Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Personalization Panel - Панель персонализации для Windows 7 Starter и Home Basic (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=183710)

hb860 24-08-2010 11:34 1480636

Personalization Panel - Панель персонализации для Windows 7 Starter и Home Basic
 
Personalization Panel - Панель персонализации для Windows 7 Starter и Windows 7 Home Basic, которой так не хватает в этих системах. Панель выглядит так же, как в более старших редакциях, и позволит вам легко и централизованно получить доступ к функциям настройки оформления системы - включая и те, настройка которых в этих редакциях Windows 7 затруднена.

Приложение Personalization Panel может быть использовано как portable программа, или же быть установлена в систему с интеграцией в меню рабочего стола и ассоциациями на theme и msstyles файлы. Язык его интерфейса зависит от языка системы, на которой оно запущено - на английской системе оно на английском языке, на русской - на русском, на китайской - соответственно, на китайском. Автоматическому переводу подлежат все элементы интерфейса программы.


Демо работы: смотреть видео на Youtube


Функции Personalization Panel для Windows 7 Starter и Windows 7 Home Basic

Функции
- Интеграция в контекстное меню рабочего стола
- Интерфейс всегда на том же языке, что и текущая Windows
- Применение тем: * .theme файлы полностью поддерживаются, за исключением метрики классических тем
- Смена обоев в Windows 7 Starter Wallpaper (См. примечания)
- Смена цвета окон и панели задач в Windows 7 Home Basic двумя способами с поддержкой моментального применения(См. примечания)
- Удобный интерфейс, практически идентичный оригинальному из старших редакций Windows 7
- Ассоциации с *.theme файлами
- Ассоциации с *.msstyles файлами
- Ассоциации с *.themepack файлами (поддерживается только распаковка и установка. Создание собственных паков пока не реализовано. Пока)

Примечания
******************
Примечания


Windows 7 Starter
__________________

В Windows 7 Starter панель позволяет менять обои только при запуске от имени администратора. Если у пользователя этих прав нет, или он нажал "Нет" в ответ на запрос UAC, функция смены обоев недоступна - программа функционирует в ОГРАНИЧЕННОМ режиме. Кроме того, если у пользователя есть права администратора, он меняет обои на нестандартные, а затем запускает программу в ОГРАНИЧЕННОМ режиме, смена экранной заставки может не работать, так как смена обоев меняет права на системный реестр, запрещая пользователю ниже, чем администратор, запись в него. Для корректной смены заставки в ОГРАНИЧЕННОМ режиме необходимо, чтобы стояли стандартные обои. В обычном режиме работы панели (от имени администратора) в Windows 7 Starter таких ограничений нет.

Кроме того, вы можете отключить запрос UAC в Windows 7 Starter через командную строку
personalization.exe /notelevate
И поправить реестр:
HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell\winreview_personalization\Command
Установите значение по умолчанию равным "PATH\personalization.exe /notelevate"

Это отключит запрос UAC, но программа будет работать в ОГРАНИЧЕННОМ режиме и обои менять не будет.

______________________

Реализовано два способа окрашивания окон

1. Windows 7 [Patched]
Специальный поломанный алгоритм, неверный расчёт цветов позволяет создать слабое подобие прозрачности в Windows 7 Home Basic. Дело в том, что в этой системе MS специально испортили DWM так, что вместо прозрачного размытия окна красятся в черный цвет. Если у вас установлена пропатченная тема, то, включив этот способ, вы сможете сделать окна немного прозрачными, с чернотой этот режим работы более-менее успешно борется, придавая Windows 7 Home Basic оформление Aero Glass. Пропатченную тему можно взять здесь: http://winreview.ru/download.php?40

2. Windows 7 стандратный
Это "правильный" алгоритм. Почти такой же использует сама Windows 7, поэтому, если у вас тема непатченная, используйте именно его. Прозрачности у вас в этом случае нет, зато цвет окон менять вы сможете на любой, какой захочется. С патченными же темами использовать "правильный" алгоритм не стоит - окна будут заливаться черным цветом, как было указано выше.


