Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Windows Server 2008/2008 R2 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=97)
-   -   EasyPrint и HP (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=191112)

McRae. 13-11-2010 16:20 1541791

EasyPrint и HP
 
Все привет, такой вопрос. С EAsy Print уже давно работаю, проблем никаких не встречал. Но тут она появилась.
Имеются несколько принтеров в том числе Hp 1120 MFP. Все они печатали и тут по какойто причине HP через Easy Print перестал печатать
со всех клиентских компьютеров. Переустановил его на другое рабочее место подключил локально к ПК работника, расшарил в AD, всем егог подсоединил кому надо, локально работает в Easy нет. Принтер маппится, но с него просто не идет печать. в журнале приложений и служб появляется след. ошибка :

Сбой при печати документа Табличный документ, принадлежащего владельцу ..... (user)...., на принтере HP LaserJet M1120 MFP (перенаправлено 167). Повторите печать этого документа или перезапустите очередь печати.
Тип данных: RAW. Размер файла очереди в байтах: 2940. Число напечатанных байт: 0. Общее число страниц в документе: 1. Число напечатанных страниц: 0. Клиентский компьютер: \\server12. Код ошибки Win32, возвращенный обработчиком заданий печати: 2147746065. Требуемый класс отсутствует в ClassFactory.

В безопасности папки PRINTERS все в порядке. другие принтеры печатают, это злостный противец печати печатает только локально не в TS. НА сервак дрова не ставил.

Safety1st 13-11-2010 18:01 1541876

Для печати через EasyPrint необходим .NET. На этом заканчиваются мои знания про EasyPrint. Ошибка 'Требуемый класс отсутствует в ClassFactory' может быть связана с .NET. Для начала обновите .NET на тестовом компьютере до 3.5 с SP1 (пролистайте ниже до Full Package/Полный пакет) и 4. .NET 4 можно поставить и на сервак.

В .NET 3.5 входит .NET 2. .NET 4 - отдельная среда, не обновление 3.5. Поставьте первый, попробуйте. Потом второй добавьте.


Расскажите, что имеется ввиду - 'локально работает в Easy нет'. Как он должен через Easy работать поподробнее?

Текст на английском - 'ClassFactory cannot supply requested class'. В очередной раз убеждаюсь, что винда должна быть на английском (не может предоставить ещё не значит, что потому, что его нет; я могу не дать денег в долг, даже если они у меня есть :)). Поищите по нему, информации больше.

McRae. 14-11-2010 18:21 1542566

Локально, в смысле сам принтер печатает, с других компов так же печатает. В TS промапеный даже и не печатает.!
СЫкатно ставить net но поставлю щас отпишусь.

Safety1st 14-11-2010 23:27 1542779

Цитата:

Цитата Isotonic
Как он должен через Easy работать поподробнее? »

Цитата:

Цитата McRae.
В TS промапеный даже и не печатает.! »

Эти моменты мне объясните подробнее. Как принтер настраивается вами для печати через EasyPrint?

McRae. 15-11-2010 10:52 1542991

Никак не настраивается. Просто стоит галочка, переносить принтеры в настройках RDP.

Safety1st 15-11-2010 11:21 1543012

McRae., хорошо бы, если Вы скриншотами показывали. Я не уверен, что правильно понимаю Вас.
Цитата:

Цитата McRae.
Просто стоит галочка, переносить принтеры в настройках RDP. »

Т.е. принтер в 'Устройства и принтеры' на сервере выглядит как 'redirected ***' и Easy Print для печати вообще не используется в этом случае?

Ответьте всё-таки, пожалуйста, на вопрос, как Вы настраиваете, чтобы принтер через Easy Print работал. Можно просто серией скриншотов.

McRae. 16-11-2010 09:56 1543714

вот так:



Выглядит да, как Redirected ( перенаправлено ).
Кстати, что означает цифра? она может быть всегда разной, 3, 4, 5, 10 и тд....

Safety1st 16-11-2010 09:59 1543718

И при чём тогда при таком перенаправлении принтеров клиента Easy Print? Он, по-вашему, автоматически начинает использоваться? Или Вы мне не всё показали.

McRae. 16-11-2010 10:04 1543721

Net стоит.



RDP тем более, WS2008 R2



ПОлитика включена

Safety1st 16-11-2010 10:45 1543753

Уже лучше. Покажите, какой драйвер используется для перенаправленного принтера клиента.

Цитата:

Цитата McRae.
Кстати, что означает цифра? она может быть всегда разной, 3, 4, 5, 10 и тд.... »

Счётчик.

Цитата:

Цитата McRae.
Переустановил его на другое рабочее место подключил локально к ПК работника, расшарил в AD, всем егог подсоединил кому надо, локально работает в Easy нет. Принтер маппится, но с него просто не идет печать. »

Если я правильно понимаю, поменялась только машина, к которой подключен принтер. TS-сервер со своим Easy Print'ом остался тот же самый, так?

Что-то с .NET'ом на серваке делали?

McRae. 16-11-2010 11:04 1543768

Драйвер сервера печати:


Совершенно точно, поменялась только 1 машинка,к котрой подключен принтер, на предыдущей машинке были такие же проблемы, поэтому и попытался переподключить.

С .NET ничего не крутил. Просто он установлен как компонент на сервере.

Свойства драйвера EASy Print x64 на сервере.


Safety1st 16-11-2010 11:21 1543790

Вложений: 1
Вы не поняли. Я прошу зайти в свойства перенаправленного от клиента принтера HP 1120 и посмотреть, какой используется драйвер. На сервере печати может быть установлена тысяча драйверов, для определённого принтера используется один конкретный.

Вот так:

McRae. 16-11-2010 11:33 1543797

Remote Desktop Easy Print используется (


Safety1st 16-11-2010 11:49 1543810

Цитата:

Цитата McRae.
С .NET ничего не крутил »

Я имею ввиду обновляли, как я предлагал вначале? На клиенте и на сервере. Какая ОС на клиенте?

Задание в очереди печати на сервере на время повисает или сразу исчезает и фиксируется ошибка в логе? Задание в очереди печати на клиенте вообще появляется?

McRae. 16-11-2010 11:53 1543814

OS клиентов W7 Prof, 3.5 нет установлен со всеми обновлениями, а 4 нет щас скачался, установлю чуток попозже, но я думаю это не из -за 4 NETа.

При отправке на печать появляется значек очереди печати и написано, документов в очереди 0.

И тут же фиксируется ошибка в логе, совершенно такая же как и в 1 посте. Интересно рпям, самому уже захотелось разобраться.

