Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Организация работы с телефонными номерами (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=340650)

DJ Mogarych 23-05-2019 09:12 2872758

Организация работы с телефонными номерами
 
Здравствуйте, уважаемые все,

Есть ситуация - телефон с двумя личными сим-картами, и на работе дают третью.
Как лучше организовать работу с тремя номерами, не переплачивая?

Положим, со входящими-то понятно - переадресация, а что с исходящими, чтобы не палить личные номера? Как вы решаете эту проблему?

Busla 23-05-2019 11:22 2872768

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Как лучше организовать работу с тремя номерами, не переплачивая? »

всё-таки вам виднее: как вы их используете

Я вот вообще не понимаю: зачем столько может понадобиться.

freese 23-05-2019 11:50 2872772

DJ Mogarych, видимо придется разорится на отдельный аппарат

Jula0071 23-05-2019 13:13 2872783

Трёхсимочные смартфоны несколько лет назад промелькнули и исчезли, видимо спроса не было. Китайчатина лютая к тому же. Но кнопари трёх- и даже четрырёхсимочные есть. Если речь о телефоне как о звонилке, то вариант.
Цитата:

Цитата Busla
Я вот вообще не понимаю: зачем столько может понадобиться. »

Может, на две страны живёт, а роуминг дорогой (про личные две симки). Я бы предложил просто перевести один из номеров на баланс предприятия, но судя по нежеланию "палить", номер будет использоваться как "секретарский", то есть будут звонить левые люди, говорить с которыми в нерабочее время нет никакого желания.

DJ Mogarych 23-05-2019 15:59 2872799

Цитата:

Цитата Jula0071
будут звонить левые люди, говорить с которыми в нерабочее время нет никакого желания »

Совершенно верно. К тому же, иногда нужно будет этим людям звонить самому, а делать это с личных номеров совсем не хочется, ибо достанут потом.

История двух личных симок такая: есть номер Билайна, которому уже 20 лет, и который я даю только тем людям, с которыми знаком лично. Но в какой-то момент надо было подключить интернет, причём по запросу, не постоянно, потому что постоянно он мне не нужен - почти везде вай-фай, а также иметь номер для всяких левых разговоров - Авито, интернет-магазины и т. д.

У Билайна всё нацелено на то, чтобы платить ежемесячно по 300- и выше рублей, а у меня счета за телефон редко заходят за 30-50 рублей в месяц. Поэтому купил МТСовскую карточку, где интернет on-demand нормально организован.

Вроде была какая-то услуга "два номера на одной SIM", может быть, это сработает. Либо придётся с карточкой МТС проститься. Ещё один телефон очень не хотелось бы покупать - это неудобно.

Жаль, что нет исходящей переадресации, только входящая.

a_axe 23-05-2019 16:07 2872801

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Как вы решаете эту проблему? »

Две симки - своя + рабочая. Смарт с личной, кнопочный телефон с колхозной. Телефон без наворотов (т.е. даже инет не поддерживается), стоил меньше 2000, зато с аккумулятором на 5 рабочих дней, если говорить средне (чтоб не заряжать каждый день, это реально достает), максимально компактный (чтобы не мешался в карманах), с четким динамиком и цепкой антенной. Переадресация с телефона на смарт если не взял в течение 10 секунд.
Соответственно, сел один телефон, остался второй, не так страшно уронить/ запачкать / запылить / поцарапать при посещении техпомещений, дать кому-то позвонить и т.д.
Неудобств с двумя телефонами не так много, давно привык.

Jula0071 23-05-2019 23:41 2872831

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
История двух личных симок такая »

Ну и что мешает перенести старый номер на другого оператора, где условия получше? Только не говорите, что оформляли тот номер на уже покойную бабушку случайного знакомого.
Цитата:

Цитата a_axe
кнопочный телефон с колхозно »

Ха, я наоборот засунул личную в бабкофон и... в какой-то момент забыл его подзарядить. Теперь он где-то валяется дома, но искать не буду. А поскольку это была препайд без привязки к моему рылу, то всё. Просто дал знать всем, кому нужно, что тот номер всё.

