Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Запись образов на один DVD

Ответить
Настройки темы
Запись образов на один DVD

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующая. Имеется игра с двух образов диска (2 сd). Как эти два образа внести в один DVD диск? Все проги, что я знаю (Alcochol, Nero, Ultraiso и т.д.) создают диск только только с одного образа. Нужно записать сразу два с их содержимым. Есть ли такие программы? Спасибо.

Отправлено: 16:37, 29-06-2008

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shmaks:
Ситуация следующая. Имеется игра с двух образов диска (2 сd). Как эти два образа внести в один DVD диск? Все проги, что я знаю (Alcochol, Nero, Ultraiso и т.д.) создают диск только только с одного образа. Нужно записать сразу два с их содержимым. Есть ли такие программы? Спасибо. »
Нельзя. Игра требует именно два разных диска. Только если на диск кинуть:
- программу виртуального диска
- образ 1
- образ 2
Но тогда нужно будет установить программу и выбирать образ диска в ней.

Отправлено: 16:45, 29-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shmaks, Котяра,
Цитата Котяра:
Нельзя. Игра требует именно два разных диска. Только если на диск кинуть:
- программу виртуального диска
- образ 1
- образ 2
Но тогда нужно будет установить программу и выбирать образ диска в ней. »
Почему нельзя?! Если, скажем, распаковать\скопировать содержимое обоих дисков в одну папку, а потом по этой папке щёлкнуть правой мышкой и дать команду UltraISO - Добавить в <имя_папки.iso>, всё, создастся один диск с расширением .iso и его можно записать на DVD. Shmaks, Надеюсь записывать из образа .ISO умеете?

Как записать образ

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:12, 29-06-2008 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ломать програму на предмет "обращаться к дискам и искать хитрые метки на этих дисках"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:19, 29-06-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Почему нельзя?! Если, скажем, распаковать\скопировать содержимое обоих дисков в одну папку, а потом по этой папке щёлкнуть правой мышкой и дать команду UltraISO - Добавить в <имя_папки.iso>, всё, создастся один диск с расширением .iso и его можно записать на DVD. Shmaks, Надеюсь записывать из образа .ISO умеете? »
Такой способ подойдет, только если игра не требует именно двух дисков:
Цитата yurfed:
Ломать програму на предмет "обращаться к дискам и искать хитрые метки на этих дисках" »
Но это противоречит правилам форума

Отправлено: 17:22, 29-06-2008 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Но это противоречит правилам форума »
А это и не указание к действию. Просто дал понять во что может вылиться эта запись.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:29, 29-06-2008 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Котяра,
Цитата Котяра:
Такой способ подойдет, только если игра не требует именно двух дисков: »
А где в сообщении автора указано, что игра требует вставки диска?!

yurfed,
Цитата yurfed:
Ломать програму на предмет "обращаться к дискам и искать хитрые метки на этих дисках" »
Если не ошибусь, код устройства CD-ROM - 3, HDD - 0 и искать обращение к этой "тройке" потом заменить их на "0", это если я правильно помню эти значения для дисков.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:44, 29-06-2008 | #7


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
А где в сообщении автора указано, что игра требует вставки диска?! »
А если идет инсталляция? Я думаю инсталлятору тоже факт "объединения" дисков не понравится...

Отправлено: 17:47, 29-06-2008 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Котяра, Хорошо, обычно вставляется первый диск для игры, конвертнуть образ первого диска в формат .iso открыть его в программе UltraISO - методом перетаскивания перетянуть в это окно все файлы со второго образа,(предварительно скопированного на диск) - сохранить и записать полученный сохранённый образ .iso на DVD. Вариант?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:55, 29-06-2008 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
сли не ошибусь, код устройства CD-ROM - 3, HDD - 0 и искать обращение к этой "тройке" потом заменить их на "0", это если я правильно помню эти значения для дисков. »
Ошибаешся. Это в API-функциях заложено, а отучалово- хакерство.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 29-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Запись образов на один DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как записать несколько образов на один cd. systeman Хочу все знать 1 29-10-2009 21:55
[решено] Создание образов cd/dvd El Scorpio Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 22-07-2009 09:04
CD и DVD - Программы для создания образов DVD-дисков badze Программное обеспечение Windows 8 06-10-2006 21:51
Сведение более чем 2х образов дискет в один SAOPP Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 25-09-2006 23:04




 
Переход