Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] как скрыть пользователя в экране приветствия (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=150802)

starfolk 17-09-2009 18:01 1221181

как скрыть пользователя в экране приветствия
 
В ХР всё прописывалось в ветке реестра [KEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\ CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]
А что и где прописать в win 7 ?

DImaN! 17-09-2009 18:28 1221208

starfolk, в Windows 7 так же:

Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]
"USERNAME"=dword:00000000

dword:00000000 - не отображать пользователя на экране приветствия

starfolk 18-09-2009 14:39 1221828

странно ...
у меня в win 7 ultimate в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon отсутствует ветка SpecialAccounts ...
win 7 ultimate build 7600

Morpheus 18-09-2009 14:48 1221838

starfolk, надо создать.

или сделайте reg-файл, содержимое DImaN!, выше привёл. USERNAME меняем на имя нужного (не нужного) пользователя.

Игорь Анатольевич 18-09-2009 14:52 1221840

Цитата:

Цитата starfolk
странно ...
у меня в win 7 ultimate в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon отсутствует ветка SpecialAccounts ... »

Откройте существующие ветки и где нет существующих разделов, создайте строковый параметр.

starfolk 18-09-2009 15:08 1221847

понятно, спасибо

Forbrock 02-12-2010 14:50 1556641

Хотелось бы добавить...
Цитата:

Цитата starfolk
В ХР всё прописывалось в ветке реестра [KEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\ CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]
А что и где прописать в win 7 ?

В Windows 7 все аналогично, единственное но - каталоги ...\SpecialAccounts\UserList отсутствуют, поэтому создаем их вручную. А также параметр dword с именем учетной записи, кот. нужно скрыть.

P.S. Внимание!
[Предисловие] Однажды столкнулся с такой проблемой. Решил обезопасить систему... Для этого активировал скрытую по умолчанию учетную запись Администратора -->cmd-->
Код:

net user Администратор active:yes
(естественно с правами Администратора) . Теперь при выборе пользователей на экране входа была видна запись Администратора, поставил для нее пароль. Далее сменил разрешения для своей учетной записи (под кот. я постоянно нахожусь) с Администратора на Пользователя.
И тут мне не понравилось, что на экране входа сильно много пользователей (Администратор и моя), захотелось ее скрыть (тогда еще не думал о последствиях). Скрываю методом, кот. уже выше описывали:
[KEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\ CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList] добавляю параметр dword с именем Администратор и параметром 0 для скрытия. Перезагружаюсь :)

[А вот и проблема] Вхожу, все хорошо (казалось бы), но с первой же попыткой запустить программу от имени Администратора я был удивлен - высколило обычное окошко, но кнопка подтверждения запуска программы "Да" была не активна. И собственно больше никакого доступа настройкам системы тоже больше небыло.

[Решение:]
Покопавшись в сети, наткнулся на ERD Commander, скачал на RuTracker.org (программу в поиск на трекере и найдете).
Записал образ на болванку, запустил и с нее уже поправил реестр в прежнее состояние.
Если будут вопросы, пишите на E-mail.
Удачи.

Morpheus 02-12-2010 15:32 1556663

Цитата:

Цитата Forbrock
(А вот и проблема) »

Решаемо. Сброс пароля администратора Windows 7 без использования дополнительных программ.

Forbrock 02-12-2010 15:39 1556671

Цитата:

Цитата Morpheus
Решаемо. Сброс пароля администратора Windows 7 без использования дополнительных программ.

Проблема уже давно решена, я описывал свой опыт. Меня просто выбило и я не успел дописать. Обновите страничку :)
И кстати, ваш метод не устраняет проблему запуска чего либо от имени Администратора в данной ситуации, т.к. Администратор скрыт и к нему нет доступа (даже если там нет пароля). Но спасибо за участие.

Morpheus 02-12-2010 15:44 1556672

Forbrock, вы хоть почитайте, что ли. Там описан способ создания нового пользователя с правами администратора, и занимает он 5-10 минут на всё про всё. А можно просто в RE поправить реестр, это минуты 3.
Я лишь предложил способ, как можно решить проблему быстрее и проще. А опыт - это хорошо.

defragger 07-12-2010 18:02 1560403

Я так и не понял, так можно ли всё-таки какнибудь скрыть админа в окне входа в систему и оставить при этом работающий запуск от имени админа?

