Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ntldr is missing при загрузке с USB c дистрибутивом (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=245765)

Igor.S. 29-10-2012 23:01 2014684

ntldr is missing при загрузке с USB c дистрибутивом
 
Доброе всем время суток! Столкнулся с небольшой проблемой при создании и загрузке операционки с флешки. Обычно загрузочную флешку я создаю или при помощи программы WinSetUpFromUsb, или при помощи командной строки. И вот к удивлению своему обнаружил, что не получается создать загрузочную флешку с Windows XP с помощью командной строки: при загрузке с флешки выдает, что нтлдр утеряна и нажмите ctrl+alt+del. При создании вин7 проблем никаких, хотя в случае с ХР делаю все то же самое. Для создания загрузочной записи на флеш использую команду bootsect.exe /nt52 X: (где икс это буква флешки). Погуглил, но поиск вразумительного ничего не дал: обычно метода создания такой флешки рассматривается на примере Семерки, и только вскользь упоминается,что подобная методика подходит и для ХР. Может кто из Вас уже сталкивался с подобным вопросом? Извините, если не попал в тему, обычно в большинстве тем обсуждение идет о проблемах в связи с Windows 7, или нюансы создания загрузочной флешки с ХР через командную строку(и проблем возникающих при этом) не рассматриваются вообще.

usbdrive 30-10-2012 00:50 2014762

Цитата:

Цитата Igor.S.
обнаружил, что не получается создать загрузочную флешку с Windows XP с помощью командной строки: при загрузке с флешки выдает, что нтлдр утеряна и нажмите ctrl+alt+del. »

Вот ссылки : <скрыто>


Не нужно качать всё, скачай из раздачи документ "Облегчаем понимание" и внимательно прочти. Изложено просто и понятно. Никакого гимора с командной строкой и утилитами. Сделаешь пару экспериментов с флешкой и навсегда закроешь для себя эту проблему.

Igor.S. 30-10-2012 01:25 2014775

usbdrive! Спасибо за ссылки, уже прочитал и обязательно попробую: то, что описано,я еще не делал! Но в моем случае мне очень хотелось бы понять , что я делаю не так и почему флеш не грузится, хотя при записи кода (команда bootsect /nt52 X:) в командной строке выводится сообщение , что запись кода прошла успешно и тд и тд. Вот клинит меня когда я чето не пойму :)

usbdrive 30-10-2012 01:39 2014778

Цитата:

Цитата Igor.S.
Но в моем случае мне очень хотелось бы понять , что я делаю не так и почему флеш не грузится, хотя при записи кода (команда bootsect /nt52 X в командной строке выводится сообщение , что запись кода прошла успешно и тд и тд. Вот клинит меня когда я чето не пойму »

Пару лет назад я тоже чесно набирал трактаты ;)) в cmd , создавая загрузочные флешки и часто сталкивался с непонятками, когда делаешь по мануалу, а ни черта не выходит, и как-то безсистемно....Сейчас забил на такой способ тратить своё время и делаю загрузку с помощью grub4dos (и plop менеджера - на старых материнках). Легко и просто, и голова не потеет.
Удачи.

Igor.S. 30-10-2012 01:45 2014781

Читал много интересного про grub4dos,но никогда не пробовал работать с ним. Вот разберусь со своим вопросом (для спокойствия сна) и тады познакомлюсь поплотнее с grub4dos. Спасибо за совет!

xjj009 20-04-2013 15:22 2136376

usbdrive,
Почему-то сылки скрыты :-(((

Вот ссылки : <скрыто>
Не нужно качать всё, скачай из раздачи документ "Облегчаем понимание" и внимательно прочти. Изложено просто и понятно. Никакого гимора с командной строкой и утилитами. Сделаешь пару экспериментов с флешкой и навсегда закроешь для себя эту проблему.

Avatar-Lion 21-04-2013 02:09 2136740

xjj009, Лично я предпочитаю альтернативный метод - более трудоёмкая и долгая подготовка установочной флэшки, но зато в будущем хорошую службу может сослужить.


Время: 20:51.

Время: 20:51.
© OSzone.net 2001-