Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Из-за ошибки диска комп просит отформатировать винт. Возможно ли все восстановить.

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Из-за ошибки диска комп просит отформатировать винт. Возможно ли все восстановить.

Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил почистить диски от ненужного хлама и заодно запустил утилиту которая находит и устраняет ошибки. Сделал дефрагментацию диска, почистил реестр и дефрагментировал его. Все эти действия осуществлял при помощи пакета утилит "Auslogics BootSpeed". После нахождения ошибок на винте вылезло какое-то сообщение типа "Найдены некоторые ошибки которые будут исправлены после следующей перезагрузки". Я перезагрузил, появился голубой экран и побежали слова и цифры. Успел только заметить что все это осуществляется в 5 шагов. Ошибки эти исправлялись наверное час после чего он опять перезагрузился. После этого при попытке обратиться к этому диску выдает сообщение "Диск в устройстве Z не отформатирован. Произвести его форматирование?". Вопрос: Возможно ли восстановить данные и как это сделать. Заранее всем спасибо.

Отправлено: 00:18, 09-07-2012

 

Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. >>>
2. >>>

самостоятельные эксперименты уменьшают шансы на восстановление
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:49, 09-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала нужно отформатировать диск и лишь потом восстанавливать или восстанавливать нужно до форматирования?

Отправлено: 15:25, 09-07-2012 | #3


Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опробовал сначала TestDisc, затем Pandora Recovery, потом SoftPerfect File Recovery и наконец GetDataBack for NTFS. Последняя, после минуты работы начала выдавать ошибку, при чем если нажимаешь пропустить то через пять секунд она находит новую но уже с другим сектором. Я нажал отменить и вылезло такое сообщение Я посмотрел в свойствах диска а там вообще написано "Файловая Система RAW". И как быть?

Отправлено: 17:22, 09-07-2012 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igoryanich:
и заодно запустил утилиту которая находит и устраняет ошибки. »
igoryanich, Вот вам и прелести от этаких "помощников" - Чистка Windows 7 сторонними утилитами. У вас ХР, но это мало что меняет.. Теперь далее..
Цитата igoryanich:
Сначала нужно отформатировать диск и лишь потом восстанавливать или восстанавливать нужно до форматирования? »
Если следовать вашему вопросу в названии темы - "Возможно ли всё восстановить.", то после форматирования вы уже точно не восстановите всё. При "слёте" файловой системы ЖД в raw, я обычно сразу проверял такой диск в acronis, опция - проверить. Параметры проверки тома: Исправить найденные ошибки и повреждённые сектора. Но делал это естественно не на системном диске, а когда у меня несколько физических дисков на компе. Либо подключал проблемный диск к другому компу. Иногда это помогало, но всё равно при исправлении ошибок некоторые файлы могут быть попорчены.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 21:12, 09-07-2012 | #5


Аватара для igoryanich

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем участвующим что уделили свое драгоценное время. Помогла прога R-Studio (спасибо meZon).

Отправлено: 12:42, 16-07-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Из-за ошибки диска комп просит отформатировать винт. Возможно ли все восстановить.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не могу отформатировать винчестер на ноутбуке ASUS F5N, не видит винт винда denisko Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 24-12-2009 20:06
HDD - просит отформатировать диск с данными Trinux Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 26-06-2009 18:04
HDD - Не удается отформатировать винт radiolomaster Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 16-08-2008 09:06
Помогите отформатировать винт! Andermade Непонятные проблемы с Железом 20 23-12-2004 21:41
Помогите отформатировать винт Guest Хочу все знать 4 15-09-2003 11:14




 
Переход