Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Как изменить IP компьютера, программы и сервисы для смены IP

Ответить
Настройки темы
Интернет - Как изменить IP компьютера, программы и сервисы для смены IP

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


купил ADSL (512 kb/sec) .я качаю много фильмов и думаю что мое право , так как тариф у меня unlimited. Но, неделю назад скорость окачивание резко упало , стало примерно как диал –ап . звоню провайдеру , говарит зайди на наш сайт , и скачай пакет . смотрю Опера показывает что скорость хороша . но любой другой сайт открывается очень долго и Опера показывает что скорость открытие сайта очень мала. Скорость упало 8-10 раз. И я думаю что они как то сделали там так что я нормально работал на ихнем сайте , а в других нет . мой IP 81.21.81.24 думаю если сменить IP , то можеть быть реально будет ихний как сказать «файрвол». Какие способы или программы сушествут для этих целей? У меня другого выхода нет , дом новый а другого провайдера пока что нет.

Отправлено: 07:55, 23-10-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bagle, технология ADSL не предусматривает смену внешнего IP адреса без обращения к провайдеру услуг интернета
поэтому чтобы сменить IP адрес надо иметь веские основания и заявление на имя директора компании предоставляющей услуги интернета

протестируйте скорость на www.2ip.ru

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:21, 23-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
технология ADSL не предусматривает смену внешнего IP адреса без обращения к провайдеру услуг интернета »
Ну это смотря как происходит подключение и как IP выдается. Может быть статический, а может и динамический.

Bagle, подключаешься по логину/паролю? Если да, то провайдер тебе вовсе не по IP шейпер включает

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:41, 23-10-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17
очень интересно . все сайты в которых я тестировал , аоказывали что вроде бы у меня все окей с интернетом (http://speedtest.net)
а сайт который вы дали, потверждает мое точко зрение , инетерне и в правду слаб ( Результат 79.198 Kbps (9.9 Kb/sec))

CyberDaemon
я честно говоря не знаю что у меня за IP. но я специально не покупал статический IP

Отправлено: 09:46, 23-10-2008 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bagle:
CyberDaemon
я честно говоря не знаю что у меня за IP. но я специально не покупал статический IP »
как настроен модем?
модель модема?
Роутер или Bridge?

если подозрения есть то укажите вшему провайдеру на тест с сайта 2ip.ru

Цитата CyberDaemon:
Если да, то провайдер тебе вовсе не по IP шейпер включает »
а какая разница статика или динамика тариф безлимитный, все равно есть некий IP адрес который принадлежит http://www.ultel.az/ru а белый он или серый я незнаю

у нас в городе происходит аналогичная ситуация, очень много абонентов вот канал и проседает, щас ведутся работы по увеличению ПСК

по поводу зайди на наш сайт и скачай так это развод т.к. скорость с сервера компании всегда будет на высоте, так задуманно, + у нас трафик с серверов компании считается как внутренний

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 10:22, 23-10-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я качаю много фильмов и думаю что мое право , так как тариф у меня unlimited. Но, неделю назад скорость окачивание резко упало , стало примерно как диал –ап
У некоторых провайдеров (а может и у всех) есть пункт в описании безлимитного тарифа, суть которого, в кратце, в следующем: при скачивании больше определенного лимита в месяц (в принципе достаточно большого) провайдер имеет право снизить скорость до конца месяца. Так что советую внимательно почитать информацию о тарифе и возможно вопрос отпадет.

З.Ы. У нас в городе, так домолинк промышляет.

Отправлено: 10:32, 23-10-2008 | #6


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Может быть статический, а может и динамический. »
странно но я не встречал на ADSL динамический IP, он либо легальный либо нет (VPN)

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 10:35, 23-10-2008 | #7


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
странно но я не встречал на ADSL динамический IP »
"Есть многое на свете, друг Горацио..."
Пример - подключение PPPoE, логин-пароль. По-умолчанию провайдер выдает динамический IP. По твоей терминологии - вполне "легальный", т.е. "снаружи" этот IP видно.

Цитата VasyaPupkin81:
при скачивании больше определенного лимита в месяц (в принципе достаточно большого) провайдер имеет право снизить скорость до конца мес »
Вот и я про то-же. Причем даже не "имеет право", а "скорость доступа ограничивается до ".

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 10:52, 23-10-2008 | #8


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon,
Внешний динамический IP

Тоже самое, что и выделенный IP (открыты все порты, полноценно доступны сервисы в Интернете), но IP адрес меняется при каждом заходе в сеть (либо через определённое время, например раз в сутки). Раньше такой IP выдавался когда вы выходили в Интернет через модем (dial-up).

Плюсы: анонимности пребывания в сети больше по сравнению с выделенным IP.

Минусы: на компьютер не поставить на постоянной основе (не привязать его к IP) свой сайт или другой сервер. Для этого необходимо использовать сторонние сервисы типа dyndns.org

• Внутренний IP (NAT, прокси сервер)

В большинстве локальных сетей по умолчанию даётся внутренний IP адрес, в Интернет юзеры выходят через NAT (вы не подключены к глобальной сети напрямую, между вами и Интернетом существует ещё один компьютер). Это связанно с нехваткой IP адресов в мире, приходится экономить и делать так, чтобы через один "выделенный IP" выходили в Интернет n-ое количество человек, подключённых к Домашней сети. Т.е помимо Вас в Интернете будет несколько человек с таким IP адресом. Это не так страшно, большинство сервисов в Интернете будет работать полноценно (сайты, почта, ICQ, Skype), а некоторые с ограничениями (файлообменные сети и файлообменники типа "Rapidshare")

Плюсы: хорошая защищённость компьютера от атак из Интернета.

Минусы: довольно сложно огранизовать у себя на компьютере сервер (например сервер с игрой), чтобы к вам заходили люди из Интернета.

и вообще как только протокол IPV6 войдет в массы, проблема динамических IP отпадет как таковая на очень долгое время

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:05, 23-10-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17
Цитата:
как настроен модем?
модель модема?
Роутер или Bridge?
обычно. что именно интересует?
Dlink
router

VasyaPupkin81
в этот месяц по сравнению с другими я мало качал.

Отправлено: 11:14, 23-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Как изменить IP компьютера, программы и сервисы для смены IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - Программы для смены значков иконок и папок firedevil Оформление Windows XP 35 03-08-2016 09:44
Система - [решено] Загрузочная дискета для другого компьютера. Что изменить в boot.ini? Anna_FN Microsoft Windows 2000/XP 13 27-07-2009 15:21
Безопасность - [решено] Программы для защиты компьютера rcukanov Защита компьютерных систем 5 26-11-2008 13:47
Интерфейс - [решено] Как изменить вид панели Все программы Cheling Microsoft Windows 2000/XP 6 01-04-2008 12:27
Программы для смены CD/DVD диска Wodoley Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 25 20-01-2007 20:37




 
Переход