Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 8 и 8.1 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=116)
-   -   [решено] Как грамотно отключить службу Магазина Windows? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=285324)

igggor 19-07-2014 17:08 2378481

Как грамотно отключить службу Магазина Windows?
 
Как это надоело!!!
Я никогда ничего не куплю в Магазине (на камне написано :)).

Не отключается, так как "окошечки" затенены:



А вот Журнал - нормально:



Можно спокойно выключить.

С чем это связано? С UAC-ом?
Кто-нибудь делал так: ползунок на минимум, отключаем, снова на максимум (с перезагрузкой)?
У меня Windows 8.1.

B1010 19-07-2014 17:17 2378486

Так служба вроде и так остановлена (по скриншоту), вчитайтесь в надпись над кнопками.

igggor 19-07-2014 18:16 2378516

Это каким-то образом случилось, когда другие службы останавливал (не разбирался).
Вручную (активна) стоит - значит совсем-то не отключена.
И может быть решается отдельно вопрос с всплывающим окном "купить в магазине" (дословно не помню)?
И главное, что остальные некоторые (Защитник:) Windows) тоже затенен.
Вопрос принципиальный - кто хозяин компа?

B1010 19-07-2014 18:26 2378517

У меня главный вопрос, зачем вам это отключать? Эта служба вообще никакой нагрузки на комп не производит.
В добавок, в описании службы написано, что она запускается по требованию, значит, в простое и в режиме рабочего стола она не работает (если в фоне не запущены приложения Metro). У меня она тоже выключена.

igggor 20-07-2014 17:42 2378935

Еще раз здравствуйте.
Либо Вы контролируете свой комп, либо контролирует Майкрософт.
Я могу привести тысячу примеров, как вместо Вас решают, что смотреть, какие страницы открывать. Вас по-тихоньку берут под контроль. И только шизофренически четко, упорствуя можно свой мир сохранить. Маленький мир. Свой мирок.
Меня только что на этот форум не пускали: Не можем открыть и т.д.
Знакомая ситуация.
Долго не мог ни один сайт открыть с этой странички:
http://www.similarsitesearch.com/alt...todownload.com
Да и сейчас у меня в папке
C:\Users\i\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Low находится файл SuggestedSites.dat
в котором более чем 5000 адресов, на которые тебя не пустят под различными предлогами.

И собственно, я намекнул, когда сказал что и Защитник затенен.
Уже боюсь сказать такую мелочь и в открытую.

Вопрос должен стоять иначе: как все-таки избавиться от этих затенений на всех службах?

B1010 20-07-2014 18:43 2378966

Не устанавливать Гавнософт (разгонятели интернета, чистильщики компа, и т.д.), который устанавливается нечаянно вместе с другими программами (uTorrent к примеру). То, что вас не пускало на сайты это браузерный вирус, и появляется как я уже сказал, от Гавнософта (или при посещении левых сайтов, которые устанавливаются через Java или Flash).

Ваш компьютер, и вы его контролируете. Перед тем как пользоваться программой, вы читаете Лицензионное Соглашение, принимая его вы соглашаетесь на всё что может делать программа в его рамках (даже удаление Metro приложений дистанционно, читаните на досуге ЛС Windows), всё что за рамками - уже нарушение (а это как правило Гавнософт упомянутый выше (если точнее, 70% Русских его не читают, а в ЛС бывает прописан, формально нет нарушения)). Не нравится, дорога в Linux.

igggor 25-07-2014 19:39 2381298

B1010.
Здравствуйте.
Спасибо, что не ленитесь ответить. Да, гавнософт - беда.

Вот все что у меня стоит:


Flash отключен всегда. Через него столько всего "заходит".
Ява - вопрос серьезный.
Как раз я перед посещением форума яву устанавил (подписывал необходимый документ).
Не удалил - форум с трудом грузился. Не люблю Яву. Много мусора.

И кстати, "затенение" окошка службы Магазина (вернулся к теме), - вопрос серьезный оказался.
Я не могу windows defender отключить совсем (тип запуска - сделать отключено).
Отключен вроде бы, а файлы появляются. Скрытно и изредка.
Нет прав.
Здесь более подробно:
http://forum.oszone.net/showthread.php?p=2380370
Вошел после
net user Администратор /active:ye s
и попытался отключить дефендера – нет результата.

Затенение пропало. Но когда хотел сделать «отключено» в окошке «тип запуска» и нажал на применить, то в ответ появилось окно с сообщением «отказано в доступе», чего-то пошуршало в компе и … служба снова выполняется! (а не отключена), тип запуска – «автоматически».
А через некоторое время опять дефендер стал отключенным и с типом запуска «вручную».
Что делать с этим затенением - никто не знает почему-то.

B1010 25-07-2014 20:58 2381319

Некоторые вещи отключать лучше не через службы. Defender надо отключить через Defender. Defender -> Параметры -> Защита в реальном времени -> Включить защиту в режиме реального времени

Vadikan 25-07-2014 22:47 2381367

Грамотно - не отключать. Отключить службы, у которых нет управления в оснастке, можно только в
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services
установив для службы Start = 4

igggor 25-07-2014 23:20 2381382

2Vadikan
Приятно удивлен. Вы верно реагируете.
Да, грамотно - не отключать.
Но в любом правиле есть исключения.
Дифференциальная диагностика проблем иногда требует полного отключения той или иной службы.
Это во-первых. А во-вторых, "сегодня кент, а завтра, извините - мент:(" (народная мудрость).
А в таком случае "все" отключать придется.

2B1010
А я кстати, специально по левым сайтам бегаю после серьезных изменений в компе.
Проверочно. В поисках уязвимостей.
И очень много интересного узнал про интернет эксплорер :).
Жаль нету времени рассказывать. Ужасно, в общем. Хакерам - респект (как вы всем надоели, пик... пик...пик).

igggor 25-07-2014 23:51 2381398

2Vadikan
Опять спасибо. Start = 4. Здорово
Все получилось.
И не надо ничего удалять.
Просто прекрасно. Классика.
А надо будет - включим.
Снимаю шляпу.
Всем спасибо. Здоровья и удачи!

Vadikan 26-07-2014 12:20 2381516

Цитата:

Цитата igggor
Дифференциальная диагностика проблем иногда требует полного отключения той или иной службы. »

Не вижу в теме никаких проблем. Вижу только желание твикать службы, которые и так не запускаются в ваших сценариях работы.


Время: 10:26.

Время: 10:26.
© OSzone.net 2001-