Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [решено] chkdsk winxp и общий стиль winstyle 2009

Ответить
Настройки темы
[решено] chkdsk winxp и общий стиль winstyle 2009
7ka 7ka вне форума

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые гуру и просто коллеги, доброго всем времени суток.
Сразу хочу извинится за повтор в общем то не хотел создавать эту тему, но привлечь к этому вопросу всеобщее внимание и совместно решить эту задачу, считаю что это необходимо.
А вопрос к аудитории у меня такой:
В аддоне Winstyle в каталоге boot имеются файлики патча ядра, так вот, такое ощущение что либо интеграция как-то не так проходит, хотя все нормально и работает все как надо, либо они просто не патчат ресурсы отвечающие за chkdsk перед загрузкой ОС. Думаю будет правильно прировнять стиль chkdsk'а winxp к общему стилю Winstyle заменив синий фон на черный.
Как и чем править Patch_ntkrnlpХ.ex_.exe - эти патчи, или создавать новые. Кто-то может это воплотить в реальность т.к. сам я понятия не имею какой тулзой можно их править, думаю что с помощью restorator или reshack на врядли получится это сделать, да и смогу ли я сделать качественно как замена оригинала в аддоне, своего рода вынужденный Update, очень уж хочется чтобы все выглядело качественно и профессионально 8)
Жалко конечно что автор аддона winstyle ушел с форума, сделав сие детище prokazzza конечно не мог учесть все нюансы/мелочи патчей, никто не винит его в этом, наоборот, он и вся его команда достойны просто великой похвалы и бурных оваций, не в обиду создателям аддонов каждый выделяет для себя что-то индивидуальное, рассчитываю что многие меня поддержать и найдется решения этого вопроса.

Отправлено: 10:42, 12-09-2009

 

Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут прочитай может поможет и тут

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 10:59, 12-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

7ka 7ka вне форума Автор темы

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP, речь идет о создании патча для замены его в дистрибутиве аддона winstyle, все ресурсы у меня уже давно есть, вопрос в другом, чем исправить оригиналы файлов все в томже дистрибутиве?!

Отправлено: 11:03, 12-09-2009 | #3


Аватара для Fresh96

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Boot.7z
(75.6 Kb, 111 просмотров)

Цитата 7ka:
чем исправить оригиналы файлов все в томже дистрибутиве »
Ресторатор Вам в помощь.

По поводу chkdsk. Вот переделал патчеры (в атаче). Заменить патчи в папке Boot. Попробуйте.
Должно получится такое:


наберите в командной строке следующее: "chkdsk c: /x" программа спросит, нужно ли проверить диск при следующей загрузке компьютера (вместо с: подставьте необходимый диск).

Последний раз редактировалось Fresh96, 12-09-2009 в 21:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:13, 12-09-2009 | #4


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fresh96, не будете ли Вы так любезны чуть переделать патчеры под серый бегунок ?
уж очень хотца серый в замен синего .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 21-09-2009 | #5


Аватара для Fresh96

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделаю, как только за комп сяду - ближе к выходным.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 22-09-2009 | #6


Аватара для Fresh96

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z WSBoot.7z
(167.2 Kb, 75 просмотров)

Ну и запутался же..
Посмотрел экран загрузки и бегунок у себя. Вот такой он:

Сначала не понял, что от меня требуется Вроде серый - как и просили.
Стал "рыть".

Оказалось, что патчи которые находятся по пути %\Winstyle\Boot\... патчат дистрибутив на этапе его(дистрибутива) создания. ...и все бы ничего, но существуют патчи для этих же файлов, которые находятся в файле-архиве %\Winstyle\Files\ForceCopy\SVCPACK\WSBoot.exe - они патчат систему уже на этапе установки, а так как мы их не изменяли - возвращается столь нелюбимый синий бегунок.

Решение напрашивается само собой. Заменить патчи в файле WSBoot.exe на новые.
Или не использовать WSBoot.exe - т.е. удалить его из папки %\Winstyle\Files\ForceCopy\SVCPACK\..)
Выбор за Вами

В атаче файл WSBoot.exe для замены в дистрибутиве.
Вроде бы ничего не напутал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 23-09-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [решено] chkdsk winxp и общий стиль winstyle 2009

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ресурсы - Патч архиватора WinRar Fresh96 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 119 28-02-2019 17:14
Ресурсы - Патч архиватора 7-zip Fresh96 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 154 15-03-2018 22:44
[28.03.2010] FINAL WINSTYLE 2009 RU Moonlight (СКАЧАТЬ) prokazzza Проект WinStyle 2 27-08-2012 17:42
[решено] Открыть поддержку WinStyle 2009 (Голосование и комментарии) VIP-men Проект WinStyle 28 02-12-2009 11:32
[решено] WinStyle 2009 и megaloveforce solonet Проект WinStyle 6 04-08-2009 17:51




 
Переход