Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Скриптовые языки администрирования Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Форматированная запись в файл (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=302947)

MikeMNN 27-07-2015 17:22 2533041

Форматированная запись в файл
 
Сразу скажу, программирование в батниках для меня дело новое, неизученное и безумно увлекательное, эдакие джунгли. Обычно к ним не приходилось прибегать, но тут вот возник вопрос автоматизации некоего маленького процесса, который с помощью экзешника, на плюсах к примеру,
будет попросту не рациональным

Собственно задача у меня следующая: есть текстовик, в котором в каждой новой строке записан текст, необходимый как новый параметр для запуска. То есть начать, наверное, надо было с того, что есть исполняемый файл, который обрабатывает строки. Так вот мне нужно, чтобы исполняемый файл запустился столько раз сколько строк в файле, и естественно с параметрами в виде этих строк соответственно, а результат работы программы на каждой итерации записал в файл. Было бы просто умопомрачительно, если бы он еще и вырезал из этих результатов ненужный участок #define, расположеный в самом начале результата.

Чуда инженерной мысли и навыков гугления хватило только на это:

@Echo on
For /F "tokens=*" %%i In (strings.txt) Do (
Set nm=%%i
strCrypt.exe nm >>out.txt rem вот тут я как над nm только не извращался, понимаю что просто nm и будет воспринято как параметр nm, а мне нужно запихать то что в нем. И так %nm, и так %nm%, и так %~nm, и эдак "%nm%"
)

Или возможно в переменной вообще нет строк из этого файла?

Georgio 27-07-2015 17:53 2533063

Код:

@<"strings.txt">"out.txt" (for /f "delims=" %%i in ('more') do @strCrypt.exe "%%i")

Iska 27-07-2015 20:53 2533122

Цитата:

Цитата MikeMNN
который с помощью экзешника, на плюсах к примеру,
будет попросту не рациональным »

Последующий текст говорит как раз о том, что С (без плюсов) будет идеальным выбором для фильтра со всех сторон.


Georgio, а напомните — зачем через «more», а не простым разбором?


Время: 11:40.

Время: 11:40.
© OSzone.net 2001-