Сторонние (не-Microsoft) темы
________________________________




Внимание! Программа нарушает лицензионное соглашение редакции Windows 7 Starter!


Домашняя страница / Скачать

Скачать пакет для автоматической установки панели, пропатченных файлов и тем с Aero. Рекомендуется новичкам, всё ставится одним щелчком мыши


Как я и собирался, я делегировал программу Personalization Panel другому ресурсу: http://windowstheme.ru/ Сергей Ткаченко (Winreview.ru) в силу личных убеждений, причин и разочарований более развитием программы и её поддержкой заниматься не будет. Так-то.

Blitz 24-08-2010 17:54 1480874

hb860, Есть прозрачность AERO, супер!

P.S. Очень было бы класно если бы кнопка "Donate" была убраны в какое-нибудь "о программе", а флажок "Desktop Context Menu" был всегда, то есть при установке программы автоматом ставился и пункта с флажком не было бы вообще, соответственно программа бы имела установку и удаление из системы через "Программы и компоненты" и ещё главное окно было бы фиксированного размера.

Раз уж такой праздник, в Windows 7 Starter (Windows 7 Начальная) реально будет включить с помощью этой проги прозрачность AERO? как на скрине выше...

Цитата:

Цитата hb860
Программа нарушает лицензионное соглашение обеих редакций. »

Ей здесь самое место, среди "пакетов оформления" и прочих патчей

hb860 25-08-2010 09:23 1481188

Сделаю ограничение на минимальный размер
Галку, я считаю, надо оставить
Редизайн морды будет в след. версии, подумаю на предмет кнопки

hb860 25-08-2010 22:50 1481770

Цитата:

Цитата Blitz
в Windows 7 Starter (Windows 7 Начальная) реально будет включить с помощью этой проги прозрачность AERO? »

пока - нет

hb860 09-09-2010 17:21 1491886

Состояние дел
*исправлено: неправильные права на реестр в Starter
*исправлено: размеры формы
+добавлено: галка отключения прозрачности(Opacue)
#текущая работа: рефакторинг кода
#текущая работа: поддержка аудиосхем
#текущая работа: запуск приложения на Home Basic без требования UAC(на Starter технически невозможно)
#текущая работа: доработка интерфейса
#текущая работа: перехват ассоциаций файлов на theme файлы
#текущая работа: утилита по замене файла Aero.msstyles патченным

В паблик пока не релизю

PainteR 09-09-2010 19:03 1491947

hb860, и инсталляшка :)

Smarty 09-09-2010 23:20 1492130

Цитата:

Цитата hb860
утилита по замене файла Aero.msstyles патченным »

может лучше существующий патчить?
На скрине разница в "родных" aero.msstyles из Максимальной редакции:
у левого COLORIZATION=0, а у правого - по умолчанию.



Я изменил этот параметр на 0 в стиле, сделанном для Максимальной редакции,
и он прекрасно заработал с прозрачностью на Домашней Базовой.

Сочетание DF DF DF FF встречается в файле всего один раз, и его надо заменить на 00 00 00 00.

Разговор идет только про "родной" aero.msstyles!

Цитата:

Цитата PainteR
и инсталляшка »

Код:

