Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как в браузере Firefox отключить всплывающее видео? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=353409)

Qk3 15-04-2023 02:22 3007478

Как в браузере Firefox отключить всплывающее видео?
 
Здравствуйте!

Задолбал Firefox. Закрываю на Ютубе вкладку с видео, а оно не закрывается, - продолжает показывать в маленьком окне. Приходится еще и это окно закрывать.
Как отключить в браузере Firefox всплывающее окно с видео, которое было закрыто?

BoBaH 13 15-04-2023 09:52 3007484

Ищи в настройках режим "Картинка в картинке" или т.п. и отключи его.
Сделали же ерунду которую теперь все пытаются отключить.

RooTC 16-04-2023 14:25 3007556

Цитата:

Цитата BoBaH 13
Сделали же ерунду которую теперь все пытаются отключить. »

А кто-то пользуется и радуется, особенно удобно на ultrawide


А вот то что при закрытии вкладки отрывается маленькое окно - крайне странно. Сам сижу на Firefox, картинка в картинке включается только по запросу. Если открыто видео отдельно - при закрытии вкладки с видео маленькое окно тоже закрывается. Может стоить попробовать свежий профиль, или какие-то дополнения дают такой эффект.

Qk3 18-04-2023 18:23 3007697

Цитата:

Цитата RooTC
крайне странно »

У меня не первый Firefox. Я давно использую Firefox. Ставил разные версии на разные ОС. И везде одно и то же - закрываю вкладку с видео, а видео продолжает показывать, только в нижнем правом углу, в небольшом окне. Приходится еще и это окно закрывать, что бы закрыть видео. Но так происходит не со всеми видео. От случая к случаю. Не понимаю по какому алгоритму работает это дерьмо.
Цитата:

Цитата BoBaH 13
Сделали же ерунду »

Издеваются.

tamalex 18-04-2023 18:46 3007702

Цитата:

Цитата Qk3
Закрываю на Ютубе вкладку с видео, а оно не закрывается, - продолжает показывать в маленьком окне. »

Ни разу такого не было - тоже Firefox.

RooTC 18-04-2023 19:26 3007708

Цитата:

Цитата Qk3
У меня не первый Firefox. Я давно использую Firefox. Ставил разные версии на разные ОС. И везде одно и то же - закрываю вкладку с видео, а видео продолжает показывать, только в нижнем правом углу, в небольшом окне. Приходится еще и это окно закрывать, что бы закрыть видео. Но так происходит не со всеми видео. От случая к случаю. Не понимаю по какому алгоритму работает это дерьмо. »

Я как бы тоже на Огнелисе этак с 2005 года, если не раньше.
А не жмете ли Вы внизу справа около шестеренки квадрат в прямоугольнике с названием "Мини-проигрыватель"? Это единственное что дает хоть какой-то эффект маленького видео в нижнем правом углу. Но и то при закрытии вкладки (не шага назад!) закрывается.

bredych 20-04-2023 16:47 3007811

Цитата:

Цитата RooTC
А вот то что при закрытии вкладки отрывается маленькое окно - крайне странно. »

никогда не сталкивался, хоть на ФФ сижу с 2005 года.
Может это некая фича исключительно ютуба? Я там не бываю, потому не в курсе, что у них. Но вообще - не сталкиваюсь.

Qk3 21-04-2023 10:21 3007854

Цитата:

Цитата RooTC
Я как бы тоже на Огнелисе этак с 2005 года, если не раньше. »

Никогда раньше ЭТО (окошко) не доставало. Его не было. Оно появилось в последнее время.
Ну прямо идиотизм какой-то: я закрываю вкладку потому, что решил закрыть. С какого буЯ выскакивает в нижнем правом углу ЭТО, и в нем продолжается показ того, что я закрыл. Это бесит.
Для чего нужен этот идиотизм? Что бы доставать?.. Как ЭТО отключить?

