Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Цифровая подпись и запуск программы

Ответить
Настройки темы
Цифровая подпись и запуск программы

Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть программа без лицензионной подписи, при запуске выдает - что то типа бла бла бла у вас нет цифровой подписи и программу запустить невозможно, это нововведение появилось исключительно в 7 на ХР таже самая прожка работает нормально,тоесть полностью функциональна, как можно обойти этот запрет для 7 , помогите пожалуйста?

Отправлено: 13:54, 18-01-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
при запуске выдает - что то типа бла бла бла у вас нет цифровой подписи и программу запустить невозможно, это нововведение появилось исключительно в 7 »
Покажите скриншот (для тех у кого нет Windows 7).

Отправлено: 14:17, 18-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, скриншот сделать не могу в причину того что у меня ХР и эта программа на ней работает а друга на семерке не хочет,я ж не побегу к нему за скриншотом сейчас, надо просто отключить проверку цифровой подписи для программ, это возможно?

Отправлено: 14:26, 18-01-2014 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


warikkk, попробуйте в Свойствах ярлыка к программе, на закладке "Совместимость", поставить галку "Запускать программу в режиме совместимости с WinXP SP3" (или с более старыми операционками).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:47, 18-01-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, побовал сразу же, не работает этот метод) Это настройки системы типа DEP что-то, уверен можно отключать,только вот как

Отправлено: 14:51, 18-01-2014 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


warikkk, в Win-7 DEP можно отключать индивидуально для некоторых программ.
Ткните мышкой в пустое место Рабочего стола, затем нажмите F1 и введите в строку поиска: отключение DEP. И следуйте найденному пункту "Изменение параметров предотвращения выполнения данных".
Но что-то мне кажется, что проблема не в этом. Контрольная сумма файла при копировании с WnXP на Win-7 та же?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:20, 18-01-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, как отключать ДЕП я знаю, мне нужно отключить проверку цифровых подписей программ, контрольные суммы сопадают, еще раз говорю эта функция именно win7, приблуда для защиты,мне совершенно не нужная

Отправлено: 17:37, 18-01-2014 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
я ж не побегу к нему за скриншотом сейчас »
тогда зачем вам решение этой проблемы?
вы ведь всё равно к "к нему не побежите"?

warikkk, выложите exe файл на файлообменник.

Отправлено: 17:43, 18-01-2014 | #8


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


warikkk, странная у вас логика

Цитата warikkk:
Есть программа без лицензионной подписи, при запуске выдает - что то типа бла бла бла у вас нет цифровой подписи и программу запустить невозможно »
Скорее проверку производит само приложение в ОС старше XP, ибо если немного подумать (имхо), то что-то явно не сходится из ваших слов, т.к.:

Цитата warikkk:
это нововведение появилось исключительно в 7 на ХР таже самая прожка работает нормально »
Если это реально было бы так (контроль запрета на запуск программ со стороны ОС), то система бы просто не позволила запускать вообще все приложения без цифровой подписи

Разве нет?
Без скриншотов и названия программы вам помогут местные телепат

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 17:48, 18-01-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., ясно ,но если даже производит приложение выше ХР то все равно в 7 есть сервис который этому способствует как его откл? Ведь можно? Файл не дам прогу тоже, скрины тоже, у меня четкий вопрос как ОТКЛ

Отправлено: 17:52, 18-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Цифровая подпись и запуск программы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Цифровая подпись тем msstyles catsrv Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1 01-04-2012 15:46
2007 - MS Office 2007 Цифровая подпись kafdok Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 29-11-2011 09:11
w32tm цифровая подпись не проходит clin Microsoft Windows NT/2000/2003 0 13-03-2010 10:25
[решено] Цифровая подпись Exchange + The Bat Delirium Microsoft Exchange Server 3 15-07-2008 01:16
Цифровая подпись E-mail (не отправляется) braginsky Хочу все знать 1 02-03-2008 02:39




 
Переход