Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Прочее железо (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   laserjet pro mfp m125a не устанавливается драйвер (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=332499)

ЮлианнаС 13-01-2018 14:26 2791019

laserjet pro mfp m125a не устанавливается драйвер
 
Вложений: 2
Здравствуйте! Не устанавливается драйвер на мфу HP laserjet pro mfp m125a.

Есть диск. Есть официальный драйвер на сайте. Начинается установка, доходит до 99% процентов и все! Уж я ж его и так, и на перекосяк пробовала, не хочет. Галочки снимала все, кроме основного дравера, тоже не помогло. Раньше созванивались с официалами и они удаленно вычищали старые драйвера (которые устанавливаются автоматически) и устанавливали другой (или по-другому) без глюков. Но теперь не могу туда дозвониться. Со службой поддержки не связаться. А принтер нужен очень-очень. В сети поискала, вопросов на эту тему много, а ответов не нашла. Может, кто-то уже научился устанавливать дрова на этот принтер самостоятельно? Помогите, пожалуйста!
У меня семерка.

Kirill_S 13-01-2018 20:28 2791142

А что случилось. Раньше работало и вдруг перестало?
Или вы на другой ПК принтер подключаете?
Историю немного расскажите, с чего все началось?
На другом ПК принтер пробовали?
ЮСБ шнурок менять?

ЮлианнаС 13-01-2018 22:45 2791173

Kirill_S, я просто переустановила систему. Так бывает всегда, когда систему перустанавливаю. Родные дрова этого принтера не встают. Эта проблема известна официалам и владельцам таких же мфу. Но на официальном сайте решения нет.
Дело тут не в шнурке.

Angry Demon 14-01-2018 09:38 2791221

ЮлианнаС, Windows с нормального дистрибутива или говносборка какая-то?
Вероятность подобных ошибок многократно возрастает в таких случаях.
Всё делает по Руководству? Устанавливаете драйвер и ПО при отключенном от порта USB принтере?
Запустите командную строку (cmd.exe), введите команды:
echo %TMP%
echo %TEMP%
Какие значения выдают команды?

Kirill_S 14-01-2018 14:22 2791268

Цитата:

Цитата ЮлианнаС
переустановила систему »

Установите все драйверы на мат плату, возможно есть смысл зайти на сайт производителя материнки и скачать свежие драйверы и установить свежий БИОС.
Возможно на виндовс 7 нужно установить обновления.
И только после этого запускать сетап. Запускать лучше правой кнопкой мыши выбрать меню: "запуск от имени Администратора"

ЮлианнаС 14-01-2018 18:14 2791321

Вложений: 1
Angry Demon, да. я все делаю по руководству. установщик сам пишет, когда отключить и подключить кабель.
как уже написала, пробовала и с диска и с официального сайта. устройство распознается автоматически и предлагает драйвера к нему
я тут файл прикрепила из командной строки
а систему мы с разных дисков (источников) пробовали установить. и никогда родные дрова не встают.

Цитата:

Цитата Kirill_S
Установите все драйверы на мат плату »

они там установлены уже

Цитата:

Цитата Kirill_S
возможно есть смысл зайти на сайт производителя материнки и скачать свежие драйверы и установить свежий БИОС »

я такое не умею

Цитата:

Цитата Kirill_S
Возможно на виндовс 7 нужно установить обновления »

я бы не стала рисковать. официалы устанавливают без подобных мер на то, что есть.

Kirill_S 15-01-2018 07:54 2791458

Цитата:

Цитата ЮлианнаС
официалы устанавливают без подобных мер »

Ну откуда вам это знать если
Цитата:

Цитата ЮлианнаС
я такое не умею »

Может какой то патч (один конкретный) устанавливают.
Мы то этого не знаем. Вот и возникает идея поставить всё.

Еще мысль: Создайте нового пользователя user или admin с правами администратора (избегайте русских букв)
Зайти в систему под ним, и попробовать установить принтер.

jbg2014@vk 17-10-2019 13:10 2892486

Доброго времени суток! Дрюкался с той же проблемой, пока не установил драйвера принтера на голую винду


Время: 18:57.

Время: 18:57.
© OSzone.net 2001-