Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   КИС 2011 11.0.2.556 и при включении компьютера долго загружается (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=262649)

vovanix 17-06-2013 10:13 2168974

Кто может в чём посоветовать подскажите пожалуйста, пользуюсь КИС 2011 11.0.2.556 и при включении компьютера долго загружается он, примерно минуты 4!

Rezor666 17-06-2013 10:20 2168981

vovanix, Посмотрите автозапуск и службы, какая конфигурация ПК?
И вообще при чем тут КИС? Обычно долгая загрукзка причина не захломленности системы а не антивируса.

vovanix 17-06-2013 11:08 2169003

Rezor666, 2 диска один 60 гиг на нём система и один диск 160 гиг. вот скрин процессора и остального

система не захламлена. Может хвосты какие мешают, не знаю чем лучше чистить, пользуюсь CCleaner.
Автозапуск это Пуск-все программы-Автозагрузка? если это то там у меня только 2 приложения QIP 2005 и WebSurf

Rezor666 17-06-2013 11:24 2169019

vovanix, А теперь давайте по порядку.
1- Снесите гавносборку и поставьте оригинальную ОС.
2- Диски SSD или обычные Sata? Скорость вращения какая?
3- Снесите всякие CCleaner и забудьте о них.
4- С такой конфигурацией железа очень глупо ставить Windows XP. Поставьте Windows 7.

LehaMechanic 17-06-2013 11:29 2169022

5. Смарт жестких дисков и тест поверхности из автономной среды livecd

vovanix 17-06-2013 11:41 2169031

Rezor666, который 60 гиг это IDE, а 160 гиг это Сатавский. лежит нульцевый WD 250GB Pata/8MB Cache WD2500AAJB. может на него систему поставить, и подскажите где и какую скачать ориг.винду! И если семёрку то тоже какую и где скачать.

LehaMechanic 17-06-2013 11:50 2169036

Это ужас, так захламить автозагрузку
Отключите ВСЁ, кроме каспера, rundll и ctfmon
Возможно, больше ничего и не понадобится делать.
Насчет скачать - читайте правила форума.

Rezor666 17-06-2013 12:00 2169037

Цитата:

Цитата Leha Ares
Это ужас, так засхламить автозагрузку »

Это еще нечего.
Цитата:

Цитата vovanix
WD 250GB Pata/8MB Cache »

неважные харды, меняйте обоих. От этого зависит скорость закрузки ОС и ее работа.
Цитата:

Цитата vovanix
и подскажите где и какую скачать ориг.винду! И если семёрку то тоже какую и где скачать. »

Зачем качать? Сходите в магазин и купите лицензию. От половины проблем Вас это избавит.

silalex 17-06-2013 12:15 2169041

Rezor666, Удали ненужное в PM.

Rezor666 17-06-2013 12:26 2169045

silalex, удалил

silalex 17-06-2013 12:26 2169046

Цитата:

Цитата Rezor666
silalex, удалил »

Спасибо

Цитата:

Цитата Leha Ares
множество багов и глюков - не исключение. »

О глюках, кстати: кто-нить располагает информацией о таком глюке, что в KIS2011 после изменения настроек автозапуска в антивирусе из-под аккаунта пользователя стал зависать Explorer?

Rezor666 17-06-2013 12:52 2169067

silalex, Не достало флудить?
Ты это уже в 3 теме пишешь. Тут, здесь, и на форуме ЛК.
И ответ Вам уже дали! 2011 версия снята с поддержки, обновляйтесь.

LehaMechanic 17-06-2013 13:09 2169075

Цитата:

Цитата Rezor666
И ответ Вам уже дали! 2011 версия снята с поддержки, обновляйтесь. »

Дело даже не в том, снята или не снята. Всецело поддерживаю уже высказанное многими мнение о том, что использование антивируса теми методами, что практикует silalex - это извращение в чистом виде. Используй его без выключений. Память жрет? И сколько же? Чем мерял? Со времен 7.0 проблем с производительностью Каспер не доставляет. На край можно его просто приостановить, выковыривать с автозагрузки не надо.
Просто же для "проверок" есть утилиты, не требующие установки, ими пользоваться надежнее, поскольку выключенный антивирус может оказаться модифицирован или съеден вирусами и толку от его проверок не будет.

Кстати, если обновляться, то до 2012 версии. А то 13я сильно кривая на мой взгляд.

Rezor666 17-06-2013 13:13 2169079

Цитата:

Цитата Leha Ares
Дело даже не в том, снята или не снята. »

В этом. Если бага даже и есть то фиксить ее не станут.
Цитата:

Цитата Leha Ares
что использование антивируса теми методами, что практикует silalex - это извращение в чистом виде. »

Что плохого в том что бы отключить антивирус из автозапуска? Ну не считая того что непонятно зачем он тогда вообще нужен...
Цитата:

Цитата Leha Ares
поскольку выключенный антивирус может окааться модифицирован или съеден вирусами и толку от его проверок не будет. »

У меня в последнее время складываеться впечетления что антивирусы не хуже вирусов работают. :)

LehaMechanic 17-06-2013 13:23 2169086

Цитата:

Цитата Rezor666
В этом. Если бага даже и есть то фиксить ее не станут. »

Угу. Ни у кого, что характерно, такой проблемы нет. Так что дело не в этом. Версия ещё не совсем снята с поддержки, базы для неё обновляются, а дистрибутив был вылизан и отшлифован вполне прилично.

