Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   [решено] Настройка прав доступа к расшаренным папкам по сети (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=172309)

TwoThrones 05-04-2010 22:42 1385725

[решено] Настройка прав доступа к расшаренным папкам по сети
 
Вложений: 1
Нужна помощь с настройками прав доступа "Windows Server 2003 R2 standard"

Смысл таков.

Например, есть расшариная папка. Назовём её "RP", в ней есть две папки "Папка А" и "Папка В". В "Папке А" есть ещё две папки
"Ограниченный доступ А" и "Общая А", в "Папке В" так же есть две папки "Ограниченный доступ В" и "Общая В".

Переходим в Пуск->Панель управления->Администрирование->Управления группами и пользователями
Там есть 4 пользователя, которые связаны в 2 группы


- Группа А
+ Пользователь 1
+ Пользователь 3

- Группа B
+ Пользователь 2
+ Пользователь 4

Задача такова
Я "Пользователь 1 или 3" захожу с другого компьютера (Win XP SP2) через "сетевое окружения" выбираю "Server" и
ввожу "Lodin" и "Pass".
Захожу в папку RP->Папка А->Ограниченный доступ А, эту папку я могу редактировать
Захожу в папку RP->Папка B->Ограниченный доступ B, доступ закрыт
А в папки "Общая А" и "Общая В" я спокойно захожу и тоже редактирую
и наоборот если бы заходил от "Пользователь 4 или 2"

Лично я делал так.
Для папки "RP" делал общий доступ по сети добавил группу "Все" с полным доступом.
настроил "Безопасность" к папке "Ограниченный доступ А" привязал "Группа А" с полным доступом.
А к папке "Ограниченный доступ B" привязал "Группа B" с полным доступом.
К папки "Общая А" и "Общая В" привязал обе группы А и В

Не фига, спокойно могу все папки редактировать!!!

Попробовал ограничить группу "Пользователи" в "Безопасность"

-Пользователи
-Пользователи домена
+ user1
+user2
+ user3
+ user4

Доступ полностью закрылся!!!...

Чуть сам не запутался когда писал, жду ваших предложений

Смотрите рисунок!!!

Dimas_83 05-04-2010 23:06 1385735

Создаешь три группы:
Группа А: user1+user2
Группа Б: user3+user4
ГруппаАБ: Группа А+ГруппаБ (можно обойтись без этой группы, но так проще управлять, например, когда создашь группу С)

Делаешь 3 папки:
-Общая. Доступ ГруппаАБ
-Папка А: Доступ Группа А
-Папка Б: Доступ Группа Б

TwoThrones 06-04-2010 08:58 1385893

Все работает в том случаи, если к папке "Ограниченный доступ А" в "Безопасность" поставить обе группы "Группа А" и "Группа В". Одной все разрешаем а другой все запрещаем:)))

Все работает.

aazelinski 13-04-2010 11:13 1391398

На 2003 сервере (контроллер домена) в корне несколько сетевых папок. Т.е. \\Контроллер_домена_сиречь_сервер\одна_из_папок Внутри любой из этих папок могу делать что угодно. А вот добавить ещё одну папку чтобы получилось: \\Контроллер_домена_сиречь_сервер\новая_папка неполучается. Надо юзать \\Контроллер_домена_сиречь_сервер\NetLogon и менять SBS_LOGIN_SCRIPT.bat или это можно сделать проще?

monkkey 13-04-2010 11:23 1391409

Цитата:

Цитата aazelinski
\\Контроллер_домена_сиречь_сервер\новая_папка »

Сетевые разрешения на \\Контроллер_домена_сиречь_сервер - Domain Users (или Everyone, что не имеет значения)/
Правами NTFS на сервере разруливаете доступ к данной папке и подчиненным. Включаете или отключаете наследование разрешений и т.п. - по необходимости.


Время: 03:18.

Время: 03:18.
© OSzone.net 2001-