Morpheus 07-12-2010 19:14 1560449

defragger, скрыть можно, отключать учётку не надо, иначе будут вышеописанные приключения.

defragger 07-12-2010 21:55 1560536

Цитата:

Цитата Morpheus
defragger, скрыть можно, отключать учётку не надо, иначе будут вышеописанные приключения. »

Но ведь в том то и дело что я его не отключал, а только скрыл в экране приветствия так же как описано в этой теме...
[KEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\ CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]

Morpheus 07-12-2010 22:48 1560575

defragger, да, странный эффект от твика. Самое интересное, что учётная запись не отключается, но и использовать её нельзя. Выход вижу только такой.

defragger 08-12-2010 15:30 1561075

Morpheus, ну спасибо за вариант... подумаю, может что ещё получится...

Morpheus 08-12-2010 15:34 1561080

defragger, напишите, если что-то более интересное раскопаете, ок?

defragger 08-12-2010 16:06 1561127

Morpheus, не могу обещать что раскопаю, и что это будет быстро... но если то ok.

defragger 08-12-2010 16:58 1561174

А что если сделать автовход в систему под определённым логином и тогда экран входа в сис. вообще не будет отоброжатся...

Morpheus 08-12-2010 17:03 1561185

defragger, это тоже вариант, но тема называется "как скрыть пользователя в экране приветствия".
Отключение окна выбора пользователя и настройка автоматического входа в Windows 7

defragger 08-12-2010 17:17 1561201

Morpheus, Ну да, вы правы, тем более что пользователей может быть много...

Stas C 06-03-2011 14:05 1628540

Так, здорово, пользователя спрятали. Дело за малым - залогониться от его имени. Раньше-то на Xp можно было дважды нажать ctrl-alt-del и страница приветствия менялась на окно запроса логина и пароля. А теперь этот трюк не срабатывает. Ну и как же теперь это делается?

Morpheus 06-03-2011 14:12 1628545

Stas C, Отключение окна выбора пользователя и настройка автоматического входа в Windows 7
Цитата:

Если у Вас включен автоматический вход, но возникла необходимость войти под другой учетной записью, нажмите и удерживайте клавишу Shift при запуске Windows. Или нажмите Выйти из системы/Сменить пользователя в меню завершения работы и удерживайте клавишу Shift.

Stas C 06-03-2011 14:34 1628558

Нет никакого автоматического входа. Есть два пользователя - оба с паролями. Одного (себя) я спрятал с экрана приветствия так, как было посоветовано в этой ветке - чтобы не мозолить хозяевам компа глаза зазря. Ну и теперь не знаю, как залогониться под своим именем. Двойной ctrl+alt+del не работает. Да и ваш метод - с предварительным логоном под другим юзером, а затем с перелогоном с удержанием шифта - тоже не работает. Проверил только что.

Morpheus 06-03-2011 16:27 1628669

Stas C, перечитайте тему, если вы использовали твик, то это приводит к невозможности залогинивания под "спрятанным" юзером.

vavamedved 10-03-2011 21:32 1631859

Нет доступа к учетной записи с правами администратора
 
Доброго времени суток, уважаемые знатоки данной оси! Излагаю проблему:
Система - Windows 7 Максимальная, сборка 7600, x64.
Имелась учетная запись, обладающая всеми правами администратора. Создал вторую, с ограниченными правами, с включенным родительским контролем (разрешил выполнение определенных приложений). Тут же без перезагрузки системы изменил параметр реестра:
http://s16.radikal.ru/i190/1103/b0/174aeca06d58.png
Выделенное имя - это как раз-таки первая учетная запись, которая с правами админа. Как видно она скрыта. Отсюда вопрос, как войти в сию учетную запись?

Опишу предпринятые действия:
  1. Редактирование данного ключа реестра через erd commander
  2. Используя загрузочный диск, вошел в консоль восстановления системы - команда reg add hklm\software..
  3. В командной строке моей ограниченной учетной записи вбил: net user Администратор /active:yes .
Ничего из вышеизложенного не помогло.

