Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Цифровая подпись и запуск программы (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=276014)

warikkk 18-01-2014 13:54 2291570

Цифровая подпись и запуск программы
 
Есть программа без лицензионной подписи, при запуске выдает - что то типа бла бла бла у вас нет цифровой подписи и программу запустить невозможно, это нововведение появилось исключительно в 7 на ХР таже самая прожка работает нормально,тоесть полностью функциональна, как можно обойти этот запрет для 7 , помогите пожалуйста?

Iska 18-01-2014 14:17 2291579

Цитата:

Цитата warikkk
при запуске выдает - что то типа бла бла бла у вас нет цифровой подписи и программу запустить невозможно, это нововведение появилось исключительно в 7 »

Покажите скриншот (для тех у кого нет Windows 7).

warikkk 18-01-2014 14:26 2291588

Iska, скриншот сделать не могу в причину того что у меня ХР и эта программа на ней работает а друга на семерке не хочет,я ж не побегу к нему за скриншотом сейчас, надо просто отключить проверку цифровой подписи для программ, это возможно?

mwz 18-01-2014 14:47 2291598

warikkk, попробуйте в Свойствах ярлыка к программе, на закладке "Совместимость", поставить галку "Запускать программу в режиме совместимости с WinXP SP3" (или с более старыми операционками).

warikkk 18-01-2014 14:51 2291600

mwz, побовал сразу же, не работает этот метод) Это настройки системы типа DEP что-то, уверен можно отключать,только вот как

mwz 18-01-2014 16:20 2291637

warikkk, в Win-7 DEP можно отключать индивидуально для некоторых программ.
Ткните мышкой в пустое место Рабочего стола, затем нажмите F1 и введите в строку поиска: отключение DEP. И следуйте найденному пункту "Изменение параметров предотвращения выполнения данных".
Но что-то мне кажется, что проблема не в этом. Контрольная сумма файла при копировании с WnXP на Win-7 та же?

warikkk 18-01-2014 17:37 2291685

mwz, как отключать ДЕП я знаю, мне нужно отключить проверку цифровых подписей программ, контрольные суммы сопадают, еще раз говорю эта функция именно win7, приблуда для защиты,мне совершенно не нужная

Amigos 18-01-2014 17:43 2291688

Цитата:

Цитата warikkk
я ж не побегу к нему за скриншотом сейчас »

тогда зачем вам решение этой проблемы?
вы ведь всё равно к "к нему не побежите"?

warikkk, выложите exe файл на файлообменник.

K.A.V. 18-01-2014 17:48 2291690

warikkk, странная у вас логика

Цитата:

Цитата warikkk
Есть программа без лицензионной подписи, при запуске выдает - что то типа бла бла бла у вас нет цифровой подписи и программу запустить невозможно »

Скорее проверку производит само приложение в ОС старше XP, ибо если немного подумать (имхо), то что-то явно не сходится из ваших слов, т.к.:

Цитата:

Цитата warikkk
это нововведение появилось исключительно в 7 на ХР таже самая прожка работает нормально »

Если это реально было бы так (контроль запрета на запуск программ со стороны ОС), то система бы просто не позволила запускать вообще все приложения без цифровой подписи

Разве нет?
Без скриншотов и названия программы вам помогут местные телепат ;)

warikkk 18-01-2014 17:52 2291693

K.A.V., ясно ,но если даже производит приложение выше ХР то все равно в 7 есть сервис который этому способствует как его откл? Ведь можно? Файл не дам прогу тоже, скрины тоже, у меня четкий вопрос как ОТКЛ

Amigos 18-01-2014 18:02 2291703

Цитата:

Цитата K.A.V.
то что-то явно не сходится из ваших слов »

скорее всего есть EXE с подписью производителя.
Внутри EXE неустановленными личностями с неустановленными целями были внесены изменения.
Т.е. получился EXE с подписью и этой подписи не соответвующий.
Т.е. если эту подпись из EXE удалить, проблема будет решена.

Iska 18-01-2014 18:03 2291704

Цитата:

Цитата K.A.V.
…местные телепат »

Да ладно, чего уж тут мелочиться…

Ау-у-у-у-у… Призываю дух Великого и Могучего Телепата… ;)

K.A.V. 18-01-2014 18:05 2291705

Вы забавный человек))) А при ошибке проверки подписи само окно создаёт система или приложение?
блин, даже смешно сидеть и задавать такие вопросы

Цитата:

Цитата warikkk
ясно ,но если даже производит приложение выше ХР »

Отключить? Удалением кода в софте/инсталляторе

Цитата:

Цитата warikkk
в 7 есть сервис который этому способствует »

Если софт проверяет, причем тут ОС? Или вы хотите "ломануть" систему?