Safety1st 16-11-2010 11:59 1543824

Цитата:

Цитата McRae.
При отправке на печать появляется значек очереди печати и написано, документов в очереди 0. »

Я ещё спрашивал про очередь на клиентском компьютере.
Откройте очередь на сервере и держите открытой и видимой. Отправьте задание на печать. Не мелькает ли в очереди задание. И по времени распечатки с точностью до секунд определите, как быстро фиксируется сообщение в логе после отправки на печать.

McRae. 16-11-2010 12:04 1543828

При отправке на печать, в очереди на милисикунду появляется задание и тут же пропадает, в очереди компьютера с которого захожу в терминалбную сессию ничего не появляется. После этого сразу фиксируется ошибка в лог.


Safety1st 16-11-2010 12:15 1543841

Вложений: 1
Что за Табличный документ-то? Из Блокнота распечатайте.
Ошибки в журналах клиентской машины есть?

Покажите Обработчика печати для обеих машин.

McRae. 16-11-2010 12:47 1543865



При печати из блокнота , выдает "Параметр задан не верно" )

Кажется тут дело на самом деле в обработчике!

В журнале лог ошибки не появляется при печати из блокнота.

Safety1st 16-11-2010 13:19 1543891

Кажется, я попросил с обеих.

Цитата:

Цитата McRae.
Кажется тут дело на самом деле в обработчике! »

Преждевременный вывод.

McRae. 16-11-2010 14:07 1543929

Со всех машинок одинаково! На сервре через терминал естественно не получается посмотреть.

Safety1st 16-11-2010 15:13 1543990

Цитата:

Цитата McRae.
Со всех машинок одинаково! »

Одинаково что? Нужны только та машинка, к которой подключен принтер. Скриншот с обработчиком нужен именно с неё. Также напишите, какой драйвер HP там стоит.

Что за документы Вы распечатываете, с которыми проблемы?

McRae. 16-11-2010 15:45 1544016

Док-ы это документы с 1с8.1. А вот с блокнота , просто путой лист с каракулями.
На той машинке с обработчиком , точно такой же скрин шот получился.

В окошке "о программе" написано:

Safety1st 16-11-2010 16:15 1544033

Экспериментируйте.

На клиенте:
в обработчике поставьте тип по умолчанию 'RAW', попробуйте печать с 1С и Блокнота;
верните IMF, но отключите 'Включить дополнительные возможности печати' (на той же вкладке), попробуйте;
сделайте и то, и другое сразу.

Перед каждым тестом для чистоты эксперимента создавайте сеанс TS заново. Также попробуйте это же, подключаясь под аккаунтом с правами админа на сервере.

---

Мы кое-что уже выяснили, постарайтесь предположить, как это 'и тут HP через Easy Print перестал печатать' ранее. Это ж всё не случайно.

---

Цитата:

Цитата McRae.
При печати из блокнота , выдает "Параметр задан не верно" »

Цитата:

Цитата McRae.
А вот с блокнота , просто путой лист с каракулями »

Постарайтесь выдавать расширенную информацию сразу либо не путаться.

McRae. 16-11-2010 16:59 1544064

Перепробовал 100 вариантов, каждый раз переподключался.
Кстати, еще пробная страница не вылазиет из терминальной сесии.

ПРобная страница печатит напечатана неправильно. ОТкрыть средство устранения неполадок печати ?

(((( Что ж за хрень такая

Safety1st 16-11-2010 17:28 1544081

Поставьте драйвер для принтера на клиентской машине с CD-диска (или скачайте >250МБ с сайта). У вас стоит 'Host Based Plug and Play driver', обеспечивающий базовые возможности, а там 'Full solution CD', включающий Full solution driver, обеспечивающий все возможности.

Только предварительно снесите всё: принтер и дрова.

Не получится, рекомендую поставить драйвер HP для принтера на сервере. Будет обход проблемы.

McRae. 16-11-2010 17:32 1544088

ДА вот же у меня Full Solution , специально скачал.
Так, если ставить драйвер на сервер, он ведь не будет подключаться у каждого терминального клиента самостоятельно , надо будет его устанавливать у каждого, правильно ведь ?

Safety1st 16-11-2010 17:42 1544096

Ну тогда попробуйте наоборот, с Based Plug and Play driver', если у Вас нет100%-ной уверенности, что это идентичные 'драйвера'.

А с Easy Print как: подключился клиент с принтером, и этот принтер автоматически появляется у всех остальных?

McRae. 16-11-2010 18:00 1544113

Нет нет, я не то имею ввиду, я имею ввиду нужно будет устанавливать принтер у каждого в терминальной сесиии, а Easy Print то сам ведь выдает принтер установленный на ПК клиента.

Safety1st 16-11-2010 18:04 1544120

О каком принтере идёт речь? Для всех остальных пусть будет Easy Print использоваться, как и ранее, только для 'того' настроенного параметра политики выберите 'отключить'. Подключается клиент с 'нашим' принтером - принтер автоматически перенаправляется, будет присутствовать для клиента в папке с принтерами. Короче, также как сейчас, только вместо драйвера Easy Print будет использоваться настоящий драйвер HP.

McRae. 16-11-2010 18:56 1544154

Установил принтер всетаки на сервер, при подключении терминально все равно переносятся принтеры, но драйвер на HP используется EAsy Print, и печать не производится, пока я у юзера не установлю в терминале принтер HP. Получается надо проходить по всех терминальным юзерам и устанавливать каждому принтер что ли ? Переносится только EASy Print.

Safety1st 16-11-2010 19:01 1544160

Я предлагал ставить не принтер, а только драйвер. Политику поменяли и форсировали обновление на машинах?

Цитата:

Цитата McRae.
пока я у юзера не установлю в терминале принтер HP »

расшифруйте

McRae. 16-11-2010 19:13 1544167

Нужно подходить к каждому юзеру и просить его залогиниться под своей учеткой, чтобы установить ему принтер ( прописать принтер ) он сам по себе не появится, а перенаправленные работают как Easy Print. Так как HP в EASy print не работает, то он просто так мапится и висит там мертвым грузом!

Теперь в логах появляется такая ошибка, как установил в терминале юзеру этот HP.



Но он печатает
Тот промапеный так и висит типа EASy Print ))

Safety1st 16-11-2010 19:23 1544173

Бред. Если на локальном компе Вы установите принтер, и какой бы пользователь туда не зашёл, он в списке принтеров этот увидит. Когда принтер установлен на сервере - то же самое. Не может быть по-другому.

