Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=62)
-   -   [addon] Total Commander DreamLair 2012 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=173033)

LonerD 13-04-2010 17:18 1391671

[addon] Total Commander DreamLair 2012
 

Total Commander DreamLair представляет из себя программный комплекс на основе файлового менеджера Total Commander. Сделайте свою работу за компьютером лёгкой и удобной. Благодаря гармоничному сочетанию мощи, простоты и удобства, комплекс поможет вам воплотить в реальность мечты об идеальном файловом менеджере.

TC DreamLair – это полноценная комфортная замена базового проводника Windows. Сборка детально продумана и содержит набор плагинов и утилит, обладающих всем необходимым функционалом в повседневной работе, а также ряд специализированных программ для продвинутых пользователей, расширенное главное меню, несколько десятков панелей кнопок, скрипты, цветовые схемы, иконки и различные варианты конфигурации. Благодаря тонкой настройке каждого элемента достигается оптимальная работоспособность и комфортность в использовании. Достаточно распаковать сборку в любую директорию или на USB Flash-накопитель – и можно полноценно использовать её на другом компьютере. Все программы в сборке ориентированы на работу в 32 и 64-битных версиях операционных систем Windows XP и Windows 7.

Вариации сборки:
FreeLair – расширенная версия сборки, содержит только свободнораспространяеме ПО – только freeware-компоненты.
LightLair – облегченная модификация сборки, содержит минимум программ и плагинов – только freeware-компоненты.
MicroLair – облегченная модификация сборки, содержит базовые плагины и программы – только freeware-компоненты.

Особенности сборки
читать дальше »
1. Самодостаточный набор программ и плагинов для повседневной работы - есть практически всё, что может понадобиться. В то же время в состав сборки не включён узкоспециализированный и редко используемый софт.
2. Детальная проработка и настройка всех элементов сборки – состав и настройка плагинов и утилит, конфигурация TC, меню, панели, колонки, всплывающие подсказки, цветовая схема и иконки и многое-многое другое.
3. Тщательно подобраны, а также настроены десятки и сотни утилит и плагинов таким образом, чтобы ими было удобно пользоваться, чтобы обеспечить максимальный функционал при относительно небольшом размере.
4. Возможность работы без установки. Достаточно записать установленную или распакованную сборку на USB-флеш накопитель - и портативная система со всеми необходимыми программами и настройками всегда с вами.
5. Интерфейс значительно изменён с целью повышения комфорта работы с Total Commander. Оформление простое и информативное. Фон и цветовая схема не раздражают и не утомляют глаза. Иконки на панели инструментов и в главном меню чёткие и интуитивно понятные. Также имеется несколько альтернативных вариантов оформления и цветовых схем.
6. Адаптация для работы в операционных системах Windows XP и Windows 7, включая 32-х и 64-х битные версии. По возможности реализован четырехъязычный интерфейс – английский, украинский, русский и польский.
7. Несколько вариантов запуска утилит и плагинов, быстрый доступ ко всем имеющимся программам, системным папкам, скриптам и функциям через меню Запуск, а также множество настроенных панелей инструментов.
8. Дополнительные возможности работы с файлами и каталогами - утилиты для копирования, поиска, сравнения, переименования, восстановления, управления окнами, расширяющие стандартный функционал Тотала.
9. Просмотр, распаковка и упаковка большого количества популярных форматов архивов, а также программных инсталляторов; возможность работы с архивами и инсталляторами как с обычными папками.
10. Просмотр и редактирование наиболее популярных форматов файлов – документов, графики, аудио и видеофайлов. Расширения фалов ассоциированы на встроенные автономные инструменты просмотра и редактирования.
11. Небольшой набор инструментов для обслуживания и мониторинга системы, набор часто используемых программ для работы с сетью и интернетом, а также несколько дополнительных утилит разнообразного назначения.
12. Дружелюбная техническая поддержка пользователей на официальном форуме сборки, внимательное отношение ко всем пожеланиям и предложениям, а также в меру возможности и адекватности реализация оных.
13. Подробная документация к сборке, описание всех входящих в её состав настроек, плагинов, программ и компонентов, а также описание некоторых нюансов работы с Total Commander и со сборкой в частности.
14. Развитие и обновление сборки, исправление ошибок и расширение функционала. Мир не стоит на месте, и мы развиваемся и совершенствуемся вместе с ним, впитывая и реализуя самые инновационные идеи.

