Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Ноутбуки (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   [решено] Скрытые разделы и RECOVERY для HP Pavilion dv6-2025er (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=172221)

kolcov 05-04-2010 00:15 1385116

Скрытые разделы и RECOVERY для HP Pavilion dv6-2025er
 
Хотел установить чистую Win7,чтобы небыло подборки HP,создал при покупке установочные диски,думал безболезненно могу удалить скрытые разделы и RECOVERY.Установил Win7HomePremium64 MSDN ставил ключ родной не проходит активацию.Теперь возникла проблема нести в СЦ и надо установить заводские настройки,установил диск№1 проходит 18% и пишет надо восстановить жёсткий диск.Вообщем накосячил я и как теперь разгребать не знаю.

minos66 05-04-2010 09:09 1385219

kolcov, так что вам надо?
Цитата:

Цитата kolcov
установить чистую Win7 »

или
Цитата:

Цитата kolcov
установить заводские настройки »

?
Если вопрос в
Цитата:

Цитата kolcov
ключ родной не проходит активацию »

, то просто воспользуйтесь активацией по телефону.
Если в
Цитата:

Цитата kolcov
проходит 18% и пишет надо восстановить жёсткий диск »

, то если вы пытаетесь восстановиться с помощью дисков восстановления, созданных вами с помощью HP Recovery Manager, то здесь скорее всего дело в самих дисках. Например вы записали их на болванках RW, а не R. Я к тому, что восстановление должно проходить вне зависимости от наличия скрытых разделов - хоть на чистом диске.
В любом случае
Цитата:

Цитата kolcov
нести в СЦ »

- это не вариант. Сервисмены вам, конечно, восстановят заводскую систему, но цены за сие нехитрое действо начинаются от $100. Так что сначала зайдите на сайт HP. По моему HP выкладывает образы дисков восстановления в Поддержка и драйверы. Если нет, то все равно дешевле заказать диски восстановления у вендора Order Recovery Discs for Windows 7, Vista, or XP HP Pavilion tx1314au Notebook PC - HP, центр технической поддержки (Украина - Русский), это обойдется где то в 500р.
А вообще
Цитата:

Цитата kolcov
установить чистую Win7 »

- это правильное решение. Просто решите вопрос с активацией. Для начала выложите контрольную сумму SHA1 того, что вы там накачали. И расшифруйте
Цитата:

Цитата kolcov
ключ родной не проходит активацию »

- что пишут то?

kolcov 05-04-2010 15:03 1385439

minos66,
Помню Вас по Acerfans,спасибо большое,буду пробовать.
Сейчас у меня задача восстановить заводские настройки,записано на хорошие диски TDK DVD+R,в СЦ понесу по-другому вопросу(с самого начала короткий писк,и в работе,и в простое,и часто..на форуме с такой же проблемой сказали жёсткий диск и в СЦ),но за информацию по дискам спасибо,если что буду иметь ввиду.В дальнейшем буду ставить чистую.Сейчас пока поставил чистую MSDN,но стояла OEM разницы в них нет?При активации пишет"Ключ продукта Windows7 домашняя расширенная непригоден для активации"буду пробовать через телефон.
Цитата:

Цитата minos66
Для начала выложите контрольную сумму SHA1 того, что вы там накачали. И расшифруйте »

Тут я честно не смыслю,но если подскажите,всё сделаю.Благодарю до связи.
По телефону активировалось без проблем.Всё отлично СПАСИБО!


Время: 19:41.

Время: 19:41.
© OSzone.net 2001-