Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Все вопросы по настройке Центра обновления Windows (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=303440)

Blast 01-05-2015 06:26 2537114

Все вопросы по настройке Центра обновления Windows
 
Назначение этой темы
В этой теме ведется обсуждение настройки Центра обновления Windows (Windows Update).

Не задавайте здесь вопросы о проблемах установки обновлений.

Прежде чем задать вопрос
Настройка центра обновления Windows более недоступна в классической панели управления, все настройки содержатся в параметрах системы: Пуск - Параметры - Обновление и безопасность - Центр обновления Windows - Дополнительные параметры.

Способы настройки отсутствующих в интерфейсе вариантов (в том числе и отключение автоматического обновления) рассмотрены в статье Настройка способа получения обновлений в Windows 10

В интерфейсе отсутствует возможность выбора обновлений для установки, скрытия и восстановления скрытых обновлений. Варианты этих настроек читайте в статье Как скрыть или восстановить обновления в Windows 10
Этот способ следует использовать в случае некорректной установки обновления системы или драйвера устройства.

При наличии беспроводного подключения вы можете откладывать установку обновлений до удобного для вас времени
Как контролировать время установки обновлений в Windows 10 с помощью лимитных подключений

Qu@dr0 04-08-2015 22:52 2537051

Проблемы с автообновлением и политикой безопасности
 
Привет.
В процессе использования Вин10 (релизной версии) возникли определённые сложности, которые хотелось бы побороть.

1) Советы из статьи http://www.oszone.net/27827/Windows_...pdate_settings не помогли отключить автозагрузку и установку обновлений. Изменил групповую политику, перезапустился, проверил обновления - они всё равно грузятся сами. Применил соответствующий REG-файл, перезапустился снова - всё равно обновления качаются и устанавливаются сами.

2) Есть программа с недействительной ЦП. В свойствах написано "Сертификат был отозван поставщиком этого сертификата". Вин10 не даёт ей запуститься:
Скрытый текст

Я добавил этот сертификат в хранилище сертификатов, но это не помогает. Отключение UAC тоже не помогает.
Замены этой программе нет. Другие версии несовместимы с моим железом. Можно удалить ЦП вообще, программа тогда запустится, но корректно работать не будет.

3) Есть ли возможность полностью отключить отправку сведений на этой странице?
Скрытый текст


Заранее признателен за помощь.

Blast 05-08-2015 05:46 2537111

westland77, то есть вы не осилили дальше первого пункта статьи? Там же: Использование параметров реестра

Qu@dr0
1. да, иногда настройка самостоятельно сбрасывается на автоматическое получение обновлений, независимо от настроек политик в редакторе или через реестр. Для того, чтобы это не происходило верните все настройки по умолчанию, выполните проверку обновлений, установите необходимые параметры в политиках или через реестр, затем проведите проверку обновлений еще раз. Не перезагрузку, а проверку обновлений.

2 и 3 задавайте в отдельных темах. Одна проблема - одна тема.

westland77 05-08-2015 11:24 2537225

Мда....Ночью нужно спать, а не в настройках ковыряться. Прошу прощения за невнимательность.

Oleg-Sever 07-08-2015 12:09 2538295

Я все сделал по инструкции из статьи "Как скрыть или восстановить обновления в Windows 10" с помощью wushowhide.diagcab т.е. скрыл не нужные мне обновления, но во вкладке "Обновления и безопасность" они остались, а в программе wushowhide.diagcab их нет.
Как их скрыть в "Обновления и безопасность"?
У меня win 10 Домашняя для одного языка

