Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как изменить IP компьютера, программы и сервисы для смены IP (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=179234)

Bagle 23-10-2008 07:55 931244

Как изменить IP компьютера, программы и сервисы для смены IP
 
купил ADSL (512 kb/sec) .я качаю много фильмов и думаю что мое право , так как тариф у меня unlimited. Но, неделю назад скорость окачивание резко упало , стало примерно как диал –ап . звоню провайдеру , говарит зайди на наш сайт , и скачай пакет . смотрю Опера показывает что скорость хороша . но любой другой сайт открывается очень долго и Опера показывает что скорость открытие сайта очень мала. Скорость упало 8-10 раз. И я думаю что они как то сделали там так что я нормально работал на ихнем сайте , а в других нет . мой IP 81.21.81.24 думаю если сменить IP , то можеть быть реально будет ихний как сказать «файрвол». Какие способы или программы сушествут для этих целей? У меня другого выхода нет , дом новый а другого провайдера пока что нет.

Baw17 23-10-2008 08:21 931251

Bagle, технология ADSL не предусматривает смену внешнего IP адреса без обращения к провайдеру услуг интернета
поэтому чтобы сменить IP адрес надо иметь веские основания и заявление на имя директора компании предоставляющей услуги интернета

протестируйте скорость на www.2ip.ru

CyberDaemon 23-10-2008 08:41 931265

Цитата:

Цитата Baw17
технология ADSL не предусматривает смену внешнего IP адреса без обращения к провайдеру услуг интернета »

Ну это смотря как происходит подключение и как IP выдается. Может быть статический, а может и динамический.

Bagle, подключаешься по логину/паролю? Если да, то провайдер тебе вовсе не по IP шейпер включает ;)

Bagle 23-10-2008 09:46 931307

Baw17
очень интересно . все сайты в которых я тестировал , аоказывали что вроде бы у меня все окей с интернетом (http://speedtest.net)
а сайт который вы дали, потверждает мое точко зрение , инетерне и в правду слаб ( Результат 79.198 Kbps (9.9 Kb/sec))

CyberDaemon
я честно говоря не знаю что у меня за IP. но я специально не покупал статический IP

Baw17 23-10-2008 10:22 931344

Цитата:

Цитата Bagle
CyberDaemon
я честно говоря не знаю что у меня за IP. но я специально не покупал статический IP »

как настроен модем?
модель модема?
Роутер или Bridge?

если подозрения есть то укажите вшему провайдеру на тест с сайта 2ip.ru

Цитата:

Цитата CyberDaemon
Если да, то провайдер тебе вовсе не по IP шейпер включает »

а какая разница статика или динамика тариф безлимитный, все равно есть некий IP адрес который принадлежит http://www.ultel.az/ru а белый он или серый я незнаю

у нас в городе происходит аналогичная ситуация, очень много абонентов вот канал и проседает, щас ведутся работы по увеличению ПСК

по поводу зайди на наш сайт и скачай так это развод т.к. скорость с сервера компании всегда будет на высоте, так задуманно, + у нас трафик с серверов компании считается как внутренний

VasyaPupkin81 23-10-2008 10:32 931355

Цитата:

я качаю много фильмов и думаю что мое право , так как тариф у меня unlimited. Но, неделю назад скорость окачивание резко упало , стало примерно как диал –ап
У некоторых провайдеров (а может и у всех) есть пункт в описании безлимитного тарифа, суть которого, в кратце, в следующем: при скачивании больше определенного лимита в месяц (в принципе достаточно большого) провайдер имеет право снизить скорость до конца месяца. Так что советую внимательно почитать информацию о тарифе и возможно вопрос отпадет.

З.Ы. У нас в городе, так домолинк промышляет.

Baw17 23-10-2008 10:35 931356

Цитата:

Цитата CyberDaemon
Может быть статический, а может и динамический. »

странно но я не встречал на ADSL динамический IP, он либо легальный либо нет (VPN)

CyberDaemon 23-10-2008 10:52 931372

Цитата:

Цитата Baw17
странно но я не встречал на ADSL динамический IP »

"Есть многое на свете, друг Горацио..."
Пример - подключение PPPoE, логин-пароль. По-умолчанию провайдер выдает динамический IP. По твоей терминологии - вполне "легальный", т.е. "снаружи" этот IP видно.