Читал в сети, что нужно снять какие-то галки в настройках. По ходу чтения снимал, как было написано. Не помогло.
Цитата:

Цитата RooTC
А не жмете ли Вы внизу справа около шестеренки квадрат в прямоугольнике с названием "Мини-проигрыватель"? »

Да, было, случайно. Сейчас почитал выскакивающую подсказку, пишет "Мини-проигрыватель". Нажал, появилось ЭТО. Но это когда я нажал на квадратик. А меня беспокоит случай,
когда ЭТО выскакивает при закрытии вкладки вверху, крестиком. И не всегда ЭТО выскакивает. Жуть полнейшая.
Цитата:

Цитата bredych
Может это некая фича исключительно ютуба? »

Возможно. На других сайтах, кажется, это окошко не выскакивало. Понаблюдаю.

RooTC 21-04-2023 10:53 3007855

Цитата:

Цитата bredych
Может это некая фича исключительно ютуба? »

Даже если так - почему она вылезает только! у ТС?
Цитата:

Цитата Qk3
Оно появилось в последнее время. »

думайте что делали в последнее время. Ведь появилось оно только у Вас. Какие-то настройки лисы, дополнения, программы...
Сколько вкладок ютуба у Вас открыто? Если открыта одна вкладка с видео, открыты другие сайты в других вкладках. Вы закрываете вкладку с ютубом - видео на другой вкладке на другом! сайте (не ютуба) продолжает показываться в правом нижнем углу? Если так - то похоже на работу какого-то дополнения.

И кстати, а речь то вообще про компьютер или андроидоустройства? На андроиде бывало похожее если делаешь шаг назад из видео. Но именно шаг назад, не закрытие вкладки.

Qk3 22-04-2023 01:07 3007887

Цитата:

Цитата RooTC
речь то вообще про компьютер или андроидоустройства? »

Компьютер с Windows 7. Firefox 104.0.
Цитата:

Цитата RooTC
думайте что делали в последнее время »

Обновлял браузер. После обновления начались чудеса.
Цитата:

Цитата RooTC
Сколько вкладок ютуба у Вас открыто? »

Обычно много - 30-40 шт. Но чудеса случались и когда было открыто 2-3 вкладки.
Цитата:

Цитата RooTC
видео на другой вкладке на другом! сайте (не ютуба) продолжает показываться »

Не так. Смотрю видео на Ютубе. Закрываю вкладку. Появляется другая вкладка. Выскакивает окошко.
Продолжается показ того, что было на вкладке которую я закрыл. Никакие другие видео не показывают в это время.
У меня отключен автопоказ. Только при запуске видео оно начинает показывать.
Скрытый текст

RooTC 22-04-2023 08:41 3007892

Цитата:

Цитата Qk3
Firefox 104.0. »

Последняя 112.0.1. Раз обновляли - почему не на последнюю версию?

Цитата:

Цитата Qk3
После обновления начались чудеса. »

Давно ли Вы сидите на этом профиле? Был у меня случай, что после обновления начались глюки, видимо накопилось всяких настроек в профиле лисы, которые при обновлении стали работать неправильно. Помогло создание нового профиля, и перенос в него только необходимого в виде закладок, истории, паролей.
Так же попробуйте безопасный режим в лисе, справка-безопасный режим.

bredych 22-04-2023 16:44 3007938

Цитата:

Цитата RooTC
почему она вылезает только! у ТС? »

возможно, он на тюбике некие настройки отображения сайта себе сделал. Сложно судить, не бывав там.
На некоторых штатовских новостных сайтах есть неприятная манера врубать на полную громкость автоплей видеороликов, вставленных в статью. И если тыкаешь крестик на ролике, он появляется в отдельном окошке с продолжением балабольства. Но это не при закрытии страницы, а при тычке на остановку только самого ролика. И вне зависимости от браузера - хоть эдж, хоть хром, хоть фф (на работе сталкивался). А так чтоб после закрытия страницы андокнутое окошко плейера оставалось - не встречал..