Почему у Вас не так: или сами разбирайтесь, или выложите серию скриншотов, по которым я смогу увидеть весь процесс без дополнительных вопросов и переспрашиваний.

---

скриншота в полном формате нет.
в русском языке нет слова 'мапиться'. подскажите мне правильный перевод, который Вы имеете ввиду в контексте с принтером.

McRae. 17-11-2010 10:43 1544603

Да впринципе можно ведь и описать.

Пример:
1.Я - конечный пользователь у которого есть ПК и есть терминальное подключение к 1с.
2.Я включаю компьютер, у меня установлены 2 принтера ( установлены по сети ). Т.е. принтеры не подключены к компу, а просто по сетке подключены.
3.Я подключаюсь к терминальной сессии и в настройках переноса ставлю галочки: переносить принтеры и буфер обмена:


И тут 2 варианта:
1. Если используется только драйвер Easy Print и включена политики "Использовать драйвер EASy Print , то у пользователя принтеры работают, а этот HP просто не печатает, но переносится.
2. Если убрана политики использовать в первую очередь драйвер EASy Print и на сервере установлен принтер HP через сетку, то переносятся оба принтера. ОПять так же, 1 печатает, другой нет. Я делаю следующее в этом случае: добавить принтер, указываю его сетевое размещение и устанавливаю драйверы принтера как бы на сервер и принтер не перенаправленный появляется в списке принтеров. ПОлучается как бы отображается 2 принтера HP (один из которых через перенос устройст и он не работает)и к примеру 1 принтер Xerox.



ВОт такая вот ситуация.

McRae. 17-11-2010 11:29 1544629

Цитата:

Цитата Isotonic
Бред. Если на локальном компе Вы установите принтер, и какой бы пользователь туда не зашёл, он в списке принтеров этот увидит. Когда принтер установлен на сервере - то же самое. Не может быть по-другому. »


Как же бред. Это если принтер подключен непосредственно к этому ПК.
А если драйверы ставятся по сети, т.е. принтер подключается как бы?
В доменных учетных записях всегда же так, новый пользователь > новый профиль > подключение принтеров делается в ручную, или я чего-то не знаю? Ведь сколь угодно может работать человек за 1 ПК ( например, если работаю посменно) и если они логинятся под доменными учетками, каждому новому профилю залогинившемуся на ПК нужно прописывать сетевые принтеры.
Если я что-то не знаю подскажите конечно, буду пользоваться удобствами автоматической установки сетевых принтеров на учетных записях.

Safety1st 17-11-2010 12:51 1544707

'Установил принтер всетаки на сервер'
Вот что по-вашему это значит?

McRae. 17-11-2010 13:40 1544756

Пуск > устройства и принтеры > Добавить принтер.

Safety1st 17-11-2010 15:26 1544863

Хорошо. А как тогда Вы называете действие, когда Вы берёте настоящий принтер и настоящим проводом подключаете его к серверу?

McRae. 17-11-2010 15:43 1544886

Ну это ведь не приемлимо... сервер далеко находится! А после установки по сети, при создании новой учетной записи принтер не появляется в Windows, его нужно ставить каждый раз, как заводится новая учетная записчь, поэтому я и говорю, что все пользователям в терминеалах получается нужно будет усатновить в их терминальной сессии принтеры.

Safety1st 17-11-2010 16:12 1544922

Цитата:

Цитата McRae.
Ну это ведь не приемлимо »

А я не предлагаю :) Я хочу от Вас услышать, как Вы называете такое действие.

Пока мы разговариваем на разных языках, помогать Вам крайне затруднительно. Вы меня то не понимаете, то понимаете по-своему. И базовых знаний у Вас в этой области явно недостаточно.

Я готов подсказать и объяснить по всем вашим вопросам с принтерами, в т.ч. об 'автоматической установке'. Эту информацию не уложить в 2-х строчках. Если заинтересованы разобраться - вперёд. Ответ на мой вопрос должен заставить Вас задуматься, т.о. это для дела.

McRae. 17-11-2010 16:52 1544977

я просто тороплюсь и пишу быстро, поэтому иногда получается, что не совсем по -русски.
Тут базовых знаний то достаточно, что бы банально каждому пользователю в терминали ручками прописать ( установить по сети ) принтер HP. В том то и дело, что я не хотел этим заниматься и всегда всепечаталось через EAsy Print без проблем. А сейчас вот этот принтер отказывается печатать, причем только из терминала, хотя все условия печати через Easy Print соблюдены.

Далее, мы пришли к выводу, что раз уж через EAsy Print у нас не получается этот принтер использовать, мы решили настроить принтер обычно установкой драйверов на сервер.

Установил я принтер ( через сеть ) на сервер, тобишь драйверы принтера прописались на сервере, теперь надо реализовать, что бы все клиенты в своих терминалах могли увидеть этот принтер и печатать не через EASy Print , а непосредственно использовать драйвер печати сервера. Как это сделать не прибегая к мерам до советской эпохи - я не знаю, потому как, всегда прописывал эти принтеры ручками.

Safety1st 17-11-2010 19:25 1545114

Ну хорошо, раз Вы всё знаете...

Вот Вам волшебный код. Создадите скрипт, скажете ему выполняться при входе в систему через групповую политику (хоть вообще, хоть только при входе на TS), и будет вам счастье (подключения к сетевым принтерам будут производиться автоматически).

Код:

Set wshNetwork = CreateObject("WScript.Network")
on error resume next
wshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\server1.microsoft.local\CanonLBP2900"
wshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\server1.microsoft.local\CanoniP3500"
wshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\server2.microsoft.local\HPLJP2055D"

Сообщите, когда поймёте истинное назначение Easy Print :)

McRae. 18-11-2010 16:34 1545743

Оке! :) можно закрывать! :-p

RusJus 19-11-2010 11:46 1546288

Всем привет! У меня тоже проблема связанная с печатью принтера HP LaserJet m1120MFP через терминальную сессию. Казалось бы файл уходит на печать, а не печатается, пробовал использовать ScrewDrivers тоже никакого эффекта, люди помогите пожалуйста, очень надо решить данную проблему!

