Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=87)
-   -   не могу удалить расширение (дополнение) Online Smile v13.5.7 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=267203)

Radio 31-08-2013 11:38 2210554

не могу удалить расширение (дополнение) Online Smile v13.5.7
 
Доброго дня!
Подскажите где подхватил расширение (дополнения) Online Smile v13.5.7 на все браузеры (опера, хром, мазила) и теперь ни как не могу удалить.
С хрома удалил путем сноса всех пользовательских настроек, в опере нет желания терять все закладки и настройки, снос не помогает.
Подскажите где он что прописывает и как эту гадость удалить? В результате навязчивая реклама и не понятно что это.
Антивирус не видит (каспер).

iskander-k 31-08-2013 19:46 2210730

Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

Radio 01-09-2013 18:10 2211142

Выкладываю логи

iskander-k 01-09-2013 19:00 2211160

HiJackThis. Нужно пофиксить эти строки в HiJackThis. Выставив галочки напротив этих пунктов и нажмите кнопку Fix Checked. Как пофиксить в HijackThis
Код:


R3 - URLSearchHook: (no name) - {d46d0a6c-fab1-45a4-997e-030450e41de5} - (no file)

  • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Search" и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner[R1].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.

Radio 01-09-2013 19:34 2211173

Спасибо, нашел удалил
выкладываю лог

regist 02-09-2013 20:30 2211674

  • Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode), нажмите кнопку нажмите кнопку "Scan", а по окончанию сканирования нажмите кнопку "Clean" и дождитесь окончания удаления.
  • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner[S1].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению
Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите (во время установки откажитесь от использования Пробной версии), обновите базы, выберите "Perform Full Scan" ("Полное сканирование"), нажмите "Scan" ("Сканирование"), после сканирования - Ok - Show Results ("Показать результаты") - Откройте лог, скопируйте в Блокнот и прикрепите его к следующему посту.
Самостоятельно ничего не удаляйте!!!
Если лог не открылся, то найти его можно в следующей папке:
Код:

%appdata%\Malwarebytes\Malwarebytes' Anti-Malware\Logs
Файл требующегося лога имеет имя mbam-log-[data] (time).txt, например: mbam-log-2012-11-09 (07-32-51).txt
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.
Подробнее читайте в руководстве

Radio 03-09-2013 21:56 2212227

Сделал выкладываю логи.

regist 03-09-2013 22:16 2212243

Проверьте эти файлы на virustotal
Код:

C:\Windows\System32\drivers\Oreans.sys
кнопка Выбрать файл (Choose File) - ищете нужный файл у вас в системе - Открыть (Browse) - Проверить (Scan it!). Нажать на кнопку Повторить анализ (Reanalyse) если будет. Дождитесь результата . Ссылку на результат (то, что будет в адресной строке в браузере) копируете и выкладываете в теме.

и что с проблемой ?

Radio 03-09-2013 22:32 2212252

ссылка https://www.virustotal.com/ru/file/6...is/1378232586/

С проблемой все тоже в опере остался этот смайл, с хрома удалил стиранием файла пользовательских настроек, в опере выключаю принудительно удалить ни как. В ИЕ нет.

regist 03-09-2013 22:48 2212264

  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
  4. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.
    !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".
  5. Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS

Radio 03-09-2013 23:49 2212289

выкладываю лог

regist 04-09-2013 00:41 2212328

  1. Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.
  2. Откройте папку с распакованной утилитой uVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выделите и правой кнопкой мыши скопируйте следующий скрипт в буфер обмена:
    Код:

    ;uVS v3.81.2 [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv6.1

    OFFSGNSAVE
    delref HTTP://WWW.GOOGLE.COM/IE
    delref %SystemDrive%\USERS\UPDATUSUSER\APPDATA\LOCAL\GOOGLE\GOOGLE TALK PLUGIN\GTPO3D_HOST.DLL
    delref %SystemDrive%\USERS\UPDATUSUSER\APPDATA\LOCAL\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.123\NPGOOGLEUPDATE3.DLL
    delref H:\DESKUP~3\DUINFO.OCX
    delref HTTP://WWW.GOOGLE.COM/FIREFOX
    delref HTTP://WWW.GOOGLE.COM/IE
    delref HTTP://WWW.GOOGLE.COM/SEARCH?IE=UTF-8&OE=UTF-8&Q=
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.99\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.99\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.99\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.99\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.99\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.123\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.69\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.135\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.111\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.79\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.65\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.115\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.145\PSMACHINE.DLL
    delref %SystemDrive%\USERS\RADIO\APPDATA\LOCAL\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.123\GOOGLEUPDATEONDEMAND.EXE
    delref %SystemDrive%\USERS\RADIO\APPDATA\LOCAL\GOOGLE\UPDATE\1.3.21.135\PSUSER.DLL
    restart

  4. В uVS выберите пункт меню "Скрипт" => "Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена..."
  5. Нажмите на кнопку "Выполнить" и дождитесь окончания работы программы. Прошу учесть, что компьютер может быть перезагружен.
  6. После выполнения скрипта зайдите в папку, где распакована утилита uVS найдите архив, имя которого соответствует дате и времени запуска скрипта с префиксом ZOO_ (например: ZOO_2011-06-30_22-04-27.7z)
    Если архив отсутствует, то заархивруйте папку ZOO с паролем virus.
  7. Полученный архив отправьте на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения и с указанием пароля: virus в теле письма.
  8. Подробнее читайте в этом руководстве.

если проблема осталась, то
  • Подготовьте лог OTL by OldTimer, как описано на этой странице.
  • Прикрепите полученные логи OTL.txt и Extra.txt к своему следующему сообщению.
  • Если логи не прикрепляются запакуйте их в архив.

Radio 05-09-2013 22:53 2213455

первый пункт сделал, отправил


Время: 15:38.

Время: 15:38.
© OSzone.net 2001-