md "C:\Windows\Panel"
copy "X:\personalization.exe" "C:\Windows\Panel"
copy "X:\personalization.pdb" "C:\Windows\Panel"
Reg.exe add "HKCR\DesktopBackground\Shell\Winreview_Personalization" /v "" /t REG_SZ /d "@themecpl.dll,-1" /f
Reg.exe add "HKCR\DesktopBackground\Shell\Winreview_Personalization" /v "Position" /t REG_SZ /d "Bottom" /f
Reg.exe add "HKCR\DesktopBackground\Shell\Winreview_Personalization" /v "Icon" /t REG_SZ /d "C:\Windows\Panel\personalization.exe,0" /f
Reg.exe add "HKCR\DesktopBackground\Shell\Winreview_Personalization\Command" /v "" /t REG_SZ /d "C:\Windows\Panel\personalization.exe" /f
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Classes\DesktopBackground\Shell\Winreview_Personalization" /v "" /t REG_SZ /d "@themecpl.dll,-1" /f
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Classes\DesktopBackground\Shell\Winreview_Personalization" /v "Position" /t REG_SZ /d "Bottom" /f
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Classes\DesktopBackground\Shell\Winreview_Personalization" /v "Icon" /t REG_SZ /d "C:\Windows\Panel\personalization.exe,0" /f
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Classes\DesktopBackground\Shell\Winreview_Personalization\Command" /v "" /t REG_SZ /d "C:\Windows\Panel\personalization.exe" /f
Reg.exe add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM" /v "Composition" /t REG_DWORD /d "1" /f
Reg.exe add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM" /v "ColorizationOpaqueBlend" /t REG_DWORD /d "0" /f
Reg.exe add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM" /v "EnableAeroPeek" /t REG_DWORD /d "1" /f
Reg.exe add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM" /v "CompositionPolicy" /t REG_DWORD /d "0" /f
Reg.exe add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM" /v "AlwaysHibernateThumbnails" /t REG_DWORD /d "1" /f
Reg.exe add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM" /v "LastDisqualifiedCompositionSignature" /t REG_DWORD /d "786432" /f
Reg.exe add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM" /v "ColorizationColor" /t REG_DWORD /d "1802811644" /f
Reg.exe add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM" /v "ColorizationAfterglow" /t REG_DWORD /d "1802811644" /f
Reg.exe add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM" /v "ColorizationColorBalance" /t REG_DWORD /d "5" /f
Reg.exe add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM" /v "ColorizationAfterglowBalance" /t REG_DWORD /d "80" /f
Reg.exe add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM" /v "ColorizationBlurBalance" /t REG_DWORD /d "80" /f

Пути изменить на нужные.

PainteR 10-09-2010 13:43 1492469

Smarty, я не имел ввиду ручную установку.
Я сказал то что находится на дальнейшем этапе написания :)

hb860 10-09-2010 13:48 1492473

Инсталляшку сделаем.
Smarty, вовсе не обязательно заталкивать параметры цвета окон в реестр. Зачем?

Smarty 10-09-2010 14:25 1492499

Просто кусок скрипта для примера, а цвет мне был нужен и привелся, как пример.
И такой вариант можно использовать для интеграции панели в дистрибутив, что,
наверно, интересно владельцам Хом Бейсик.

hb860 15-09-2010 15:33 1495974

Господа, работы завершены
Я тут напишу ключевые изменения и фичи, а вы картинки зацените на домашней странице софтины. Ибо их много, и переносить на форум я не вижу большого смысла

Список изменений Personalization Panel 1.0.1.1

добавлено:
-реализован инсталлятор, позволяющий установить программу в портативном (portable) или обычном режимах. В портативном режиме программа не перехватывает ассоциации файлов и не интегрируется в меню рабочего стола, не оставляя о себе никаких следов в системе.
-возможность работы программы без прав администратора в обеих системах. (См. примечание)
-заданы минимальные размеры главного окна
-поддержка звуковых схем из файла темы
-поддержка смены заставки из файла темы
-возможность вызова дополнительных параметров оформления окон в Windows 7 Home Basic
-обработка файлов .theme из Проводника (обычная установка)
-обработка файлов .msstyles из Проводника (обычная установка)
-звук смены темы
-диалог "Дополнительные параметры оформления окон" для Windows 7 Home Basic

исправлено:
-ошибка построения списка тем из %APPDATA%
-ошибка получения названия темы
-ошибка установки прав реестра для Windows 7 Starter
-ошибка чтения иконок рабочего стола из файла темы
-ошибка установки стиля расположения обои