Цитата:

Цитата Rezor666
Что плохого »

Я даже отвечать не стану, сам ответил, да и я всё выше уже расписал.

Rezor666 17-06-2013 13:33 2169098

Цитата:

Цитата Leha Ares
Так что дело не в этом. Версия ещё не совсем снята с поддержки, базы для неё обновляются, а дистрибутив был вылизан и отшлифован вполне прилично. »

Базы могут вечно обновляться... Тут проблем нету почти. А вот то что вылизано там что-то то это вряд ли. А иначе толку от перехода на новые версии не было бы.
Цитата:

Цитата Leha Ares
Я даже отвечать не стану, сам ответил, да и я всё выше уже расписал. »

Ага, только вот если в настройках антивируса это есть то вряд ли в чем то виноват silalex.
К тому же в KIS2013 он тоже есть, а значит разработчики считают его нужным.

LehaMechanic 17-06-2013 13:41 2169103

Цитата:

Цитата Rezor666
Базы могут вечно обновляться »

Не могут. http://support.kaspersky.ru/support/support_table - белый статус подразумевает прекращение выпуска обновлений баз. У кис 2011 статус пока что "красный" - поддержка прекращена, но базы выпускают

Цитата:

Цитата Rezor666
А иначе толку от перехода на новые версии »

Про маркетинг и извлечение прибылей надо рассказывать? Но мы немного отвлеклись и ушли в сторону. Я ж не против обновления, только "за", но повторяю, здесь дело не в этом, и в случае с Касперским можно так обновиться, что обалдеешь от жизни.

Цитата:

Цитата Rezor666
Ага, только вот если в настройках это антивируса это есть »

В настройках много чего есть и было бы странно, если б не было. Отключение самозащиты тоже есть. Будем все массово её отключать? Ну а что, наверное разработчики считают это нужным.

Rezor666 17-06-2013 13:47 2169106

Цитата:

Цитата Leha Ares
Не могут. »

С технической стороны припятсвий почти нету. Или Вы думаете что кто-то все время переписывает антивирусы с 0?
Цитата:

Цитата Leha Ares
Про маркетинг и извлечение прибылей будем рассказывать? »

Нет, я не думаю что данный форум подходящее место.
Цитата:

Цитата Leha Ares
Будем все массово её отключать? »

Сам знаешь что ее любят отключать... Я вот тоже иногда Comodo отключаю т.к не верно детектит.
О чем мы спорим то? Вон на MSE почти настроек нету вообще, и нечего не глючит, поэтому я за минимализм.

LehaMechanic 17-06-2013 13:55 2169118

Цитата:

Цитата Rezor666
С технической стороны припятсвий почти нету »

В мире бизнеса техническая сторона никогда ничего и не решала. Рулят исключительно экономические соображения. И никто не будет оплачивать ненужный труд по поддержке ненужного продукта всю вечность.

Цитата:

Цитата Rezor666
Я вот тоже иногда Comodo отключаю т.к не верно детектит. »

Ещё раз повторяю: касперского в таком случае достаточно приостановить минут на 10. Полностью выгружать и тем более выгонять с автозагрузки нет необходимости. Есть правила исключений, наконец. Что там у комода не помню, давно не пользовался.

Цитата:

Цитата Rezor666
Вон на MSE почти настроек нету вообще, и нечего не глючит, поэтому я за минимализм. »

Я тоже. А кому-то вот нравится с касперским бодаться.

silalex 17-06-2013 13:56 2169119

Цитата:

Цитата Rezor666
обновляйтесь. »

Это поможет? Вероятно, антивирус внёс какие-то изменения в операционную систему, приводящие к багам и где гарантия, что при удалении оного эти изменения откатятся?
Цитата:

Цитата Leha Ares
антивирус может оказаться модифицирован или съеден вирусами »

Маловероятно (очень даже):
1. Неизвестные файлы из-под админа не запуска;
2 .Работаю в основном из-под пользователя;
3. Периодически проверяю файл антивируса на целостность.
Цитата:

Цитата Leha Ares
Просто же для "проверок" есть утилиты, не требующие установки, ими пользоваться надежнее »

Нельзя проверить установочный дистрибутив на предмет наличия вируса, детектируемого только при распаковке.
Цитата:

Цитата Rezor666
Вон на MSE почти настроек нету вообще, »

Он все вирусы распознаёт?

