Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Как установить Vista, с HDD, из под BIOS ? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=122514)

sasha61na 10-11-2008 16:52 948729

Как установить Vista, с HDD, из под BIOS ?
 
Ребята, растолкуйте, тока русским языком, как установить Висту с жесткого дика.
Мне вот описали, но... нужен переводчик.
<<с Вистой вообще все просто, если ты хочешь с флехи или хдд ставить. копипаст в рут и марку boot)))) все)>>
1.Дано;
Сборка Виста - The DNA Project x64 v.1.1 - к примеру, или чистая Виста с SP1. (В образе, или распакованная)
Два харда.
Хире Бут диск - с набором ДОС програм.
2. Какой файлик запускает установку Висты, из под ДОС?

CtrlSoft 10-11-2008 19:00 948848

sasha61na, вы можете создать загрузочный электронный диск Windows PE на USB-флэш устройстве (лично я, именно таким и пользуюсь) и загрузиться с него, при этом дистрибутив Windows Vista будет лежать на HDD.

...из Руководство пользователя по автоматической установки Windows (WAIK):

Краткое руководство: создание загрузочного электронного диска Windows PE на USB-устройстве флэш-памяти

...после создания диска Windows PE,

1. Создайте директорию на одном из разделов HDD и поместие туда содержимое DVD-диска с Windows Vista, например: F:\Vista_DVD.
2. Загрузитесь с USB устройство.
3. В окне Windows PE введите путь к программе установки Windows, в нашем случае это: F:\Vista_DVD\setup.exe.
Далее все как с DVD-диска :)

P.S. после запуска setup.exe, не закрывайте окно Windows PE, а то ПК перезагрузится и вам придется повторять шаги 2 и 3!

GalimbeK 11-11-2008 17:55 949721

Вот тут почитай, может поможет http://www.panvasoft.com/rus/blog/240/

sasha61na 12-11-2008 21:45 951008

БЛЛЛ.
Ненавижу сайт Майкрософт.
47 ссылок на скачивание Windows PE.
И по какой качать.
Вообще по моему скоро это уже не потребуется.
Неделя как поставил Висту, а я уже зеленею.
Каждый день я должен возвращать свои вчерашнии настройки.
Маразм. Эти ... из Майкрософта, вместе с Вистой, по моему считают, что они лучше меня знают, какая конфигурация мне нужна.
Каждый день с утра она запрещает мне расшаривание папок, и включает долбаный украинский язык.

CtrlSoft 12-11-2008 21:50 951017

sasha61na, Перейди на Open Sources!

sasha61na 13-11-2008 23:32 952069

Да. После часа поиска ссылки на закачку Windows PE, желание лишь одно;
Грохнуть сайт Майкрософта, и желательно на всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так, хоть кто-то знает где скачать этот сраный Windows PE ?

CtrlSoft 14-11-2008 08:42 952255

sasha61na, Его нужно создать самому, по собственным потребностям (добавляя в него только то, что тебе нужно). В "обычную" сборку, он у меня весит почти 400 MB.

P.S. Не нужно злится на Microsoft, там работают хорошие ребята. Если тебе что-то не нравится, всегда есть альтернатива.

sasha61na 14-11-2008 14:03 952538

День ото дня не легче.
Сегодня в конце концов выяснил, что Windows PE , входит в сборку; Windows AIK.
Сейчас как раз качаю.
Что значит "добавляя в него только то, что тебе нужно"
Мне сейчас ни чего не нужно.
Мне просто надо установить Vista, с жесткого диска, через перезагрузку компа.
Ты можешь ответить, Что и как мне записать на Флешку. Что менять в скаченном Windows PE?
из Windows AIK?

CtrlSoft 14-11-2008 15:26 952624

sasha61na,
Цитата:

Что значит "добавляя в него только то, что тебе нужно"
Значит что в образ Windows PE ты можешь добавить свой приложения. Менять не нужно ничего, просто следуешь пунктам инструкции и все, Windows PE готов.

Eugenij_ 27-11-2008 12:24 965064

Более простой способ.
Прекрасная программа WinSetupFromUSB. Легко можно сделать загрузочную флешку или даже - как у меня, загрузочный USB хард.
Скачать
Вот, что примерно получается в результате.

Подробности о том как это сделать можно узнать тут
Там все просто. Вкратце: Форматируешь, указывашь путь к установочному диску (если имеется образ его можно распаковать или установить в виртуальный дисковод). Программа сама устанавливает загрузчик и копирует необходимые файлы.

xoxma81 06-05-2009 00:54 1111715

Немножко не так но думаю комунибудь пригодится.
Шаги 1-3 делались с Alkid Live CD&USB записаном на флешку. Виста с SP2 x86

1. Отформатировать целевой диск в NTFS.
2. Скопировать папки boot и sources, файл bootmgr с Vista DVD (или образа) в корень отформатированного диска
3. Запустить командную строку и выполнить следующие команды

c:
cd /boot
bootsect /nt60 c:

4.Загрузитесь с диска (HDD) - должна начаться установка
5.Следует выбрать вариант Repair (Восстановление системы) - пропустите запросы до момента, когда сможете запустить командную строку
6.Выполните следующие команды:

c:
cd /boot
del bcd
bcdedit /createstore
cd ../sources
setup

7.Далее всё происходит как в случае с нормальной установкой.

