Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   [решено] Проблема. Нет звука. Не работает Windows Media проигрыватель (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=103468)

viktorsu 23-03-2008 15:37 766112

Проблема. Нет звука. Не работает Windows Media проигрыватель
 
Здравствуйте,

Возникла следующая проблема. При запуске Windows Media проигрывателя получаю ошибку:

«***Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файлы из-за неисправности звукового устройства. Возможно на компьютере не установлено звуковое устройство , оно используется другой программой или работает неправильно***»»

Посмотрел диагностику системы. Стоят знак вопроса и восклицательный желтого цвета на устройстве «Мультимедиа аудиоконтроллер». Дальше «Свойства» - Состояние устройства – «*** Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)***». Пробовал установить эти драйверы с инсталляционного диска – не получилось. Автоматически система их не нашла. В интернета на Виндовс узле для апдейта тоже самое.

В разделе Сведения – Код экземпляра устройства – PCI\VEN_1106@DEV_3059@SUBSYS_97611849@REV_50\3@61AAA01@0@8D

В разделе ресурсы – Устройство не использует ресурсов. Возможно в его работе присутствуют ошибки.

Да я точно не уверен. Связано ли это устройство со звуком или это просто, какая то PCI карта.

Буду благодарен за помощь.

С уважением
viktorsu

FRZ 23-03-2008 17:51 766185

Цитата:

Цитата viktorsu
Связано ли это устройство со звуком или это просто »

конечно связано. Это, собственно и есть само звуковое устройство.
Попробуй удалить его в диспетчере задач и перезагрузиться - должно переустановить дрова...

Ment69 23-03-2008 18:41 766215

viktorsu, Системная плата на VIA чипсете? Звук VIA AC97.

viktorsu 23-03-2008 19:42 766250

Спасибо за желание помочь.

Пока, к сожалению устранить проблему не удалось.

to FRZ:
--- Попробуй удалить его в диспетчере задач и перезагрузиться - должно переустановить дрова... ---

Попробовал. Устройство удалилось. При перезагрузке система обнаружила новое оборудование. Потом система в интернете попробовала поискать драйверы, но нашла. Может быть, у Вас есть еще идеи?

to Ment69:
--- Системная плата на VIA чипсете? Звук VIA AC97 ---

Я не знаю, как это определить?
Посмотрел в Диспетчере устройств –Системные устройства – Ресурсы системной платы – Код экземпляра устройства: ACPI\PNP0C02\4@3656B0@0

В системных устройствах есть также
VIA CPU – AGP контроллер
VIA стандартный хост-мост
Встроенный динамик.

Это где-то здесь мне нужно смотреть?


С уважением
viktorsu

Ment69 23-03-2008 20:01 766264

Цитата:

Цитата viktorsu
VIA CPU – AGP контроллер VIA стандартный хост-мост »

Это и говорит о том что твоя системная плата наVIA чипсете. Теперь тебе надо сообщить наименование системной платы для того , чтобы понять какие драйвера скачать отсюда

viktorsu 23-03-2008 21:29 766310

Вроде следующая системная плата / материнка : VIA K7VT4A+ .
Я точно не знал где смотреть. Методом проб нашол Старт-Программы-Стандартные-Служебные-Сведения о системе.
Там стоит:
Изготовитель: VIA
Модель: K7VT4A+

Если я правельно определил название материнки, то что теперь?

С уважением
viktorsu

garrytech 23-03-2008 22:23 766345

Это звуковая карта С-media.

Ment69 24-03-2008 05:19 766479

viktorsu, Здесь все драйвера на твою системную плату, в том числе и на звук
Производитель ASRock.

FRZ 24-03-2008 14:00 766726

Цитата:

Цитата viktorsu
Попробовал. Устройство удалилось. При перезагрузке система обнаружила новое оборудование. Потом система в интернете попробовала поискать драйверы, но нашла. Может быть, у Вас есть еще идеи? »

теперь заново надо дрова поставить. ссылки выше...

viktorsu 24-03-2008 21:21 766886

Большое всем спасибо. Особенно Ment69.

Проблему решил путем инсталяции драйвера по предоставленным ссылкам.

Хорошего настроения и приятного вечера.

Если сам смогу тоже быть полезен, то буду рад ... .

С уважением
viktorsu

Алиша 19-12-2010 15:16 1569590

Здравствуйте!
Я вообще чайник в этом деле!
у меня выходит вот такая ошибка!
Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или работает неправильно.
не знаю как смотреть материнскую плату.
звуковое устройство-VIA High Definition Audio
Система-Windows Vista

Используя (FAQ) Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос, заполните Конфигурация компьютера: Профиль -> Настройки форума. Не забудьте выбрать "Да" в поле "Отображать конфигурацию компьютера" или в 1-ом сообщении напишите/допишите. Иначе, тема/сообщение переместится в Металлолом.


Время: 18:11.

Время: 18:11.
© OSzone.net 2001-