Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Организация работы с телефонными номерами

Ответить
Настройки темы
Организация работы с телефонными номерами

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые все,

Есть ситуация - телефон с двумя личными сим-картами, и на работе дают третью.
Как лучше организовать работу с тремя номерами, не переплачивая?

Положим, со входящими-то понятно - переадресация, а что с исходящими, чтобы не палить личные номера? Как вы решаете эту проблему?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:12, 23-05-2019

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Как лучше организовать работу с тремя номерами, не переплачивая? »
всё-таки вам виднее: как вы их используете

Я вот вообще не понимаю: зачем столько может понадобиться.

Отправлено: 11:22, 23-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, видимо придется разорится на отдельный аппарат

Отправлено: 11:50, 23-05-2019 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Трёхсимочные смартфоны несколько лет назад промелькнули и исчезли, видимо спроса не было. Китайчатина лютая к тому же. Но кнопари трёх- и даже четрырёхсимочные есть. Если речь о телефоне как о звонилке, то вариант.
Цитата Busla:
Я вот вообще не понимаю: зачем столько может понадобиться. »
Может, на две страны живёт, а роуминг дорогой (про личные две симки). Я бы предложил просто перевести один из номеров на баланс предприятия, но судя по нежеланию "палить", номер будет использоваться как "секретарский", то есть будут звонить левые люди, говорить с которыми в нерабочее время нет никакого желания.

Отправлено: 13:13, 23-05-2019 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
будут звонить левые люди, говорить с которыми в нерабочее время нет никакого желания »
Совершенно верно. К тому же, иногда нужно будет этим людям звонить самому, а делать это с личных номеров совсем не хочется, ибо достанут потом.

История двух личных симок такая: есть номер Билайна, которому уже 20 лет, и который я даю только тем людям, с которыми знаком лично. Но в какой-то момент надо было подключить интернет, причём по запросу, не постоянно, потому что постоянно он мне не нужен - почти везде вай-фай, а также иметь номер для всяких левых разговоров - Авито, интернет-магазины и т. д.

У Билайна всё нацелено на то, чтобы платить ежемесячно по 300- и выше рублей, а у меня счета за телефон редко заходят за 30-50 рублей в месяц. Поэтому купил МТСовскую карточку, где интернет on-demand нормально организован.

Вроде была какая-то услуга "два номера на одной SIM", может быть, это сработает. Либо придётся с карточкой МТС проститься. Ещё один телефон очень не хотелось бы покупать - это неудобно.

Жаль, что нет исходящей переадресации, только входящая.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:59, 23-05-2019 | #5


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Как вы решаете эту проблему? »
Две симки - своя + рабочая. Смарт с личной, кнопочный телефон с колхозной. Телефон без наворотов (т.е. даже инет не поддерживается), стоил меньше 2000, зато с аккумулятором на 5 рабочих дней, если говорить средне (чтоб не заряжать каждый день, это реально достает), максимально компактный (чтобы не мешался в карманах), с четким динамиком и цепкой антенной. Переадресация с телефона на смарт если не взял в течение 10 секунд.
Соответственно, сел один телефон, остался второй, не так страшно уронить/ запачкать / запылить / поцарапать при посещении техпомещений, дать кому-то позвонить и т.д.
Неудобств с двумя телефонами не так много, давно привык.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 23-05-2019 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
История двух личных симок такая »
Ну и что мешает перенести старый номер на другого оператора, где условия получше? Только не говорите, что оформляли тот номер на уже покойную бабушку случайного знакомого.
Цитата a_axe:
кнопочный телефон с колхозно »
Ха, я наоборот засунул личную в бабкофон и... в какой-то момент забыл его подзарядить. Теперь он где-то валяется дома, но искать не буду. А поскольку это была препайд без привязки к моему рылу, то всё. Просто дал знать всем, кому нужно, что тот номер всё.

Отправлено: 23:41, 23-05-2019 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
что мешает перенести старый номер на другого оператора, где условия получше? »
Цитата DJ Mogarych:
иметь номер для всяких левых разговоров - Авито, интернет-магазины и т. д. »

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:18, 24-05-2019 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
иметь номер для всяких левых разговоров - Авито, интернет-магазины и т. д. » »
Ну тогда в самом деле можно 20-баксовый бабкофон завести для этих дел. Главное не потерять из-за редкости использования.

Отправлено: 12:23, 24-05-2019 | #9


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Положим, со входящими-то понятно - переадресация, а что с исходящими, чтобы не палить личные номера? Как вы решаете эту проблему? »
Подключи виртуальный номер, установи приложение. И симку покупать не надо. Нормальное решение вроде)

Еще как вариант можно использовать eSIM . Он уже разрешен. Профили при звонках просто переключать и всё
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:43, 24-05-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Организация работы с телефонными номерами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клиенты - организация работы с почтой Ыть Microsoft Exchange Server 0 19-08-2013 15:37
2003/XP/2000 - Microsoft Office Project 2003 организация общей работы xForceg Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 17-08-2012 11:36
2008 R2 - [решено] Организация работы двух разных компаний Agnicul Windows Server 2008/2008 R2 7 04-10-2011 15:23
2010 - Организация совместной работы при помощи SharePoint 2010 и Office 2010 OSZone Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 26-03-2010 16:30
Прочие - Организация работы пользователей. morozov_s_v Программное обеспечение Windows 2 03-03-2010 06:02




 
Переход