Примечание. В Windows 7 Starter панель позволяет менять обои только при запуске от имени администратора. Если у пользователя этих прав нет, или он нажал "Нет" в ответ на запрос UAC, функция смены обоев недоступна - программа функционирует в ОГРАНИЧЕННОМ режиме. Кроме того, если у пользователя есть права администратора, он меняет обои на нестандартные, а затем запускает программу в ОГРАНИЧЕННОМ режиме, смена экранной заставки может не работать, так как смена обоев меняет права на системный реестр, запрещая пользователю ниже, чем администратор, запись в него. Для корректной смены заставки в ОГРАНИЧЕННОМ режиме необходимо, чтобы стояли стандартные обои. В обычном режиме работы панели (от имени администратора) в Windows 7 Starter таких ограничений нет.

Кроме того, вы можете отключить запрос UAC в Windows 7 Starter через командную строку
Код:

personalization.exe /notelevate
И поправить реестр:
HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell\winreview_personalization\Command

Установите значение по умолчанию равным "PATH\personalization.exe /notelevate"

Это отключит запрос UAC, но программа будет работать в ОГРАНИЧЕННОМ режиме и обои менять не будет.

Известные ошибки:
После применения новой темы Панель задач остается предыдущего цвета.
Решение: Эффект наблюдается, если предыдущая тема - с нестандартным оформлением окон. Примените текущую тему ещё раз, и панель задач примет нужный цвет.

В итоге мы имеем полноценную поддержку тем оформления.
ФУУУУУУХ
Скачать Панель

Да, чуть не забыл:
ТИХАЯ УСТАНОВКА
Код:

Personalization Panel-1.0.1.1.exe /S
А в следующий раз я сделаю генератор ответов к инсталлятору

poznavatel 29-09-2010 20:45 1507658

Дошел! Установил, но в этой прге нет того, что я ищу. У меня там нет таких настроек, чтоб сделать панель прозрачную!

Smarty 29-09-2010 20:59 1507687

Цитата:

Цитата poznavatel
в этой прге нет того, что я ищу »

Конечно нет!
Надо ещё и в визуальном стиле сделать одно изменение.
Стиль для редакций с включенным Аеро не заработает, как он есть.
Вы поленились пройти по ссылке из шапки Куча скришотов, демо видео и ссылка на закачку?

Нужна программа Windows Style Builder для редактирования параметра:
Fonts, Colors & System Metrics > Colors (Globals)
Его надо выставить на ноль.

Или написать сюда, чтобы вам переделали нужный стиль.
И будет типа такой прозрачности...


hb860 06-10-2010 16:53 1512890

Маааленький апдейт

версия 1.0.1.2
*исправлен деинсталлятор (не чистил меню "Пуск" за собой)
Mr dUSHA поставил меня на путь истинный - некоторые вызовы rundll32 заменил на вызовы WinAPI и подчистил код
*нашел и устранил баг с путем к msstyles файлу, когда применяется тема. баг был потенциальный и ни у кого ещё ни разу не проявился.

В работе:

*поддержка *.THEMEPACK (пока не знаю, как обработать слайдшоу)
*кнопка применения стиля под сеткой
*индикация текущей используемой темы
*реализация удаления темы (и всего, что к ней относится). Надо подумать, как это лучше сделать, чтобы не требовался перевод интерфейса. Работаю над этим.
*реализация чего-то вроде сервиса для поддержки слайдшоу на рабочем столе в Starter/home basic. Может фоновый экзешник сделаю или ещё что. Я пока не придумал.

Blitz 06-10-2010 19:01 1512973

hb860, Ещё одна хотелка: возможно ли реализовать поддержку запуска скринсейверов вместо обоев на рабочем столе без применения ручного запуска с командной строки? То есть, как-нибудь автоматизировать, чтобы в трее значёк отображался, с возможностью переключения заставок рабочего стола. Ну вот как-то так:)))

hb860 08-10-2010 17:07 1514441

Вот этого я точно не обещаю.
Зато я разобрался, что делать с *.THEMEPACK
В эти выходные буду кодить, наверное.