А вообще, исходя из ваших
Цитата:

Цитата warikkk
Файл не дам прогу тоже, скрины тоже, »

обсуждение данного вопроса становится мягко говоря странным, т.к. получение сертификата для софта дело не дешевое, то можно смело предположить, что софт у вас "не из простых"

Цитата:

Цитата Amigos
Т.е. если эту подпись из EXE удалить, проблема будет решена. »

А EXE, конечно же, не заметит вмешательства и отсутствие подписи ;)
Если софт подписан цифровой подписью - это уже не какая-то мелкая приблуда вроде моего "креатора" :biggrin:

warikkk 18-01-2014 18:07 2291708

K.A.V., ладно я понял,спасибо, все ясно...буду знать на будущее..Только все равно тогда странно почему этот мудрый софт не ведет себя также на ХР, что мешало такую же проверку сделать на хрюше

Amigos 18-01-2014 18:12 2291711

Цитата:

Цитата K.A.V.
А EXE, конечно же, не заметит вмешательства и отсутствие подписи »

не заметит.
подпись не для этого.
Цитата:

Цитата K.A.V.
Если софт подписан цифровой подписью - это уже не какая-то мелкая приблуда вроде моего "креатора" »

сейчас почти любой софт подписывается.
это типа модно.

K.A.V. 18-01-2014 18:43 2291723

Цитата:

Цитата warikkk
почему этот мудрый софт не ведет себя также на ХР, что мешало такую же проверку сделать на хрюше »

Баг/технические сложности в реализации из-за устарения ОС? Или может, они просто забили на поддержку XP, мало ли, это могут знать только разрабы...

Цитата:

Цитата Amigos
не заметит.
подпись не для этого. »

нуу не знаю, я в вопрос о цифровых подписях не вникал, поэтому ничего по этому поводу не скажу, кроме своих догадок :)

Цитата:

Цитата Amigos
сейчас почти любой софт подписывается.
это типа модно. »

И денег стоит не мало, если учесть, что цифровая подпись не вечна
Symantec
Comodo Code Signing-сертификат

mwz 18-01-2014 19:01 2291734

Цитата:

Цитата Amigos
это типа модно. »

Это не столько модно, сколько удобно и надёжно. Если у меня возникают сомнения в подлинности файла, то я уже в первую очередь лезу в проверку цифровой подписи: двойной щелчок по сведениям на соответствующей закладке -- и через секунду-пяток видишь: "Цифровая подпись действительна" (или "..не действительна" -- и красный крест на значке сертификата), и кем подписано. И никакие проверочные суммы не надо хранить: если в файле будет искажён хоть один байт, то это сразу выплывет в результате.

Amigos 18-01-2014 19:11 2291737

Цитата:

Цитата K.A.V.
И денег стоит не мало »

тут есть другие цифры http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4387274.all


Цитата:

Цитата K.A.V.
Баг/технические сложности в реализации из-за устарения ОС? Или может, они просто забили на поддержку XP, мало ли, это могут знать только разрабы... »

у топикстартёра трабла скорее не с софтом, а с самой windows , что то типа http://superuser.com/questions/380857/
но из-за его скрытности точно сказать нельзя

sov44 09-05-2016 22:36 2633333

При расжатии SetupDecompressor срывается цифровая подпись с *.cab. Подскажите, возможно-ли сохранить цифровую подпись архива, расжать архив и подписать расжатый архив ранее сохраненной подписью? Если такое возможно, то чем и как это сделать?

Iska 10-05-2016 00:58 2633367

Цитата:

Цитата sov44
возможно-ли сохранить цифровую подпись архива, расжать архив и подписать расжатый архив ранее сохраненной подписью? »

Как Вы «сохраните» чужую подпись?

Nordek 10-05-2016 01:16 2633372

Цитата:

Цитата sov44
расжать архив и подписать расжатый архив ранее сохраненной подписью? »

Допустим. Одним сертификатом обойдётесь? Секретный ключ у поставщика будете спрашивать?

sov44 10-05-2016 09:17 2633409

Задам вопрос по другому: возможно-ли расжатие *.cab с сохранением цифровой подписи?


Время: 05:37.

Время: 05:37.
© OSzone.net 2001-