DJ Mogarych 24-05-2019 12:18 2872866

Цитата:

Цитата Jula0071
что мешает перенести старый номер на другого оператора, где условия получше? »

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
иметь номер для всяких левых разговоров - Авито, интернет-магазины и т. д. »


Jula0071 24-05-2019 12:23 2872867

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
иметь номер для всяких левых разговоров - Авито, интернет-магазины и т. д. » »

Ну тогда в самом деле можно 20-баксовый бабкофон завести для этих дел. Главное не потерять из-за редкости использования.

tiss42rus 24-05-2019 12:43 2872869

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Положим, со входящими-то понятно - переадресация, а что с исходящими, чтобы не палить личные номера? Как вы решаете эту проблему? »

Подключи виртуальный номер, установи приложение. И симку покупать не надо. Нормальное решение вроде)

Еще как вариант можно использовать eSIM . Он уже разрешен. Профили при звонках просто переключать и всё

BoBaH 13 24-05-2019 18:41 2872904

А что за проблема найти телефон с 3 сим картами?
В днс у нас выбор из 6 моделей.

DJ Mogarych 25-05-2019 08:10 2872942

Цитата:

Цитата tiss42rus
Подключи виртуальный номер »

А реальную симку можно в виртуальную конвертировать?
Цитата:

Цитата BoBaH 13
проблема найти телефон с 3 сим картами? »

Проблема в другом - что хороший двухсимочный смарт у меня уже есть, не продавать же его. :)

Busla 25-05-2019 10:41 2872949

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Подключи виртуальный номер »
А реальную симку можно в виртуальную конвертировать? »

виртуальный номер - это не про симки, а про облачные АТС и переадресацию

Переадресация может нормально работать (с сохранением номера звонящего) только в рамках одного оператора. Но всё это про входящие. С исходящими AFAIK удобного решения нет.

Корпоративные номера у МТС и Мегафон можно было подключать к личной сим-карте. Управлялось через сим-меню. Т.е. можно попробовать номер для Авито взять у того же оператора, что предоставляет корпоративную связь. Для редких исходящих от второго номера - переключаться по сим-меню. Угадывать на какой номер звонят придётся по контексту.

Ещё вариант - взять внешний адаптер на две симки. Тут либо простейший с тупым переключением по питанию, либо распоследний активный, чтобы понимал современные карты. И совмещать на нём оба личных номера. Для исходящих переключаться, для входящих - переадресацию.

Скуртов Влад 13-06-2019 11:58 2875458

Возможен вариант с СИП-клиентом, установленном на смартфон. Понимаете о чем речь и как это поможет вашей ситуации?

Скуртов Влад 15-06-2019 12:14 2875625

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Как лучше организовать работу с тремя номерами, не переплачивая? »

Хочу более полезный ответ дать, чтобы не возвращаться к этому вопросу.
Установите SIP-клиент на смартфон. Ваши три номера можно зарегистрировать на SIP-сервере и совершать звонки с одного аппарата. Можно также через провайдера виртуальной IP-телефонии реализовать такую комбинацию. Более подробнее о возможностях SIP-клиентов можете почитать здесь. Это хороший вариант, который будет удобным в эксплуатации и поможет экономить: если звонки будут поступать или приниматься "SIP-клиент"-"SIP-клиент", то они будут бесплатны. Единственный минус, если при исходящих звонках Вы захотите звонить с конкретного номера, то нужно будет переключаться между SIP-аккаунтами. Не критично, но все же. Пробуйте.

Busla 15-06-2019 17:51 2875687

Скуртов Влад, в современных реалиях это не работает. Иначе бы давно у нас была повальная 4G-телефония.

Скуртов Влад 26-06-2019 11:43 2876888

Ну это уже другой вопрос))


Время: 02:38.

Время: 02:38.
© OSzone.net 2001-