Safety1st 19-11-2010 12:24 1546314

Цитата:

Цитата RusJus
Меня зовут Рустем, возникла проблема с регистрацией на форуме, поэтому пишу по электронке, извиняюсь за неудобство.
Суть, у меня есть принтер HP LaserJet M1120 MFP и есть 1Сv8 которая находится на физическом удалении, пользователи работают через RDP, на сервере стоит Windows Server 2008 R2 Enterprise, у клиентов Windows Xp.
Также у клиента стоит HP LaserJet M1005MFP, которая через Easy Print в RDP печатает, медленно, но печатает. А HP LaserJet M1120 MFP отказывается напрочь, хотя показывает что документ ушел на печать и видно будто он распечатался. Ставил программу ScrewDrivers 4.1 тоже никак не помогло, бьюс уже неделю не могу найти решения, если есть возможность могли бы Вы мне помочь в решении данной проблемы, заранее очень благодарен!!!
»

Причину ваших с McRae бед я, прежде всего, вижу в том, что изначально было куплено оборудование, не предназначенное для работы в такой конфигурации. У этих МФУ начального уровня только host-based печать, т.е. без компьютера они не умеют ничего. Или делают это медленно. Нужно брать принтеры с PJL: они умные :) и драйвера PCL5 и PCL6. К дешёвому принт-серверу можно подключить. Можно использовать HP UPD (HP Universal Print Driver): вот Вам аналогичное решение EasyPrint'у от Microsoft. Другими словами, я не знаю, почему именно у начального уровня такие сложности, это может быть сделано и специально, чтобы раскрутить на покупку более дорогого оборудования. Нет, я не говорю, что эти принтеры могут работать нормально, но HP сделал, чтобы не могли. Я имею ввиду, что по-моему в них чего-то не хватает (они что-то не умеют), чтобы нормально работать так. А более дорогие модели умеют.

RusJus, я не разобрался, почему M1120 так не работает. Я предложил обходной вариант. Правда, McRae не захотел дослушать до конца :) Я бы сделал так: Этот принтер (да и вообще все необходимые) автоматом подключил юзерам при входе на локальный компьютер, а на сервере предустановил бы драйвер (не принтер) для x64-системы. Тогда при входе пользователя сетевые или локальные принтеры, подключенные к его машине, появлялись бы у него и в терминале (перенаправлялись). Чтобы установить ТОЛЬКО драйвер, необходимо зайти в свойства сервера печати, вкладка 'Драйверы' и кнопка 'Добавить'. И добавляем x64-версию.

Т.о. общая идея: для принтеров, для которых нет драйвера на сервере, используется драйвер Easy Print, для тех, для которых есть или для которых нужно - драйвер производителя.

RusJus 19-11-2010 12:35 1546318

Спасибо, если что-то получится обязательно отпишусь!

McRae. 19-11-2010 15:00 1546450

Ммммм, как теперь удалить ВСЕ драйверы принтера относящиеся к HP M1120 на севрере???
Там походу поврежден 1 файл драйвера. Брррр..... ненавижу HP. Единственный принтер, который они выпустили и который заслужил поощрения это HP 1020, остальное все вымогательство денег и геморрой админам. Почитал по форуму, Hp сплошь все хают! :))

Цитата:

Цитата RusJus
Всем привет! У меня тоже проблема связанная с печатью принтера HP LaserJet m1120MFP через терминальную сессию. Казалось бы файл уходит на печать, а не печатается, пробовал использовать ScrewDrivers тоже никакого эффекта, люди помогите пожалуйста, очень надо решить данную проблему! »

Печатаешь в терминальной сесии тоже ? Перенаправлением ?

Safety1st 19-11-2010 15:11 1546465

Цитата:

Цитата McRae.
как теперь удалить ВСЕ драйверы принтера относящиеся к HP M1120 на севрере??? »

необходимо зайти в свойства сервера печати, вкладка 'Драйверы'. Нужно это сделать после перезагрузки, чтобы в этот момент драйвер точно никем не использовался.

RusJus 20-11-2010 10:44 1546987

Да печатаю перенаправлением.

McRae. 01-12-2010 13:33 1555810

Подскажите как назначить перенаправленному принтеру использовать установленный драйвер на сервер??? Что бы у пользователя не устанавливать его непосредственно и пользователь видел 1 принтер.
Т.е. я юзер, захожу в терминал, у меня 1 принтер использует драйвер EAsy Print, а другой использует драйвер установленный локально на сервер, но оба принтера имеют статус "перенаправлено".

Isotonic, кстати все по тойже "нашей проблеме" :)
Удалил вообще принтер HP, переустановил Win на машинке к которй подключается принтер, скчал новые драйвера, поставил принтер , подключил его к каждому клиенту ( по сети ) , предварительно на сервре удалил драйвер HP 1120 MFP , подключаюсяь терминально, все как бы отлично и великолепно, но через EASy Print не печатает ((((( . Пришлось купить новый принтер Xerox 3435 и тут же все великолепно пошло печататься через EASy Print, все таки думаю в драйвере. Нужен PCL 5 или 6 , что бы печатать через Easy Print.

Safety1st 01-12-2010 13:53 1555832

Чтобы принтеры имели статус "перенаправлено", они должны быть подключены локально или по сети пользователю компьютера, подключающегося к терминалу.

Цитата:

Цитата McRae.
Что бы у пользователя не устанавливать его непосредственно »

Подразумевается физическое подключение принтера или по сети? О каком пользователе речь: на своей машине или в терминале?

McRae. 02-12-2010 00:32 1556301

Блин, помоему я понятно объясняю)).

ЕСТЬ КОМП 1 к нему подключен принтер.
ЕСТЬ 100 компов, котрые используют это тпринтер по сети
ЕСТЬ ТЕЖЕ 100 компов, которые используют этот принтер в ТС.

а теперь вот:

Цитата:

Цитата McRae.
Подскажите как назначить перенаправленному принтеру использовать установленный драйвер на сервер??? Что бы у пользователя не устанавливать его непосредственно и пользователь видел 1 принтер.
Т.е. я юзер, захожу в терминал, у меня 1 принтер использует драйвер EAsy Print, а другой использует драйвер установленный локально на сервер, но оба принтера имеют статус "перенаправлено". »

тут имеется ввиду использование его в терминале.

