-
Ноутбуки
(
http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=59)
IT Shepherd |
15-08-2014 19:54 2389874 |
Восстанавливается не та языковая версия Windows
Добрый день!
Знакомый принес ноутбук Toshiba Satellite A500 и попросил переустановить Windows. В придачу также дал набор Recovery дисков. До переустановки на ноутбуке стояла русская версия Windows 7 HP SP1 64-бит.
Делаем полный образ системы перед восстановлением (на всякий пожарный ;))
Загружаемся с дисков, проходим весь процесс.... В результате получаем Windows 7 HP 64-bit, но английскую версию (и не SP1). Никаких вариантов выбора языка в процессе восстановления не предлагалось.
:o
Откатываемся назад, смотрим. На "старой" системе никаких языковых пакетов не стоит, т.е. система русская в чистом виде.
:o
Ок, может что-то не то с дисками? Делаем восстановление из скрытого раздела на жестком. Результат - английская версия.
Единственное объяснение, которое приходит в голову, так это то, что бук шел с англ. версией, а продавцы поставили отдельную русскую версию (гарантия на бук уже давно прошла).
Или я чего-то не знаю? Кто-то что-то подсказать может? (Vistalizator не предлагать ;))
|
Цитата:
Цитата IT Shepherd
Загружаемся с дисков, проходим весь процесс.... »
|
какая система записана на диск? та что и была раньше? русская локализация?
|
IT Shepherd |
15-08-2014 20:14 2389885 |
Цитата:
Цитата diagnoz_
какая система записана на диск? »
|
Диски восстановления, насколько я понимаю, были сделаны с помощью утилиты Toshiba Recovery Media Creator. Похоже, что данная утилита просто записывает на диски данные из раздела восстановления на hdd, о чем свидетельствует идентичность результата восстановления.
Да, забыл уточнить одну деталь. В наборе восстановления 4 диска, но система использует только 3. Последний 4-й диск смотрел, но там ничего запустить из-под уже установленной Windows нельзя.
|
Цитата:
Цитата IT Shepherd
В результате получаем Windows 7 HP 64-bit, но английскую версию (и не SP1) »
|
Цитата:
Цитата IT Shepherd
Результат - английская версия. »
|
все верно. Вы ставите\восстанавливаете родную ОС, зашитую с завода. а раньше, до переустановки стояла система с русской локализацией.
|
IT Shepherd |
15-08-2014 20:21 2389889 |
Т.е. получается выход, это попытаться вытянуть ключик из русской версии и потом поискать русский дистрибутив?
|
думаю можно просто руссифицировать систему. добавить языковый пакет.
Цитата:
Цитата IT Shepherd
До переустановки на ноутбуке стояла русская версия Windows 7 HP SP1 64-бит. »
|
сами ставили? с другого диска?
|
IT Shepherd |
15-08-2014 20:32 2389899 |
Цитата:
Цитата diagnoz_
сами ставили? с другого диска? »
|
В таком виде ноут был куплен в магазине
|
IT Shepherd,
Заходим в Control Panel -> Region and Language
В первой вкладке ставим format: Russia вторая вкладка: Location Russia и в последней ставим unicode Russia.
|
IT Shepherd |
16-08-2014 16:12 2390092 |
ruslan...,
Вы видимо не совсем внимательно прочитали тему :) Изменение этих настроек не изменит язык системы.
|
Цитата:
Цитата IT Shepherd
Изменение этих настроек не изменит язык системы. »
|
Цитата:
Цитата diagnoz_
думаю можно просто руссифицировать систему. добавить языковый пакет. »
|
|
IT Shepherd |
16-08-2014 16:27 2390097 |
Цитата:
Цитата diagnoz_
думаю можно просто руссифицировать систему. добавить языковый пакет. »
|
Русификация языковым пакетом Win7 HP официально Microsoft не поддерживается :)
|
IT Shepherd,
А Вы попробуйте неофициально, в частном порядке :)
|
Выполните апгрейд до Windows 7 Enterprise и Ultimate например. так как версии Windows Starter, Home Basic, Home Premium и Business\Professional позволяют выбирать и соответственно и использовать только один язык системы. собственно, что Вы и видите
Цитата:
Цитата IT Shepherd
Никаких вариантов выбора языка в процессе восстановления не предлагалось. »
|
а затем Установка языковых пакетов Windows 7 вручную
через DISM руссифицировать не получится так как
Цитата:
Цитата IT Shepherd
Русификация языковым пакетом Win7 HP официально Microsoft не поддерживается »
|
|
IT Shepherd |
17-08-2014 12:59 2390354 |
Оставили англ. версию
|
Время: 10:44.
© OSzone.net 2001-