Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Как грамотно отключить службу Магазина Windows?

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Как грамотно отключить службу Магазина Windows?

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как это надоело!!!
Я никогда ничего не куплю в Магазине (на камне написано ).

Не отключается, так как "окошечки" затенены:



А вот Журнал - нормально:



Можно спокойно выключить.

С чем это связано? С UAC-ом?
Кто-нибудь делал так: ползунок на минимум, отключаем, снова на максимум (с перезагрузкой)?
У меня Windows 8.1.

Отправлено: 17:08, 19-07-2014

 

Аватара для B1010

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так служба вроде и так остановлена (по скриншоту), вчитайтесь в надпись над кнопками.

Отправлено: 17:17, 19-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это каким-то образом случилось, когда другие службы останавливал (не разбирался).
Вручную (активна) стоит - значит совсем-то не отключена.
И может быть решается отдельно вопрос с всплывающим окном "купить в магазине" (дословно не помню)?
И главное, что остальные некоторые (Защитник Windows) тоже затенен.
Вопрос принципиальный - кто хозяин компа?

Отправлено: 18:16, 19-07-2014 | #3


Аватара для B1010

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня главный вопрос, зачем вам это отключать? Эта служба вообще никакой нагрузки на комп не производит.
В добавок, в описании службы написано, что она запускается по требованию, значит, в простое и в режиме рабочего стола она не работает (если в фоне не запущены приложения Metro). У меня она тоже выключена.

Отправлено: 18:26, 19-07-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз здравствуйте.
Либо Вы контролируете свой комп, либо контролирует Майкрософт.
Я могу привести тысячу примеров, как вместо Вас решают, что смотреть, какие страницы открывать. Вас по-тихоньку берут под контроль. И только шизофренически четко, упорствуя можно свой мир сохранить. Маленький мир. Свой мирок.
Меня только что на этот форум не пускали: Не можем открыть и т.д.
Знакомая ситуация.
Долго не мог ни один сайт открыть с этой странички:
http://www.similarsitesearch.com/alt...todownload.com
Да и сейчас у меня в папке
C:\Users\i\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Low находится файл SuggestedSites.dat
в котором более чем 5000 адресов, на которые тебя не пустят под различными предлогами.

И собственно, я намекнул, когда сказал что и Защитник затенен.
Уже боюсь сказать такую мелочь и в открытую.

Вопрос должен стоять иначе: как все-таки избавиться от этих затенений на всех службах?

Отправлено: 17:42, 20-07-2014 | #5


Аватара для B1010

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не устанавливать Гавнософт (разгонятели интернета, чистильщики компа, и т.д.), который устанавливается нечаянно вместе с другими программами (uTorrent к примеру). То, что вас не пускало на сайты это браузерный вирус, и появляется как я уже сказал, от Гавнософта (или при посещении левых сайтов, которые устанавливаются через Java или Flash).

Ваш компьютер, и вы его контролируете. Перед тем как пользоваться программой, вы читаете Лицензионное Соглашение, принимая его вы соглашаетесь на всё что может делать программа в его рамках (даже удаление Metro приложений дистанционно, читаните на досуге ЛС Windows), всё что за рамками - уже нарушение (а это как правило Гавнософт упомянутый выше (если точнее, 70% Русских его не читают, а в ЛС бывает прописан, формально нет нарушения)). Не нравится, дорога в Linux.

Отправлено: 18:43, 20-07-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


B1010.
Здравствуйте.
Спасибо, что не ленитесь ответить. Да, гавнософт - беда.

Вот все что у меня стоит:


Flash отключен всегда. Через него столько всего "заходит".
Ява - вопрос серьезный.
Как раз я перед посещением форума яву устанавил (подписывал необходимый документ).
Не удалил - форум с трудом грузился. Не люблю Яву. Много мусора.

И кстати, "затенение" окошка службы Магазина (вернулся к теме), - вопрос серьезный оказался.
Я не могу windows defender отключить совсем (тип запуска - сделать отключено).
Отключен вроде бы, а файлы появляются. Скрытно и изредка.
Нет прав.
Здесь более подробно:
http://forum.oszone.net/showthread.php?p=2380370
Вошел после
net user Администратор /active:ye s
и попытался отключить дефендера – нет результата.

Затенение пропало. Но когда хотел сделать «отключено» в окошке «тип запуска» и нажал на применить, то в ответ появилось окно с сообщением «отказано в доступе», чего-то пошуршало в компе и … служба снова выполняется! (а не отключена), тип запуска – «автоматически».
А через некоторое время опять дефендер стал отключенным и с типом запуска «вручную».
Что делать с этим затенением - никто не знает почему-то.

Отправлено: 19:39, 25-07-2014 | #7


Аватара для B1010

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некоторые вещи отключать лучше не через службы. Defender надо отключить через Defender. Defender -> Параметры -> Защита в реальном времени -> Включить защиту в режиме реального времени

Отправлено: 20:58, 25-07-2014 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Грамотно - не отключать. Отключить службы, у которых нет управления в оснастке, можно только в
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services
установив для службы Start = 4

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 25-07-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Vadikan
Приятно удивлен. Вы верно реагируете.
Да, грамотно - не отключать.
Но в любом правиле есть исключения.
Дифференциальная диагностика проблем иногда требует полного отключения той или иной службы.
Это во-первых. А во-вторых, "сегодня кент, а завтра, извините - мент" (народная мудрость).
А в таком случае "все" отключать придется.

2B1010
А я кстати, специально по левым сайтам бегаю после серьезных изменений в компе.
Проверочно. В поисках уязвимостей.
И очень много интересного узнал про интернет эксплорер .
Жаль нету времени рассказывать. Ужасно, в общем. Хакерам - респект (как вы всем надоели, пик... пик...пик).

Отправлено: 23:20, 25-07-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Как грамотно отключить службу Магазина Windows?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [решено] Не могу отключить службу Windows Defender в Windows 8 Aikei Защита компьютерных систем 16 04-06-2023 14:29
Службы - Как грамотно настроить службу ReadyBoost ? laslo1405 Microsoft Windows 7 1 16-09-2013 21:17
Разное - как отключить службу ??? FlatX007 Microsoft Windows 2000/XP 6 24-03-2012 12:49
[решено] Как правильно отключить службу Адаптер производительности WMI Saracin20 Хочу все знать 2 03-10-2011 13:43
Службы - [решено] Как с командной строки отключить службу? sergey1234567 Microsoft Windows 2000/XP 9 10-02-2009 20:16




 
Переход