Шестой шаг важен, его пропуск повлечёт сообщение об ошибке об отсутствии CD/DVD.

.Земляк. 06-05-2009 07:39 1111790

1. Устанавливаем grub на
2. Копируем все папки и файлы с установочного дискаWindows Vista:
\boot
\efi
\sources
\support
\upgrade
bootmgr
bootmgr.efi (для 64bit)
3. Добавляем в menu.lst следующие строчки:
title Setup Windows Vista
find --set-root /bootmgr
chainloader /bootmgr

noxon 08-05-2009 01:13 1113370

.Земляк. , уточните пожалуйста: grub необходимо выделять раздел под него или можно сразу в mbr. Я так понимаю необходимо 2 раздела создать для файлов Висты и для граб. Для висты раздел форматировать в какую файловую систему?

Ruboard 19-09-2009 13:25 1222479

Ставлю windows c usb-hdd , но autounattend.xml не срабатывает начинается обычная установка, как решить задачку?

Vadikan 20-09-2009 00:24 1222907

Цитата:

Цитата Ruboard
Никто не пробовал интегрировать его в boot.wim? »

Никто и не будет.

Цитата:

Цитата Ruboard
Ставлю windows c usb-hdd , но autounattend.xml не срабатывает начинается обычная установка. »

USB HDD - не то же самое, что съемный USB диск (aka флэшка). Поместите файл ответов на флэшку и все будет хорошо.

Ruboard 20-09-2009 02:39 1222967

Цитата:

Цитата Vadikan
USB HDD - не то же самое, что съемный USB диск (aka флэшка). Поместите файл ответов на флэшку и все будет хорошо »

На самом деле, когда установка начинается, она автоматически просматривает несколько мест на предмет наличия файла ответа, и если она находит его, она начинает использовать его для неуправляемой установки.

Vadikan 20-09-2009 13:23 1223171

Цитата:

Цитата Ruboard
На самом деле, когда установка начинается, она автоматически просматривает несколько мест на предмет наличия файла ответа, и если она находит его, она начинает использовать его для неуправляемой установки. »

Абсолютно верно. И перечислены эти места в Methods for Running Windows Setup. Но там ничего не написано про внешние USB диски, а только про съемные. Именно на этом основан мой ответ в сообщении 15.

Ruboard 21-09-2009 18:36 1224205

Vadikan,
Хорошо, но все-таки как-нибудь можно подсунуть xml в место кэширования т.е туда откуда будет происходить дальнейшие чтение xml?
Сюда %WINDIR%\Panther я уже клал, не сработало...
Может можно с помощью grub копировать его в нужное место?

Vadikan 22-09-2009 11:57 1224625

Цитата:

Цитата Ruboard
Сюда %WINDIR%\Panther я уже клал, не сработало... »

И не должно было - в статье написано
Код:

Do not overwrite the answer files in these directories.
На остальные вопросы я не могу ответить, потому что мне неизвестна цель, которую вы преследуете. Знаете, у меня общение с вами как-то не складывается - я вас не понимаю :( Наверное, врожденная аллергия на руборд :)

Ruboard 22-09-2009 15:17 1224761

Цитата:

Цитата Vadikan
На остальные вопросы я не могу ответить, потому что мне неизвестна цель, которую вы преследуете. »

Что я спросил о чем то сверх секретном?

Цитата:

Цитата Vadikan
Знаете, у меня общение с вами как-то не складывается - я вас не понимаю Наверное, врожденная аллергия на руборд »

А зачем отвечаете??? :)

ps Если вы имели неудачной опыт на этом ресурсе, зачем же теперь винить и обижаться на всех и вся. Можете просто туда не заходить и всех делов..

Vadikan 23-09-2009 12:07 1225409

Цитата:

Цитата Ruboard
А зачем отвечаете??? »

Так другие не ответили же... Ок, больше не буду.

Цитата:

Цитата Ruboard
Если вы имели неудачной опыт на этом ресурсе, зачем же теперь винить и обижаться на всех и вся. Можете просто туда не заходить и всех делов.. »

Опыта не имел, ибо никогда не участвовал. Это была шутка - там смайл стоял. А вообще, я имел в виду то, что вы хронически не предоставляете достаточно информации.

Ruboard 25-09-2009 18:27 1227383

Цитата:

Цитата xoxma81
c:
cd /boot
del bcd
bcdedit /createstore
cd ../sources
setup »

Таким способом подхватится файл ответов?


Время: 19:57.

Время: 19:57.
© OSzone.net 2001-