Oleg-Sever 08-08-2015 02:21 2538665

Прошло какое то время и те обновления которые я скрыл исчезли из вкладки "Обновления и безопасность"

mig73 08-08-2015 23:48 2539029

olegcok,
Потерпите немного, 10-ке только 10 офиц дней. Скоро этих инструментов всяких MiniTool-ов по управлению обновлением разведется как курей не резанных. Вспомните Windows 8 без любимого пуска... а пока что групповыми политиками попользуемся. Да они не срабатывали, пробовал. Поставил тестовую заново без интернета, настроил политики как описано и все, теперь без спросу не качает, только уведомляет что у нее не получается постоянно :)

mercer.alex 25-08-2015 12:50 2545779

а я в групповых политиках выбрал пункт 5 = Разрешить локальным администраторам выбирать режим конфигурации. Нажал "проверить обновления", зашел в параметры обновлений, а там стоит нередактируемый пункт "автоматически". Где ж мне тогда выбирать эти "режимы конфигурации"?

homikaze 28-08-2015 19:38 2547051

Столкнулся с тем же, что и mercer.alex.
gif:

Кроме того, остальные настройки в редакторе - такие как отключение "настройки автоматического обновления" и "2 - уведомление о загрузке и установке" - игнорируются, т.е. обновления скачиваются и устанавливаются автоматически. В чем может быть проблема, и как ее исправить?
Наверное нужно добавить, что 10ку накатывал обновлением с 7ки.

Blast 28-08-2015 19:43 2547052

Не работает этот вариант в W10, ставьте вариант 2, проверяйте обновления, можете для верности перезагрузить компьютер после их проверки. Этот параметр работает по крайней мере на двух тестовых компьютерах со сборками 10240 и 10525.

homikaze 28-08-2015 21:28 2547087

Blast, я и не сомневаюсь, что метод работает. Мне интересно почему он не работает у меня, а еще вон у того парня выше. И как это возможно исправить, или хотя бы в каком направлении копать. Проблема очевидно не индивидуальная.

Насчет "вариант 2", как я уже писал, установка этого варианта никак не влияет на автоматическое скачивание и последующую установку. (после установки параметра, проверил обновления, настройка изменилась, перезагрузился, удалил обновление, проверил обновления, сразу пошло скачивание и установка, увы)
То же самое происходит, если в редакторе групповых политик настройку автоматического обновления вообще отключить.

Если есть сомнения насчет моей внимательности к инструкции, могу для наглядности залить процесс ее выполнения.

UPD: сейчас обратил внимание, что "отложить обновления" то же не работает; это может о чем то говорить?

Blast 29-08-2015 07:35 2547180

Цитата:

Цитата homikaze
я и не сомневаюсь, что метод работает »

Цитата:

Цитата Blast
Не работает этот вариант »

:)
Это не утверждение конечно, но когда я проверял эти настройки, параметр 5 не давал должного эффекта на редакции Pro.
Цитата:

Цитата homikaze
удалил обновление, проверил обновления, сразу пошло скачивание и установка »

Ну правильно все, автоматическая установка обновлений не производилась, вы вручную инициировали обновление. Настройте параметр 2, убедитесь что настройка изменилась в параметрах системы и все, не трогайте больше. При наличии обновлений получите уведомление об этом.

P.S. И не нужно дублировать свой вопрос во все темы, тем более, что к проблеме установки обновлений он не относится.

homikaze 29-08-2015 13:42 2547277

Цитата:

Цитата Blast
вы вручную инициировали обновление »

но ведь это против логики :)
Ну хорошо, пусть так. Попробую дождаться уведомления, а там посмотрим.
Но меня еще настораживает, что "отложить обновления" центром обновления игнорируется, даже если менять эту настройку через групповую политику.
Натыкался на видео, в котором тип остановил автоматическую загрузку и установку прямо во время скачивания, просто установив галочку напротив "отложить скачивание"
(UPD_1: в общем, это оказалось не видео, а статья).
В моем случае, установка этого параметра не заранее, не во время загрузки обновления, на ее ход никак не влияет (проверял на обычном обновлении, учитывая что обновление безопасности по умолчанию эту настройку игнорирует).