Rezor666 17-06-2013 14:06 2169128

Цитата:

Цитата Leha Ares
В мире бизнеса техническая сторона никогда ничего и не решала. Рулят исключительно экономические соображения. И никто не будет оплачивать ненужный труд по поддержке ненужного продукта всю вечность. »

Я и не слова об этом не говорю, это и так ясно.
Цитата:

Цитата Leha Ares
Полностью выгружать и тем более выгонять с автозагрузки нет необходимости. »

Не спорю, но некторым это нравиться :)
Цитата:

Цитата silalex
Это поможет? »

А мне откуда знать? :laugh:
Цитата:

Цитата silalex
Маловероятно (очень даже): »

Как я говорил раньше то для этого просто достаточно зайти на модифицированную страницу.

Цитата:

Цитата silalex
Он все вирусы распознаёт? »

Да не КТО все не распознает.
Хотите избавиться от вирусов? Избавьтесь от компа!

silalex 17-06-2013 14:17 2169134

Цитата:

Цитата Rezor666
А мне откуда знать? »

Ну я и о том же, нужно найти решение проблемы и исправить систему.
Цитата:

Цитата Rezor666
Как я говорил раньше то для этого просто достаточно зайти на модифицированную страницу. »

Что это значит? Зачем? Для чего?

ShaddyR 17-06-2013 14:41 2169163

Цитата:

Цитата Leha Ares
Цитата:

Цитата Rezor666
Базы могут вечно обновляться

Не могут. http://support.kaspersky.ru/support/support_table У кис 2011 статус "красный". »

это касается поддержки программы, а не обновлений. Жизненный цикл программы не окончен.
>
Цитата:

Цитата Rezor666
К тому же в KIS2013 он тоже есть, а значит разработчики считают его нужным. »

ну да. Он и нужен - разработчикам, для получения денег, как и любой другой продукт. Нужен ли пользователям? Вопрос риторический ;)
>
Цитата:

Цитата silalex
Вероятно, антивирус внёс какие-то изменения в операционную систему, приводящие к багам и где гарантия, что при удалении оного эти изменения откатятся? »

ну да... В баре Гейтс на г-на Касперского косо глянул - на следующий день все виндовсы с установленным оным продуктом легли смертью храбрых... а чё, глобализация...

LehaMechanic 17-06-2013 14:52 2169172

Цитата:

Цитата ShaddyR
это касается поддержки программы, а не обновлений. Жизненный цикл программы не окончен. »

Собственно, я это и так знаю. В таблице подробно разжевано, что означает каждый вариант состояния продукта.

ShaddyR 17-06-2013 14:59 2169180

Цитата:

Цитата Leha Ares
я это и так знаю. В таблице подробно разжевано, что означает каждый вариант состояния продукта. »

ответ интерпретирован как "красный, так что обновляться не будет", что значит из его формулировки.

LehaMechanic 17-06-2013 15:04 2169184

ShaddyR, ну какие ещё нужны пояснения или интерпретации? Ссылку достаточно один раз открыть и всё сразу понятно.
А сам ответ относился к утверждению, что базы могут вечно обновляться. Белый статус наглядное тому опровержение.

ОК, пойду поправлю пост.

ShaddyR 17-06-2013 15:14 2169192

Цитата:

Цитата Leha Ares
ну какие ещё нужны пояснения или интерпретации? Ссылку достаточно один раз открыть и всё сразу понятно. »

еще раз: формулировка некорректная, имеет разночтения, отличающиеся от того, что ты имел в виду. Читаемый смысл я и привел, по ссылке пойдет не каждый, а вывод без ссылки прозрачным не является.
Если ты лично мое понимание ответа уточняешь, его смысл понятен как без ссылки, так и без собсно ответа ;)
Завязываем полемику.

silalex 17-06-2013 23:06 2169503

Цитата:

Цитата Leha Ares
Полностью выгружать и тем более выгонять с автозагрузки нет необходимости. »

Немного добавлю ещё: достаёт сообщениями с просьбой активировать программу, а если её активировать, всё время пишет, что она триальная (покупать пока не берусь).
Цитата:

Цитата Rezor666
Вон на MSE почти настроек нету вообще, и нечего не глючит, поэтому я за минимализм. »

Ещё там нет защиты от сетевых атак.

Rezor666 18-06-2013 02:03 2169564

Цитата:

Цитата silalex
Ещё там нет защиты от сетевых атак. »

Ее негде нету, это миф.
Если уж и разглядываать сетевые атаки то только с snort.

Цитата:

Цитата silalex
всё время пишет, что она триальная (покупать пока не берусь). »

:lol: И ты жалуешься что у тебя там что-то еще зависает? :laugh:

Crazy Noise 18-06-2013 06:12 2169584

vovanix, Наблюдал тупость антивируса при загрузке, минуты две грузился.
Кстати, система вкратце: Процессор Celeron Dual Core E3400 2.6 ГГц, ОЗУ 2 Гб, HDD 320 Гб SATA-II 300 Western Digital Caviar Blue 7200 оборотов/мин.
12 и 13 по хлеще будет, грузится быстрее, даже на много, но потом хоть вешайся, в 13 сплошные глюки.
Большинство знакомых кто на аваст перешли кто на стандартный виндовый антивирус.

