Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Из-за ошибки диска комп просит отформатировать винт. Возможно ли все восстановить. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=238191)

igoryanich 09-07-2012 00:18 1948352

Из-за ошибки диска комп просит отформатировать винт. Возможно ли все восстановить.
 
Решил почистить диски от ненужного хлама и заодно запустил утилиту которая находит и устраняет ошибки. Сделал дефрагментацию диска, почистил реестр и дефрагментировал его. Все эти действия осуществлял при помощи пакета утилит "Auslogics BootSpeed". После нахождения ошибок на винте вылезло какое-то сообщение типа "Найдены некоторые ошибки которые будут исправлены после следующей перезагрузки". Я перезагрузил, появился голубой экран и побежали слова и цифры. Успел только заметить что все это осуществляется в 5 шагов. Ошибки эти исправлялись наверное час после чего он опять перезагрузился. После этого при попытке обратиться к этому диску выдает сообщение "Диск в устройстве Z не отформатирован. Произвести его форматирование?". Вопрос: Возможно ли восстановить данные и как это сделать. Заранее всем спасибо.

meZon 09-07-2012 00:49 1948360

1. >>>
2. >>>

самостоятельные эксперименты уменьшают шансы на восстановление

igoryanich 09-07-2012 15:25 1948691

Сначала нужно отформатировать диск и лишь потом восстанавливать или восстанавливать нужно до форматирования?

igoryanich 09-07-2012 17:22 1948763

Опробовал сначала TestDisc, затем Pandora Recovery, потом SoftPerfect File Recovery и наконец GetDataBack for NTFS. Последняя, после минуты работы начала выдавать ошибку, при чем если нажимаешь пропустить то через пять секунд она находит новую но уже с другим сектором. Я нажал отменить и вылезло такое сообщение Я посмотрел в свойствах диска а там вообще написано "Файловая Система RAW". И как быть?

TDK 09-07-2012 21:12 1948920

Цитата:

Цитата igoryanich
и заодно запустил утилиту которая находит и устраняет ошибки. »

igoryanich, Вот вам и прелести от этаких "помощников" - Чистка Windows 7 сторонними утилитами. У вас ХР, но это мало что меняет.. Теперь далее..
Цитата:

Цитата igoryanich
Сначала нужно отформатировать диск и лишь потом восстанавливать или восстанавливать нужно до форматирования? »

Если следовать вашему вопросу в названии темы - "Возможно ли всё восстановить.", то после форматирования вы уже точно не восстановите всё. При "слёте" файловой системы ЖД в raw, я обычно сразу проверял такой диск в acronis, опция - проверить. Параметры проверки тома: Исправить найденные ошибки и повреждённые сектора. Но делал это естественно не на системном диске, а когда у меня несколько физических дисков на компе. Либо подключал проблемный диск к другому компу. Иногда это помогало, но всё равно при исправлении ошибок некоторые файлы могут быть попорчены.

igoryanich 16-07-2012 12:42 1952698

Спасибо всем участвующим что уделили свое драгоценное время. Помогла прога R-Studio (спасибо meZon).


Время: 15:40.

Время: 15:40.
© OSzone.net 2001-