UPD_2: проблему с уведомлениями таки решил! Нужно убрать галочку с "отложить обновления", иначе не происходит автоматическая проверка обновлений.

mercer.alex 29-08-2015 21:25 2547402

Цитата Blast:
вы вручную инициировали »
после 5 параметра я выставил 2 - вручную не иницировал, результат как у товарища homikaze, обновления скачались и установились сами. Панель уведомлений не сказала мне ни чего. Сборка 10240

Blast 29-08-2015 21:35 2547407

mercer.alex, после того как установили 2 нужно выполнить проверку обновлений, потом должно работать.

lojcin 13-10-2015 13:55 2563385

В теме Настройка способа получения обновлений в Windows 10 эти настройки можно применить к Windows 10 Enterprise Evaluation(я что-то не увидел что там об этой версии говорится)?
Заранее благодарю.

Vadikan 13-10-2015 16:47 2563441

lojcin, да. Политики есть - вперед!

brokman 18-11-2015 23:18 2576297

В центре обновлений висит обновление Windows Defender
 
Windows defender отключен, а обновление на него пытаются установится, как их отключить чтоы глаза не мозолили?

Vadikan 19-11-2015 00:22 2576317

Никак

Казбек 19-11-2015 00:23 2576318

brokman,
Можно только скрыть.

brokman 19-11-2015 00:47 2576331

Знаю, что можно скрыть, вот только в 10 не нашел где!

Казбек 19-11-2015 00:56 2576335

Цитата:

Цитата brokman
Знаю, что можно скрыть, вот только в 10 не нашел где! »

То есть не нашли конкретно Windows defender или вообще не можете скрывать обновления??

brokman 19-11-2015 19:34 2576626

не знаю, где скрыть обновлния

Казбек 19-11-2015 19:36 2576628

brokman,
How to Hide or Show Windows Updates in Windows 10

brokman 19-11-2015 20:04 2576657

Казбек,
Скажите, а как настроить чтобы приходили обновления не только на системные фацлы, но и на видюху и всё прочее.

Vadikan 19-11-2015 20:31 2576673

Цитата:

Цитата brokman
не знаю, где скрыть обновлния »

http://www.oszone.net/27825/Windows_...e_show_updates

Цитата:

Цитата brokman
а как настроить чтобы приходили обновления не только на системные фацлы, но и на видюху и всё прочее. »

никак, они сами приходят, если только вы не запретили это, ссылка та ↑

brokman 19-11-2015 20:36 2576675

Ну вот смотрите, вышли новые драйвера на nvidia, они же должны прийти? Скрыть получилось, спасибо!

Vadikan 19-11-2015 20:39 2576676

Цитата:

Цитата brokman
Ну вот смотрите, вышли новые драйвера на nvidia, они же должны прийти? »

Сначала они должны пройти валидацию. Разница между появлением на сайте изготовителя и центре обновлений может занимать несколько месяцев. Наличие обновлений у MSFT проверяйте в каталоге (открывать в IE) https://catalog.update.microsoft.com/

brokman 19-11-2015 20:52 2576686

Спасибо, а там в ручном режиме нужно искать драйвера?
И ещё запустив пакет и нажав hide updating помимо обновления защитника windows, было ещё mucrosft silverlight и ещё порядка 8 на системную плату(см.вложение), а если нажать show hide update, то там только скрытое мной обновление защитника windows, как их установить? подразумеваю что где то надо включить галочку!
Или же надо под учеткой Microsoft заходить, чтобы поставить эти обновления?

