Параллельный порт.
Материнская плата ASRock P55 Pro/USB3 своего параллельного порта не имеет. Был приобретён контроллер Orient XWT-SP04 PCI-->1xLPT. Поставил, скачал дрова с офсайта, установил их. Подключил принтер OKIPAGE 6w. Принтер определился нормально, драйвера тоже встали нормально, но при пробной печати просит установить драйвер параллельного порта. Пишет "Драйвер параллельного порта не был установлен. Запустите программу setup.exe драйвера принтера, записанную на инсталляционном диске, для его установки. Пробная печать не проходит.
Что делать?
|
Зайти в свойства принтера и посмотреть какой порт стоит.
|
Цитата:
Цитата Ment69
Зайти в свойства принтера и посмотреть какой порт стоит. »
|
Стоит LPT3.
|
Поставьте LPT1. Проверьте БИОС. Если есть LPT, отключите. Иногда разводка и сам порт имеются, но разъём не выведен или внутренний, на самой материнке, через заднюю планку-заглушку.
Посмотрел. У вас нет такого. Но, ещё раз, посмотрите БИОС. Проверьте любой программой прерывания, в частности IRQ7. Если занят, освободите или переназначьте.
|
В БИОСе LPT нет. Конфликтов нет. Пробная печать проходит только верхние 0,5 см. LPT1 не ставится.
|
Посоветуйте хотя бы какой контроллер будет работать?
|
Еще вариант:
распаковав лично драйвера и разместив их в определенную папку либо найдя среди распакованных при запуске setup'а (как я понял, запускал именно его) запустить вручную мастер установки принтера и указать ему на папку с драйверами (обычно отличаются под разные ОСи). Важно лишь определиться с портом где висит принтер.
|
Цитата:
Цитата Alex_Nuts
Еще вариант:
распаковав лично драйвера и разместив их в определенную папку либо найдя среди распакованных при запуске setup'а (как я понял, запускал именно его) запустить вручную мастер установки принтера и указать ему на папку с драйверами (обычно отличаются под разные ОСи). Важно лишь определиться с портом где висит принтер. »
|
Принтер на этой ОСи с этими драйверами стоял с другой материнкой и всё работало нормально.
Апгрейдил комп. Купил контроллер для LPT порта и немогу установить принтер.
|
Ну и что. Надо пробовать все. Я на одной машине винду переставил и принтер потом часа 2-3 не мог установить...
|
надеюсь на вашу помощь.у меня материнка GIGABYTE GA-EP43-DS3L/S3L.во встроенной звук.карте не работает один из каналов линейного входа.поставил плату sound mker value 4.1
комп.её видит .драйвера .всё работает.но сигнала с неё нет.догадываюсь,что нужно как-то отключить встроенную звуковую,но как это сделать не могу понять.в биосе ничего такого нет или я что-то не понимаю.пожалусйта подскажите,что можно сделать?
заранее благодарен.
|
Grabber2006 |
06-02-2011 12:59 1605876 |
В BIOS выключить встроенную: Advanced - Onboard Devices - AC97 - Off (или как-то так).
Или в Windows выбрать Панель упраления - Звук - Устройство для воспроизведения - Устройство для записи везде поставить новую звуковую карту.
|
Цитата:
Цитата ArS47
надеюсь на вашу помощь.у меня материнка GIGABYTE GA-EP43-DS3L/S3L.во встроенной звук.карте не работает один из каналов линейного входа.поставил плату sound mker value 4.1
комп.её видит .драйвера .всё работает.но сигнала с неё нет.догадываюсь,что нужно как-то отключить встроенную звуковую,но как это сделать не могу понять.в биосе ничего такого нет или я что-то не понимаю.пожалусйта подскажите,что можно сделать?
заранее благодарен. »
|
Какая система стоит? Если Хрюша то:- панель управления-звуки и аудиоустройства-аудио и выбрать какое оборудование будет работать по умолчанию.
|
ДРУЗЬЯ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
ЗВУКОВУЮ ПОСТАВИЛ ДРАЙВЕРА СКАЧАЛ.всё работает ,но.комп не выключается ,а перезагружается нажимаешь.\ выключить\.а он перезагружается .что делать ,куда нажать.
|
ArS47, В диспетчере устройств нет устройств с восклицательным или вопросительным знаком? Какой тип компьютера отображается в диспетчере устройств?
|
спасибо всем, принявшим участие в решении проблемы.во всё разобрался всё работает.
|
Время: 15:52.
© OSzone.net 2001-