Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Запись образов на один DVD (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=110204)

Shmaks 29-06-2008 16:37 837795

Запись образов на один DVD
 
Ситуация следующая. Имеется игра с двух образов диска (2 сd). Как эти два образа внести в один DVD диск? Все проги, что я знаю (Alcochol, Nero, Ultraiso и т.д.) создают диск только только с одного образа. Нужно записать сразу два с их содержимым. Есть ли такие программы? Спасибо.

Котяра 29-06-2008 16:45 837798

Цитата:

Цитата Shmaks
Ситуация следующая. Имеется игра с двух образов диска (2 сd). Как эти два образа внести в один DVD диск? Все проги, что я знаю (Alcochol, Nero, Ultraiso и т.д.) создают диск только только с одного образа. Нужно записать сразу два с их содержимым. Есть ли такие программы? Спасибо. »

Нельзя. Игра требует именно два разных диска. Только если на диск кинуть:
- программу виртуального диска
- образ 1
- образ 2
Но тогда нужно будет установить программу и выбирать образ диска в ней.

Drongo 29-06-2008 17:12 837820

Shmaks, Котяра,
Цитата:

Цитата Котяра
Нельзя. Игра требует именно два разных диска. Только если на диск кинуть:
- программу виртуального диска
- образ 1
- образ 2
Но тогда нужно будет установить программу и выбирать образ диска в ней. »

Почему нельзя?! Если, скажем, распаковать\скопировать содержимое обоих дисков в одну папку, а потом по этой папке щёлкнуть правой мышкой и дать команду UltraISO - Добавить в <имя_папки.iso>, всё, создастся один диск с расширением .iso и его можно записать на DVD. Shmaks, Надеюсь записывать из образа .ISO умеете?

Как записать образ

yurfed 29-06-2008 17:19 837830

Ломать програму на предмет "обращаться к дискам и искать хитрые метки на этих дисках"

Котяра 29-06-2008 17:22 837837

Цитата:

Цитата Drongo
Почему нельзя?! Если, скажем, распаковать\скопировать содержимое обоих дисков в одну папку, а потом по этой папке щёлкнуть правой мышкой и дать команду UltraISO - Добавить в <имя_папки.iso>, всё, создастся один диск с расширением .iso и его можно записать на DVD. Shmaks, Надеюсь записывать из образа .ISO умеете? »

Такой способ подойдет, только если игра не требует именно двух дисков:
Цитата:

Цитата yurfed
Ломать програму на предмет "обращаться к дискам и искать хитрые метки на этих дисках" »

Но это противоречит правилам форума :)

yurfed 29-06-2008 17:29 837848

Цитата:

Цитата Котяра
Но это противоречит правилам форума »

А это и не указание к действию. Просто дал понять во что может вылиться эта запись.

Drongo 29-06-2008 17:44 837871

Котяра,
Цитата:

Цитата Котяра
Такой способ подойдет, только если игра не требует именно двух дисков: »

А где в сообщении автора указано, что игра требует вставки диска?!

yurfed,
Цитата:

Цитата yurfed
Ломать програму на предмет "обращаться к дискам и искать хитрые метки на этих дисках" »

Если не ошибусь, код устройства CD-ROM - 3, HDD - 0 и искать обращение к этой "тройке" потом заменить их на "0", это если я правильно помню эти значения для дисков.

Котяра 29-06-2008 17:47 837873

Цитата:

Цитата Drongo
А где в сообщении автора указано, что игра требует вставки диска?! »

А если идет инсталляция? Я думаю инсталлятору тоже факт "объединения" дисков не понравится...

Drongo 29-06-2008 17:55 837883

Котяра, Хорошо, обычно вставляется первый диск для игры, конвертнуть образ первого диска в формат .iso открыть его в программе UltraISO - методом перетаскивания перетянуть в это окно все файлы со второго образа,(предварительно скопированного на диск) - сохранить и записать полученный сохранённый образ .iso на DVD. Вариант? :)

yurfed 29-06-2008 18:00 837890

Цитата:

Цитата Drongo
сли не ошибусь, код устройства CD-ROM - 3, HDD - 0 и искать обращение к этой "тройке" потом заменить их на "0", это если я правильно помню эти значения для дисков. »

Ошибаешся. Это в API-функциях заложено, а отучалово- хакерство.

Drongo 29-06-2008 18:04 837894

yurfed,
Цитата:

Цитата yurfed
Ошибаешся. Это в API-функциях заложено »

Спасибо за поправку.


Время: 01:50.

Время: 01:50.
© OSzone.net 2001-