Алекс-01 23-12-2015 19:38 2587821

Настройка способа получения обновлений в Win10
 
Подскажите пожалуйста, у меня Win10 Домашняя, сборка 1511. Я попытался изменить способ получения обновлений, как описанно в статье http://www.oszone.net/27827/Windows_...pdate_settings
"Использование редактора групповой политики" мне не подходит по понятной причине, это статья для Win10 Pro.
1. Но я внёс изменения в реестре по статье "Использование параметров реестра" предназначенной для Win10 Дамашняя
Для того, чтобы изменения вступили в силу в Параметрах системы: Пуск - Параметры - Обновление и безопасность нажал кнопку "Проверка наличия обновлений", перезагрузил ноутбук, но никаких изменений в Доплнительных параметрах не произошло, как было два пункта Автоматически (рекомендуется) и Уведомлять о планировании перезагрузки, так эти пункты и остались и главное обновления устанавливались как и раньше, без предупреждений
2. Тот же результат получил и по статье "Готовые файлы реестра для добавления необходимых разделов и параметров" (разумеется вначале реестр привёл в первоначальный вид) применив пункт №1 WU_Notify_Updates.reg – устанавливает значение №2: Уведомлять перед загрузкой и установкой любых обновлений
Может, кто то уже пробовал изменить способ получения обновлений, и нашёл как это сделать. Или в статье, что то не правильно описанно.
Помогите разобраться!

Казбек 23-12-2015 19:51 2587826

Цитата:

Цитата Алекс-01
Использование параметров реестра »

Цитата:

Цитата Алекс-01
№1 WU_Notify_Updates.reg »

Эти способы так же работают только в Pro.
Выходом для вас может быть запрет автоматического обновления при использования специфического соединения - How to Prevent Windows 10 From Automatically Downloading Updates
Пункт - Prevent Automatic Downloading of Updates on a Specific Connection

Алекс-01 24-12-2015 07:45 2587918

Т. е. получается, что в статье http://www.oszone.net/27827/Windows_...pdate_settings всё таки закралась не точность. А я думаю, почему же не работает, хотя выполнял инструкцию точно.
Спасибо Казбек, буду пробовать - разбираться.

Vadikan 24-12-2015 11:40 2587961

Алекс-01,
1. В интерфейсе ничего нового не будет
2. Ссылка Казбек не подходит для проводных подключений. Она же на русском — последняя в шапке
3. Не выполняйте пункты 1 и 2, ставьте все автоматически

Алекс-01 24-12-2015 18:01 2588067

Спасибо Vadikan, сделал всё по статье, дождусь обновлений - отпишусь
Видимо для win10 Домашняя это единственный вариант, это хорошо, что я подключён через Wi Fi.
А как же всё таки быть если придётся работать через сетевой разъём, а мне придётся уйти с Wi Fi, через пару месяцев по определённым причинам?

Казбек 24-12-2015 18:03 2588069

Цитата:

Цитата Алекс-01
А как же всё таки быть если придётся работать через сетевой разъём, а мне придётся уйти с Wi Fi, через пару месяцев по определённым причинам? »

Ставить Pro или получат обновления автоматически. И тот и другой вариант - весьма неплох.

Алекс-01 24-12-2015 18:15 2588072

Да... пожалуй вы правы Казбек, спасибо

lojcin 25-12-2015 13:12 2588244

Qu@dr0, Попробуйте это(мне когда-то помогло): W+R/gpedit.msc
1. Можно вообще исключить определенные расширения из списка проверки. Для этого в групповых политиках
"Конфигурация пользователя/Административные шаблоны/Компоненты Windows/Диспетчер вложений" включаем политику
"Список исключений для типов файлов низкого риска" и добавляем в нее расширения, которые необходимо исключить в формате
Добавить приложение в автозагрузку:
Проследуйте в проводнике C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup
Избежать всех этих трудностей поможет использование Shell-команды: Win+R ---> shell:Startup ---> Enter
Для всех пользователей:
Проследуйте в проводнике C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup
Win+R ---> shell:Common Startup ---> Enter.

Kir.reell 12-01-2016 17:56 2593992

Не удаётся скрыть обновление Conexant SmartAudio HD. Постоянно само обновляется.
 
