Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевое оборудование (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Варианты подключения Факса к РС. Какой лучше и как лучше. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=339767)

flev45 20-03-2019 12:53 2864228

Варианты подключения Факса к РС. Какой лучше и как лучше.
 
У меня стоит кабельный Konnect Box (Unitymedia, Германия)
1. В Коннект Бокс есть Tel 1 и Tel 2. Сейчас у меня телефон подключен к Тел 1. Один номер. Нужен ли для Факса второй тел.номер? Обязательно или можно подключить на один номер телефон и Факс?
2. Кто пробовал различные варианты подключения пары Телефон - Факс? Например, я сейчас купил на эБей Samsung SF-760P 5in1 Multifunktionsgerät.
Пришёл с разбитым корпусом в нижней части. Всё работает. Написал письмо... получил предложение возврата 50% стоимости. Решаю, оставить или вернуть.
3. Начал пробовать. С одной линии (Тел 1) заработал телефон и Самсунг. При подключении 2-х кабелей к Тел1 Конект Бокса -> EXT. Самсунга и LINE Герета -> Телефон:
- при выключенном Самсунге - Телефон работает, как обычно;
- при включённом Самсунге звонить можно, но при поступлении звонка - два коротких звонка на 2 Телефона (мой и Самсунг), затем Самсунг переходит в режим приёма Факса... телефоны при этом "молчат". Если на другом конце продолжают держать трубку, то через десяток секунд связь восстанавливается... можно отвечать и говорить.
4. Что такое Windows FAX и можно ли им заменить "железный" Факс?
Сейчас сижу и думаю: стоит ли вообще завязывать себя с этим Самсунгом? У меня есть по-отдельности Лазерный принтер и Сканер. В крайнем случае наверняка есть Факс-карты. Доставлю в РС и соединю с Конект Боксом.... как Ваше мнение?

yurfed 20-03-2019 13:00 2864231

Цитата:

Цитата flev45
или можно подключить на один номер телефон и Факс? »

Обычно так и делают.
Цитата:

Цитата flev45
Что такое Windows FAX и можно ли им заменить "железный" Факс? »

Можно.
Посмотрите в сторону VentaFax. Платная.
Есть и другие.

Angry Demon 20-03-2019 13:17 2864232

Цитата:

Цитата flev45
В крайнем случае наверняка есть Факс-карты

Называется факсмодем. Проще найти его не в виде внутренней карты, а как внешнее устройство, подключаемое к USB-порту. Пример.

flev45 21-03-2019 23:08 2864534

Цитата:

Цитата yurfed
Цитата flev45:
или можно подключить на один номер телефон и Факс? »
Обычно так и делают. »

Как!?
Почитайте мой пост п.3. Любой обычный звонок у меня воспринимается как Факс.
При включённом Самсунге. Может его не надо включать?
Прочтите пожалуйста внимательно. Как должен приходить/печататься пришедший Факс?
При включённом Самсунге или при выключенном?

Busla 22-03-2019 00:06 2864543

Цитата:

Цитата flev45
Прочтите пожалуйста внимательно. Как должен приходить/печататься пришедший Факс?
При включённом Самсунге или при выключенном? »

вы читать внимательно инструкцию не хотите, а мы вас должны?

Angry Demon 22-03-2019 07:10 2864559

Цитата:

Цитата flev45
Любой обычный звонок у меня воспринимается как Факс

Количество звонков до поднятия трубки факсом настраивается. Вплоть до отсутствия реакции на звонок для ручного приёма.

Как говорится, RTFM!

flev45 22-03-2019 14:25 2864601

Есть инструкция на русском http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c05787139
Там написано: "Устройство не предназначено для отправки факсов посредством Интернет-телефонии. При подключении для использования факсимильного устройства рекомендуются стандартные аналоговые телефонные линии, например аналоговая коммутируемая телефонная сеть общего пользования. Повысить качество соединения при использовании Интернет-служб (DSL, ISDN, VoIP) можно с помощью микрофильтра."

Может в этом дело?
У меня Интернет+Телефон от кабельного провайдера... что такое "Интернет-телефония"?
ПС: мне неважно сколько звонков. Важно, чтобы аппарат мог автоматом определить, что это, телефонный звонок или Факс? Если Телефон - то чтобы я без задержек мог говорить. Если Факс - то "в трубке" тихо и Самсунг переходил бы в режим приёма Факса. И ещё: в каком состоянии должен находиться сам Аппарат 5 в одном (Самсунг), включённом или в выключеном... а по приходу Факса он должен сам включиться и принять Факс?

mwz 22-03-2019 14:56 2864605

Цитата:

Цитата flev45
Важно, чтобы аппарат мог автоматом определить, что это, телефонный звонок или Факс? »

Сам телефонный звонок отличить нельзя. Факс-звонок определяется уже после снятия трубки и совершения обряда приветствия.

flev45 22-03-2019 15:08 2864606

Цитата:

Цитата mwz
Сам телефонный звонок отличить нельзя. Факс-звонок определяется уже после снятия трубки и совершения обряда приветствия. »

Как я понял, это необходимо только когда Факс настроен на "ручной режим".
Надо снимать трубку, разговаривать с отправителем и т.д.
А в авто-режиме ничего этого вроде не надо. Даже если меня нет дома:
пришёл Факс, включился Аппарат, принял, напечатал Факс и выключился... вроде так?

mwz 22-03-2019 19:05 2864623

Цитата:

Цитата flev45
пришёл Факс, включился Аппарат, принял, напечатал Факс и выключился... вроде так? »

Почти. Пришёл звонок — включился аппарат — обменялся приветствием (или не обменялся, и звонивший услышал пиканье факс-аппарата "Я здесь") — и если обменялся, то принял в память или напечатал факс и выключился.

Angry Demon 25-03-2019 08:18 2864926

Цитата:

Цитата flev45
что такое "Интернет-телефония"?

Например, Skype.

Grabber2006 27-03-2019 21:01 2865434

Цитата:

Цитата flev45
ПС: мне неважно сколько звонков. Важно, чтобы аппарат мог автоматом определить, что это, телефонный звонок или Факс? Если Телефон - то чтобы я без задержек мог говорить. Если Факс - то "в трубке" тихо и Самсунг переходил бы в режим приёма Факса. И ещё: в каком состоянии должен находиться сам Аппарат 5 в одном (Самсунг), включённом или в выключеном... а по приходу Факса он должен сам включиться и принять Факс? »

Вот как это работает:

Так просто не получится. Подключаешь факс входом LINE к линии, в факс в разъём PHONE включаешь телефон.
Звонит телефон, снимаешь трубку. Если человек, то разговариваешь, если слышишь писк факса, то нажимаешь зелёную кнопку на факсе и вешаешь трубку.
Если трубку не снял, то через 5 гудков включается факс. Если человек на том конце хотел поговорить, то он вешает трубку, услышав писк твоего факса. Если человек хотел отправить тебе факс, то он нажимает зелёную кнопку у себя на факсе и вешает трубку, передаётся факс.

flev45 28-03-2019 10:45 2865529

Всем спасибо, у меня так не получалось. Решил вернуть этот грёбаный Самсунг продавцу:)
Мне нужно РАЗОВО отправлять и желательно получать факсы. Пару раз в месяц.
Решил делать это при помощи приложений Винды 10. Кто это делал, главный вопрос: "поставщики услуг Факс" это платно или бесплатно? При наличии Microsoft Office 10


Время: 05:00.

Время: 05:00.
© OSzone.net 2001-