят тревожить дрему админа выскакивающими окошками, а красиво распакуют и автоматически установят софтину.
6. Главное: если у вас вместо kis.msi setup.exe - либо скачайте с сервера нормальный kis.msi, либо распакуй при помощи Universal Extractor. Setup.iss в данном случае - не даст эффекта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 19-07-2007 | #252


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто подскажет как заставить KAV 7 подхватить базы при автоустановке ?

Отправлено: 23:23, 22-07-2007 | #253


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imago_
Цитата:
2.Ключ и install.cfg (настройки), находящиеся в одной папке с продуктом - подхватываются на автомате.
То же самое мне говорили разработчики (выше), когда я юзал еще тех. релиз, но install.cfg у меня так и неподхватывало! Вот подумал, что с финалом дело продвинулось в данную сторону, но не тут то было - не хочет! Запускаю инстал:
Код: Выделить весь код
KIS7.msi /qn /norestart
рядом находится install.cfg и результата никаго. Я вот чего подумал, может у меня не получается из-за того, что я использую ключ /qn, а ты /qb, это так, мысли в слух, будет время, проверю.

Отправлено: 08:20, 23-07-2007 | #254


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imago_, выложите пожалуйста свою сборку.
Ключь можете положить от какого либо журнала на месяц - для проверки функционала.

Отправлено: 20:25, 23-07-2007 | #255


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root а лучше без ключа так надежнее будет

Imago_ уважаемый какой у вас релиз? на техническом релизе базы хоть подхватывались на официале нет

Цитата:
Генерация mst делается при помощи ORCA - разобраться несложно.
о как мне интересно а как это она генерирует MST для этого применяется Custom Installation Wizard который предназначен для Microsoft Office 2003 и в некоторых случаях может быть перепрофилирован

а Orca это Windows Installer SDK и он предназначен совершенно для Другова

при попытке открыть пакет в Custom Installation Wizard и создать MST файл с настройками выдает ошибку

Shot at 2007-07-23

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 23-07-2007 в 21:12.


Отправлено: 20:49, 23-07-2007 | #256


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root
С выкладыванием проблема -инет отключен, а через GPRS не очень хочеться тянуться. Да и смысл? Доказать что все работает? У меня мои ключ и install.cfg - где их взять указал выше, как ставить - тоже. Могу выложить new_kis-wks.mst - надо? Это просто конфигуратор.
Baw17
Цитата Baw17:
Orca это Windows Installer SDK и он предназначен совершенно для Другова >>>
Да ну? А я думал что Custom Installation Wizard это Office Resource Kit - ORK. Ну тогда пардон - пользуюсь Orca_3.1. Не думал что такие заморочки с буквами выйдут - выше давал ссылку.
1. Версия 7.0.0.125. Кстати говоря всё это работает начиная с 6 релиза на любом билде. И еще - я с базами не заморачиваюсь - у меня всегда актуальная сохраненка есть для полной обновы.
2. картинка про генерацию
3.
Цитата boss911:
То же самое мне говорили разработчики (выше), когда я юзал еще тех. релиз, но install.cfg у меня так и неподхватывало! >>>
(собсно не разработчики, а мои братья по разуму - я GoldBetaTester) перезагрузка сразу или сначала запуск продукта? Я сначала запускаю - бывает при этом говорит "некоторые компоненты отключены.." - после последующей перезагрузке все ок.

Отправлено: 23:23, 23-07-2007 | #257


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imago_
Ключ подхватился, а вот install.cfg - ни в какую!
В чем м.б. причина?
P.S. Использовал kisnb.msi

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 23:41, 23-07-2007 | #258


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imago_

Продолжаем эксперименты ...

1. С использованием kis.ru.msi (распакован из kis7.0.0.125ru.exe) и вашего new_kis-wks.mst:
а) ключ (триальный 01BF3208) не "подхватился", а при попытке ручной установки получен отказ - "Ключ не подходит для данного приложения";
б) install.cfg - не "подхватился".

2. С использованием того же kis.ru.msi (распакован из kis7.0.0.125ru.exe) и без вашего new_kis-wks.mst:
а) ключ (триальный 01BF3208) "подхватился";
б) install.cfg - не "подхватился".

Ваши комментарии?...

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 01:02, 24-07-2007 | #259


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imago_
Цитата:
я GoldBetaTester >>>
Сколько же вас много там, как не общаюсь, одни тестеры отвечают.
Цитата:
перезагрузка сразу или сначала запуск продукта? >>>
Устанавливается весь мой набор софта в АУ режиме, после чего происходит общая перезагрузка компьютера и со стартом системы загружается KIS 7.0.



YuriPet
Цитата:
1. ...
2. ...
б) install.cfg - не "подхватился" >>>
Ох, сколько я уже провел этих тестов, но так и не подхватило install.cfg и я не понемаю, как это получается у Imago_! Ну, подождем ответа!
Если есть желание, проведи эксперемент, размести ключик и файл конфигурации рядом с дистром, но установку msi пакета проведи в ручном режиме, файл конфигурации должен подхватиться!

Отправлено: 02:43, 24-07-2007 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) 2010 Telnor Защита компьютерных систем 106 30-11-2011 22:03
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV)7.* и Kaspersky Internet Security (KIS)7.* kop4enyi Защита компьютерных систем 293 23-03-2011 00:58
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) UZER Новости информационных технологий 144 11-11-2008 10:55




 
Переход