Здравствуйте. Собственно проблема в названии темы, а предыстория такова. Решил начисто установить Win10 на ноутбуке, в процессе установки драйверов решил на звук поставить те, которые шли с предустановленной Win8, поскольку никаких проблем с ними не было и на Win8, и Win8.1 и после обновления до Win10, кроме того меня вполне устраивала надстройка Dolby Advanced Audio, которая устанавливалась вместе с ними. Ещё на Win8.1 пришло обновление Conexant Audio, в комплекте с которым устанавливался Dolby Digital, который меня категорически не устроил, поэтому я удалил и скрыл их.

После обновления до Win10 звук сломался и пришлось переустановить драйвера, естественно сразу прилетели новые с Dolby Digital, скрыть которые удалось с помощью "wushowhide.diagcab". Всё было хорошо пока не решил форматнуть винчестер и установить систему начисто. После установки старых драйверов естественно пришли новые, но скрыть не получается, их просто нет в списке "wushowhide.diagcab", всё другое что хотел скрыть есть, а их нет. Теперь они скачиваются и устанавливаются сами стоит только появиться интернету, причём втихую, только что был Dolby Advanced Audio, через некоторое время Dolby Digital и без всяких уведомлений. Доходит до абсурда, удаляю этот Digital вместе с Conexant SmartAudio, перезагружаюсь, а они на месте, даже без подключения интернета. Если смотреть, скажем, по Монитору стабильности системы, там все эти события отражаются, то выходит что они были успешно удалены и тут же установлены обратно.

Чистил где только можно, даже использовал средства, которые не рекомендуют, без толку, стоит только поставить старые драйвера, подключить интернет и пожалуйста, обновилось. Можно как нибудь избавиться от этой заразы и оставить старые драйвера, а это обновление убрать куда подальше с глаз? Заранее благодарю, надеюсь есть решение, уже готов просто прибить центр обновления.

Seryj32 12-01-2016 18:16 2593997

В командной строке напиши msconfig, в пункте автозагрузка сними галочку с Dolby Advanced Audio (или подобное что будет), перезагрузи. Проблема должна решиться

Казбек 12-01-2016 18:49 2594000

Цитата:

Цитата Kir.reell
стоит только поставить старые драйвера, подключить интернет и пожалуйста, обновилось. Можно как нибудь избавиться от этой заразы и оставить старые драйвера »

Можно отключить обновление драйверов через службу Windows Update - Stop automatic driver updates on Windows 10

Цитата:

Цитата Kir.reell
уже готов просто прибить центр обновления. »

А это сделать намного сложнее. Слава Богу, в компании постарались.

Kir.reell 12-01-2016 19:09 2594009

Seryj32, через автозагрузку загружаются только модули Conexant Audio, сам Dolby Advanced Audio запускается через Планировщик. Попробую отключить всё и там и там, может в "wushowhide.diagcab" появится пункт, чтобы скрыть это обновление.

Казбек, эту галку поставил сразу, потому что знал, что буду ставить старые драйвера. Вот только дополнительных пунктов у меня нет, просто "да" и "нет". Наверно потому что система Домашняя для одного языка.

Казбек 12-01-2016 20:27 2594032

Цитата:

Цитата Kir.reell
Наверно потому что система Домашняя »

Да.
Цитата:

Цитата Kir.reell
что буду ставить старые драйвера »

Нет.

Цитата:

Цитата Kir.reell
Доходит до абсурда, удаляю этот Digital вместе с Conexant SmartAudio, перезагружаюсь, а они на месте »

Это уже страшно.))
Не ваш случай??

severagent007 12-01-2016 20:44 2594038

Цитата:

Цитата Kir.reell
потому что система Домашняя для одного языка »