Qk3 24-04-2023 21:23 3008054

Цитата:

Цитата RooTC
Последняя 112.0.1. Раз обновляли - почему не на последнюю версию? »

Тогда 104 была самая свежая. После обновления отключил самообновление. Не переношу когда софт сам лезет в сеть без спроса. Скоро буду обновлять.
Цитата:

Цитата RooTC
Давно ли Вы сидите на этом профиле? »

Эта пакость появилась сразу как только я обновил браузер. Тогда еще ничего не было накручено. Старый профиль и "хвосты" перед обновлением были удалены. Закладки, историю, пароли я не храню. У меня другой подход к этим вещам, - без участия боаузера.
Цитата:

Цитата RooTC
попробуйте безопасный режим в лисе »

Я не знаю что это такое... Как-то раз был что-то нажал, этот режим включился, и в нем не работал блокировщик рекламы. Без блокировщика рекламы Интернет мне не нужен.
Цитата:

Цитата bredych
возможно, он на тюбике некие настройки отображения сайта себе сделал »

Ничего не делал. У меня нет аккаунта... Какие настройки Вы имеете ввиду?

Цитата:

Цитата bredych
чтоб после закрытия страницы андокнутое окошко плейера оставалось - не встречал »

Не так. Вкладка закрывается. Появляется вторая, предварительно открытая вкладка. И в этой второй вкладке выскакивает окошко с тем видео, которое я закрыл, которое было на той вкладке, которую я закрыл. Теперь, что бы начать просмотр видео в новой вкладке, нужно закрыть выскочившее окошко, иначе оно будет мешать просмотру. После нескольких таких закрытий возник вопрос, какой дятел выдумал это дерьмо и для чего...

Вот оно, в правом нижнем углу:
Скрытый текст

RooTC 24-04-2023 21:51 3008057

Цитата:

Цитата Qk3
Скоро буду обновлять. »

Пробуйте, учитывая
Цитата:

Цитата Qk3
Старый профиль и "хвосты" перед обновлением были удалены. »

возможно проблема решится так же сама собой как и появилась.
Цитата:

Цитата Qk3
Я не знаю что это такое... Как-то раз был что-то нажал, этот режим включился, и в нем не работал блокировщик рекламы. Без блокировщика рекламы Интернет мне не нужен. »

наверху браузера "справка - безопасный режим." Если нет полоски "файл правка вид... " наверху - то правый угол, 3 горизонтальные полоски, там справка - безопасный режим. Я не говорю что в нем надо работать постоянно, но стоит проверить есть ли эта проблема.
И да, раз есть блокировщик рекламы (кстати, какой?) - возможно есть другие дополнения. Покажите что в "about:addons" , в частности, расширения и плагины.
Цитата:

Цитата Qk3
какой дятел выдумал это дерьмо и для чего... »

Чудес не бывает, раз уже несколько человек написало что такого нет - проблема именно на Вашем устройстве обретается. И вопрос что ее вызывает.
Есть ли возможность записать видео проблемы? Возможно мы неправильно понимаем друг друга в терминологии, мало ли. Но сколько я не экспериментировал у себя в любых вариациях вкладок - 100% при закрытии вкладки закрывается видео.
вот как у меня это работает, даже после открытия видео в минипроигрывателе вручную - оно закрывается полностью при закрытии вкладки. https://youtu.be/m20hZakNPMk

Qk3 28-04-2023 18:47 3008290

Цитата:

Цитата RooTC
возможно проблема решится так же сама собой как и появилась »

Обновлю браузер, и если проблема исчезнет, то и не нужно будет ничего предпринимать. Если не исчезнет, тогда займусь этим чудом более плотно.

RooTC 28-04-2023 20:40 3008298

Цитата:

Цитата Qk3
Обновлю браузер, и если проблема исчезнет, то и не нужно будет ничего предпринимать. Если не исчезнет, тогда займусь этим чудом более плотно. »

А не используете ли Вы кнопку "Добавить в очередь" которая появляется если навести на предпросмотр ролика? Это единственное с чем у меня удалось более-менее эмулировать похожую проблему.

Qk3 29-04-2023 17:10 3008342

Цитата:

Цитата RooTC
А не используете ли Вы кнопку "Добавить в очередь" »

Нет, не использую.