hb860 20-10-2010 10:17 1522892

Версия 1.1.0.0 - новый релиз
* Добавлено чтение файлов тем из Easy of Access themes
* Добавлена поддержка themepack файлов
* Добавлено удаление тем
* Реализован тру-алгоритм расчёта блёра и цветов окна, идентичный оригинальному от Microsoft. Сами цвета применяются через WinAPI, а не через перезапуск службы DWM. И в этом есть неведомая засада - вместо прозрачности форточки отображают черную заливку. Старый алгоритм обходил это, засчёт пропускания значения одного из параметров DWM. Новый, соответственно, рассчитывает и этот параметр корректно, что портит картину. В итоге методов окрашивания окон в программе два - и старый, и новый.
* Увеличена скорость работы, внутренняя оптимизация кода
* Добавлены кнопки управления списком тем
Исправлено:
* Не учитывались параметры расположения обоев при применении темы

НЕ СДЕЛАНО (до следующей версии):
* Проверка на подписанность темы. Если тема не подписана, применяться она не будет (если, конечно, файлы не пропатчены)
* Применение метрики для классических тем. Я пока не знаю как её прочитать корректно
* Допил UAC. Есть идеи по более удобной деинсталляции тем
* Генератор ответов в инсталляторе


Что бы я делал без Mr. dUSHA! Огромнейшие ему спасибо за всё!

Smarty 20-10-2010 18:10 1523336

Цитата:

Цитата hb860
* Проверка на подписанность темы. Если тема не подписана, применяться она не будет (если, конечно, файлы не пропатчены) »

Это немного разные вещи. ;)
Если стиль подписан, то и пропатченные библиотеки не нужны, но такой стиль всего один!
Лучше по-другому!
Если библиотеки не пропатчены, то неподписанный стиль применяться не будет. :)

krispi 28-11-2010 01:30 1553191

спосибо, но там написано что лицензию срывает, а я из-за неё и нехочу менять 7домашнюю на 7 максимальную, гарантия слетит на ноут.

Smarty 28-11-2010 01:40 1553196

krispi, встроенные средства для этого в Хоум Бейсик отсутствуют!
Цитата:

Цитата krispi
нехочу менять 7домашнюю на 7 максимальную»

Вам не надо менять Домашнюю на Максимальную. В том и фишка, что темы работают
на Домашней и плюс к этому включается прозрачность бордюров окон.
Цитата:

Цитата krispi
гарантия слетит на ноут. »

Вот и подумайте, что вам нужнее: темы или гарантия...

qq11q 16-12-2010 15:53 1567302

а де ссылка на скачку Personalization Panel 1.1.0.0? к ней нужно ставить UxStyle?

Smarty 16-12-2010 19:05 1567454

qq11q, а просмотреть тему, которая состоит всего из 3-х страниц лень?
Тогда ищите ссылку в посте #11...

qq11q 22-12-2010 17:48 1572217

Smarty, ыы я то думал в шапке должна быть)))0

hb860 22-12-2010 18:59 1572249

да вы чё, издеваетесь чтоль?
Цитата:

Цитата hb860
Куча скришотов, демо видео и ссылка на закачку »

Вот это что, по вашему?
Или вы думаете я старые версии наравне с новыми держу?

Smarty 26-12-2010 00:57 1574627

hb860, искал и здесь и там, но так и не нашел информации по работе программы на 64-битной Хом Бейсик. :spy:

hb860 30-12-2010 13:01 1577709

А что, есть проблемы с этим?
Вроде незеркалируемые ключи используются, не должно быть никаких проблем под x64

Smarty 30-12-2010 17:13 1577916

Цитата:

Цитата hb860
А что, есть проблемы с этим? »

Чтобы узнать, надо установить, поскольку об этом нигде не написано..
.

hb860 30-12-2010 17:38 1577932

не должно быть проблем
Я не помню, пробовал ли я под x64 запускать, но я уверен, что не будет проблем

hb860 31-12-2010 19:48 1578487

Всем внимание
Есть косячки за программой.
Тем, кто включает во всякие паки и г-сборки свои, прошу обратить особое внимание. Пользователи должны знать, с чем имеют дело. После нового года всё исправлю.
Всех с наступающим :-*

kvestaerospace 13-01-2011 02:58 1587412

у меня x64 хом басик - работает.