В про и энтрпрайз 1511 версии так же. Эта галка не поможет, как и радио-кнопка. Другу на ноуте сделал, тоже прилетали дрова, после которых не работает ни яркость экрана, ни переключение звука с разъёмов динамики на наушники - получается не ноут, а куча хлама, светящегося на 100% и орущего из динамиков по ночам, он сказал - нафиг мне то обнновление - выключай всё, что хочешь, только сделай регулировку яркости и отключение динамиков при подключении наушников :) Установил значение винапдате - "уведомлять перед загрузкой и скачиванием" - и всё - угомонилась винда - иначе она нактывала за час борьбы со мной по два гига одних и тех же нерабочих дров, зараза :). Отключение винапдате через DWS Lite не рекомендую - начал глючить магазин... видать намертво отключает.
Цитата:

Цитата Kir.reell
перезагружаюсь, а они на месте, даже без подключения интернета. »

они потом устанавливаются уже из папки хранилища драйверов C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository. Ещё и оттуда надо сносить, или удалять через диспетчер устройств устанавливая галку "Удалить программы драйверов для этого устройства" - но иногда это уже не помогает, так как в хранилище может быть уже два или три бекапа дров, а удалится только один, и потом всё равно установиться с другого, даже без интернета :)
Короче говоря - нужно обновиться до конца (:)), отрубить интернет, удалить официально дрова через диспетчер устройств с установкой галочки обязательно и в панели упр. тоже, потом вычистить папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download(можно полностью всё - бекапы установленных обнов) и хранилища дров C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository - здесь найти все папки с драйверами именно те, что скачала винда, это нужно посмотреть перед удалением дров! через диспетчер -устройство - файлы драйвера - и искать по их именам и папкам - удалять сложно, приходиться изменять права доступа к папке, а потом права нужно обязательно возвращать как и было, я использовал тотал коммандер запущенный с правами системы, тогда это очень облегчает очистку папки - не нужно менять по сто раз права на папку. Установить параметр в групповых политиках (gpedit.msc) "уведомлять перед загрузкой и скачиванием".
Это способ если не получится отключить именно отдельно эти обновы. Может есть и получше способ, но это я так сделал другу на скорую руку, не было времени искать красивый способ. Также думаю, можно попробовать отключить службу "Диспетчер настройки устройств", это ещё сейчас такая идея пришла в голову, но я её не отключал на том ноуте, другие устройства не смогут обновиться, лучше не отключать.
А прибить центр обновления можно просто отключив службу и настроить в gpedit.msc - отключить обновление, но тогда неудобно просматривать новые обновления, лучше параметр уведомлять, но не скачивать и не устанавливать попробовать.
Потом вручную просто проверять обновы, предварительно отключив больные устройства в диспетчере, чтобы винда их не видела при обновлении.
Только что вышло обновление KB3124263. Так что обновляемся :)

Kir.reell 12-01-2016 22:55 2594083

Спасибо всем кто ответил, но возможно мне следовало более точно сформулировать проблему. Дело в том, что этих Dolby несколько, есть Dolby Digital Plus Advanced Audio, а есть просто Dolby Advanced Audio v2, они отличаются интерфейсом и функциональностью. В том пакете, который я устанавливаю от Win8 второй, а с обновой приходит первый. Драйвера от Win8 нормально устанавливаются на Win10 и работают без проблем, а Dolby Advanced Audio v2 меня устраивает больше, чем Dolby Digital Plus Advanced Audio. Мне нужно чтобы Win10 отвязалась от этих драйверов и оставила их в покое, но не получается их скрыть, она снова и снова скачивает и устанавливает обновление в котором Digital Plus. Бог бы с ними, с драйверами, если бы работал Dolby Advanced Audio v2, но они несовместимы. Вот к примеру, после установки системы пришло обновление на Wi-Fi, но я не стал его устанавливать, потому что вместе с драйверами пришло под 90 Мбайт всякого хлама и без проблем скрыл его, система и не пытается снова их закачать и установить, они так и висят в скрытых. А на звук не получается скрыть.