Варианты установки, в том числе автоматической
читать дальше »
Дистрибутив представляет из себя самораспаковывающийся SFX архив, при желании дистрибутив можно просто распаковать.
Место установки сборки по умолчанию – корень системного диска \ папка с заголовком сборки (TCDL,TCSL,TCFL,TCLL,TCML).
Например, C:\TCDL
Предусмотрена возможность тихой установки, подхвата внешних настроек и создания ярлыков.
При обычной установке (без ключей) создаётся ярлык на рабочем столе и в автозагрузке.
При автоматической (тихой) установке выбор ярлыков и их числа определяется ключом:
TCDL.exe -ai0 -gm2 без ярлыков
TCDL.exe -ai01 -gm2 ярлык на рабочем столе
TCDL.exe -ai02 -gm2 ярлык в меню Start
TCDL.exe -ai03 -gm2 ярлык в меню Start-> Programs
TCDL.exe -ai04 -gm2 ярлык в меню Start -> Programs -> Startup
Ключи установки можно комбинировать, например:
TCDL.exe -ai01234 -gm2 будут созданы все ярлыки
TCDL.exe -ai014 -gm2 будут созданы только ярлыки на рабочем столе и в автозагрузке

Предусмотрен подхват внешних настроек и своих лицензионных ключиков. Все “подхватываемые” файлы могут лежать рядом с инсталлятором в папках, соответствующих названию сборки (для сборки TC DreamLair – в папке TCDL, для сборки TC MicroLair – в папке TCML и т.д.), допускается расположение как с сохранением структуры подпапок, так и непосредственно все файлы в корне соответствующей папки. Также файлы могут лежать непосредственно рядом с запускаемым файлом.
wincmd.key – лицензионный ключ Total Commnader
rarreg. key – лицензионный ключ WinRAR
Ace.key – лицензионный ключ WinACE (не нужен для сборок TCML и TCLL).
Предусмотрено также добавление необходимых записей в реестр. Для этого положите в соответствующую подпапку или непосредственно рядом с инсталлятором файл с расширением reg и с именем, соответствующем имени инсталлятора. Например, для сборки TC DreamLair файл реестра должен называться TCDL.reg.

Скриншоты

TC FreeLair 2012 Beta (237 Мб) Ссылка - Зеркало - Зеркала
TC LightLair 2012 Beta (30 Мб) Ссылка - Зеркало - Зеркала
TC MicroLair 2012 Beta (17 Мб) Ссылка - Зеркало - Зеркала
Зеркала в теме не публиковать!!!

LonerD 13-04-2010 17:22 1391677

На просторах интернета сборка уже существует пару лет (в нынешнем виде - несколько месяцев), и пользуется довольно немалой популярностью. Наконец адаптировал в виде аддона и отрелизил здесь.

jentoso 13-04-2010 19:40 1391788

:shocked: для чего вообще делают такие сборки 100МБ

stasmd 13-04-2010 20:04 1391810

И мне одному кажется что автор помешан на волках?

leeseecin 13-04-2010 21:48 1391865

обсуждение за и против сборок ведется уже давно. прочесть можно как в книге "Total commander эффективная работа с файлами и архивами" Константина Власова и Вадима Казакова , так и из статьи на RU.TCKB. также можно почитать обсуждения на форуме wincmd.ru

tyt 13-04-2010 23:17 1391924

DPavlik82,
А куда reg файл положить ?

LonerD 13-04-2010 23:33 1391941

stasmd, если это так важно - то нет, так многим кажется. Имхо единая стилистика более органична, чем отсутствие оной или тем более присутствие всяких безтематических цветочков-грибочков.