Цитата:

Цитата silalex
что в KIS2011 после изменения настроек автозапуска в антивирусе из-под аккаунта пользователя стал зависать Explorer? »

Такого пока не замечал.

Цитата:

Цитата Leha Ares
поскольку выключенный антивирус может оказаться модифицирован или съеден вирусами и толку от его проверок не будет. »

Бред какой то, самозащита антивируса не подпустит к себе вирус.

Цитата:

Цитата Rezor666
И ты жалуешься что у тебя там что-то еще зависает? »

Лично я разницы не заметил, что с лицензией, что триал, одинаково.

LehaMechanic 18-06-2013 07:29 2169599

Цитата:

Цитата silalex
Немного добавлю ещё: достаёт сообщениями с просьбой активировать программу, а если её активировать, всё время пишет, что она триальная (покупать пока не берусь). »

Отключи соответствующие уведомления через настройки программы.

Цитата:

Цитата silalex
Ещё там нет защиты от сетевых атак. »

А у выключенного антивируса есть защита от сетевых атак? :o
MSE один в поле не воин. Вместе с ним работают регулярные заплатки винды, правильно настроенный брендмауэр и как всегда сам пользователь. Плюс политики оказывают хорошую помощь. И всё это достается без дополнительных затрат вместе с виндой и не грузит систему.

Цитата:

Цитата Crazy Noise
Бред какой то, самозащита антивируса не подпустит к себе вирус. »

Откуда возьмется самозащита, если антивирь в данный момент полностью отключен и представляет из себя кучку файлов? Так что насчет бреда сотри лучше.

silalex 18-06-2013 09:36 2169654

Цитата:

Цитата Rezor666
И ты жалуешься что у тебя там что-то еще зависает? »

Ну это тогда вредительство, портить систему, если за продукт не уплачены деньги. Сомневаюсь, чтобы это было так.

Цитата:

Цитата Leha Ares
Отключи соответствующие уведомления через настройки программы. »

Такого не предусмотрено!

Цитата:

Цитата Leha Ares
А у выключенного антивируса есть защита от сетевых атак? »

Да она нужна, и я использую запущенным антивирь до того, как поставлю обновления.

Цитата:

Цитата Leha Ares
Так что насчет бреда сотри лучше. »

Он прав, это не бред. Самозащита работает и при выключенном антивирусе.
Цитата:

Цитата Crazy Noise
Такого пока не замечал. »

Попробуйте в Windows XP, если первоначально автозапуск включен, выйти из администратора (стоит поставить на него пароль), зайти под пользователем и из-под него отключить автозапуск.

LehaMechanic 18-06-2013 09:47 2169668

Цитата:

Цитата silalex
Такого не предусмотрено! »

Твоё упрямство и нежелание что-либо искать и изучать иногда поражает.
http://support.kaspersky.ru/5767
Текст не читай, просто внимательно разглядывай картинки, особенно последнюю.

Rezor666 18-06-2013 09:52 2169672

Цитата:

Цитата silalex
Ну это тогда вредительство, портить систему, если за продукт не уплачены деньги. »

Да просто логика у тебя странная, поставить старую версию, триалку (мож с прогой для сброса триала) но при этом жаловаться что у тебя что-то глючит.

И еще, нету не одного антивируса который нельзя было бы загосить, поэтому самозащита спасет далеко не от всех угроз.

Цитата:

Цитата Leha Ares
Твоё упрямство и нежелание что-либо искать и изучать иногда поражает. »

+10000

silalex 18-06-2013 10:29 2169700

Цитата:

Цитата Leha Ares
Текст не читай, просто внимательно разглядывай картинки, особенно последнюю. »

Вот это как отключить?


Нифига не отключается, всё пробовал.

LehaMechanic 18-06-2013 10:34 2169705

Цитата:

если её активировать, всё время пишет, что она триальная
Вот сначала активируй, затем уже отключай уведомления.

Цитата:

Цитата silalex
Вот это как отключить? »

А вот на это вообще читай правила форума в части превращения ПО в варез.

Crazy Noise 18-06-2013 10:37 2169708

Цитата:

Цитата Leha Ares
Откуда возьмется самозащита, если антивирь в данный момент полностью отключен и представляет из себя кучку файлов? »

Посмотри в настройках, там где параметры самозащиты.
Если галочки стоят "Включить самозащиту" и "Отключить возможность внешнего управления системной службой", то попробуй удалить что нибудь из папки с программой или в папке пользователя. Интересно, как у тебя это получится.

silalex 18-06-2013 10:41 2169711

Цитата:

Цитата Crazy Noise
Интересно, как у тебя это получится. »

Вот и я о том же. Не получится.

