Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Настройка прав доступа к расшаренным папкам по сети

Ответить
Настройки темы
[решено] Настройка прав доступа к расшаренным папкам по сети

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Слайд1.JPG
(38.0 Kb, 56 просмотров)
Нужна помощь с настройками прав доступа "Windows Server 2003 R2 standard"

Смысл таков.

Например, есть расшариная папка. Назовём её "RP", в ней есть две папки "Папка А" и "Папка В". В "Папке А" есть ещё две папки
"Ограниченный доступ А" и "Общая А", в "Папке В" так же есть две папки "Ограниченный доступ В" и "Общая В".

Переходим в Пуск->Панель управления->Администрирование->Управления группами и пользователями
Там есть 4 пользователя, которые связаны в 2 группы


- Группа А
+ Пользователь 1
+ Пользователь 3

- Группа B
+ Пользователь 2
+ Пользователь 4

Задача такова
Я "Пользователь 1 или 3" захожу с другого компьютера (Win XP SP2) через "сетевое окружения" выбираю "Server" и
ввожу "Lodin" и "Pass".
Захожу в папку RP->Папка А->Ограниченный доступ А, эту папку я могу редактировать
Захожу в папку RP->Папка B->Ограниченный доступ B, доступ закрыт
А в папки "Общая А" и "Общая В" я спокойно захожу и тоже редактирую
и наоборот если бы заходил от "Пользователь 4 или 2"

Лично я делал так.
Для папки "RP" делал общий доступ по сети добавил группу "Все" с полным доступом.
настроил "Безопасность" к папке "Ограниченный доступ А" привязал "Группа А" с полным доступом.
А к папке "Ограниченный доступ B" привязал "Группа B" с полным доступом.
К папки "Общая А" и "Общая В" привязал обе группы А и В

Не фига, спокойно могу все папки редактировать!!!

Попробовал ограничить группу "Пользователи" в "Безопасность"

-Пользователи
-Пользователи домена
+ user1
+user2
+ user3
+ user4

Доступ полностью закрылся!!!...

Чуть сам не запутался когда писал, жду ваших предложений

Смотрите рисунок!!!

Отправлено: 22:42, 05-04-2010

 

Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создаешь три группы:
Группа А: user1+user2
Группа Б: user3+user4
ГруппаАБ: Группа А+ГруппаБ (можно обойтись без этой группы, но так проще управлять, например, когда создашь группу С)

Делаешь 3 папки:
-Общая. Доступ ГруппаАБ
-Папка А: Доступ Группа А
-Папка Б: Доступ Группа Б

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 23:06, 05-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все работает в том случаи, если к папке "Ограниченный доступ А" в "Безопасность" поставить обе группы "Группа А" и "Группа В". Одной все разрешаем а другой все запрещаем))

Все работает.

Отправлено: 08:58, 06-04-2010 | #3


Аватара для aazelinski

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На 2003 сервере (контроллер домена) в корне несколько сетевых папок. Т.е. \\Контроллер_домена_сиречь_сервер\одна_из_папок Внутри любой из этих папок могу делать что угодно. А вот добавить ещё одну папку чтобы получилось: \\Контроллер_домена_сиречь_сервер\новая_папка неполучается. Надо юзать \\Контроллер_домена_сиречь_сервер\NetLogon и менять SBS_LOGIN_SCRIPT.bat или это можно сделать проще?

Отправлено: 11:13, 13-04-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aazelinski:
\\Контроллер_домена_сиречь_сервер\новая_папка »
Сетевые разрешения на \\Контроллер_домена_сиречь_сервер - Domain Users (или Everyone, что не имеет значения)/
Правами NTFS на сервере разруливаете доступ к данной папке и подчиненным. Включаете или отключаете наследование разрешений и т.п. - по необходимости.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:23, 13-04-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Настройка прав доступа к расшаренным папкам по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нет доступа к расшаренным папкам на сервере poison31 Microsoft Windows NT/2000/2003 15 06-08-2009 15:03
2008 - Блокировка доступа к расшаренным папкам. Александр Семенов Windows Server 2008/2008 R2 9 06-05-2009 09:48
Доступ - [решено] Доступ к расшаренным папкам Sokoloff-X Microsoft Windows 2000/XP 1 13-03-2009 13:51
Прочее - в одноранговой сети отсутствует доступ к расшаренным папкам kapitanvagin Microsoft Windows 2000/XP 6 18-01-2008 18:31
[решено] Доступ к расшаренным папкам из сети и впрос по организации домена Mertvii Microsoft Windows NT/2000/2003 6 03-04-2007 13:20




 
Переход