Может так будет понятнее, я уже не знаю как объяснять, вроде умные люди:


bampersamara 27-12-2010 12:25 1575452

Добрый день, столкнулся с аналогичной проблемой. Раньше стоял ThinPrint Client все работало.После сноса перестало..при повторной установке проблема не решилась...суть в том что при отправки на печать на другой принтер все печатается а на 1120 не хочет..в локальной сети печать без проблем, а при терминальном доступе печатает на все кроме HP 1120..драйвера обновлялись, система Win7 Prof.. так на всех компьютерах..грешили сначала на семерку, но после того как смогли распечатать на другой принтер вопросов только добавилось.Подскажите где поковырять?

greg_b 27-12-2010 20:55 1575780

Стандартная беда, решается так:

1) В групповых политиках делаем отключите групповую политику на TS "Использовать в первую очередь драйвер принтера Easy Print удаленного рабочего стола"
2) для платформы x64 качаем с офсайта драйвер udp pcl5 - проверено временем работает всегда, на станциях тоже должен стоят pcl5 драйвер (PS: не обязательно UDP - это нужно серверу)
3) По статье делаем изоляцию драйвера принтера, нужно для недопринтеров типа HP1005/canon2900 и прочей дешевки по 3 рубля (шутка, так называю домашние принтеры), требующих native kernel mode, то есть исполнения силами ядра ОС (можно внимательно почитать форум MS)
4) ребут 2008 R2
5) радуемся печати

Очередное исправление бага 2008 R2 реализовывал не далее как неделю назад по удаленке, клиенты вроде довольны, на пиво перечислили.

McRae. 28-12-2010 15:19 1576321

greg_b, драйвера PCL5 на HP1120 MFP нет. НА оф сайте искал.

http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...t=3447598#N188

greg_b 28-12-2010 22:55 1576613

McRae., искал отсюда - http://h30507.www3.hp.com/t5/The-HP-...label-name/upd

RusJus 22-02-2011 12:06 1619040

Всем еще раз привет, проблема с HP Laser Jet M1120 MFP таки не была решена, было принято решение о смене МФУ, поэтому задам вопрос наверное не совсем по теме(прошу прощение): какое МФУ лучше выбрать чтобы все работало через Easy Print?

McRae. 11-03-2011 10:46 1632182

В общем выясняется, что данный принтер никогда в жизни не будет печатать с терминала. потому что это УГ. И вообще все принтеры HP - УГ. Незнаю кто пишет там драйверы, единственный принтер , который когда либо был изобретен у HP нормальный это 1020.

Serg_irk 26-03-2011 08:05 1644147

Тема для меня тоже болезненная. Стоит 2008R2 терминал сервер с изипринтом. Кроме 1120 МФУ есть еще ряд моделей HP и Canon, которые не печатают (причем на двух других терминальниках с 2000 и 2003 сервером они печатают нормально через ScrewDriver). Кроме того еще одна беда изипринта, по крайней мере у меня, не печатаются большие документы (больше 3 мб текстовой информации) (офис 2010).
Как победить - хз, разброс рабочих станций огромный, проехаться и проконтлировать установку дров у всех нереально.

Safety1st 06-04-2011 05:20 1651947

Тема ещё актуальна?

werov 07-04-2011 10:01 1652825

Расскажу о своем опыте:
1. Имеется 4 терминальных сервера с win serv 2008 r2
2. На всех терминалах стоит фреймворк 3.5 сп1 + РДП 7.0
3. Имеются клиентские машины в количестве ~200 штук, ОС вин ХР и вин 7
4. На клиентских тачках стоит фреймворк 3.5сп1 или 4.0 + рдп 6.1 или 7.0
5. Назовем условно первые 2 терминала т1 и т2, вторые два - т3 и т4
6. Имеются принтеры, как локальные (подключенные напрямую к компу юзера по ЮСБ), так и сетевые. Вся техника HP

Так вот: на т1 и т2 стоит изи принт драйвер, но в силу того, что печать была слишком медленной, пришлось ставить дрова от всех сетевых принтеров напрямую на терминал, а там уже каждому юзеру цеплять его через стандартный мастер подключения принтеров. Все бы хорошо, но вот прокатывает такая тема только для сетевых принтеров. А с локальными же принтерами не так все просто. Они в терминал перенаправляются, но не всегда. А если перенаправляются то, либо печатают 1 страницу раз в 5 минут, либо не печатают вообще. Пробовал расшаривать этот принтер у юзера на компе, после чего добавлял его в актив директори, а затем уже заходил в терминал и устанавливал для юзера его через мастер установки принтеров.

На новых же терминалах вроде бы все хорошо с изи принтом. Большая часть принтеров перенаправилась с локального компа юзера. И печатает вроде неплохо. Но с некоторыми сетевыми принтерами беда: аналогично печатает раз в 5 минут 1 страницу. Принтер hp1522. Добавлять дрова под этот принтак на чистый терминал не хочется, т.к. сами майкрософты, да и многие пользователи говорят, что служба печати из-за постоянных метаний между изи принтом и родным драйвером самого принтака будет частенько отваливаться, что не есть хорошо. Подскажите, как можно решить проблему медленной печати. Ведь в том же удаленном филиале такие же принтера печатают нормально по изи принту, а 1-2 не хотят работать нормально

molodoipon 07-04-2011 10:36 1652860

Пардон если не в тему..
Цитата:

Цитата werov
была слишком медленной »

Столкнулись с этой проблемой летом, в microsoft сказали ждите апдейтов. После установки SP1 все залетало..

werov 07-04-2011 15:08 1653070

Цитата:

Цитата molodoipon
После установки SP1 все залетало. »

к сожалению на т3 и т4 с самого начала была установлена ОС сервер 2008 р2 энтерпрайс SP1, но на некоторые принтеры по-прежнему печатает еле-еле, а на какие-то мгновенно

choga 19-04-2011 06:14 1661443

Меня проблема тоже коснулась. Уже настроились выкидывать МФУ HP LJ 1132 MFP а у меня их три.
Почитал тему, почерпнул свое и сделал следующее:
И так: Имею терминальный сервер Windows server 2008 R2 и 20 машин с разными ОС, которые смотрят на него со своими или сетевыми принтерами. На локальной машине к которой прицеплен принтер HP LJ 1132 MFP устанавливаем свежие дрова. Потом в свойствах принтера на вкладке "Доступ" есть раздел "Драйверы" там нажимаем "Дополнительные драйверы" и ставим галочку "х64" -> "ОК". Далее возможно надо будет указать место с дровами (диск или папка) устанавливаем их. Расшариваем принтер.
Следующим этапом заходим в терминал под админом. Администрирование -> Управление печатью -> Серверы печати -> Драйверы -> устанавливаем сюда наш драйвер. Я устанавливал по сети с расшареного СД-рома. Главное установить на сервер наши дрова.
Далее заходим в терминал под пользователем которому нужен наш принтер -> устанавливаем принтер -> сетевой.
Принцип такой: на локальной машине должны стоять дрова принтера х64. И на сервере тоже должны стоять дрова этого принтера. А для пользователей в терминальной сессии устанавливаем сетевой принтер, а не перенаправленный. И будет вам счастье.
У меня на всех машинах в терминале встал этот злополучный принтер и прекрасно печатает без каких либо задержек. Удачи.

