Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=87)
-   -   [решено] Не запускается антивирус и ряд программ (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=185169)

Pifcabe 11-09-2010 12:22 1492980

Не запускается антивирус и ряд программ
 
Добрый день.Снова понадобилась ваша помощь!Со вчерашнего дня перестал запускаться антивирус и некоторые программы.Дело вот в чем: вчера во время выключения компьютера вылезло окошко в котором говорилось что запущены несколько процессов и началось автоматическое их отключение . Процесс шол долго,и я недождавшись нажал "завершить сейчас".До этого тоже вылезали такие окна и я так же нажимал "завершить сейчас", но проблем небыло.Ну а сегодня после включения компьютера сразу же начались изменения:вход происходил не автоматический ,а посредством выбора пользователя,это учесть что профиль виндовс 1.Затем обнаружил что в трее отсутствует ряд программ включая антивирус НОД 32,зашол в папку и попытался включить его принудительно,но вместо того чтобы запуститься,на секунду вылезает окошко с логотипом НОД 32 и исчезает,процесс не запускается...помогите пожалуйста исправить данную проблему.

Не знаю нужны ли тут логи? может просто своими поспешными действиями я отрубил функции антивиря или все же это вирус?

З.Ы.остальные проги вроде работают,диспетчер задач пашет,в реестр зайти могу.Ещё обнаружил что не могу зайти на сайты антивирусов.
AVZ и HijackThis не запускаются тоже,вирус их блокирует походу,там такая же ситуация как и с антивирусником,окошко прог открывается на секунду и закрывается.

И еще как войти в безопасный режим если стоит 2 винды? простоу меня ХР и 7-ка,при выборе безопасного режима входит в безопасный режим 7-ки.

Pifcabe 11-09-2010 16:39 1493128

Кто нибудь помогите пожалуйста,в интернете толком не посидишь ведь,да и для учобы к завтрашнему дню нужен инет срочно....

Drongo 11-09-2010 21:11 1493319

Попробуйте сделать логи

• Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.
1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.
2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.
Как использовать ComboFix - how-to-use-combofix
Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

• Скачайте RSIT или c зеркала. Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

• Скачайте Malwarebytes Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите Perform Full Scan, нажмите Scan, после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) . Откройте лог и скопируйте в блокнот и выложите в сообщение.
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.

Pifcabe 11-09-2010 22:07 1493356

Вложений: 1
проблема появилась,у меня в процессах оказывается есть НОД 32 (екрн.ехе называется) закрыть низя.Так вот когда запускаю комбофикс вылезает ошибка что запущен антивирь....чо делать хз,могу скинуть отчеты с других прог только.

РСИТ тоже не запускается......еще командная строка не работает,точнее запускается но в ней команды не пашут и написана какая то туфта на не понятном языке

малвар нашол 202 вируса ...я в шоке))))но это может быть из-за того что инет пашет целый день без антивируса!!!Пожалуйста помогите быстрее а то еще чоньть поймаю...

okshef 12-09-2010 00:21 1493404

Pifcabe, если настройки TCP/IP не ваши - удаляйте в MBAM, также удалите
Код:

Зараженные папки:
C:\Program Files\Common Files\wm\keys (Trojan.KeyLog) -> No action taken.

Зараженные файлы:
C:\Program Files\Common Files\keylog.txt (Malware.Trace) -> No action taken.

Цитата:

Цитата Pifcabe
у меня в процессах оказывается есть НОД 32 (екрн.ехе называется) закрыть низя »

просто отключите "Защиту файловой системы в режиме реального времени", на писки комбофикс после этой процедуры не обращайте внимание.

Pifcabe 12-09-2010 00:27 1493406

Зараженные папки:
C:\Program Files\Common Files\wm\keys (Trojan.KeyLog) -> No action taken.

Зараженные файлы:
C:\Program Files\Common Files\keylog.txt (Malware.Trace) -> No action taken.

этих файлов по директории нету, 1-ый файл папка wm отсутствует,второго файла и так нет (скрытые файлы показывает)

Так удалил вроде TCP/IP насчет выше описанного точно не знаю,вроде тоже удалились рас их нету в директории....но проблема осталась

да и как отключить "Защиту файловой системы в режиме реального времени" я тоже не знаю.......

okshef 12-09-2010 00:31 1493407

Удалять нужно в MBAM.
Давайте логи combofix, AVZ, RSIT

Pifcabe 12-09-2010 00:34 1493409

АВЗ и РСИТ не работают...они запускаются на секунду и сразу выключаются.насчет комбофикс как отключить "Защиту файловой системы в режиме реального времени"?