Цитата:

Цитата jentoso
для чего вообще делают такие сборки 100МБ »

Для удобства. Если то на то пошло, - это скорее не сборки Тотала как такового, а некая оболочка-замена Проводника (под Windows 7 для примера проводник стал совершенно нерабочим и неудобным), "портабельная ОС", которую можно скинуть на флешку, вставить флешку на другом компьютере и продолжить работать в своей системе, со своими программами и настройками. Я уже не представляю как можно работать в проводнике, фактически все, что можно сделать реализовано в Тотале.
На руборде по этому поводу регулярно ведутся жаркие дебаты (если так волнует вопрос "для чего" - там много и доступно описано), и потому свою сборку я предпочел именовать программным комплексом на основе Тотала.

tyt, о каком reg-файле идет речь?

tyt 14-04-2010 00:39 1391992

Цитата:

Цитата DPavlik82
о каком reg-файле идет речь? »

Для самого Totalа

Amigos 14-04-2010 07:28 1392071

Цитата:

Цитата tyt
Для самого Totalа »

а причем тут REG ?
он вообще то wincmd.key называется.

LonerD 14-04-2010 13:43 1392298

Цитата:

Цитата tyt
Для самого Totalа »

Файлы регистрации... А это не предусмотрел. Сделаю.

tyt 14-04-2010 14:37 1392362

Цитата:

Цитата Amigos
он вообще то wincmd.key »

Я в общем назвал рег(регистрация-автор понял)

YikxX 14-04-2010 21:56 1392720

stasmd, это уже ни у кого не вызывает сомнений, могли бы и не спрашивать. У нас в городе, например, его продукт так и называют "сборка волчатника" (и все варианты на эту тему). :)
У каждого свои тараканы (ну или волки) в голове.

А что это за гёрл на "логотипе" - Loner собственной персоной чтолЕ? :lol:

stasmd 15-04-2010 19:30 1393516

YikxX, может быть, все может быть. Я вон думал что солист Токио Хотел, это симпатичная девушка, а потом узнал правду :D

LonerD 09-05-2010 20:16 1410002

YikxX, железная логика. Можно еще продолжить мысль - очень много пользователей PC являются сисястыми и полуголыми девушками, потому как у них на рабочем столе соотетствующие обои.
А о половой принадлежности автора сборки X-Wind вообще можно только гадать, глядя на жуткий вампирский череп с сигарой на обложке
;)

Сборка обновлена.
Состав, история изменений и ссылки на скачивание - в шапке темы.
Касательно аддона - добавлена возможность добавить свои регистрационные данные. Рядом со сборкой лежит rar-архив Total.exe. Открываем его и заменяем файлы-пустышки на свои лицензии.

bel1 10-05-2010 04:24 1410196

Все это будет работать на Win 7 x64?? я имею ввиду 100мб файл

gora 10-05-2010 09:15 1410210

Цитата:

Цитата bel1
Все это будет работать на Win 7 x64?? »

За все не скажу, но некоторые компоненты не могут работать в Win7 x64, в частности
Цитата:

Цитата DPavlik82
Unlocker 1.8.9 - разблокировка и удаление файлов и папок »

И эта версия кнопки
Цитата:

Цитата DPavlik82
Кнопка для работы с 7z SFX архивами 0.12.4 (by gora) »

не может полноценно работать. Полноценная ее работа на Win 7 x64 не заявлена даже в последних версиях.

Stanner 10-05-2010 12:57 1410292

Цитата:

Цитата gora
Полноценная ее работа на Win 7 x64 не заявлена даже в последних версиях. »

TC ведь 32-битная программа, и у меня кнопка прекрасно работает в Win 7 x64.

LonerD 10-05-2010 13:34 1410306

Цитата:

Цитата bel1
Все это будет работать на Win 7 x64? »

Где можно - в сборке прикручены 64-битные версии программ (в 32-битной системе запускаются 32-битные, а в 64-битной - 64-битные версии) - Recuva, Deffragler,...
Перечислю известные ограничения:
Unlocker действительно работать не будет, но зато есть аналог LockHunt (то есть в сборке две программы, две кнопки на Панели задач рядом - Unlocker для ХР и LockHunt для Win7 x64).
Hamachi Portable - не работает.
TweakUI - не работает
Vista XP Tweaker и Neo Utilities - твикеры для ХР, в семерке работают частично.
Кнопка на панели задач secpol.msc не работает (так и не понял как добавить эту команду в Win7 x64).
VirtualCDROM - с ограничениями (драйвера вроде поставить можно, но муторно в семерке).
Некоторые плагины под семеркой могут не работать или работают с ограничениями (например, VirtualDrive - опять же муторная установка драйверов).
Кнопка для Тотала вполне обеспечивает базовый функционал. Может распаковать инсталляторы, заархивировать файлы и папки, создать инсталлятор из архива+иконки+txt-файла, а зачастую большего и не требуется. Я не знаю всех тонкостей кнопки, но пока не встречал случая, чтоб под семеркой что-то нужное мне не работало в ней.

