Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Красный крестик при работающем Интернет через WiFi (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=294094)

Chastny 18-01-2015 13:48 2457844

Красный крестик при работающем Интернет через WiFi
 
Интернет работает через WiFi и работает. Но вместо уровня сигнала, как раньше, на значке стоит красный крестик. Написано вверху "Нет подключения", а ниже "Есть доступные подключения". Как исправить? Я использовал инструкции из сети по исправлению. Диагностика неполадок не выявила проблему. И обновление драйвера до новой версии тоже не решило проблему. Удаление драйвера и установка снова - тоже не получается. А точки восстановления нет такой, где этой проблемы не было.

diagnoz_ 18-01-2015 14:07 2457859

дополнительных сетевых адаптеров нет в системе?

IPv6 отключен?

Chastny 18-01-2015 14:33 2457878

Ну там что-то есть, но отключено. Так раньше же всё было нормально.

Windows не переустанавливался. Оно само вдруг так стало и всё.

diagnoz_ 18-01-2015 14:42 2457884

попробуйте на всякий случай привести состояние всех служб системы на по умолчанию. согласно Вашей редакции ОС и ее разрядности. отключите антивирусное ПО и брандмауер, если таковые установлены. затем перегрузитесь.
http://forum.oszone.net/thread-156564.html

Chastny 19-01-2015 21:48 2458552

Ничего не выходит.(

okshef 19-01-2015 22:01 2458561

[решено] Значок сетевого подключения с крестиком, но сеть есть

Chastny 19-01-2015 22:36 2458573

Видел ту тему - мне ничего оттуда не помогает. Непонятно, как это оно решено.

Avatar-Lion 08-04-2019 20:20 2867096

Проблема: Wi-Fi с красным крестиком, но при этом интернет работает. К моему глубочайшему сожалению, владелец ноутбука не уведомил меня своевременно об этом косяке, но по его словам эта бяка началась "очень-очень давно, но работать не мешала", так что про легкий вариант с откатом системы к контрольным точкам пришлось забыть сразу.

Что было проделано:
1) Удалён просроченный KIS + Secure Connection. Удаление прошло корректно и без каких-либо ошибок.
2) Удалён драйвер на беспроводной адаптер. Драйвер удалился успешно, после обновления списка устройств Windows подумала-подумала и поставила свой собственный драйвер (видно по названию).
3) Возвращено исходное состояние служб с помощью готовых REG-файлов (отсюда).
4) Выполнение SFC /ScanNow завершилось успешно. Успешно в том плане, что SFC написал "все поврежденные файлы были успешно восстановлены".
5) В Безопасном режиме загружался, но там Wi-Fi не работает, к сожалению.
6) Галочку IPv6 в настройках беспроводного соединения снял.
7) HKEY_LOCAL-MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Network - параметр Config очистил.
8) Было какое-то соединение "Входящее подключение" в Сетевых подключениях. Удалил его.
9) dcomcnfg > DCOM Config > netprofm, пользователя LOCAL SERVICE добавил, все галочки ему поставил.
10) Сбросил роутер на заводские настройки. При настройке Wi-Fi сети название специально сделал другим, не таким как было раньше.
11) Файл IconCache.db удалял.
12) HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify - параметры IconStreams, LastAdvertisement, PastIconsStream, PromotedIconCache, UserStartTime очистил.

Система Windows 7 "Ultimate" + SP1 + N-ое количество обновлений. Систему ставил я давным-давно. Дистрибутив оригинальный, естественно. Но владелец ноутбука когда-то отключил автоматическое обновление, так что не знаю что там из обновлений теперь установлено, а что не установлено. Сейчас Центр обновлений показывает какую-то замшелую ошибку о невозможности обновиться до Windows 10 (!!!), но с этим я потом буду разбираться.

Что удалось выяснить дополнительно: при отключении беспроводного адаптера и включении обратно на секунду появляется нормальный индикатор сигнала Wi-Fi. Но именно что на секунду. Потом он сменяется красным крестиком. При этом если навести мышку на сам значок в трее, то никаких всплывающих подсказок не будет при этом. Если отключиться от беспроводной сети, то появится стандартный значок с солнышком. Список беспроводных сетей отображается корректно в любом случае и вне зависимости от того подключен ноутбук к какой-нибудь беспроводной сети или нет (за исключением тех случаев, естественно, когда беспроводной адаптер отключен).

На ноутбуке установлена утилита от ASUS для работы Fn-сочетаний. По сочетанию Fn+F2 корректно включается и выключается Wi-Fi, однако на значок в трее это никак не влияет. Нашел в Службах две службы от ASUS, попробовал остановить их, но это ничего не дало. Bluetooth-адаптер в ноутбуке отсутствует.

