Выбор дистрибутива Windows 8
Здравствуйте. Проблема следующая, на днях "полетел" жесткий диск и я купил новый, так как систему (win 7) до этого мне установили в магазине с oem диска, то переустановить у меня ее возможности нет. Если я куплю данный диск, смогу ли я ее установить на чистый диск?
|
jaden, если у вас есть все атрибуты, подтверждающие легальность покупки Windows 7, в частности, наклейка с серийным номером, то в случае выхода из строя одного из компонентов компьютера и его последующей замене, вы не теряете право на лицензию.
По указанной вами ссылке вы купите обновление до Windows 8, т.е. до ее установки у вас должна быть уже установлена система.
|
Цитата:
Цитата okshef
jaden, если у вас есть все атрибуты, подтверждающие легальность покупки Windows 7, в частности, наклейка с серийным номером, то в случае выхода из строя одного из компонентов компьютера и его последующей замене, вы не теряете право на лицензию.
По указанной вами ссылке вы купите обновление до Windows 8, т.е. до ее установки у вас должна быть уже установлена система. »
|
Наклейка с ключом в целости и сохранности, просто нет диска для установки win 7. А качать образы с сомнительных трекеров я не решаюсь.
|
Angry Demon |
01-07-2013 09:32 2177173 |
Цитата:
Цитата jaden
Наклейка с ключом в целости и сохранности, просто нет диска для установки win 7.
|
Поддержкой OEM-систем должен заниматься производитель компьютера.
|
Цитата:
Цитата Angry Demon
Поддержкой OEM-систем должен заниматься производитель компьютера. »
|
Знаю, но от них к сожалению добиться ничего путного не получилось.
|
Petunchicus |
01-07-2013 10:31 2177205 |
Цитата:
Цитата jaden
установили в магазине с oem диска »
|
где этот диск?
Вообще-то должен быть у вас, так как вы купили Windows. Требуйте диск в этом магазине и с него переустанавливайте систему.
|
Как я понимаю остался у тех людей что отвечают за сборку в данном магазине.
Цитата:
Цитата Petunchicus
Требуйте диск в этом магазине и с него переустанавливайте систему. »
|
Я попробую еще раз сходить, но от девушек что там в зале стоят ничего добиться не получается.
Вообщем не хотят мне там помочь, этот дистр. как я понял уже можно установить на чистый диск.
|
Angry Demon |
01-07-2013 13:36 2177306 |
jaden, да, диск для чистой установки.
Так и проглотите, что горе-торгаши о вас ноги будут вытирать?
|
Цитата:
Цитата Angry Demon
Так и проглотите, что горе-торгаши о вас ноги будут вытирать? »
|
Я человек неконфликтный, "к сожалению :) " не ломиться же мне силой в каморку где их чудо техники сидят, да и думаю не стоит это того. К сожалению, по качеству обслуживания некоторые магазины в нашей глубинке не далеко ушли от печально известной Почты России.
|
Angry Demon |
01-07-2013 14:25 2177347 |
Цитата:
Цитата jaden
не ломиться же мне силой в каморку где их чудо техники сидят
|
Зачем? Есть цивилизованные методы, например, досудебная претензия.
|
Время: 07:50.
© OSzone.net 2001-