Цитата:

Цитата VasyaPupkin81
при скачивании больше определенного лимита в месяц (в принципе достаточно большого) провайдер имеет право снизить скорость до конца мес »

Вот и я про то-же. Причем даже не "имеет право", а "скорость доступа ограничивается до ".

Baw17 23-10-2008 11:05 931387

CyberDaemon,
Внешний динамический IP

Тоже самое, что и выделенный IP (открыты все порты, полноценно доступны сервисы в Интернете), но IP адрес меняется при каждом заходе в сеть (либо через определённое время, например раз в сутки). Раньше такой IP выдавался когда вы выходили в Интернет через модем (dial-up).

Плюсы: анонимности пребывания в сети больше по сравнению с выделенным IP.

Минусы: на компьютер не поставить на постоянной основе (не привязать его к IP) свой сайт или другой сервер. Для этого необходимо использовать сторонние сервисы типа dyndns.org

• Внутренний IP (NAT, прокси сервер)

В большинстве локальных сетей по умолчанию даётся внутренний IP адрес, в Интернет юзеры выходят через NAT (вы не подключены к глобальной сети напрямую, между вами и Интернетом существует ещё один компьютер). Это связанно с нехваткой IP адресов в мире, приходится экономить и делать так, чтобы через один "выделенный IP" выходили в Интернет n-ое количество человек, подключённых к Домашней сети. Т.е помимо Вас в Интернете будет несколько человек с таким IP адресом. Это не так страшно, большинство сервисов в Интернете будет работать полноценно (сайты, почта, ICQ, Skype), а некоторые с ограничениями (файлообменные сети и файлообменники типа "Rapidshare")

Плюсы: хорошая защищённость компьютера от атак из Интернета.

Минусы: довольно сложно огранизовать у себя на компьютере сервер (например сервер с игрой), чтобы к вам заходили люди из Интернета.

и вообще как только протокол IPV6 войдет в массы, проблема динамических IP отпадет как таковая на очень долгое время

Bagle 23-10-2008 11:14 931391

Baw17
Цитата:

как настроен модем?
модель модема?
Роутер или Bridge?
обычно. что именно интересует?
Dlink
router

VasyaPupkin81
в этот месяц по сравнению с другими я мало качал.

VasyaPupkin81 23-10-2008 11:19 931396

Цитата:

Цитата Bagle
в этот месяц по сравнению с другими я мало качал. »

Может это тебе кажется что мало. Посмотри статистику.

CyberDaemon 23-10-2008 11:46 931414

Цитата:

Цитата Baw17
Внешний динамический IP »

Угу, я именно про это. Лениво было расписывать :)

Цитата:

Цитата Bagle
купил ADSL (512 kb/sec) »

Цитата:

Цитата Bagle
мой IP 81.21.81.24 »

Цитата:

Цитата whois
inetnum: 81.21.80.0 - 81.21.83.255
netname: ULTEL
descr: ULTEL.NET Brodband Network

Ulduz Telekom. На сайте какое-то куцее описание тарифов. Про ограничение по объему ничего не сказано. Про настройки модема тоже ничего не сказано... IP, похоже, статический.

Bagle, если мы угадали твоего провайдера, то кури договор или доставай техподдержку :)

E-mpty 23-10-2008 20:25 931887

Bagle,.обычно фильмы заливают на файлообменники,а там, как известно,есть возможность скачать бесплатно и платно(премиум),так вот у меня скорость закачки 1Мбит/с...,если скачиваю бесплатно ,с Deposit например,то скорость 64kb/sec,если платно 100kb/sec,если качаю с торрента,тоже 100kb/sec...Возможно проблема не в провайдере....Также по разному качается с разных серверов,хотя...все может быть. Если IP динамический,то он меняется автоматом при каждом подключении к инету...У меня тоже ADSL,безлим,IP динамический...Раньше надо было ждать некоторое время,после скачивания одного файла,чтоб начать качать другой,на депозите и рапиде,обходил это неудобство просто,выдергивал сетевой шнур с компа,пару сек.ждал,вставлял обратно,опять дозвон и у меня новый IP.