В целом же сам полгода уже сижу на такой семерке, функционала сборки устраивает (проводник в семерке стал крайне неудобный, потому из тотала практически не вылезаю).

Цитата:

Цитата gora
не может полноценно работать »

Если говорить начистоту, то и сам Тотал, для которого сделана кнопка, не может полноценно работать в 64-битной семерке (и это может исправить уже только Гислер) - например, подтормаживания и подвисания контекстного меню по правой кнопке мыши, системные каталоги, жуткое перенаправление системных каталогов после которого весь тотал ведет себя самым непредсказуемым образом... :)

mamont1 10-05-2010 14:48 1410345

Notepad++ крошится в C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Notepad++
надо создать в Тотальном Нотепад++ - doLocalConf.xml (0-файл) - будет портабле.

LonerD 25-06-2010 00:19 1441195

Аддон обновлен.
Плановое июньское обновление.
Файловый менеджер обновлен до финальной версии плюс обновление программ и плагинов.

LonerD 23-09-2010 01:06 1502146

За три месяца накопилось обновлений до чертиков.
Сборки подверглись довольно таки значительным переработкам, немножко оптимизирован состав и размер сборок.
Новые версии аддонов - в шапке.
Версия Micro (около 8 Мб) - в планах.

LonerD 23-09-2010 16:26 1502634

Выложена исправленная версия.
Пофиксен процесс инсталляции, добавлен недостающий файл и слегка исправлена установка драйверов.
Так и не понял, почему у меня на двух компьютерах успешно отрабатывали и предыдущие инсталляторы.

voler 24-09-2010 08:11 1503118

У меня вся жизнь в TotalCommander размер 1 га, очень классный аддон! :clapping:

Wowa_z 29-09-2010 11:46 1507190

DPavlik82, а можно выложить только конструктор аддона?

LonerD 22-10-2010 00:54 1524452

Вложений: 1
Total Commander DreamLair 2010.10
В шапке темы обновленный вариант аддона.
Также добавлен вариант MicroLair - для любителей чистого Тотала.

Цитата:

Цитата voler
У меня вся жизнь в TotalCommander размер 1 га »

У меня размер полного установленного Тотала - 350 Мб, куда больше раздувать - даже не знаю, это уже будет попросту набор программ.

Во вложении - конструктор (пустышка).

LonerD 11-11-2010 01:18 1539678

Обновился программный комплекс Total Commander DreamLair и его модификации до версии 2010.11.
Соответственно обновился и аддон.

opel431 22-11-2010 16:06 1548684

Добавил бы ResHacker и вернул белый фон по умолчанию, так привычней.

LonerD 22-11-2010 18:59 1548839

Цитата:

Цитата opel431
Добавил бы ResHacker и вернул белый фон по умолчанию, так привычней. »

Resource Hacker (он же ResHacker) 3.5.2 - в полной версии FreeLair есть и всегда был.
В облегченных версиях - незачем, это сборки для любителей минимализма, осталвены только самые первоочередные просмотровщики и утилиты работы с диском.

Белый фон по умолчанию - возвращать не буду, в сборке есть программа Impomezia c кучей настроенных цветовых схем. Я считаю, что зрение надо беречь - посадить глаза легко, в вернуть зрение сложно. Тотал я рассматриваю как рабочую среду и полную замену проводника, то есть работать с ним предполагается постоянно. И если на LCD-мониторах белый цвет еще можно выдержать, то на более распространенных нынче ярких TFT - белый фон выжигает глаза.

opel431 22-11-2010 22:09 1548984

Цитата:

Цитата LonerD
Я считаю, что зрение надо беречь - посадить глаза легко, в вернуть зрение сложно. »

Существует психологический тест Люшера, в котором по предпочтению одного или другого цвета определяется психологическое состояние человека....различают три вида воздействия цвета на человека: физическое, оптическое и эмоциональное. И черный цвет не проходит ни один критерий отбора.
Помнится ранее, в твоих сборках, фон был зеленый, а в целом, Far и Norton, не зря много лет с синим фоном.

