![]() |
Финальное сравнение спецификаций PlayStation 4 и Xbox One
![]() Появление двух главных игровых консолей нового поколения с интервалом всего лишь в одну неделю (в Северной Америке) делает очень удобным сравнение их финальных спецификаций, на изменение которых у разработчиков уже не будет времени. Обозреватели насчитали семь выпущенных до настоящего времени поколений игровых приставок. Каждое... Читать дальше на OSZone.net: "Финальное сравнение спецификаций PlayStation 4 и Xbox One" |
Объсните кто-нибудь.
Везде пишут про "оперативную память" у Sony GDDR5. Всю жизнь думал, что GDDR относится к памяти на видеокарте и сравнивать оперативную память DDR3 на XBOX и GDDR5 на Sony вообще некорректно. Чего я не понимаю? |
rip88, GDDR5 это всего лишь модификация DDR3, которая тактируется не одним, а двумя различающимися по частоте в 2 раза тактовыми сигналами. Нет никакой необходимости использовать её исключительно в видеокартах. Однако, в обычных ПК она тоже использована быть не может, поскольку встроенный контроллер памяти (MCH) как процессоров Intel, так и AMD использует только одну тактовую частоту и поэтому несовместим с данным видом памяти.
Очевидно в процессор PS4 по требованию Sony AMD добавила поддержку этого вида памяти, никаких проблем я тут не вижу. |
AMDBulldozer, благодарю, не знал.
|
AMD хотела добавить поддержку GDDR5 в Steamroller, но с неделю назад почему-то объявила об отказе от поддержки этого стандарта в процессорах для ПК.
|
Так предполагается постепенный переход на DDR4, также, как в свое время было с переходом от DDR2 к DDR3. Потому и смутило использование памяти, которая несовместима и переход к GDDR5, а не DDR4.
|
Время: 03:27. |
Время: 03:27.
© OSzone.net 2001-