Другие ноутбуки состояние беспроводной сети отображают нормально.

В общем, если есть еще какие-то идеи у кого-то, то прошу озвучить.

Avatar-Lion 08-04-2019 21:20 2867105

Цитата:

Цитата usbdrive
установить (или удалить) Asus Wireless Console, а вдруг ? »

Этой утилиты изначально вообще не было, я просто не видел смысла ее ставить. Да и что она даст? Само-то соединение живое и работает.

Цитата:

Цитата usbdrive
Имеется ввиду безопасный режим с поддержкой сети ? »

Хм... Заронили сомнения прям. :) Задумался вот даже. Может, и впрямь чисто на автомате тыкнул на обычный Безопасный, а не с поддержкой сети... Гм. Ладно. Проверю тогда еще раз, но уже сознательно, контролируя движения рук.

Переустановка ОС неприемлема, т.к. ноутбук является рабочей машинкой. На нем установлена огромная куча ПО от различных программаторов - прошивают телефоны, планшеты, мат.платы и т.п. Плюс в целом все настроено для работы: папки, ярлыки, ссылки... Плюс куча драйверов для всякого барахла. Мастер, который за ним сидит - спец. Но спец именно по аппаратной части. А вот что касается таких вот Виндовых косяков, тут он гораздо хуже подкован. Просто это не его сфера деятельности, ему паяльная станция и микросхемы ближе, нежели всякие галочки, реестры и прочие заморочки. Ну и поскольку мы давно друг друга знаем, я заглянул к нему сегодня и слегка поковырял ноут. Почистил автозагрузку и все такое. Осталось только два косяка: Центр обновлений и статус беспроводного соединения. Центр обновлений надеюсь починить с помощью апдейт-пака Simplix'а, а вот что делать с Wi-Fi не знаю. Первый раз такое вижу.

Avatar-Lion 20-04-2019 09:45 2868446

В общем, после некоторых экспериментов пришел к интересному результату: после выполнения команды route -f появляется нормальный значок у беспроводного соединения, но интернет, естественно, перестает работать. Переподключаешься - опять красный крестик, но интернет работает.

Ради интереса глянул через Process Monitor что происходит при выполнении этой команды - и ужаснулся, в логе просто колоссальное количество отказов в доступе (ACCESS DENIED), причем ветки реестра самые разные, некоторые явно не относятся к сети вообще. Глянул свойства одной ветки: все ОК, полный доступ для "система" и "Администраторы". Непонятно. Если доступ есть, то почему доступа нет?

Avatar-Lion 20-04-2019 21:57 2868513

usbdrive, А, пардон... Да, это и кое-что еще пробовал. Безрезультатно. В безопасном режиме тоже крестик. Да и какая разница? В системе явно кто-то пошуровал. Возможно, вирусня погрызла реестр, возможно, какой-то драйвер или софтина. Я одного не могу понять: как может не быть доступа, когда доступ есть? Или команда route -f не от имени системы и не от имени администратора вносит изменения в реестр? Да и потом... Даже если я сейчас заморочусь и во все отслеженные ветки вручную назначу доступ группе "все", то потом еще какие-то косяки могут вылезти из-за нехватки прав в других местах. Нет ли способа автоматом вернуть стандартные права доступа в реестре?

Avatar-Lion 20-04-2019 22:38 2868517

Цитата:

Цитата usbdrive
Под WinPE крестика нет ? »

Не стал проверять, т.к. в этом уже не было нужды.

Цитата:

Цитата usbdrive
Установка ОСи поверх в режиме обновления. »

Так себе затея. Если нарушены права доступа, то где гарантия что всё ПО, драйвера и прочие настройки перенесутся корректно?

Avatar-Lion 20-04-2019 23:54 2868528

Цитата:

Цитата usbdrive
Тогда зачем обманывать, ветеран, а ? »

Я и не обманывал. Действительно массу доп.вариантов перепробовал. WinPE у меня есть (на базе Win10), но мне до лампочки какой там результат был бы.

Цитата:

Цитата usbdrive
возможно это с железом\адаптером нелады. »

Но при этом интернет работает нормально? Ну-ну.

Вопрос в исправлении прав, а не в переустановке\обновлении ОС.

Avatar-Lion 21-04-2019 11:30 2868563

Цитата:

Цитата usbdrive
Ты реально мутный персонаж »

Нет, просто я отбрасываю заведомо бессмысленные варианты и проверки, особенно в условиях ограниченного времени. Вы бы еще экран протереть посоветовали и блок питания поменять...

Avatar-Lion 21-04-2019 12:31 2868570

usbdrive, Да, я там бываю от силы раз в неделю. И на этом флуд предлагаю закончить.


Время: 20:00.

Время: 20:00.
© OSzone.net 2001-