Только без обиды, а то в последнее время на форуме все какие-то раздраженные и "зажигательные как спички", надеюсь, земляк ты к ним не относишься.

LonerD 23-11-2010 00:29 1549081

Не отношусь.
Зато в ДОСе и Линуксе в режиме командной строки фон всегда черный был :)
Поэкспериментирую с фоном еще. Зеленый показался чересчур кислотным, постепенно делал его всё темней и темней, пока не пришел к нынешнему виду, который схож с полюбившимся многим Подарком.

mariolast 29-11-2010 01:34 1553843

Цитата:

Цитата LonerD
*******************************************************************
7-Zip 9.18 beta »

Обновить бы до 9.20

mariolast 29-11-2010 02:25 1553857

И кнопочки для разборки-сборки 7-zip SFX архивов не видать, хотя сама утилита присутствует.

LonerD 29-11-2010 04:42 1553881

7-Zip обновлю, конечно, при следующем обновлении сборки до актуальной на момент релиза версии.
Утилита для создания конфигурации 7-zip SFX - отсутствует уже в нескольких последних версиях сборки (ибо устарела довольно сильно).
Кнопка для создания и работы с SFX архивами - имеется и всегда была - крайняя правая на Главной панели и Панели программ.

Wowa_z 29-11-2010 10:10 1553942

LonerD, можете также в плагине wfx\Services изменить в файле services.cfg параметры с

<services><machines/><settings m_bAddExtension="0" m_bDisplayRemoteComp="1"

на

<services><machines/><settings m_bAddExtension="1" m_bDisplayRemoteComp="1"

это даст возможность при использовании плагина просматривать какие службы сейчас работают, а какие остановлены.

mariolast 30-11-2010 00:36 1554682

LonerD,
Ну.мм...плохо вижу что ли...крайняя правая кнопка это Подключение Линукс дисков.
Смотрю в версии Total Commander LightLair 2010.11 - 16 Мб, в Утилях кнопка есть.

Alex_NEMO 09-12-2010 12:10 1561746

LonerD, а нельзя ли предусмотреть ключик, что бы при установке методом SVCPACK, Total НЕ прописывался в "Автозагрузку"?!!

LonerD 09-12-2010 13:42 1561822

Alex_NEMO, скорее всего в следующей версии будет другой инсталлятор, и там предусмотрю этот момент.

LonerD 02-02-2011 06:10 1602559

Сборка обновлена и полностью переделана.
Изменений и обновлений набралось порядка двух сотен, так что полный список не привожу. Изменилось буквально все - немного изменился и существенно расширился набор программ, изменилось оформление, подписи, состав Панелей инструментов, многие настройки Тотала.
Новые сборки тестировались в закрытом режиме несколькими людьми, но пока сборки имеют статус Beta - то есть возможны мелкие недочеты (где-то ссылка или кнопка ведет не на ту программу, ошибка в описании, какой-то плагин может на работает и тому подобное).

voler 02-02-2011 08:13 1602587

Цитата:

Цитата LonerD
Сборка обновлена и полностью переделана.
Изменений и обновлений набралось порядка двух сотен, так что полный список не привожу. Изменилось буквально все - немного изменился и существенно расширился набор программ, изменилось оформление, подписи, состав Панелей инструментов, многие настройки Тотала.
Новые сборки тестировались в закрытом режиме несколькими людьми, но пока сборки имеют статус Beta - то есть возможны мелкие недочеты (где-то ссылка или кнопка ведет не на ту программу, ошибка в описании, какой-то плагин может на работает и тому подобное). »

А что с совместимостью с Win7, у меня на старых ваших сборках пропадают кнопки в Win7?

LonerD 02-02-2011 15:21 1602853

Цитата:

Цитата voler
А что с совместимостью с Win7, у меня на старых ваших сборках пропадают кнопки в Win7? »

Куда именно пропадают и какие именно кнопки (я так понимаю, речь идет о Панели инструментов)?
Совместимость всегда была, по крайней мере последние полтора года.
Чтобы не было мороки с UAC и ProgramFiles, а также для быстрого доступа сборка по умолчанию ставилась и ставится в папку в корне диска С.

voler 02-02-2011 16:08 1602889

Цитата:

Цитата LonerD
Куда именно пропадают и какие именно кнопки (я так понимаю, речь идет о Панели инструментов)? »

Да именно о панели инструментов.