hb860 18-01-2011 01:42 1591156

Версия 1.1.0.1 - текущая
* Добавлен ключ /uninstall. Восстанавливает права для реестр на умолчальные и используется в деинсталляторе
* Исправлены мелкие ошибки в коде, тем не менее, порой приводящие к некорректному применению тем.
* Улучшена работа с прозрачностью в Windows 7 Home Basic. Цвета прозрачности стали "чище", и панель задач - прозрачней.

Это рекомендуемое обновление.

Будущее мне видется таким:
v1.1.1 наконец, корректная работа с классическими темами
v 2 поддержка создания theme и themepack
После этого - только фиксинг багов

ZloNik 24-01-2011 22:03 1596482

###

Smarty 24-01-2011 22:13 1596489

ZloNik, фишка тем, идущих в комплекте - включенная прозрачность для редакции Хоум Бейсик.
На редакциях выше Хоум Бейсик прозрачность и так есть, зачем вам отдельно спецтемы?
Здесь тем немеряно, выбирайте любую.

Вот вам отдельно UXStyle.

infinity78 13-02-2011 09:29 1611554

Автоматическая установка у меня не устанавливается. пишет " Ваша операционная ситема не поддерживается! Необходима лицензионная Windows 7 Начальная или Домашняя Базовая, а ваша Home Edition." Хотя система у меня Home Basic лицензионная на ноуте. Сама панель ставиться без проблем. В чем проблема?

alert30 13-02-2011 09:46 1611565

infinity78, а у вас какая операционная система?

infinity78 13-02-2011 11:46 1611648

alert30,
Windows 7 Home Basic 64 -bit

hb860 03-04-2011 16:48 1650151

я не знаю куда писать, напишу сюда.
Программное обеспечение winreview.ru будет передислоцировано на oszone или куда-то ещё, например, на мой DA.
Я отпишусь.

hb860 30-04-2011 19:49 1668166

Если здесь участники, использующие Personalization Panel, у меня для вас, ребята, есть небольшое обновление
Personalization Panel 1.1.0.2

В новой версии 1.1.0.2 исправлены несколько мелких ошибок инсталлятора, и ошибка, приводящая к установке неверного курсора "Ожидание", более известному пользователям как зеленый бублик.

Скачать Personalization Panel 1.1.0.2

hb860 28-05-2011 21:09 1684254

Релиз Personalization Panel 1.2
Из нового - контроль над глобальным состоянием DWM/композиции окон.

Цитата:

Суть проблемы, преследовавшей Personalization Panel из версии в версию, демонстрирует этот сценарий:

-Вы - обладатель Windows 7 Home Basic. Вы только что установили Personalization Panel, текущая тема – Windows 7, та, что по умолчанию (с композицией и возможностью смена цвета окон)

-Вы переключаетесь в тему Windows 7 Базовая/Стандартная, и перезагружаете компьютер.

-Вы снова пытаетесь включить тему Windows 7 с Aero , но ничего не происходит. При попытке применить другие темы с композицией и/или разлоченной прозрачностью они выглядят, как базовые.
Эта проблема полностью устранена в текущей версии программы. Установив её, в "Службах" вы обнаружите службу Personalization Panel DWM controller. Служба необходима для устранения вышеописанного недостатка, она выполняет перезапуск диспетчера окон Windows для применения глобальных параметров состояния композиции окон. Возможно, не самое элегантное решение, но оно вполне работоспособное.


Внимание!
В "портабельном" варианте инсталлятора автоматической установки службы не происходит, и описанный выше недостаток остается на своем месте. Вы можете вручную доустановить службу, перейдя в каталог установки Personalization Panel (по умолчанию это c:\Personalization Panel), и запустив оттуда файл setup.exe
Также, если по каким-либо причинам служба у вас оказалась неустановленной и после "обычной" установки, вы можете поступить аналогичным образом, установив службу вручную из каталога установки программы. В обычном варианте установки каталог по-умолчанию выглядит как "C:\Program Files\Personalization Panel".