Drongo 23-10-2008 20:53 931905

Цитата:

Цитата E-mpty
если скачиваю бесплатно ,с Deposit например,то скорость 64kb/sec,если платно 100kb/sec »

Поддержу, у меня с deposit скорость 40 кб\сек. и выше никак... Но может быть и ниже. с рапиды нормальная 120 кб\сек.

Bagle 24-10-2008 10:42 932262

Цитата:

Bagle,.обычно фильмы заливают на файлообменники,а там, как известно,есть возможность скачать бесплатно и платно(премиум),так вот у меня скорость закачки 1Мбит/с...,если скачиваю бесплатно ,с Deposit например,то скорость 64kb/sec,если платно 100kb/sec,если качаю с торрента,тоже 100kb/sec...Возможно проблема не в провайдере....Также по разному качается с разных серверов,хотя...все может быть. Если IP динамический,то он меняется автоматом при каждом подключении к инету...У меня тоже ADSL,безлим,IP динамический...Раньше надо было ждать некоторое время,после скачивания одного файла,чтоб начать качать другой,на депозите и рапиде,обходил это неудобство просто,выдергивал сетевой шнур с компа,пару сек.ждал,вставлял обратно,опять дозвон и у меня новый IP.
я протестировал ето. думал как вы , но оказалось что это не так. загрузил какой нибудь 10 метровый файл на свой пустой хостинг , одно и то же . ну не можеть быть так что такие уважаемые сайты как yahoo и google очень слабо работали , из за нагрузки.

united 24-10-2008 13:16 932376

Цитата:

Цитата Bagle
смотрю Опера показывает что скорость хороша . но любой другой сайт открывается очень долго и Опера показывает что скорость открытие сайта очень мала. »

Если у тебя провайдер добросовестный, то он тебе должен был выдать договор, в котором написано: "Если скорость в предыдущем месяце была выше, заявленой, то провайдер имеет право уменьшить её в следующем месяце".
Только эти предписания провайдер выполняет гораздо раньше, что есть не правильно. "Easy money" называется. Мы клиенты платим по полной, а провайдер на нас зарабатывет огромные деньги, даже, если бы он добросовестно работал, но провайдер ещё нас 5 раз в месяц выбрасывает и может нас на следующий месяц отключить, если мы не внесём абон. плату.

8Toxa8 11-01-2009 16:48 1003818

Как поменять ip адрес?
 
Иногда бывает предлогают сменить ип адрес для более полного доступа к различным ресурсам в инете, как поменять ип и чем мой ип хуже других? у меня ADSL.

exo 11-01-2009 16:53 1003826

Цитата:

Цитата 8Toxa8
Иногда бывает предлогают сменить ип адрес »

кто предлагает?

8Toxa8 11-01-2009 17:03 1003839

Вернее не предлогают, а советут для более полного доступа к различным ресурсам. К примеру к разным файлообменникам.

Martia 11-01-2009 17:15 1003858

Bagle, к исходному вопросу: для смены ip и прочих прелестей "обмана системы" если вдруг когда-нибудь пригодится рекомендую воспользоваться программой XeroBank.

dalef 12-01-2009 09:09 1004669

То что хочет ТС не возможно.

разбирайся с тех поддержкой

amsterdam 26-06-2010 20:26 1442266

слышал о програме
 
слышал,что есть такая программа которая меняет IP.в смысле можно заходить в нет и делать всё что хочешь,а видно что заходит кто-то другой.ваш IP всё не виден.подскажите кто знает где можно такую надыбать,как она называется,и вообще это реальная прога или гониво.

minos66 26-06-2010 20:34 1442272

Прокси-сервер — Википедия

zai 26-06-2010 21:57 1442333

Попробуй вот это , а проверить работает или нет, можно тут

Codru 26-06-2010 22:25 1442350

Цитата:

Цитата zai
Попробуй вот это ...»

zai, А своими словами, да еще на русском, для меня :durak: , можно?

zai 26-06-2010 22:35 1442354

1. там где написано http://www.youtube.com вводишь названия сайта куда хочешь попасть, например http://forum.oszone.net/
2. если хочешь попробовать как все это работает, то сначала заходишь на сайт http://www.whatismyip.com/ и смотришь какой у тебя IP, а потом набираешь на место http://www.youtube.com сайт http://www.whatismyip.com/ и смотришь каким он (IP) стал.


Время: 10:18.

Время: 10:18.
© OSzone.net 2001-