Uploaded with ImageShack.usПометил красным, я использую свою сборку.

LonerD 02-02-2011 17:34 1602952

voler, Большая часть иконок сборки (в том числе и указанные) хранятся в контейнере Wcmicons.icl (в прошлых версих сборки этот файл лежал в папке Тотала, в нынешней - в подпапке). Могут исчезать если этот файл недоступен по каким-либо причинам или удален.
Посмотрел сами иконки - вполне стандартные, в них присутствует и ХР, и 256-цветные цветовые гаммы, и разные разрешения.
Если правой кнопкой мыши по Панели инструментов - Изменить, то что видно на указанных кнопках? Ссылаются ли они на нужный файл-контейнер, есть ли в нем эти иконки и как они отображаются.
Цитата:

Цитата voler
Пометил красным, я использую свою сборку. »

Так пропадают в моей или в "своей" сборке? :)
Ссылаются кнопки на правильный файл, или файл-контейнер удален.
Еще могу предположить, что перепутался кэш иконок если одновременно используется несколько сборок.

В версиях TCDreamLair 2011 кэш сборки вынесен из общесистемной папки в локальную темп-папку в папке с Тоталом.

voler 03-02-2011 09:06 1603311

Цитата:

Цитата LonerD
Так пропадают в моей или в "своей" сборке? »

Сегодня сяду и проверю вашу сборку, со своей.

Вопрос, по сборке. Есть меню "Системные папки" - так вот, можно создать аналогичное меню для запуска нужных мне приложений, о меню "Запуск" я знаю, но не удобно.
Не подскажешь?

Wowa_z 03-02-2011 11:06 1603385

LonerD, вопрос, как убрать ассоциацию документов Word с TextMaker, а Excel с PlanMaker?
В ChoiceEditor.ini убрал, но документы всё равно открываются указанными программами.

LonerD 03-02-2011 14:58 1603579

Цитата:

Цитата voler
Есть меню "Системные папки" - так вот, можно создать аналогичное меню для запуска нужных мне приложений »

Вручную отредактировать файл Language\WCMD_RUS.MNU
или же с помощью Ultra TC Editor - Main Menu Editor отредактировать.

Wowa_z, просьба в данной теме задавать вопросы только по выложенным в шапке сборкам. Остальное - на сайте или в ЛС.
Отключить-включить все внутренние ассоциации в данной версии сборки можно с помощью кнопки на Главной панели инструментов (седьмая кнопка справа на панели).
Отредактировать -
Файлы - Внутренние ассоциации
или же вручную в файле Wincmd.ini секция [Associations]

voler 03-02-2011 18:48 1603721

Проверил вашу последнюю сборку, и Symantec поймал порядка 10 разных троянов и т.д. Завтра проверю на Drweb
А в целом вы очень качественно переработали вашу сборку.
Есть на что равняться. Спасибо.

LonerD 03-02-2011 21:12 1603824

voler,
Цитата:

Цитата voler
и Symantec »

Именно за минимальное количество ложных срабатываний я и полюбил продукцию Лаборатории Касперского.
Скрин в шапке увеличил.

Отчет DrWeb:


Цитата:

Цитата voler
Спасибо. »

Пожалуйста :)

LonerD 27-10-2011 05:12 1782639

Тотальное обновление.
Релиз версии 2012 beta.
Новый упрощённый архив-инсталлятор с расширенными возможностями подхвата внешних настроек.
Все подробности, история изменений - на сайте сборки (сайт пока в стадии разработки, на нём только подробное описание и ссылки на скачивание) - здесь в шапке вся информация всё-равно не поместится из-за ограничений форума.
Особо хочу отметить сборки TC LightLair и TC MicroLair, которые на данный момент являются самыми функциональными из всех публичных сборок аналогичного размера.

conductor 28-10-2011 02:12 1783386

так поставил
хотел настроить под себя а вверху НЕТ !!! кнопки конфигурация
желательно в следующих версиях вывести отдельно!
ЗЫ почему то у меня выскакивает при запуске
http://i30.fastpic.ru/big/2011/1028/...33c3e0afb1.jpg
и ещё одна просьба а можно сделать сборку с минимум (MicroLair) программ а с максимум (FreeLair ) Plugins
и что за сборка в сети на 120мв

LonerD 28-10-2011 04:56 1783409

Цитата:

Цитата conductor
а вверху НЕТ !!! кнопки конфигурация »

Справа в главном меню. Пункт Total. Там собрана вся конфигурация (как встроенные настройки, так и внешние программы).

