Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   [решено] Не могу вернуть расположение по умолчанию для системной папки "Документы" (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=311519)

Juriyx 13-02-2016 10:40 2605620

Не могу вернуть расположение по умолчанию для системной папки "Документы"
 
Здравствуйте. Не знал, как лучше пользоваться OneDrive и так как места в облаке было предостаточно, решил поменять расположение папки "Документы" на соответствующее в хранилище OneDrive. Так же сделал и с "Изображениями". Потом захотел вернуть назад, с "Изображениями" получилось, но в случае "Документов" вылазит ошибка. Ошибка появляется независимо от того, какой ответ я выбираю - "Да" или "Нет" для вопроса о переносе файлов из старого расположения.

Подскажите, в чём может быть проблема и как её исправить? Почему возникает ошибка?

В OneDrive папки все отключил в настройках программы и также нажал кнопку "Отключить синхронизацию на этом ПК".

Костя_Лу@vk 13-02-2016 13:26 2605656

1) Выйдите из OneDrive
2) Закройте программу и закройте ее процесс
3) Пробуйте еще раз
4) если не получится попробуйте прописать путь вручную
С:\users\вашеимя\Documents
и нажать Применить.

Juriyx 13-02-2016 13:47 2605659

Добрый день. Спасибо. Я уже смог решить проблему. Вскоре напишу как.

Juriyx 24-02-2016 01:20 2609493

Изменить расположение каталога не получалось, потому что папка Documents была объединена с другой системной папкой, папкой OneDrive Documents. И разделить их через это окно было невозможно.

Как решить проблему? Это можно сделать, убрав папку с OneDrive.
1. Открыть настройки OneDrive в трее Панели Задач.
2. Отключить OneDrive (выйти).
3. Войти снова и выбрать любую другую папку для синхронизации OneDrive. Можно ничего не отмечать для синхронизации.
4. Всё. Теперь папка Документы не связана с OneDrive, и можно легко и просто сменить её расположение.


Время: 00:11.

Время: 00:11.
© OSzone.net 2001-