Morpheus 10-03-2011 21:44 1631868

vavamedved, Сброс пароля администратора Windows 7 без использования дополнительных программ. Там найдёте способ создания новой учётной записи.

DarkOwning 30-05-2011 15:36 1685129

Скрыть учетную запись Windows 7
 
Для того чтобы скрыть учетную запись в экране приветствия необходимо в реестре, в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon создать подраздел с именем SpecialAccounts, а в нем еще один с именем UserList.
Затем в разделе UserList создайте параметр типа REG_DWORD с именем равным имени учетной записи, которую необходимо скрыть и со значением равным 0 (ноль), соответственно для отображения этой учетной записи в экране приветствия значение параметра нужно будет установить 1 (один) или удалить параметр.

как знаю делается это вот так я полностью следовал инструкциям. она скрылась но как ее раскрыть? в окне приветствия действуя ctrl+alt+delete(2раза) не чего не выходит)) что делать? Windows 7 Максимальная

Blast 30-05-2011 15:39 1685130

Цитата:

Цитата DarkOwning
она скрылась но как ее раскрыть? »

Удалить созданный ранее параметр (с именем пользователя) или установить его значение равным 1

DarkOwning 30-05-2011 15:40 1685131

не понимаешь мне не надо ее раскрывать полность мне надо что она появилась в экране приветствия из скрытой в раскрытою такое возможно?

Blast 30-05-2011 15:43 1685134

Цитата:

Цитата DarkOwning
не понимаешь »

Вы сами пробовали перечитать то, что вы написали? Как же вас понять, я в альдебаранском наречии не силен... :)
Попробуйте перефразировать вопрос, а то "сделать из скрытой раскрытую" сложно представить

DarkOwning 30-05-2011 15:47 1685138

Кароче у меня стоит на компе пароль на основной учетке я создал 2ую учетку что бы лазить в ней (не спрашивайте зачем)
Я скрыл ее в реестре. А когда включаю комп у меня там светится токо одна учетка каторая на пароле а как мне раскрыть прям в экране приветствия 2 учетку? видел на windows7 xp помогает комбинация CTRL+ALT+DELETE (2раза) а на Windows 7 есть че нить такое?

Blast 30-05-2011 15:51 1685141

DarkOwning, а вам не подойдет классическое окно входа в систему? Без экрана приветствия.

Как включить классическое окно входа в систему

Выглядит это так:


sh81 18-07-2011 16:49 1715061

умеет же MS напортачить на пустом месте
в XP было все отлично
админа скрыл, его не видно пока 2 раза ctrl+alt+del не нажал

а вариант с "показывать имя последнего пользователя" плохой потому что не подставляет имя обычного пользователя сам

кто знает как сделать так как было в XP ?

Mr.N00b 29-01-2012 12:38 1846788

Здраствуйте,у меня проблема такая же как у sh81, и DarkOwning"а, у меня есть учетка встроенного Администратора,она отключена, и в реестре я ее не скрывал дабы не напортачить.Есть парочка вопросов.
1) Как выше описано, можно зайти на нее путем перелогивания, через шифт(тоесть включить админа,создать параметр дворд, и каким то образом на него перелогиниватся через шифт).Как это сделать и будет ли это работать?
2)Можно включить администратора,скрыть его и залогиниватся под в ним в экране приветствия без "классического входа в систему"?
3) Каким нибудь образом залогониватся под Админом,или просто скрытым пользователем с помощью других программ?

Vadikan 29-01-2012 14:23 1846839

Mr.N00b,

1. Если учетная запись встроенного админа отключена, то войти в нее можно только в безопасном режиме. Это верно для случая, еесли машина не в домене.

Выполнение административных задач осуществляется с помощью пункта "Запуск от имени администратора" в контекстном меню. Читайте также материалы на тему UAC.

2. Классического входа в систему нет. Есть то, что показано в сообщении 32.

3. Непонятно, как можно "залогиниваться с помощью других программ". Но их можно запускать от имени администратора, см. п. 1.