Зараженные папки:
C:\Program Files\Common Files\wm\keys (Trojan.KeyLog) -> Delete on reboot.

Зараженные файлы:
C:\Program Files\Common Files\keylog.txt (Malware.Trace) -> Quarantined and deleted successfully.

да эти 2 файла удалил.Но проблема все еще осталась антивирус,АВЗ ХИДЖАКЗИС не запускаются РСИТ тоже

okshef 12-09-2010 00:38 1493410

Цитата:

Цитата Pifcabe
я вообще не очень понимаю как что делать »

Удалить в MBAM: на вкладке "Сканер" отметить нужное и нажать кнопку "Удалить выделенное"
Отключить защиту ФС в реальном времени нужно у NOD - ПКМ по значку NOD в трее - выбрать этот пункт. Больше ничего делать не нужно.

Pifcabe 12-09-2010 00:38 1493411

в том то и дело что в трее нода нету а в процессах висит.Я в первом посте об этом писал "Затем обнаружил что в трее отсутствует ряд программ включая антивирус НОД 32"

okshef 12-09-2010 00:41 1493412

Тогда просто запустите Combofix, не обращая внимание на писки.

akok 12-09-2010 01:02 1493417

C:\Program Files\Common Files\keylog.txt - после лечения обязательно смените все важные пароли.

И попробуйте эту версию AVZ запустить.

Pifcabe 12-09-2010 01:02 1493418

Вложений: 1
Вот лог комбофикса.
akok не запускается и эта версия АВЗ
проблема с запуском антивирусных программ все еще присутствует.

iskander-k 12-09-2010 02:09 1493427

• Скопируйте текст ниже в блокнот и сохраните как файл с названием CFScript.txt на рабочий стол.
временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение.
Код:

KillAll::

File::
c:\windows\system32\f3f0630d.exe
c:\windows\system32\xcoojz.exe
c:\windows\8A809006C25A4A3A9DAB94659BCDB107.TMP
c:\program files\Common Files\keylog.txt
c:\windows\system32\yxsefb.exe

Driver::
mlycqk

NetSvc::
mlycqk

Folder::
c:\program files\Common Files\f07b149f
c:\program files\Common Files\jqyrg4inedzz13m
c:\windows\8A809006C25A4A3A9DAB94659BCDB107.TMP

Registry::
[HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows nt\currentversion\winlogon]
"Userinit"="c:\windows\system32\userinit.exe,"

MBR::

FileLook::


DirLook::

Reboot::

После сохранения переместите CFScript.txt на пиктограмму ComboFix.exe.



Когда сохранится новый отчёт ComboFix, скопируйте (Ctrl+A, Ctrl+C) текст из C:\ComboFix.txt и вставьте (Ctrl+V) в следующее сообщение если текст не уместится в одном сообщении, продолжите его в следующем или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.

Pifcabe 12-09-2010 02:56 1493438

Вложений: 1
Вот спасибо iskander-k ,сделал что вы сказали теперь все работает,и АВЗ и ХИДЖАКЗИС и РСИТ а самое главное работает НОД32))так, вот лог,а то мож не все проблемы устранились!и хотелось бы знать что это был за вирус,и если возможно откуда он у меня мог появиться!

еще у меня даемон тулс ошибку при запуске выдавать стал:

Для этого приложения необходима,как минимум Windows 2000 и SPDT 1.56 и выше.
Отладчик ядра должен быть деактивирован.

как проблему решить?

iskander-k 12-09-2010 13:49 1493652

Цитата:

Цитата Pifcabe
еще у меня даемон тулс ошибку при запуске выдавать стал: »

переустановите даемон тулс

Обновите АВЗ и сделайте логи. И РСИТ.

Pifcabe 12-09-2010 14:40 1493692

Вложений: 2
Логи RSIT и AVZ

okshef 12-09-2010 15:12 1493716

Pifcabe, логи AVZ нужно переделать, но сначала обновите базы: файл - обновление баз.

Pifcabe 12-09-2010 15:30 1493737

переделанные логи АВЗ

sanek_freeman 12-09-2010 17:03 1493793

По логам чисто.
Цитата:

Цитата iskander-k
переустановите даемон тулс »


Pifcabe 12-09-2010 17:06 1493795

Чтож видимо можно считать что проблема решена)да и так все работает! Спасибо вам мужики огромное,второй раз выручаете,и спасаете систему от переустановки)огромное спасибо!


Время: 14:24.

Время: 14:24.
© OSzone.net 2001-