eaglepart 21-04-2011 11:41 1662987

Цитата:

Цитата choga
Меня проблема тоже коснулась. Уже настроились выкидывать МФУ HP LJ 1132 MFP а у меня их три.
Почитал тему, почерпнул свое и сделал следующее:
И так: Имею терминальный сервер Windows server 2008 R2 и 20 машин с разными ОС, которые смотрят на него со своими или сетевыми принтерами. На локальной машине к которой прицеплен принтер HP LJ 1132 MFP устанавливаем свежие дрова. Потом в свойствах принтера на вкладке "Доступ" есть раздел "Драйверы" там нажимаем "Дополнительные драйверы" и ставим галочку "х64" -> "ОК". Далее возможно надо будет указать место с дровами (диск или папка) устанавливаем их. Расшариваем принтер.
Следующим этапом заходим в терминал под админом. Администрирование -> Управление печатью -> Серверы печати -> Драйверы -> устанавливаем сюда наш драйвер. Я устанавливал по сети с расшареного СД-рома. Главное установить на сервер наши дрова.
Далее заходим в терминал под пользователем которому нужен наш принтер -> устанавливаем принтер -> сетевой.
Принцип такой: на локальной машине должны стоять дрова принтера х64. И на сервере тоже должны стоять дрова этого принтера. А для пользователей в терминальной сессии устанавливаем сетевой принтер, а не перенаправленный. И будет вам счастье.
У меня на всех машинах в терминале встал этот злополучный принтер и прекрасно печатает без каких либо задержек. Удачи. »


а если удаленный пользователь в другом городе?

Safety1st 21-04-2011 12:21 1663021

Цитата:

Цитата eaglepart
а если удаленный пользователь в другом городе? »

Да, это всё меняет :) Ахахахаххххх

werov 21-04-2011 16:07 1663203

Цитата:

Цитата choga
Меня проблема тоже коснулась. Уже настроились выкидывать МФУ HP LJ 1132 MFP а у меня их три.
Почитал тему, почерпнул свое и сделал следующее:
И так: Имею терминальный сервер Windows server 2008 R2 и 20 машин с разными ОС, которые смотрят на него со своими или сетевыми принтерами. На локальной машине к которой прицеплен принтер HP LJ 1132 MFP устанавливаем свежие дрова. Потом в свойствах принтера на вкладке "Доступ" есть раздел "Драйверы" там нажимаем "Дополнительные драйверы" и ставим галочку "х64" -> "ОК". Далее возможно надо будет указать место с дровами (диск или папка) устанавливаем их. Расшариваем принтер.
Следующим этапом заходим в терминал под админом. Администрирование -> Управление печатью -> Серверы печати -> Драйверы -> устанавливаем сюда наш драйвер. Я устанавливал по сети с расшареного СД-рома. Главное установить на сервер наши дрова.
Далее заходим в терминал под пользователем которому нужен наш принтер -> устанавливаем принтер -> сетевой.
Принцип такой: на локальной машине должны стоять дрова принтера х64. И на сервере тоже должны стоять дрова этого принтера. А для пользователей в терминальной сессии устанавливаем сетевой принтер, а не перенаправленный. И будет вам счастье.
У меня на всех машинах в терминале встал этот злополучный принтер и прекрасно печатает без каких либо задержек. Удачи. »

все дело в том, что обработчик печати по словам самих же мелкомягких не очень корректно относится к использованию драйвера изи принт и драйвера самого принтера. Т.е. если у вас 10-20 машин - ничего страшного, а если 200+ тогда все меняется. Каждую минуту что-то печатается, и обработчик печати начинает "скакать" между изи принтом и драйверами принтеров. Что приводит к его падению. А устанавливать на терминал более 60 принтеров ручками тоже нет особо желания

IzaTOP 02-06-2011 19:12 1687271

Всех приветствую!
Однако, тема ещё актуальна.
Проблема задержки печати в терминале при использовании драйвера изи принт имеет место быть.

У меня драйверы принтеров на сервере не установлены, используется только изи-принт.

choga,
Цитата:

Цитата molodoipon
Столкнулись с этой проблемой летом, в microsoft сказали ждите апдейтов. После установки SP1 все залетало.. »

SP1 для 2008R2 проблему не решает.
Интервалы между отправкой документа на печать и реакцией принтера бывают довольно большими.

Да, можно пойти по пути предложенному
Цитата:

Цитата choga
choga »

Но, мы же не ищем лёгких путей :tongue:

Поделитесь, может кто-то нашёл решение проблемы больших пауз при печати в терминале.

ramka 09-06-2011 00:08 1691145

Принетр HP m1120 на клиенте.
Windows 2008 R2

Установил параметр групповой политики "Использовать в первую очередь драйвер принтера Easy Print удаленного рабочего стола" в состояния "Отключено".

После этого перенаправленный принтер стал с драйвером HP'шным а не EasyPrint'овским.

Всё заработало.

Safety1st 09-06-2011 15:45 1691475

ramka, какую проблему помогает решить Ваша информация? Решение проблем при печати через EasyPtint путём отказа от использования EasyPrint? :))

Цитата:

Цитата IzaTOP
Поделитесь, может кто-то нашёл решение проблемы больших пауз при печати в терминале. »

Поделитесь, может кто умеет определять, что происходит во время больших пауз, внутри компьютера и по сети?

ramka 10-06-2011 15:35 1692143

Принтер HP M1005 подцепился нормально на 2008R2 через EasyPrint c WinXP после:
- установки на клиенте фреймворка 3.5
- установки на клиенте сежего драйвера для принтера (версия 20070326 для m1005)
- установки на клиенте свежего rdp-клиента WindowsXP-KB969084-x86-rus http://support.microsoft.com/kb/969084/

malenkymuk 05-08-2011 13:23 1726368

greg_b

По Вашему совету PCl 5 взял отсюда http://h20000.www2.hp.com/bizsupport...5&swEnvOID=228

Но M1120n MFP даже локально с ним работать не хочет.

Что делать?

Вообще то 1120 Host based и не потдерживает PCL вообще.

Safety1st 05-08-2011 16:43 1726465

Вы взяли HP UPD (HP Universal Print Driver) в первую очередь. Ваш принтер не поддерживается. Для Вас использовать UPD - не вариант, совет greg_b не применим.

