Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Ноутбуки (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ПоМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С SONY VAIO и c Установкой Винды (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=80093)

Dibrov 27-02-2007 02:53 555760

ПоМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С SONY VAIO и c Установкой Винды
 
Короче вот какая проблема. По ошибке снёс диск С партижином и создал кучу , но при этом - конечно же снёс винду.
Попробовал поставить просто как обычно - на выходит не видит винчестера. Узнал о том, что нужно (оказывается) установить SATA RAID дрова , да ещё и в специальной последовательности, (которую именно я так и не узнал, но перепробовал ВСЁ) - ничего, хотя продвинулся до первой проверки диска С - и тут оно опять запросила с флопика дрова, всё бы ничего, только вот флопик внешний (USB) и во время установки отрубается, короче не получилось. Тогда я нашёл интересную статью про интеграцию SATA RAID дров - сделал как там писалось - и даже установил, всё - таки винду, но после первой же перезагрузки она(винда) сама начала себя вдруг проверять и чё - то там исправлять а потом опять перезагрузка и всё - глухо - грузится только выберите вид загрузки (безопасный, -\\- с оддержкой командной строки, -\\- с загрузкой дров из сети, загрузить с работоспособными параметрами, обычная загрузка) - короче ни один из видов не грузиться - винда попросту виснет. комп даже перезагрузить нельзя cntr+alt+del . Вообщем я уже сам не знаю чё и думать. Помогите Пожалуйста - этот комп меня уже просто достал. 2 - ю неделю заснуть толком не могу. Ставил WIndows XP RPO, на модель SONY VAIO AR150G

напишите .

yurfed 27-02-2007 04:38 555777

Dibrov
Цитата:

По ошибке снёс диск С партижином и создал кучу
Не совсем понятно какую кучу ты сделал.
Цитата:

Узнал о том, что нужно (оказывается) установить SATA RAID дрова
гды ты такое узнал? Без дров SATA RAID вообще не ставится что ли?
Вообще для начала скажи, зачем Партишном полез? Были проблеммы с винтом? Протести винт с помощью MHDD или VICTORIA. Правда они с дискет или из-под Винды. В твоём случае это не проходит. Скачай отсюда образ Hiren's BootCD, сделай диск, грузись с него и проверяй. Там всё это есть. Заодно и диск переразбей ещё раз. Мало ли ;)

А это я так понял твой конфиг. (вообще тебе самому это выложит надо было)
SONY VAIO VGN-AR150G (REF) Core
Intel® Core™ Duo T2400: 1,83 ГГц
Чипсет: Intel® 945PM
1Гб DDR2 SDRAM (с возможностью расширения до 2 Гб)
HDD: 160 Гб 4200rpm
DVD+R Double Layer/DVD±RW
17", формат: WXGA+ 1440x900
NVDIA® GeForce® Go 7600 128мб
Sony® Sound Reality
3 порта USB 2.0, I.Link IEEE 1394, RJ-45, RJ-11 , VGA out с сенсором Smart Display Sensor, HDMI-выход
Wi-Fi-адаптер: Intel® PRO/Wireless 3915ABG Network Connection (802.11a/b/g), Bluetooth
PCMCIA (PC-Card) слот 1-го и 2-го типа, с поддержкой CardBus, ExpressCard™ /54

Dibrov 27-02-2007 12:29 555911

Вообще то разбил - кучу дисков С,D,E,F . Просто со стандартными дровами SATA RAID (короче просто поставить винду нельзя- я уже писал НЕ ВИДНО ВИНЧЕСТЕРОВ) невозможно. А с конфигурацией ты попал - это он. А я ещё забыл прошлый раз сказать что по началу был только 1 диск - С и больше ничерта - и он на все , кстати 120 Gbt а не на 160 как там пишут. И разбивал я его уже не раз (каждый раз по разному), да и опять возвращал 1 диск - да толку вот чё - то пока не вижу. Может не в NTFS его а в FAT32 форматнуть - я уже не знаю чё он хочет.

Dibrov 27-02-2007 21:16 556122

Да подскажите чё там снизу за разъём на буке. Мне тут сказали что это док-станция. Объясните зачем она и может ли она мне помочь. У меня есть ещё и настольный комп - может я смогу к нему подключиться и всё поставить.

yurfed 27-02-2007 21:21 556123

Dibrov Конкретнее обьясни где он находится и внешний вид разьёма.
По поводу 120гигов и 160. Какая версия РМ использовалась?
Диск проверил описанным выше?