Цитата:

Цитата conductor
ЗЫ почему то у меня выскакивает при запуске »

Потому что я провтыкал и не поверил автору плагина.
На ХР у меня почему-то работала сокращённая запись в автозагрузке (то ли повезло, то ли и правда работает), а в 64-битной семёрке - выявился этот баг при запуске.
Исправление ошибки при запуске (с разрешением монитора):
Положить этот файл в папку Plugins\wdx\Autorun\ (заменить имеющийся).

Цитата:

Цитата conductor
и что за сборка в сети на 120мв »

Для осьзоны она некошерная. Там немного не-Freeware компонентов. :happy:
В планах переделать и ту сборку под "стандарт".

Цитата:

Цитата conductor
можно сделать сборку с минимум (MicroLair) программ а с максимум (FreeLair ) Plugins »

Нечто похожее реализовано в LightLair. Часть плагинов в этой версии сборки отсутствуют (но это в основном крупные и специфические плагины), а часть заменена более функциональными миниатюрными программами с аналогичным функционалом.

LonerD 31-12-2011 20:09 1826262

Сборка обновлена.
Исправлены найденные ошибки. Обновлены программы и плагины.

Reneade 22-01-2017 13:14 2705260

Цитата:

Цитата LonerD
Для осьзоны она некошерная. Там немного не-Freeware компонентов »

то есть базовый Дримлэйр 2012 не советуете юзать? но он же весит в 2 раза легче Фрилэйра и до сих пор на главном сайте Волчьего логова, 125 метров (хоть ссылки на файлообменники на ВСЕ сборки мертвы). до сих пор его юзаю и проблем нет.

LonerD 24-01-2017 19:58 2705947

Цитата:

Цитата Reneade
то есть базовый Дримлэйр 2012 не советуете юзать? »

В базовой версии есть варез, потому сюда и не опубликовал. Да уже в сборке всё устарело, наверное, но если устраивает - то вполне работоспособная, особенно под ХР.
Потихоньку уже который год делаю и переделываю новый вариант. Поставил чересчур высокую планку, и всё так и остаётся в стадии пре-альфа, какие-то фрагменты сделаны, но в целом так ничего и не скомплектовано.

Reneade 24-01-2017 20:31 2705954

Цитата:

но если устраивает - то вполне работоспособная, особенно под ХР
вполне и даже очень!
использую скин от дримлэйра 2010 года (ну и от чужой сборки поставил скин иконки на диски) . на работе на дохлом компе поставил лайтлэйр и кинул в него внутренности (без папки утилит и прочих) от домашнего дримлэйра, размер 100 так и остался, а настройки от дримлэйра. пробовал другие сборки - ни одна не нравится, в т.ч. ни самлабовская ни подарок эдишен от Владимира Киселя, остальные ваще мегакомбайны. меняю только экзешник и ключ внутри установленной (распакованной) папки. хоть упомянутые разрабы утверждают, что мгновенный показ веса файлов в строке состояния в какой-либо директории будет тормозить (в их сборках надо выделять все файлы, чтобы узнать размер), я не заметил СУЩЕСТВЕННОГО подтормаживания, но если в директории 8 тысяч файлов, нажатие кнопки "Остановить" не останавливает, а наоборот, мгновенно ускоряет развертывание директории и показ веса всех файлов)))

жду от форума переименования в Renegade, так обрадовался, что тебя, LonerD, увидел, что кинулся регистрироваться и второпях ошибся

farsch 17-03-2020 10:22 2913516

Где можно скачать? Весь инет облазил не одной рабочей ссылки, поделитесь плиз. Буду очень благодарен


Время: 21:28.

Время: 21:28.
© OSzone.net 2001-