Mr.N00b 29-01-2012 18:45 1847038

Vadikan,
3)Я имел ввиду,можно ли с помощью каких нибудь программ,зайти в привественном окне через скрытого пользователя,чтобы отображался один Пользователь, а скрытого не было видно , без "классического "входа в систему.

starfolk 21-01-2016 05:59 2597546

так ничего не изменилось? скрытие админа и логон под ним через 2 раза ctrl+alt+del не появился? =)

ninjoo 29-06-2016 15:27 2646492

starfolk

Увы, ничего не изменилось, только что пробовал на свежей win7 x64 Pro.

Приведу свой опыт в данной проблеме:
  • Если обычный пользователь на компьютере один, можно убрать у него пароль, и тогда он при загрузке будет входить в систему автоматом.
  • Если при этом в локальной политике безопасности отключить "отображение последнего имени пользователя", то пользователь после перезагрузки зайдёт автоматом, однако после блокировки экрана ему уже придётся-таки вводить имя пользователя, пусть и с пустым паролем.
  • Если в системе отключено требование вводить пароль на странице приветствия, то вход в систему будет происходить автоматически с именем последнего входившего пользователя. То есть, если последним входил администратор, то он же автоматически войдёт и после перезагрузки. Довольно опасно.

Для себя нашёл выход в runas.

С помощью этой команды можно вполне сносно управлять системой, запуская оснастки из сеанса пользователя, устанавливая программы и прочее.
При этом не нужно ничего править в локальных политиках безопасности, только указанным способом отключить отображение имени пользователя в реестре.

Разумеется, то тем же способом можно запустить и regedit, если нужно отменить изменения (чтобы не перезагружаться в ERD Commander).

Solmir 26-04-2017 15:02 2732467

Если Вы выполнили редактирование реестра и не можете залогиниться под администратором, то Вам необходимо нажать Win+R, ввести в строке выполнить "runas /user:Administartor cmd.exe" без ковычек, где Administartor - имя адмнистартора под которым не можете залогиниться, откроется командная строка с пердложением ввести пароль адмнистратора, вводите пароль, в командной строке вводите "regedit" без ковычек, удаляете созданный ранее REG_DWORD. Далее необходимо выйти из системы, после чего вы сможете залогиниться под администратором.

kirill_ant 27-04-2017 12:23 2732679

Если кто-то выстрелил себе в ногу вышеописанным способом, то ещё один вариант - под скрытым аккаунтом по-прежнему можно залогиниться как через RDP так и удалённым реестром, и вернуть всё в рабочее состояние. Вариант естественно работает только для Pro и выше редакций, но для хомяков сабж вообще по идее не сильно актуален.
Ну а собственно рабочее решение - так что бы и пользователь ненужный был скрыт, и чтобы повышение привилегий работало и чтобы вход был не классический - всё ещё ищется.

Solmir 27-04-2017 14:04 2732711

Для 7 Pro и выше
Открыть редактор групповых политик (gpedit.msc) и найти следующую ветку:
Конфигурация компьютера\Административные шаблоны\Компоненты Windows\Пользовательский интерфейс учётных данных
(Computer Configuration\Administrative Templates\Windows Components\Credential User Interface)
В этой ветке открыть политику
Отображать учетные записи администратора при повышении прав (Enumerate administrator accounts on elevation) выставляем в состояние Отключено.
Далее редактируем как указано выше HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList
Теперь у вас в окне приветствия одна учетная запись пользователя, из которой можно повысить привилегии введя имя и пароль администратора.

Для XP используем классический вход в систему

Для 7 Home вырианты отсутствуют. Приходится наблюдать 2 пользователя на экране приветствия.

kirill_ant 28-04-2017 08:37 2732897

Да, спасибо, нашёл такое на superuser.com, там же если что дан вариант и для хомяков - указанная политика отображается в ключ реестра
Код:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\CredUI]
"EnumerateAdministrators"=dword:00000000

WinXP используем двойной CAD и вообще не паримся, но XP всё таки уже уходит с арены.


Время: 17:59.

Время: 17:59.
© OSzone.net 2001-