Andy_Scull 08-08-2011 13:02 1727814

Вложений: 1
Как решение которое использую я.
Заранее прошу прощения, если это где-то на предыдущих страницах было.
Что я подметил - не работает только принтер, который передается на терминалку автоматом, вне зависимости от типа драйвера - и EasyPrint и родной, оба глючат.
Срабатывает, если я расшариваю принтер на клиентской машине и подключаю как сетевой в его сессию на терминалку.

Чтобы всегда подключался и ставился дефолтным, использую вбскрипт (см. приложенный файл, основные моменты -
1. используется вместо запуска 1С-ки, т.к. у приложений с вебинтерфейса не запускается explorer.exe, как результат - не запускаются logon скрипты.
В самом начале скрипта запускается сама 1С-ка, пока пользователь в неё входит успевает пройти подключение принтера.
Прописывайте туда прогу, для которой и подключаются эти принтера. Либо отдельную прогу, которая будет высвечивать окошко "подождите" с минуту, специально выведенную в веб-интерфейсе с названием "подключить принтер" или вроде того.
2. каждому пользователю поименно надо вписать в скрипт конкретный принтер. (в select case по аналогии с двумя примерами)
3. в конце скрипт долго и упорно назначает нужный принтер дефолтным (10раз с интервалом 5сек). Т.к. переданные в терминалку автоматом принтера не мгновенно появляются, и могут перехватить галочку дефолтного принтера.
4. естественно до этого надо вручную поставить драйвер 1120 (и 1120n если нужен) на все терминалки, где будет подключаться принтер.

На данный момент у меня скрипт используется на ферме в три тс, в нем прописано около 10 пользователей из разных филиалов (вин7 и хп пополам). Из тех, что прописаны, никто не звонил с проблемами (примерно 2 месяца с момента запуска в эксплуатацию).
Тестирования на других площадках не было - неоткуда взять подопытных с конкретной моделью принтера.

ChirkNew 08-08-2011 17:12 1728013

На самом деле решение очень простое, надо поставить драйвер не HOST BASE, а XPS, он есть на сайте HP.

Но возникла проблема в другом !!! Не печатает рамки регламентированных отчётов из 1С 8.*
Рамки там в полях сделаны пунктиром, если пунктир поменять на линию, то печатает, а так не видит их. Как решить пока не знаю, менять все отчёты не вариант конечно.

ChirkNew 09-08-2011 12:53 1728503

Проблема у нас была с принтером 1214, как не странно с EasyPrint заработали нормально дрова от 1212, идут в том же комплекте.

dgreez 21-09-2011 10:05 1757230

Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой: на клиенте стоит hp7000, под изипринт заводится, но из 1с77 вместо альбомной ориентации печатает портрет. Решил вместо изи использовать родной драйвер, в групполитике прописал Чтобы не хватал в первую очередь драйвер изипринта, но он берётся всё равно, не смотря на наличие драйвера. Что делать?

Andy_Scull 21-09-2011 23:45 1757760

Как небольшая проверка - попробуйте расшарить (если не сетевой), зайти на тот сервер и вручную подцепить себе этот принтер как сетевой.
Если в групповой прописано что "использовать изи принт в первую очередь - дисэйблед", то могу только предположить что он не понимает родной драйвер.

На всякий случай уточню - вы же установили его драйвер на сервер, да?

dgreez 22-09-2011 07:03 1757862

Andy_Scull
ах да, забыл это написать. Расшаренным он прекрасно устанавливается, я специально под 64 дрова выкачивал. Таким образом имеем 2 устройства с драйверами изи принт и HP. В принципе, если не заморачиваться, то его и как расшаренный можно установить, а перенаправление на этом клиенте убрать, но вопрос то остаётся.


upd/ Ещё одно прояснение в памяти - драйвер то максимальный на 2008 64, а нужен походу на 2008r2, вот он видимо хоть и работает, но система подходящим его не считает.

Andy_Scull 22-09-2011 08:23 1757880

Можно ещё попробовать через ручное назначение драйверов. Правда, оно мне не помогло в свое время, но черт его знает...
Не могу сейчас быстро вспомнить ссылку на МСовскую статейку, как пример могу дать свои файлы -
1. в реестре прописать
[HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\Wds\rdpwd]
"PrinterMappingINFName"="c:\\xxx\\PrinterDrivers.inf"
"PrinterMappingINFSection"="PrintersMap"
2. и по пути как написан в реестре сделать инф-файл вида -
[Version]
Signature="$CHICAGO$"

[PrintersMap]
"HP LaserJet M1005"="Remote Desktop Easy Print"

//=========================
Вот таким макаром я пытался заставить работать M1005. Не вышло - драйвер-то он назначал при подключении, но просто тупо молчал при печати...
Точные имена должны быть в свойствах принтера, либо - при подключении в эвентах терминалки, когда пишет что "Принтер такой-то не смог подключиться - нет драйвера"

Safety1st 22-09-2011 21:28 1758384

Цитата:

Цитата dgreez
он видимо хоть и работает, но система подходящим его не считает. »

Попробуйте на клиенте драйвер этого же 'типа' поставить. Как вариант - в оба места поставить HP UPD.

dgreez 29-09-2011 08:39 1762209

Задолбали меня уже эти HPшники. Куда можно копнуть? После неудач, описанных выше я решил двум юзерам просто установить расшаренные принтеры (а не перенаправить), так вот теперь и это не получается. Тычешься в принтер - ошибка (что то типа) 00000002, хотя на шару захожу админскими уч.данными.

драйвер для 1132 кстати подхватывается, после того как я на локальной машине доп.драйвер 64 добавил, а на 7000й после тех же действий всё равно изипринт драйвер.

frolo 17-10-2011 17:17 1775393

Для работы через Easy Print решается установкой и использованием драйвера XPS на клиента, для этого принтера.
Для серии LJM1130-M1210
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...75462&sw_lang=

GetNight 29-06-2012 15:58 1942794

Цитата:

Цитата ramka
Принетр HP m1120 на клиенте.
Windows 2008 R2
Установил параметр групповой политики "Использовать в первую очередь драйвер принтера Easy Print удаленного рабочего стола" в состояния "Отключено".
После этого перенаправленный принтер стал с драйвером HP'шным а не EasyPrint'овским.
Всё заработало. »

мучался недели две, перепробовал все мыслимые и немыслимые способы...
ramka красавчик! единственный, чье решение работает! просто и сердито! Огромное спасибо!!!
В результате этой операции, при входе на удаленный рабочий стол так же само перенаправляется принтер (в моем случае HP LaserJet M1132 MFP), только драйвер у него стоит не "Easy Print" а родной "HP LaserJet M1132 MFP".
И, что наиболее всего радует, печать РАБОТАЕТ!