LehaMechanic 18-06-2013 11:33 2169748

Цитата:

Цитата Crazy Noise
попробуй удалить что нибудь из папки с программой или в папке пользователя. Интересно, как у тебя это получится. »

Получилось снести её всю начисто. :biggrin: Садись, двойка. Использован метод отложенного удаления.
Цитата:

Цитата silalex
Вот и я о том же. Не получится. »

Если ты не можешь навести порядок в своей системе, это не значит, что вирус не сможет навести "свой". Зависит ишь от квалификации вирусописателя, а она может оказаться очень даже приличной. Продолжай свято верить в железобетонную надежность антивируса, особенно выключенного.

silalex 18-06-2013 11:39 2169756

Цитата:

Цитата Leha Ares
Получилось. »

Значит, отключили самозащиту.

LehaMechanic 18-06-2013 11:46 2169762

silalex, достал, как Фома Неверующий :diablo:
Самозащита отключена не была. Врать тебе мне никакого интереса нет. Можешь взять Unlocker и убедиться лично.

silalex 18-06-2013 11:52 2169768

Цитата:

Цитата Leha Ares
Самозащита отключена не была. »

Пытались изменить файлы в папке Program Files\Kaspersky lab? Версия -- KIS 2011?

LehaMechanic 18-06-2013 11:54 2169770

Так точно. Папки той больше нет.

silalex 18-06-2013 11:56 2169772

Цитата:

Цитата Leha Ares
Можешь взять Unlocker »

Не понял... Вы Анлокером их дополнительно разблокировали?
Цитата:

Цитата Leha Ares
Папки той больше нет. »

Во как... Проверю.

LehaMechanic 18-06-2013 12:20 2169791

Цитата:

Цитата silalex
Не понял... Вы Анлокером их дополнительно разблокировали? »

Это не имеет принципиального значения. Анлокер сообщил, что не может их разблокировать сейчас и предложил удалить при следующей загрузке ОС. Что и сделал. То же самое может выполнить вирус, только уже без ведома пользователя.

Rezor666 18-06-2013 12:26 2169798

Цитата:

Цитата Leha Ares
То же самое может выполнить вирус »

Это будет не логично т.к пользователь это заметит.
Многие вирусы просто не будут палиться и будут дружно жить с антивирусом.

LehaMechanic 18-06-2013 12:29 2169801

Цитата:

Цитата Rezor666
Это будет не логично т.к пользователь это заметит. »

Rezor666, ну давай не будем тут спорить, логично-нелогично. Вирусы не подчиняются одной лишь логике. Иногда их пишут по совершенно другим мотивам - месть, испытание своих сил, баловство и т.д. Я лишь доказал, что самозащита антивируса - пустой пшик. Его можно модифицировать и затем уже
Цитата:

Цитата Rezor666
дружно жить »


Rezor666 18-06-2013 12:35 2169809

Leha Ares, Давай не будем говорить про модификацию антивируса? Без его исходников не какие изменения в работу антивируса ты внести не сможешь.
Убить его - легко, но не внести изменения.

LehaMechanic 18-06-2013 12:39 2169812

Цитата:

Цитата Rezor666
Без его исходников не какие изменения в работу антивируса ты внести не сможешь. »

Доказательства? Допустим, я действительно не смогу, поскольку не программист и не вирусописатель. А профессионал в своей области запросто найдет пригоршню спосов ослепить защиту. И вроде были уже прецеденты, в том числе когда сканирующие утилиты благополучно кастрировались на лету, ещё в момент закачки их с интернета зараженным компьютером.

Цитата:

Цитата Rezor666
Убить его - легко, но не внести изменения. »

Самый топорный метод - убить исходники и заменить свим эмулятором-пустышкой. Уж скопировать интерфейс несложно.

Rezor666 18-06-2013 12:47 2169821

Leha Ares, Вы видно меня не совесм поняли, что Вы написали выше имеет место быть, но не одно из этого не модифицирует код самого антивируса, вы попробуйте изменить в антивирусе правила сетевых фильтров.

LehaMechanic 18-06-2013 13:01 2169835

Цитата:

Цитата Rezor666
но не одно из этого не модифицирует код самого антивируса, вы попробуйте изменить в антивирусе правила сетевых фильтров. »

Я уже отвечал на это, что не разбираюсь в модификации программного обеспечения. Однако по-прежнему считаю, что нет ничего невозможного.

Rezor666 18-06-2013 13:05 2169838

Цитата:

Цитата Leha Ares
Однако по-прежнему считаю, что нет ничего невозможного. »

Windows GPL и SDK :)

silalex 18-06-2013 13:18 2169853

Цитата:

Цитата Leha Ares
Анлокер сообщил »

Какой именно? Можно ссылку для загрузки?
Цитата:

Цитата Leha Ares
убить исходники и заменить свим эмулятором-пустышкой. Уж скопировать интерфейс несложно. »

Не знаю, в техподдержке говорили, что это невозможно. И что, вирус будет "знать" сразу, как выглядят разные утилиты для проверки?

LehaMechanic 18-06-2013 13:22 2169855

Rezor666, как бы там ни было, в голову пришёл замечательный пример того, что модифицировать можно всё что угодно прямо на лету. Это всего лишь знаменитые crack'и. По сути именно этим и занимаются - кастрируют у приложений проверку на подлинность, но что мешает модифицировать что-то ещё?