Казбек, по ссылке не совсем то, там после обновления до Win10 перестал работать Dolby Selector и пытаются найти драйвер, но у меня всё отлично работает, и старое и новое, мне просто нужно оставить старое, а система считает иначе.

severagent007, именно так и делал :), отключал, удалял... устройства, драйвера, программы, потом чистил все следы, но толку ноль. Стоит появиться интернету заново всё скачивается и устанавливается, скрыть в "wushowhide.diagcab" нет возможности, просто нет такого пункта Conexant Audio. gpedit.msc у меня нет, поскольку Win10 Home SL, а вот с "Диспетчером настройки устройств" надо попробовать, там в описании сказано для чего он, заодно SoftwareDistribution грохну.

severagent007 13-01-2016 02:00 2594135

Kir.reell, Та же история - конексант аудио и амд видяха на ноуте работают корректно только от 8 ки дрова. Сделал как писал, и пока нормально, службы не трогал, просто вычистил папки, внимательно! и ничего не обновляет вообще, просто уведомляет, что есть обновы к скачиванию - как накопятся - отключить устройства и запустить скачивание и установку через шестерёнку... и всё. Сейчас скину код реестра от полиции, оснастки нет у вас, но это можно и вручную сделать, по идее должно работать в хоум.
отключено вообще:
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
"NoAutoUpdate"=dword:00000001

только проверка наличия и уведомление, не качает и не устанавливает:
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
"AUOptions"=dword:00000002
"NoAutoUpdate"=dword:00000000
"ScheduledInstallDay"=dword:00000000
"ScheduledInstallTime"=dword:00000003

службу Центр обновлений на крайняк можно тоже отключить - тогда по идее и реестр не нужен. Просто отключать устройство перед включением службы обновлений и установке обнов и всё.

Цитата:

Цитата Kir.reell
именно так и делал »

нет не так делали... понятно, что обновит, ведь обновление на автомате настроено - бесполезно удалять, ставить - если не настроено обновление!

Казбек 13-01-2016 02:40 2594139

Цитата:

Цитата severagent007
но это можно и вручную сделать, по идее должно работать в хоум »

Не будет работать в Home. Только Professional.
Уже говорил здесь

Nordek 13-01-2016 12:00 2594213

Цитата:

Цитата Kir.reell
Теперь они скачиваются и устанавливаются сами стоит только появиться интернету, причём втихую, только что был Dolby Advanced Audio, через некоторое время Dolby Digital и без всяких уведомлений. »

Мне постоянно поступал и автоматически устанавливался драйвер, который совсем ненужен т.к без него хорошо устройство работает. Решил посетить папку "Download", которая расположена в "C:\WINDOWS\SoftwareDistribution". В папке "Download" присутствовали остатки папок и файлов без расширений вида "2af35c310e3a46y1f543c0bl212a0a8d751347ff".
Остановил службу обновления.
Переименовал папку "SoftwareDistribution".
Запустил службу обновления.
Выполнил проверку. Обновлений драйвера не поступало.

lojcin 14-01-2016 10:32 2594680

Вложений: 6
Цитата:

Цитата Blast
Не работает этот вариант в W10, ставьте вариант 2, проверяйте обновления, можете для верности перезагрузить компьютер после их проверки. Этот параметр работает по крайней мере на двух тестовых компьютерах со сборками 10240 и 10525. »

Я использую этот вариант:
Скрытый текст
Ищем приложение в интернете(спасибо мастерам и умельцам за этот софт) DWS_Lite или скачиваем здесь: Файл 132890 и проделываем эти манипуляции:
Запускаем от «Имени Администратора» DWS

Файл 132880
Переходите во вкладку «Настройки» и ставите галочку в самом низу «Включить профессиональный режим».
Файл 132886
Далее идете во вкладку «Утилиты» нажимаете кнопку «Отключить UAC»
На предложение о перезагрузке отвечаете «НЕТ»
Файл 132887
После чего переходите в меню «Главная» и нажимаете кнопку «Destroy Windows 10 Spying».
Файл 132888
После отработки DWS обязательно перезагружаем компьютер!!!
Через DWS блокируем WU «Центр Обновления Windows».
После блокировки WU новые обновления для системы не будут приходить.
Делается это в вкладке «Утилиты» нажатием кнопки «Отключить Windows Update».
Если нажали кнопку «Отключить Windows Update» подождите 10 секунд, затем закрывайте DWS.
Файл 132889

