Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Проект WinStyle (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=106)
-   -   [решено] chkdsk winxp и общий стиль winstyle 2009 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=150309)

7ka 12-09-2009 10:42 1217055

chkdsk winxp и общий стиль winstyle 2009
 
Уважаемые гуру :bow: и просто коллеги, доброго всем времени суток.
Сразу хочу извинится за повтор :blush: в общем то не хотел создавать эту тему, но привлечь к этому вопросу всеобщее внимание и совместно решить эту задачу, считаю что это необходимо.
А вопрос к аудитории у меня такой:
В аддоне Winstyle в каталоге boot имеются файлики патча ядра, так вот, такое ощущение что либо интеграция как-то не так проходит, хотя все нормально и работает все как надо, либо они просто не патчат ресурсы отвечающие за chkdsk перед загрузкой ОС. Думаю будет правильно прировнять стиль chkdsk'а winxp к общему стилю Winstyle заменив синий фон на черный.
Как и чем править Patch_ntkrnlpХ.ex_.exe - эти патчи, или создавать новые. Кто-то может это воплотить в реальность т.к. сам я понятия не имею какой тулзой можно их править, думаю что с помощью restorator или reshack на врядли получится это сделать, да и смогу ли я сделать качественно как замена оригинала в аддоне, своего рода вынужденный Update, очень уж хочется чтобы все выглядело качественно и профессионально 8)
Жалко конечно что автор аддона winstyle ушел с форума, сделав сие детище prokazzza конечно не мог учесть все нюансы/мелочи патчей, никто не винит его в этом, наоборот, он и вся его команда достойны просто великой похвалы и бурных оваций, не в обиду создателям аддонов ;) каждый выделяет для себя что-то индивидуальное, рассчитываю что многие меня поддержать и найдется решения этого вопроса.

BillGates_XP 12-09-2009 10:59 1217061

тут прочитай может поможет и тут

7ka 12-09-2009 11:03 1217064

BillGates_XP, речь идет о создании патча для замены его в дистрибутиве аддона winstyle, все ресурсы у меня уже давно есть, вопрос в другом, чем исправить оригиналы файлов все в томже дистрибутиве?!

Fresh96 12-09-2009 20:13 1217430

Вложений: 1
Цитата:

Цитата 7ka
чем исправить оригиналы файлов все в томже дистрибутиве »

Ресторатор Вам в помощь.

По поводу chkdsk. Вот переделал патчеры (в атаче). Заменить патчи в папке Boot. Попробуйте.
Должно получится такое:


наберите в командной строке следующее: "chkdsk c: /x" программа спросит, нужно ли проверить диск при следующей загрузке компьютера (вместо с: подставьте необходимый диск).

batyaPS 21-09-2009 08:47 1223733

Fresh96, не будете ли Вы так любезны чуть переделать патчеры под серый бегунок ?
уж очень хотца серый в замен синего .

Fresh96 22-09-2009 18:26 1224915

Сделаю, как только за комп сяду - ближе к выходным.

Fresh96 23-09-2009 20:38 1225937

Вложений: 1
Ну и запутался же..
Посмотрел экран загрузки и бегунок у себя. Вот такой он:

Сначала не понял, что от меня требуется :) Вроде серый - как и просили.
Стал "рыть".

Оказалось, что патчи которые находятся по пути %\Winstyle\Boot\... патчат дистрибутив на этапе его(дистрибутива) создания. ...и все бы ничего, но существуют патчи для этих же файлов, которые находятся в файле-архиве %\Winstyle\Files\ForceCopy\SVCPACK\WSBoot.exe - они патчат систему уже на этапе установки, а так как мы их не изменяли - возвращается столь нелюбимый ;) синий бегунок.

Решение напрашивается само собой. Заменить патчи в файле WSBoot.exe на новые.
Или не использовать WSBoot.exe - т.е. удалить его из папки %\Winstyle\Files\ForceCopy\SVCPACK\..)
Выбор за Вами ;)

В атаче файл WSBoot.exe для замены в дистрибутиве.
Вроде бы ничего не напутал.


Время: 09:48.

Время: 09:48.
© OSzone.net 2001-