Сменил Firefox 104 на 112. При первом же просмотре видео на Ютубе выскочило окошко с непонятным мне текстом "Открепить окно".
Боюсь его трогать. Мешает просмотру. Не знаю что делать. Помогите. Спасите. Достало.

Вот скрин:
Скрытый текст

tamalex 29-04-2023 19:02 3008346

Вложений: 3
Цитата:

Цитата Qk3
выскочило окошко с непонятным мне текстом "Открепить окно". »

У меня появляется справа, маленькое, только когда курсор на изображении, если убрать курсор в сторону, то исчезает.

И проверьте, не нажата ли у вас 3-я кнопка справа - минипроигрыватель.

Qk3 30-04-2023 14:36 3008375

Цитата:

Цитата tamalex
не нажата ли у вас 3-я кнопка справа - минипроигрыватель »

Эта ненужность (мини проигрыватель) работает не так, как я писал выше. Эта ненужность срабатывает сразу как только нажать на 3-ю кнопку справа, - выскакивает окно и закрывается основное видео. Раньше это окно выскакивало когда закрывал вкладку с видео. Это было в 104 версии. Сейчас уже 112-версия. Когда 112-ю запустил в первый раз, появилось маленькое окошко "Открепить окно". Я не знал что нужно делать, что бы не наделать себе во вред. Начал читать Гугл. Вычитал, что нужно в настройках браузера снять галку "Включить элементы управления видео "Картинка в картинке"". Снял. Перезапустил браузер. Пока это непотребное окно не выскакивало. Понаблюдаю как будет дальше.

Qk3 02-05-2023 07:50 3008439

В 112-й Лисе проявился новый глюк.

Запустил браузер. Ютуб. В поисковой строке страницы Ютуб написал слово для поиска. Поиск. Открыл видео. Посмотрел не полностью (не понравилось).
Верху этого видео в поисковой строке страницы Ютуб написал новое слово для поиска. Поиск.
И вот здесь случился глюк. Поиск выдал результаты поиска, а внизу появилось это непотребное окно и продолжало показ видео, которое мне не понравилось.
Ну не идиотизм!?... Как отключить это непотребство?

RooTC 02-05-2023 09:31 3008442

Чудес не бывает, если проблема только у Вас - значит ее вызывает что-то на Вашем компьютере.
Уверены что старый профиль снесён полностью, включая настройки? AppData\Roaming\Mozilla\..? А в идеале еще и в Local?
Что делаете сразу после установки браузера? Твики, настройки, about:config, дополнения какие устанавливаете?
Так же повторю, проявляется ли проблема в безопасном режиме браузера, которое можно вызвать через "справка-безопасный режим"?

Qk3 13-05-2023 20:30 3008963

Цитата:

Цитата RooTC
если проблема только у Вас - значит ее вызывает что-то на Вашем компьютере »

Менял Виндовс. Была 10-ка. Теперь 7-ка. Все то же...
Цитата:

Цитата RooTC
Уверены что старый профиль снесён полностью, включая настройки? AppData\Roaming\Mozilla\..? А в идеале еще и в Local? »

100 %. Снесены были все хвосты. И даже реестр был почищен, вручную.
Цитата:

Цитата RooTC
Что делаете сразу после установки браузера? »

Первым делом блокировщик рекламы - uBlock. Прописываю свою домашнюю страницу - index.html
Указываю размещение папки downloads. В обшем ничего необычного... Раньше делал то же самое, - никакие окна не выскакивали. Это какая-то фигня в новых версиях Firefox.
Запускаю старую 70 версию, ничего не выскакивает.
Цитата:

Цитата RooTC
проявляется ли проблема в безопасном режиме браузера, которое можно вызвать через "справка-безопасный режим"? »

Как отследить глюк в этом режиме, если он проявляется спонтанно? Все время запускать через "справка-безопасный режим"? Это невозможно.