Ment69 28-02-2007 04:43 556219

Dibrov Док станция - это устройство расширяющее возможности ноутбука с помощью добавления дополнительных портов которых на самом ноутбуке нет. Например PS/2, COM.
Цитата:

после первой же перезагрузки она(винда) сама начала себя вдруг проверять и чё - то там исправлять
Возможно ты "криво" разбил HDD и установщик "исправил" это. yurfed сейчас на многие виды ноутбуков, ввиду того, что они отказались от интерфейса IDE необходимо ставить драйвера SATA (вернее AHCI -Advanced Host Controller Interface).

Dibrov 01-03-2007 11:33 556743

Цитата:

Док станция - это устройство расширяющее возможности ноутбука с помощью добавления дополнительных портов которых на самом ноутбуке нет. Например PS/2, COM.
интересно - а к этой станции можно флопик подсоединить?
и если да, то он не вырубается во время установки винды?

Dibrov 01-03-2007 13:21 556786

Да и ещё КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВИНДА НЕ ИСПРАВЛЯЛА ДРАЙВЕРА ПОСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ. КАКУЮ СЛУЖБУ ИЛИ ЧЁ НУЖО ИЗМЕНИТЬ В РЕЕСТРЕ ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО? Заранее спасибо

Tigr 01-03-2007 13:25 556790

Цитата:

Правда они с дискет или из-под Винды.
Можно попробовать загрузиться с флешки.

По основному вопросу предлагаю сделать следующее: удалить все разделы (ввиду моего субъективно-стойкого неприятия РМ, предлагаю сделать это с помощью какого-либо LiveCD или самим установщиком Windows XP). Запустить установку, в процессе к-й попробовать создать раздел объемом в, например, 15 Гб и установить туда ОСь. Если получится, остальное пространство можно задействовать с помощью опции "Управление дисками" (нужно объяснять, как найти ?).

tyt 15-06-2008 17:00 826619

Если еще актуально-как ты пишешь
Цитата:

Цитата Dibrov
кстати 120 Gbt а не на 160 как там пишут »

Остальное занимает защищенная зона на которой твоя предустановленная винда имеется и при старте компа жмешь на клавишу F (с каким номером это можно прочесть на сайте Sony) и восстанавливаешь винду

Busla 15-06-2008 21:05 826771

tyt, через год с лишним?! - думаю, не актуально :)

tyt 15-06-2008 22:08 826798

Да нет-актуально. Только на днях про это (не помню правда где) спрашивали.

Чтоб не создавать новую тему так как тоже нужно чуть разобраться-у приятеля установлена немецкая виста на SONY VAIO(думается модель не принципиально и конфиг тоже)
Установил он на другой диск русскую висту и притащил ко мне(нет связи с инетом только на русской винде)
Включили комп через провод к рутеру-все работает. Просто без провода через рутер тоже работает. Посмотрели в диспетчере все в порядке. Увез комп к себе-инета нет. Подключение у него такое- его сосед имеет интернет и через рутер дает сигнал, а он через маршрутизатор(так вроде называется), это подключение имеет. Немецкая версия винды выходит в инет, а русская вообще это подключение не видит. Если втыкаешь провод-все в порядке.
Интересно что приятелю нужно заинсталить.
Да! Никаких дополнительных утилит от SONY он не инсталировал(только драйвера) и обновления от Майкрософта

tyt 23-06-2008 14:30 832929

Никто не знает ответа ?

Ment69 23-06-2008 14:40 832939

Цитата:

Цитата tyt
Интересно что приятелю нужно заинсталить. »

и
Цитата:

Цитата tyt
думается модель не принципиально и конфиг тоже »

не совместимо! Мы не знаем установлены ли правильные драйвера, что за модель WI FI?

tyt 23-06-2008 18:26 833068

Мне трудно ответить так как комп сейчас не у меня, но в обеих версиях все установлено одинаково-разница только в языке виндоус. Порядок был такой-установка виндоус и затем установка недостающих драйверов для устройств из пакета предустановленных драйверов с сайта Sony
Модель VGN-SZ4MN/B
Завтра приятель притащит комп ко мне и я могу посмотреть конкретно WIFI

tyt 02-07-2008 18:43 840662

Ну наконец он сам,программой Double Driver 1.0.0.rar, проверил установленные и прислал мне
Для немецкой версии с работающим интернетом
и
Для русской версии без интернета

Цитата:

Цитата Ment69
что за модель WIFI »

Где ее посмотреть ?


Время: 09:29.

Время: 09:29.
© OSzone.net 2001-