Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   как удалить виртуальную машину (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=333669)

cali 10-03-2018 21:53 2802656

как удалить виртуальную машину
 
Всем привет!
Я новичок, заранее прошу прощения, если что-то не так.У меня проблема, прошу , пожалуйста, помогите решить её.

Суть: Бывший провайдер "Воля" установил виртуальную машину, привязав ее к жесткому диску моего компа, украв при этом 24 Г физической памяти, использует мой комп 24 часа в сутки ежедневно, мешает мне пользоваться интернетом, постоянно стопорит мышку- надо перезагружаться много раз, не дает пользоваться программами - короче замучил.

Система не лицензионная. Есть ли возможность удалить ее, или надо выбрасывать комп и мобильник? Но и это я думаю проблему не решит.

Помогите, прошу очень.

Мой е-мейл сообщу если надо

Заранее благодарна.

zai 10-03-2018 22:07 2802661

cali, из того, что ты написала ничего не понятно. Наделай скриншотов или фотографий, прикрепи их, а в комментариях к ним опиши суть своей проблемы.

cali 12-03-2018 00:49 2802811

Вложений: 1
Здравствуйте, zai !

У меня физической памяти 320 Г, осталось 297 Г то есть 23 Г это вирт. машина на моем диске. Если я отключаю виртуальный диск в Управление компьютером-Службы то диск F 112 Г исчезает с моими всеми материалами с компьютера.
Чтобы его вернуть мне надо включить эту службу ,перезагрузить комп, потом управление дисками , задать букву диска и тогда появляется мой диск F.
Я удаляла файлы этой вирт. машины, но они возвращаются.

вот эти файлы :В C:\Windows\system32\drivers\, ищем и удаляем эти файлы:
vboxdrv.sys
vboxnetadp.sys
vboxnetflt.sys
vboxusbmon.sys
vboxusb.sys
Примечание. Если вы удалили VirtualBox через панель управления, то могут присутсвовать не все файлы, нужно будет удалить те, которые остались.

Закрываем C:\Windows\system32\drivers\ окно.

Открываем REGEDIT (Win+R)

В regedit, переходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\.
В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\, ищем следующие папки:

VBoxDrv
VBoxNetAdp
VBoxNetFlt
VBoxUSBMon
VBoxUSB
Правый клик по каждой и удалить.
Перезагружаем PC.

Я сделала флешку с Акронис , но они сделали ее нерабочей... форматировала винчестер, но форматируется та часть, которая моя, а украденная не форматируется., переустановку с диска отменяют, можно переустановить систему только с установочной флешки USB.

Я знаю, что так могут делать все провайдеры, но до такой подлости опустились только Воля-кабель- от них бегут очень многие и все их акции уже не котируются , дурная слава пошла......

какие скриншоты вы хотите увидеть?

Nordek 12-03-2018 02:53 2802818

Цитата:

Цитата cali
23 Г это вирт. машина на моем диске. »

В виртуальной машине у вас нет важных данных? Т.е не на физическом диске, а в виртуальном? Если имеется, то перенесите (Например в облачное хранилище или расшарьте папку. При этом виртуальная машина должна быть установлена).

По умолчанию, данные расположены в "C:\Users\Ваше_Имя_Пользователя\VirtualBox VMs"
В каталоге "VirtualBox VMs" имеются ещё каталоги - каждый каталог это профиль.
В каждом таком подкаталоге имеются ещё данные.
Файлы с расширением *.vdi, *.vhd, *.vmdk - это есть виртульный диск (как раз такие файлы имеют очень большой размер).

Цитата:

Цитата cali
Я удаляла файлы этой вирт. машины, но они возвращаются.
вот эти файлы :В C:\Windows\system32\drivers\, ищем и удаляем эти файлы:
vboxdrv.sys
vboxnetadp.sys
vboxnetflt.sys
vboxusbmon.sys
vboxusb.sys
Примечание. Если вы удалили VirtualBox через панель управления, то могут присутсвовать не все файлы, нужно будет удалить те, которые остались.
Закрываем C:\Windows\system32\drivers\ окно.
Открываем REGEDIT (Win+R)
В regedit, переходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\.
В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\, ищем следующие папки:
VBoxDrv
VBoxNetAdp
VBoxNetFlt
VBoxUSBMon
VBoxUSB
Правый клик по каждой и удалить.
Перезагружаем PC. »

Ужас. Какая нелепица. VirtualBox у вас неудаляемый?
Не понимаю, зачем было куда-то лезть и что-то удалять. Ненужно самодеятельности, Windows этого не любит.


Теперь скачайте, проинсталлируйте и заново удалите. Только не так как вы это сделали вандальным способом, а по нормальному из "Программы и Компоненты". Деинсталлятор всё сам сделает что нужно.

Если при запуске VirtualBox-5.2.8-121009-Win.exe и продолжении выводит Repair и Remove - выберите Repair - чтоб исправить то, что вы наделали. Затем можете VirtualBox-5.2.8-121009-Win.exe запустить ещё раз, но уже выбрать Remove - в таком случае последует удаление виртуальной машины.

Busla 12-03-2018 11:10 2802856

cali, всё не так
Исторически есть разные единицы измерения объёма, которые стандартизировали относительно недавно, поэтому до сих пор встречаются разночтения.
Объём вашего диска (не памяти) - 320 ГигаБайт, что равно 298 ГибиБайтам,
что на вашем скриншоте и написано в строке Размер.

С чего вы взяли, что диск F виртуальный? - как вы его подключаете обратно, после своих экспериментов с отключением?