Kir.reell 17-01-2016 16:13 2596101

Добрался, наконец, до ноутбука и хочу сообщить о результатах. Поскольку надоело переустанавливать этот несносный Conexant каждый раз, применил сразу несколько действий, так что не могу сказать какое именно помогло :) По крайней мере на данный момент стоит тот Conexant, который нужен и не порывается обновиться:

1. Удалил через "Программы и компоненты" Conexant и Dolby Digital Plus Advanced Audio, иногда из-за некорректного обновления может остаться Dolby Advanced Audio v2, его тоже удаляем, почистил диск от остатков папок.
2. Через "Диспетчер устройств" удалил все звуковые устройства.
3. Применил твик из сообщения #46 severagent007, для отключения автоматического обновления (пишут, что не работает в Win10 Home SL(Казбек, #47), но думаю хуже не будет), заодно проверил чтобы в параметрах Центра обновления стояло уведомленио о перезагрузке.
4. В "Дополнительных параметрах системы", вкладка "Оборудование", пункт "Параметры установки устройств" поставил "Нет".
5. В Службах отключил "Диспетчер настройки устройств".
6. Остановил службу "Центра обновления" и переименовал в .old папку C:\Windows\SoftwareDistribution.
7. Остановил службу BITS и очистил её очередь, можно просто очистить папку C:\Windows\ProgramData\Microsoft\Network\Downloader от файлов qmgr*.dat, после всего её нужно включить на ручной запуск.
8. Перезагрузился. После этого подхватываются штатные драйвера на звук, интернет включать не надо.
9. Установил тот пакет Conexant, который нужен, перезагрузился.
10. Включил интернет и сразу запустил "wushowhide.diagcab", там наконец появился пункт обновления драйверов для Conexant, что позволило их убрать с глаз долой.

Сейчас иногда запускаю "wushowhide.diagcab", это обновление находится в скрытых и нет попыток его установить, надеюсь удалось.

mrshadow 15-05-2017 22:03 2737049

Коллеги, многие хотят отключить обновление Win 10, а у меня диаметрально противоположное желание, хочу чтобы обновлялась, однако мешает корпоративный proxy... Адрес прокси я прекрасно знаю: 192.168.32.241, этот адрес прописан в настройках системы. Однако, служба обновления Windows в упор не желает его использовать, обращаясь по другому: 192.168.32.50. Адрес подсмотрел через netstat. Как результат - ничего не устанавливается и не загружается в магазине, и не загружаются обновления.
Что пробовал:
netsh winhttp import proxy source="IE", после чего вполне логичные параметры команды:
C:\WINDOWS\system32>netsh winhttp show proxy

Текущие параметры WinHTTP прокси.

Прокси-сервер: 192.168.32.241:8080
Список обхода: 192.168.32.47;<local>

Всё равно ломится по адресу 192.168.32.50:8080 где нужно указать правильный адрес прокси, чтобы обновления наконец начали загружаться. Если отключить офисную сеть и расшарить инет с телефона по WIFi - обновления и магазин начинают работать.

Искал этот злополучный адрес в реестре - не нашёл. В политиках никаких доменных политик не стоит на обновление. Где ещё копать? Админ нормальный был - уволился, новые боятся что либо в системе менять, так как нифига в ней не понимают.

sputnikk 10-05-2021 07:14 2957451

В 20Н2 Pro можно хотя бы через групповые политики сделать автоустановку обновлений по воскресеньям или с автозадержкой на несколько дней, не выставляя в настройках каждый раз конкретную дату?


Время: 07:06.

Время: 07:06.
© OSzone.net 2001-