RooTC 13-05-2023 21:57 3008966

Цитата:

Цитата Qk3
Менял Виндовс. Была 10-ка. Теперь 7-ка. Все то же... »

Проблема явно в Лисе и встроенном в неё.
Цитата:

Цитата Qk3
Это какая-то фигня в новых версиях Firefox. »

При этом эта "фигня" проявляется только у Вас, значит ее вызывают какие-то настройки-файлы-дополнения-тд, связанные с Лисой, на Вашем ПК. Возможно какой-то твик или дополнение, которое предназначено для старых версий, и криво работают на свежей.
Цитата:

Цитата Qk3
Как отследить глюк в этом режиме, если он проявляется спонтанно? »

Это не уточняли, думал проблема постоянная. Насколько часто появляется? Если достаточно регулярно, т.е. не раз в неделю скажем, приходит в голову только установить чистую версию, без дополнений-настроек-тд, и посидеть на ней. Если проблема уйдёт - следовательно, ее вызывает что-то из тех изменений что Вы вносите после установки. Если для Вас это невозможно - штош, у меня идей больше нет, потому как сижу на данный момент на 113.0.1, и на ней, так же как и на предыдущих, такой проблемы у себя не встречал, сымитировать её так же не смог.

bredych 13-05-2023 22:10 3008968

Цитата:

Цитата Qk3
Ничего не делал. У меня нет аккаунта... Какие настройки Вы имеете ввиду? »

учитывая, что мне тюбик недоступен, я не могу сходить туда и попробовать повторить проблему. Но если глянете настройки отображения (где-нить на странице наверняка есть и они хранятся в куки тюбика у вас в хранилище) - там можете найти что-то об этом.

Цитата:

Цитата Qk3
выскочило окошко с непонятным мне текстом "Открепить видео".
Боюсь его трогать. »

похоже, что оно. "занимайтесь другими делами, пока смотрите"
Это как раз и должно создавать такой эффект. То есть, это фича, а не баг. Как и куда тыкать, чтоб отказаться - не знаю, повторюсь, в настройках отображения может быть.

Qk3 16-05-2023 09:25 3009102

Цитата:

Цитата bredych
похоже, что оно. "занимайтесь другими делами, пока смотрите"
Это как раз и должно создавать такой эффект. То есть, это фича, а не баг. Как и куда тыкать, чтоб отказаться - не знаю, повторюсь, в настройках отображения может быть. »

Это оно. Странно, что никого это не достает.
Фича? о_О Я это воспринял как глюк. А оказывается это фича... :)
Буду искать как избавиться от фичи "занимайтесь другими делами, пока смотрите".
Большое спасибо за инфо!

У кого есть браузер Хром, подскажите пожалуйста, в нем фичи "занимайтесь другими делами, пока смотрите"?
Если нет, то ну ее к лешему эту Лису с ее фичами..

RooTC 16-05-2023 13:35 3009124

Цитата:

Цитата Qk3
Странно, что никого это не достает. »

Возможно потому что что у других "самостоятельно" это не проявляется.

Цитата:

Цитата Qk3
Буду искать как избавиться от фичи "занимайтесь другими делами, пока смотрите". »

Эта фича - картинка в картинке, похоже. https://support.mozilla.org/ru/kb/o-...rtinke-firefox
А у Вас по описанию - другая проблема, самопроизвольно открывающийся мини-проигрыватель Ютуба, а это по идее не связано с функцией "картинка в картинке", т.к. совсем из другой оперы.
Цитата:

Цитата Qk3
Вот оно, в правом нижнем углу: »

На скриншоте что Вы выкладывали раньше - минипроигрыватель. То что у Вас вылезает двигать же нельзя? Оно показывается именно в правом нижнем углу? "Картинку в картинке" можно двигать по экрану, мини проигрыватель - нет.
Мини проигрыватель и "картинка в картинке" Лисы - две разные вещи.
Не заедает ли у Вас кнопка i на клавиатуре? Её нажатие как раз вызывает мини-проигрыватель Ютуба.

Qk3 26-05-2023 10:49 3009623

Большое спасибо, RooTC!

Кнопка "i" не заедает.
В последнее время это зло поутихло. Выскакивало всего 2 раза за 10 дней. Если так и дальше будет, то это не страшно.


Время: 07:12.

Время: 07:12.
© OSzone.net 2001-