Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] как скрыть пользователя в экране приветствия

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] как скрыть пользователя в экране приветствия

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В ХР всё прописывалось в ветке реестра [KEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\ CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]
А что и где прописать в win 7 ?

Отправлено: 18:01, 17-09-2009

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


starfolk, в Windows 7 так же:

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]
"USERNAME"=dword:00000000
dword:00000000 - не отображать пользователя на экране приветствия

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:28, 17-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


странно ...
у меня в win 7 ultimate в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon отсутствует ветка SpecialAccounts ...
win 7 ultimate build 7600

Отправлено: 14:39, 18-09-2009 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


starfolk, надо создать.

или сделайте reg-файл, содержимое DImaN!, выше привёл. USERNAME меняем на имя нужного (не нужного) пользователя.

Отправлено: 14:48, 18-09-2009 | #4


Аватара для Игорь Анатольевич

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата starfolk:
странно ...
у меня в win 7 ultimate в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon отсутствует ветка SpecialAccounts ... »
Откройте существующие ветки и где нет существующих разделов, создайте строковый параметр.

-------
Трям и вам!


Отправлено: 14:52, 18-09-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


понятно, спасибо

Отправлено: 15:08, 18-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы добавить...
Цитата starfolk:
В ХР всё прописывалось в ветке реестра [KEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\ CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]
А что и где прописать в win 7 ?
В Windows 7 все аналогично, единственное но - каталоги ...\SpecialAccounts\UserList отсутствуют, поэтому создаем их вручную. А также параметр dword с именем учетной записи, кот. нужно скрыть.

P.S. Внимание!
[Предисловие] Однажды столкнулся с такой проблемой. Решил обезопасить систему... Для этого активировал скрытую по умолчанию учетную запись Администратора -->cmd-->
Код: Выделить весь код
net user Администратор active:yes
(естественно с правами Администратора) . Теперь при выборе пользователей на экране входа была видна запись Администратора, поставил для нее пароль. Далее сменил разрешения для своей учетной записи (под кот. я постоянно нахожусь) с Администратора на Пользователя.
И тут мне не понравилось, что на экране входа сильно много пользователей (Администратор и моя), захотелось ее скрыть (тогда еще не думал о последствиях). Скрываю методом, кот. уже выше описывали:
[KEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\ CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList] добавляю параметр dword с именем Администратор и параметром 0 для скрытия. Перезагружаюсь

[А вот и проблема] Вхожу, все хорошо (казалось бы), но с первой же попыткой запустить программу от имени Администратора я был удивлен - высколило обычное окошко, но кнопка подтверждения запуска программы "Да" была не активна. И собственно больше никакого доступа настройкам системы тоже больше небыло.

[Решение:]
Покопавшись в сети, наткнулся на ERD Commander, скачал на RuTracker.org (программу в поиск на трекере и найдете).
Записал образ на болванку, запустил и с нее уже поправил реестр в прежнее состояние.
Если будут вопросы, пишите на E-mail.
Удачи.

Последний раз редактировалось Morpheus, 07-12-2010 в 22:49.


Отправлено: 14:50, 02-12-2010 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forbrock:
(А вот и проблема) »
Решаемо. Сброс пароля администратора Windows 7 без использования дополнительных программ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:32, 02-12-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Решаемо. Сброс пароля администратора Windows 7 без использования дополнительных программ.
Проблема уже давно решена, я описывал свой опыт. Меня просто выбило и я не успел дописать. Обновите страничку
И кстати, ваш метод не устраняет проблему запуска чего либо от имени Администратора в данной ситуации, т.к. Администратор скрыт и к нему нет доступа (даже если там нет пароля). Но спасибо за участие.

Отправлено: 15:39, 02-12-2010 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Forbrock, вы хоть почитайте, что ли. Там описан способ создания нового пользователя с правами администратора, и занимает он 5-10 минут на всё про всё. А можно просто в RE поправить реестр, это минуты 3.
Я лишь предложил способ, как можно решить проблему быстрее и проще. А опыт - это хорошо.

Последний раз редактировалось Morpheus, 02-12-2010 в 15:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:44, 02-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] как скрыть пользователя в экране приветствия

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Невозможно выбрать пользователя в экране приветствия RedBull Microsoft Windows 2000/XP 4 26-10-2008 14:50
Интерфейс - [решено] Как убрать пользователя со страницы приветствия? Deni P. Microsoft Windows 2000/XP 2 24-03-2008 05:12
[решено] Как скрыть пользователя (учетную запись)в vista? magic_us2001 Microsoft Windows Vista 5 14-02-2008 22:51
Смена пользователя при отключённом экране приветствия FunkyByte Microsoft Windows 2000/XP 3 08-10-2006 20:24




 
Переход