Скачать Personalization Panel

И ещё, я первый раз в жизни пишу службу на шарпе, а инсталлятр - на микрософтовских дрожжах, если найдете косяки, сильно не пинайте, это "первый блин".

Smarty 05-06-2011 22:08 1688949

hb860, а действительно "тихий" режим установки (ключ /S) в новой версии отсутствует?
Запросов не выводится, но появляются окна установщика.

hb860 24-06-2011 09:20 1700683

Извиняюсь за долгое молчание
Smarty, это дьявольщина какая-то
Я не удалял ключ. Скорее, это ошибка какая-то. Я обещаю разобраться.

Smarty 24-06-2011 17:31 1700954

hb860, не думаю, что это ошибка, вылезает окно установки контроллера.
Если установку контроллера по умолчанию сделать тихой, то и "проблема", мне кажется, исчезнет.

hb860 26-06-2011 15:55 1701807

надо будет пересмотреть ключи его установки :)

hb860 18-07-2011 11:17 1714835

Версия 1.2.0.1
* Исправлена ошибка, из-за которой выбранный пользователем цвет окон слетал на белый
+ Озвучка смены темы снова добавлена и на этот раз работает
+ Добавлена анимация смены цвета окон

При тихой установке для MSI пакета теперь используется ключ /quiet.

Ссылка в шапке.

Smarty 18-07-2011 20:19 1715162

Цитата:

Цитата hb860
При тихой установке для MSI пакета теперь используется ключ /quiet. »

Т.е. если запустить, например Panel.exe /S, то при запуске SetupService.msi ключ /quiet будет подставлен программой установки?
Задам вопрос по-другому. :)
Теперь при запуске Panel.exe /S никаких окон не вылезает?

hb860 18-07-2011 23:46 1715259

Цитата:

Цитата Smarty
Т.е. если запустить, например Panel.exe /S, то при запуске SetupService.msi ключ /quiet будет подставлен программой установки? »

Вот в точности так, да
Ребят, перекачайте её. Правильный архив от 18.07.2011 19:09
А то я нечаянно выложил версию, которая принудительно прозрачность вырубает.
Конечно, этого никто не заметил бы, но это не повод распространять ПО с нарушенной логикой работы :)

Smarty 19-07-2011 21:54 1715921

Цитата:

Цитата hb860
Вот в точности так, да »

Пробовал на ХБ х64 - окно вылезает, на х86 проверить не могу, надо устанавливать...
Нельзя всё в один инсталлятор запихнуть, а то "матрешка" получается?
Цитата:

Цитата hb860
Правильный архив от 18.07.2011 19:09 »

Пробовал его.

hb860 20-07-2011 00:20 1715991

Нельзя. Было бы можно - запихнул бы
Я подумаю на реализацией нативного бинарника службы на неуправляемом коде, вот тогда можно будет
Вообще странно, что окно вылазит. Буду копать.

hb860 25-11-2011 01:09 1802792

Как я и собирался, я делегировал программу Personalization Panel другому ресурсу: http://windowstheme.ru/ Сергей Ткаченко (Winreview.ru) в силу личных убеждений, причин и разочарований более развитием программы и её поддержкой заниматься не будет. Так-то.

MKAlex 14-01-2012 21:14 1835915

Жаль, хорошие дела через какое то время, многие по личным убеждениям бросают.
Спасибо огромное, за проделанную работу.

Smarty 14-01-2012 22:10 1835951

MKAlex, не понял замечания. Кто и что бросил?

MKAlex 14-01-2012 23:12 1835992

Цитата:

Цитата hb860
(Winreview.ru) в силу личных убеждений, причин и разочарований более развитием программы и её поддержкой заниматься не будет. Так-то. »

Может я чего не понял? Основатель программы отказывается от дальнейшего развития.