Если исходить из данных скриншота, то F на 112 ГБ - просто раздел/том на диске. Точно такой же как С на 48 ГБ, D на 29 ГБ, E на 107 ГБ

x0r 12-03-2018 23:26 2802974

помойму, тебе просто наклепали разделов(4 раздела) на диске. Причем один из них .VHD Установка второй ОС. Windows на VHD (Виртуальный жесткий диск)
А ты просто не понимаешь что это и как.

Сделать ты ничего не сможешь скорей всего, без потери своих фоточек-фильмов-доков. Лучше попроси знакомого чуть больше шарящего тебе подмогнуть. Свои файлы забэкапить куда-нить, всё что нужно. Если ты из Украины, то вообще не проблема: есть такой сервис fex.net(бывший ex.ua) и там дают 1TB за 30грн. в месяц :cool: 1$ и у тя террабайт для твоих файлов, скорость тоже ахренительная у них. Заливай все своё туда, если нет другого диска для бэкапа.
А дальше диск(не раздел а весь диск) форматнуть и по-новой, сделать два раздела(как у людей :) или вообще оставить один как у про~ ) и поставить ОС. Залить на второй раздел свои файлы и сё.

насчёт vhd могу ошибаться, но четыре раздела тебе точно ни к чему.

Не нужно заниматься коверканьем.

cali 13-03-2018 19:06 2803140

Приветствую всех!

Согласна более всего с xOr.
Есть у меня съемный диск на 500Г, я все сбросила туда, форматировала полностью винчестер, ничего не меняется.

Система может устанавливаться только с USB флешки установочной, с диска не дают. - отменяют установку .

Изучу ваши советы и материалы по ссылкам и отпишусь.
Спасибо всем за помощь. Очень благодарна.

Angry Demon 13-03-2018 20:53 2803177

Цитата:

Цитата cali
форматировала полностью винчестер, ничего не меняется

Значит не форматировали и не полностью.

Цитата:

Цитата cali
вы удивитесь, но у меня в моб. (старенькая раскладушка) отключены дата и месяц (на крючке у них) заряжался за 2 минуты, зарядное устройство очень горячее было всегда в итоге они его сожгли. ..и в моб. переключались все то смс, то настройки , то еще что-то без моего участия.....Их подлость немерянная... нет спасения от них.
В смартфон поставила новую карту, номер и смартфон нигде не светился, но они и туда как-то влезли и вакханалия .продолжается.
В это может поверить только тот, кто с таким сталкивался.

Аллах... Что вы несёте... У вас Обама в подъезде не гадит?

Цитата:

Цитата cali
Что мне поменять в компе? Винчестер, материнку ?

Пользователя. Пригласите специалиста и предоставьте ваш зоопарк в его умелые руки. По телефону зубы не лечат, тем более, что вы толком ничего объяснить не можете.

cali 13-03-2018 23:27 2803200

Angry Demon

Хочу прикрепить файл и не получается... почему? делаю так как и первый раз...

Сообщаю Обама в подъезде не гадит...

а то что провайдеры к моб. непотреб делают - вы это знаете.... Я ничего не придумала...

Вы отключили мне возможность прикрепления файлов к сообщению...а как насчет помочь!?...

Я не такой спец. как вы, но и не лаймер.

mwz 14-03-2018 00:31 2803209

Цитата:

Цитата cali
но и не лаймер »

Лаймер — это человек, который жуёт лайм?


Цитата:

Цитата cali
Вы отключили мне возможность прикрепления файлов к сообщению »

Интересно, вы считаете, что вам вообще все (ну кроме Обамы) стараются нагадить? А то из ваших сентенций следует именно это.

Nordek 14-03-2018 02:35 2803218

Цитата:

Цитата cali
Есть у меня съемный диск на 500Г, я все сбросила туда, форматировала полностью винчестер, ничего не меняется. »

Я не понимаю что вы пишите. Вы отформатировали диск на который позже скопировали фото, или тот который нужно было отформатировать?
Если из установленной ОС форматировали, то скорее всего отформатировали другой раздел. Всё пространство отформатировать ОС не позволит - поскольку расположено в той же области.

Как форматировали, чем форматировали?


Цитата:

Цитата cali
Система может устанавливаться только с USB флешки установочной, с диска не дают. - отменяют установку . »

Кто не даёт, кто отменяет установку? Как правило выводятся какие-либо сообщения/предупреждения.
Возможно вы выбираете DVD-ROM а не UEFI:DVD-ROM.
Нет устройства чтения CD/DVD дисков.
И т.д.


Устанавливайте с флешки.


Цитата:

Цитата cali
Хочу прикрепить файл и не получается... почему? делаю так как и первый раз... »

Используйте сторонние ресурсы для загрузки, например: DropMeFiles
Также: Яндекс.Диск, Облако Mail.Ru, Google Диск, Microsoft OneDrive, Dropbox, Mega.


Цитата:

Цитата cali
Вы отключили мне возможность прикрепления файлов к сообщению...а как насчет помочь!?... »

Что-то мне подсказывает: Ограничен размер на загрузку.
Используйте сторонние ресурсы. Загрузка данных на форум - всего лишь исключение.


Цитата:

Цитата cali
а то что провайдеры к моб. непотреб делают - вы это знаете.... »

То что описано - больше похоже на бред.
Конструктивный ответ преследует внятное объяснение и последовательность.


cali, Для информации: Удалять текст в сообщении на который уже ответили - считается дурным тоном.

cali 14-03-2018 03:31 2803220

Благодарю всех за оказанную мне помощь и внимание.

Модератора прошу удалить тему.

С уважением cali

Angry Demon 14-03-2018 08:40 2803231

Цитата:

Цитата cali
Модератора прошу удалить тему

Это тоже будет дурной тон.


Время: 09:48.

Время: 09:48.
© OSzone.net 2001-