Цитата:

Цитата silalex
Какой именно? »

Последний. Ссылку не можно, легко и сам найдешь. Я сделал больше, чем достаточно.

Цитата:

Цитата silalex
Не знаю, в техподдержке говорили »

Да, и на заборе писали, а там дрова.

Rezor666 18-06-2013 13:29 2169862

Цитата:

Цитата Leha Ares
Это всего-лишь знаменитые crack'и »

Которых на Каспера если мне память не изменяет уже нету.
И то обычно они патчат файл отвечающий только за лицензию и файл host. В наше время с онлайн проверками ключей это не актуально.

silalex 18-06-2013 13:34 2169868

Цитата:

Цитата Leha Ares
Последний. »

Думаю, Unlocker 1.9.2.

LehaMechanic 18-06-2013 13:35 2169870

Цитата:

Цитата Rezor666
Которых на Каспера если мне память не изменяет уже нету. »

Антивирусы - отдельная головная боль пиратов, поскольку хочешь-нехочешь, а обновлять базы нужно, что неизбежно связано с проверкой на легальность через сервер разработчиков. А обычные программы должны просто работать, выходить в Сеть им не обязательно, поэтому зачастую их блокируют фаерволом да и делу конец.

А уж если заговорили про модификацию именно Каспера, то что мешает вирусне направить его, например, на подставной сервер и кормить заведомо бесполезными базами? Антивирус без баз - просто никто.

Rezor666 18-06-2013 13:42 2169879

Цитата:

Цитата Leha Ares
А уж если заговорили про модификацию именно Каспера, то что мешает вирусне направить его на подставной сервер и кормить заранее бесполезными базами? »

Видимо что-то мешает раз не кормят :) И не видел я еще вирусов которые что-то модифицируют в антивирусе и вообще мне трудно представить как вирус будет делать дизассемблировать антивирус с целью модификации.
Цитата:

Цитата Leha Ares
А уж если заговорили про модификацию именно Каспера »

Можно любого антивируса, лишь бы не обычные программы :)

silalex 18-06-2013 13:43 2169881

Цитата:

Цитата Leha Ares
что мешает вирусне направить его, например, на подставной сервер и кормить заведомо бесполезными базами? »

Кроме всего прочего, антивирус проверяет подпись у обновлений.

LehaMechanic 18-06-2013 13:47 2169885

Цитата:

Цитата silalex
Кроме всего прочего, антивирус проверяет подпись у обновлений. »

Ты уже закончил с Анлокером? Кто там будет проверять после него, мне интернесно?

Цитата:

Цитата Rezor666
И не видел я еще вирусов которые что-то модифицируют в антивирусе »

Ну, адреса серверов задаются через настройки, так что дисассемблировать не нужно. Или можно таблицы маршрутизации на компе подрихтовать. Вообще, предлагаю закругляться. Обсуждение материй, в которых мы мало чего понимаем, не очень почётно :)

Rezor666 18-06-2013 13:48 2169886

Цитата:

Цитата silalex
Кроме всего прочего, антивирус проверяет подпись у обновлений. »

Вот только обновления поступать в любом случае перестанут.
И валидную цифровую подпись можно получить, хоть и трудно.

Цитата:

Цитата Leha Ares
Вообще, предлагаю закругляться. »

Тоже об этом подумал когда заметил что эта уже 6 страница
7 страница :)

silalex 18-06-2013 13:49 2169891

Цитата:

Цитата Leha Ares
Ты уже закончил с Анлокером? »

Пока нет, качаю кое-что :).


Цитата:

Цитата Rezor666
И валидную цифровую подпись можно получить, »

Интересно, а для exe-файла можно?
Цитата:

Цитата Leha Ares
направить его, например, на подставной сервер и кормить заведомо бесполезными базами »

Ну вряд ли кто-то будет ещё и сервер создавать...

Crazy Noise 18-06-2013 16:02 2169997

Цитата:

Цитата Leha Ares
Получилось снести её всю начисто. »

Что-то не верится. У меня даже с анлокером не удалялся, а в логе антивируса было написано, такайта программа, доступ запрещён. Даже после перезагрузки всё было на месте. А так конечно с дуру можно и член хрустальный сломать.

Цитата:

Цитата Rezor666
Которых на Каспера если мне память не изменяет уже нету. »

Есть есть.
Цитата:

Цитата Rezor666
И то обычно они патчат файл отвечающий только за лицензию и файл host. »

Последний который я тестил, там как вроде длл-ки модифицированные были, без пропатчивания hosts.

LehaMechanic 18-06-2013 16:04 2169999

Цитата:

Цитата Crazy Noise
а в логе антивируса было написано »

В каком логе? По условию задачи антивирус выключен и выкинут с автозагрузки, система перезагружена.