Smarty 14-01-2012 23:25 1836002

MKAlex, это я не понял :)
После того, как появилась эта Панель персонализации hb860 отказался от развития проекта.

MKAlex 15-01-2012 00:12 1836030

Видать что меня "рубит" в сон, внимательность моя притупилась. Извиняюсь, и удаляюсь баиньки. :)

hb860 09-02-2012 11:32 1854696

MKAlex, Smarty вам правильно в приципе ответил.
Да, я не вижу причин допиливать панель, когда есть этот патч. Какая разница, каким образом нарушать лицензию?
Кроме того, есть другой момент.
Эффект от создания этой программы - негативный. Я пытался как то помочь людям, избавить от лишних телодвижений, что ли.
А в итоге оказалось, что людям поумнее проще в реестре пару ключей поправить, чем использовать сторонний софт, тем более от какого-то там сомнительного винревью, выглядящего само по себе как говно.
А вот, простите, людям поглупее самое оно. И они откровенно задолбали меня своими дурацкими нападками и вопросами.
Они не хотят и не читают ни анонсов, ни FAQ, ни чего-либо ещё. Им плевать.
Они качают старые версии программы с говносайтов и прибегают ко мне жаловаться, что у них чё-то там не работает. Уроды.
Вот в первую очередь по этому разработка мной прекращена, а сама программа переехала на один из таких же сайтов, автор которого продолжает дорабатывать программу, и к слову вполне успешно. Метрику наконец реализовал, правда частично. Глядишь и сохранение тем напишет.
Мы общаемся, я помогаю ему, но не желаю иметь дело с аудиторией этого софта. Так-то
Добавил ссылку на последнюю версию программы в подпись, если кто по ней заскучает

Комсомолец 11-03-2012 18:23 1876998

hb860, скачал я оттуда (кому ты её передал) данную панель.. пожалел-столько дерьма установилось вместе с ней - это тихий ужас. Еще и закачка через зад. Зря ты забросил.
Цитата:

Цитата hb860
от какого-то там сомнительного винревью, выглядящего само по себе как говно. »

Читал и читаю - пока всё нравится.

Просто_Алекс@fb 18-03-2012 06:47 1881587

Цитата:

Цитата hb860
Просто_Алекс@fb, мной завершена. Проект жив со всеми минусами, которые Smarty указал »

hb860, Вами завершена, но кто то продолжает Ваше дело? или как? :) то бишь- Вашу панель продолжают совершенствовать и развивать? или дело закрыто?

hb860 18-03-2012 22:42 1882038

Мой приятель решил продолжить дело. Я помогаю, если он спрашивает. Метрику во второй панели писали вместе.
Но поддержкой пользователей я не желаю больше заниматься. Равно как интереса к допиливанию у меня больше нет.

Ghban 10-07-2012 14:09 1949278

Добрый день, Уважаемые!
Подскажите пжл., нарушает ли данная программа лицензионное соглашение, если у меня стоит на ноуте лицензионная Win7 Home Basic?
Заранее благодарен!

hb860 16-07-2012 14:19 1952768

Она писалась для того, чтобы не нарушать лицензионное соглашение Win7 Home Basic. Система остается нетронутой.
Не нарушает никаким боком.
(а вот соглашение начальной семерки таки пришлось нарушить).

LehaMechanic 10-07-2013 20:37 2182745

Цитата:

Цитата hb860
- Смена цвета окон и панели задач в Windows 7 Home Basic двумя способами с поддержкой моментального применения(См. примечания) »

Я так понял, на Starter сменить цвет невозможно впринципе? Притащили на осмотр нетбук со Стартером на борту. Ставил на него и Personalization Panel, и ColorChanger, и влоб через реестр правил импортом настроек, гарантированно работающих на HomeBasic - ничего не помогло. А так хотелось сделать человеку хоть чуточку лучше.


Время: 16:24.

Время: 16:24.
© OSzone.net 2001-