Так как сам долго искал-вспоминал, как же это сделать, распишу на всякий случай для тех, кому тяжело понять решение:

1. Пуск-Выполнить (или Win+R): gpedit.msc
2. Политика "Локальный компьютер" - "Конфигурация компьютера" - Административные шаблоны - Все параметры - Использовать в первую очередь драйвер принтера Easy Print удаленного рабочего стола - Отключить

P.S. есть еще ветка "Конфигурация пользователя" - по тому же пути можно задать настройку для конкретного пользователя
P.P.S. если у вас на сервере нет указанного драйвера, его можно найти на сайте производителя.
При установке драйвера вас попросят указать порт... давите LPT, пусть дрова пропишутся в системе, а сам принтер (которого на самом деле на сервере нет, можно потом просто удалить в списке принтеров).

Цитата:

Цитата Isotonic
ramka, какую проблему помогает решить Ваша информация? Решение проблем при печати через EasyPtint путём отказа от использования EasyPrint? ) »

своим постом вы обесценили РЕШЕНИЕ проблемы и увели далеко в сторону... Товарищ И. Сусанин, я узнал Вас в гриме)))

Цитата:

Цитата frolo
Для работы через Easy Print решается установкой и использованием драйвера XPS на клиента, для этого принтера.
Для серии LJM1130-M1210
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...75462&sw_lang= »

не вздумайте даже пробовать устанавливать данный драйвер XPS не по инструкции которая приведена на сайте производителя!!! Данный драйвер XPS должен устанавливаться поверх обычного!!!

этого не знал, потому пытался установить принтер, указав ему XPS драйвера... пришлось указывать кучу недостающих файлов... в результате получил принтер-фантом, который невозможно ни удалить ни переустановить на локальном компьютере (под XP) который к тому же еще и не печатает; пришлось полдня вычищать реестр вручную... т.к. Driver Sweeper и подобные ему не помогли...

Riskotor 29-08-2012 15:24 1979249

Тоже мучался с данным аппаратом HP LaserJet M1132 MFP , спасибо GetNight и Цитата ramka:
Принетр HP m1120 на клиенте.
Windows 2008 R2
Установил параметр групповой политики "Использовать в первую очередь драйвер принтера Easy Print удаленного рабочего стола" в состояния "Отключено".
После этого перенаправленный принтер стал с драйвером HP'шным а не EasyPrint'овским.
Всё заработало. »

Ура ;)))

nikanik 04-10-2012 16:34 1999580

Аналогичная ситуация -- победили танцами с "тамбурином".
1) Ставим принтер локально, идем в ТС, печатаем, получаем ошибку.
2) Меняем драйвер на XPS для этого принтера... далее по тексту (1)
3) Возвращаем родной драйвер на историческую родину - печатает гад.....
не забываем перегружать сессии...

shpien 23-10-2012 13:07 2010680

frolo, а для m1120mfp обновления XPS не находил, случайно?

Проблема все та же: 1120mfp не печатает через Easy Print. НЕ использовать Easy Print - не вариант. XPS, который нашелся на сайте HP, предназначен только для vista.

RblYell 21-12-2012 06:28 2050151

Никто так и не поборол 1120 ? для Easy Print

shpien 24-12-2012 06:55 2052174

RblYell, я не смог. Более того, сам по себе Изя еще очень нестабилен - периодически отсыхают и те принтеры, которые нормально мапились и печатали. Я остановился на ScrewDrivers

yellowfox 20-08-2013 08:36 2204406

Цитата:

Цитата Riskotor
Тоже мучался с данным аппаратом HP LaserJet M1132 MFP , спасибо GetNight и Цитата ramka:
Принетр HP m1120 на клиенте.
Windows 2008 R2
Установил параметр групповой политики "Использовать в первую очередь драйвер принтера Easy Print удаленного рабочего стола" в состояния "Отключено".
После этого перенаправленный принтер стал с драйвером HP'шным а не EasyPrint'овским.
Всё заработало. »
Ура )) »

Апну старую тему. Мне для XP и HP LJ 1132 помогла установка XPS драйверов.
Сделать, как советовал ramka - у меня нет возможности т.к. нет доступа к контроллеру домена.
С XPS есть проблема. При настройке печати по сети, принтер ставится, но при печати вылетает explorer или тупо не печатает...

dgreez 21-08-2013 07:00 2204933

yellowfox, попробуй это исправление kb946411

Андрей_Матрасов@vk 16-09-2013 16:34 2218840

frolo,
предлагает самое лучшее решение, так как оно работает при использовании easy print.
только небольшая поправка, сначала необходимо поставить основные драйвера на локальный комп, потом в свойствах принтера, вкладка дополнительно, установить XPS драйвер... качать надо обновление для нужной вам системы 64 или 32... после этого easy print печатает без проблем.
Спасибо frolo.

ice_one1 21-02-2014 18:22 2313252

Цитата:

Цитата Андрей_Матрасов@vk
печатает без проблем. »

Есть одна проблема при печати в альбомном виде. Т.е. запускаем в терминале офис и пытаемся при печати выставлять альбомная. Печать идет, но в книжном. Если принудительно каждый раз заходить в настройки принтера и выставлять ориентацию страницы, то печатает. А с офиса пока пару раз не попереключаешь. Вообщем драйвер от НР тоже немного кривой. Но хоть печатает. Если кто поборет альбомную печать, отпишитесь в теме.

NuLLBoyZ 07-10-2014 11:23 2412098

Всем привет!
У меня проблема с драйвером XPS. Он отказывается устанавливаться на WinXPSP3. Установка доходит до экрана окончания, следом появляется окно, предупреждающее, что драйвер не может быть установлен и отбой. Как его можно обмануть и реально ли это?

ice_one1 13-10-2014 10:29 2414542

Цитата:

Он отказывается устанавливаться на WinXPSP3
Устанавливается без проблем XPSP3 со всеми обновлениями. Проверяйте винду или драйвер. Может не хватает какой-нибудь фигни типа нетфреймворка.

etix 04-11-2014 13:38 2424482

Цитата:

Цитата NuLLBoyZ
У меня проблема с драйвером XPS. Он отказывается устанавливаться на WinXPSP3. »

У меня такая ошибка была при установке английских дров на русифицированную (mui) винду.


Время: 17:19.

Время: 17:19.
© OSzone.net 2001-