Цитата:

Цитата Crazy Noise
У меня даже с анлокером не удалялся »

Тренируйся дальше, что можно сказать? :)

Rezor666 18-06-2013 16:16 2170009

Цитата:

Цитата Crazy Noise
Есть есть. »

Где?

Crazy Noise 18-06-2013 16:25 2170019

Цитата:

Цитата Leha Ares
По условию задачи антивирус выключен и выкинут с автозагрузки, система перезагружена. »

У меня тоже был и выключен и перезагружен. Сейчас не чем тестить, поскольку 11 антивирус не ставится, при установке драйвера который пытается поставить каспер, идёт ребут компа :lol: (я своего добился осталось сделать и с остальными версиями), 12 и 13 ноу проблем, ставятся, но сейчас речь о 11.

Цитата:

Цитата Leha Ares
Тренируйся дальше, что можно сказать? »

Я всегда выбираю как проще, а проще угробить винду с форсированной перезагрузкой, вот тут любой антивирус в ауте будет.

Цитата:

Цитата Rezor666
Где? »

Варез запрещён.

silalex 18-06-2013 16:34 2170031

Цитата:

Цитата Leha Ares
Тренируйся дальше, »

Есть ещё опция "запретить возможность внешнего управления системной службой", с ней вы что делали?

Rezor666 18-06-2013 16:35 2170033

Цитата:

Цитата Crazy Noise
Варез запрещён. »

Я не прошу мне указывать ссылку на всякие кряки.

Укажите dll которые модифицируются.

LehaMechanic 18-06-2013 16:46 2170043

Цитата:

Цитата silalex
с ней вы что делали? »

Ничего не делал. Как антивирь встал со своими опциями по-умолчанию, так я его и вынес вперед ногами. Опыты проводил на виртуалке, ессно.
Crazy Noise, тебе бы тоже не мешало обращаться к её услугам, чтобы не мордовать основную систему.

silalex 18-06-2013 17:14 2170076

Цитата:

Цитата Leha Ares
Опыты проводил на виртуалке »

Я думаю, причина в этом. Кто будет устанавливать антивирус на виртуалку?

Rezor666 18-06-2013 17:24 2170088

silalex, Многие.

Crazy Noise 18-06-2013 17:28 2170091

Цитата:

Цитата Leha Ares
Опыты проводил на виртуалке, ессно. »

Ну вот, а на живой и чтоб галочки стояли
?
А я на реальной машине тестил.

Rezor666 18-06-2013 17:30 2170094

silalex, Crazy Noise, Нету разницы на какой тестить.

Crazy Noise 18-06-2013 17:31 2170097

Цитата:

Цитата Leha Ares
тебе бы тоже не мешало обращаться к её услугам, чтобы не мордовать основную систему. »

На ней не интересно, эффект не тот.

LehaMechanic 18-06-2013 17:35 2170103

Цитата:

Цитата silalex
Я думаю »

Я думаю, хватит уже глупых отмазок, да? Признать неправоту порой очень сложно, но пора и честь знать. Виртуальная система ничем не отличается от реальной настолько, чтобы устанавливаемому софту была видна разница.

Цитата:

Цитата Crazy Noise
эффект не тот. »

Приведи обоснованные возражения, чем тебе эффект не тот.

Crazy Noise 18-06-2013 17:55 2170130

Цитата:

Цитата Leha Ares
Виртуальная система ничем не отличается от реальной настолько, чтобы устанавливаемому софту была видна разница. »

Ну это может твои убеждения, у меня совсем другие, а у кого то третьи. Можешь доказать вот прям на сто процентов?

Цитата:

Цитата Leha Ares
Приведи обоснованные возражения, чем тебе эффект не тот »

Гробится как то по другому.

Цитата:

Цитата Rezor666
Нету разницы на какой тестить. »

Говорите что нет разницы, а кто тестил то на реальной, а?

silalex 18-06-2013 17:59 2170137

Цитата:

Цитата Rezor666
Нету разницы на какой тестить. »

...Возможно, разница в способе управления службами (в т. ч. службой защиты файлов)?

LehaMechanic 18-06-2013 18:01 2170139

Цитата:

Цитата Crazy Noise
Ну это может твои убеждения, у меня совсем другие, а у кого то третьи. Можешь доказать вот прям на сто процентов? »

Не на сто, но я их ставлю с одного и того же диска (дистрибутива) одним и тем же способом. Каким волшебным чудом они могут отличаться? Теперь твои доводы.

Цитата:

Цитата Crazy Noise
Гробится как то по другому. »

Это от того, что мы разные, а не системы. По-разному взаимодействуем с компьютерами. Соответственно и гробим по-разному.

Цитата:

Цитата silalex
..Возможно, разница в способе управления службами (в т. ч. службой защиты файлов)? »

Ну всё, хватит с меня этих глупостей. В стену биться головой не собираюсь. Безопасность твоей системы - твоя проблема, не моя. Тему для себя считаю закрытой.

Crazy Noise 18-06-2013 18:04 2170142

Цитата:

Цитата Leha Ares
Теперь твои доводы. »

Не знаю, то что каких то пару программ не заустились на виртуалке, это же пустяк. Так что пока доказывать ничего не могу.

Цитата:

Цитата silalex
разница в способе управления службами »

Разница в том что виртуальная машина это софтовая программа а не железо. Это же наверное мелочи?

Делаю вывод: Тема получается ещё более интересна та, в которой обсуждают не то что нужно. Согласитесь!

silalex 18-06-2013 18:13 2170152

Цитата:

Цитата Crazy Noise
Разница в том что виртуальная машина это софтовая программа а не железо. »

Ну вообще-то да. Странно, что они отличаются.

Crazy Noise 18-06-2013 18:17 2170155

Скажу глобально: если уж одинаково виртуальная машина и реальное железо. А ну ка снимите-ка образы систем с виртуальной и реальной машинах акронисом и залейте без изменений то что с виртуальной на реальную, а с реальной на виртуальную. Ведь одинаково же, винда это же тоже программа, хотя скорее набор программ и утилит со всеми вытекающими.

silalex 18-06-2013 18:20 2170159

Цитата:

Цитата Crazy Noise
А ну ка снимите-ка образы систем с виртуальной и реальной машинах »

Всё снимать или достаточно Windows, Program Files и Documents and Settings?

Crazy Noise 18-06-2013 18:23 2170160

Цитата:

Цитата silalex
Всё снимать или достаточно Windows, Program Files и Documents and Settings? »

Конечно полностью системный диск а не куски от винды. Я уже проверял, не подойдёт, не там ни здесь.

silalex 18-06-2013 18:24 2170162

Цитата:

Цитата Crazy Noise
Конечно полностью системный диск »

Нереально. Некуда лить и ресурсов нет.

Цитата:

Цитата Crazy Noise
а не куски от винды. »

Вообще-то это "Винда" и есть в чмстом виде, в полностью рабочем виде. Больше нигде большинство программ директорий не создают.
Цитата:

Цитата Crazy Noise
Я уже проверял, не подойдёт, не там ни здесь. »

В смысле?

Crazy Noise 18-06-2013 18:30 2170171

Цитата:

Цитата silalex
Вообще-то это "Винда" и есть в чмстом виде »

Цитата:

Цитата silalex
Windows, Program Files и Documents and Settings »

А мбр и прочие мелочи не считаются? Так это равносильно тупо скопировать касперского с одной машины на другую а не устанавливать.

Цитата:

Цитата silalex
В смысле? »

В прямом, снимал образы и заливал друг на друга.

Кажется тут уже третья тема началась.

Crazy Noise 19-06-2013 08:50 2170477

Цитата:

Цитата Leha Ares
Ничего не делал. Как антивирь встал со своими опциями по-умолчанию, так я его и вынес вперед ногами. »

Может какая фроськина переделка а не антивирус? Вот, на чистой системе несколько раз пытался смести Касперского вместе с папкой, анлокером и с перезагрузкой, всё бесполезно, уверенно стоял, так что гонишь как дышишь. А виртуалку выкинь на помойку, не способна она для таких тестов, так что покурите обои.

Rezor666 19-06-2013 09:41 2170501

Цитата:

Цитата Crazy Noise
А виртуалку выкинь на помойку, не способна она для таких тестов, так что покурите обои. »

Microsoft, Oracle и Vmware с вами не согласны, как и любой грамотный ITшник.

Crazy Noise 19-06-2013 13:26 2170626

Oracle VM VirtualBox, Касперский удаляется Анлокером :lol: , а на живой нет. Rezor666, Виртуальная машина и реальная это разные вещи, свою ахинею птичкам проповедуйте. Всё таки виртуальная не предназначена для таких вещей.

Rezor666 19-06-2013 13:44 2170640

Цитата:

Цитата Crazy Noise
Виртуальная машина и реальная это разные вещи »

Да.
Цитата:

Цитата Crazy Noise
Всё таки виртуальная не предназначена для таких вещей. »

Вот кто Вы такой что бы это решать? Наверное разработчик данных продуктов или крупный вендор?
В каждой крупной компании работают с виртуальными машинами, даже вирусные лабаратории гоняют вирусы на виртуалках.
Для ОС нету не какой разницы под чем работать, так что не выдумывайте.

ShaddyR 19-06-2013 23:07 2170968

Crazy Noise, сбавь обороты - ОПК никто вроде не отменял, ни 3.1, ни 3.13. Вполне возможно, что ты умнее всех высказавшихся здесь участников, но постарайся снизойти к аргументации своих тезисов без применения грубости.

silalex 19-06-2013 23:22 2170976

Цитата:

Цитата Crazy Noise
Oracle VM VirtualBox »

Так я не понял, Leha Ares на чём тестил, на VPC ил VirtualBOX>?
.
.
.
.
.


Так, переименовываются файлы на виртуалке спокойно.
ю
.
.
.
в результате экспериментов с самозащитой стал блокироваться доступ похоже к любым файлам.


Время: 10:15.

Время: 10:15.
© OSzone.net 2001-