![]() |
Кто пробовал, компилируется ли последняя версия wine в redhat9? Я пробовал собрать исходники годовой давности wine от redhat8, но получаю error 2 на winetest. Если можно собрать, то как в нём работает русский ms office (любой)? Киньте пожалуйста от него рабочий wine.conf.... Спасибо!
|
Я собрал под 9й шапкой последний wine без особого гемороя ,тоько вот работать он нормально нехотит вываливается с криком :
XIO: fatal IO error 0 (Success) on X server ":0.0" after 209 requests (207 known processed) with 0 events remaining. после пары секунд работы |
Проблема вот какая
Поставил Wine. Все прошло нормально, но если пытаюсь запустить какую-нибудь прогу вот такая шняга начинается: [root@localhost root]# wine calc.exe wine: Unhandled exception (thread 0009), starting debugger... wine: Unhandled exception (thread 000b), starting debugger... wine: Unhandled exception (thread 000d), starting debugger... wine: Unhandled exception (thread 000f), starting debugger... wine: Unhandled exception (thread 0011), starting debugger... wine: Unhandled exception (thread 0013), starting debugger... wine: Unhandled exception (thread 0015), starting debugger... wine: Unhandled exception (thread 0017), starting debugger... wine: Unhandled exception (thread 0019), starting debugger... wine: Unhandled exception (thread 001b), starting debugger... ............... И так далее в этом же стиле. Как с этим бороться ? Заранее танкс |
Вот, пару месяцев назад задавал такой же вопрос, только у меня грабли с WineX были, но, в конце концов, ответа я так и не получил. Одни и те же ошибки были и с WineX 3.0, и с 3.1. ПОМОГИТЕ!!!:)
|
У меня ASP9, wine-20030408-0.3asp установлен из дистрибутива. Все работает: quake3, wolfenstein (естественно calc.exe :) ) и т.д. Только офис еще не пробовал. Как вы запускаете проги, интересно?
|
Да так же как и ты, wine <имя программы>. Причем, понятно, указанный Antichrist еррор выскакивает и при запуске wine_console. Получается, что не я один этот геморрой в RedHat получил. Видать, проблема в Красной шапке, чего-то там опять напутали, как и с UTF-8, последствия перехода с которой на привычную koi8-r ощущаю до сих пор (man`ами английскими пользуюсь). Что же делать, хотел задать такой же вопрос на transgaming.com, вот только доступа к суппорту я не имею, т.к. ничего им не платил:) Если кто-то из присутствующих - подписчик вышеуказанной компании, просьба задать этот вопросик на ихнем форуме или чего там у них есть:)
|
transgaming.com по этому поводу даже почесаться не хотят, о подобных глуках у них уже месаги есть ,но вот решения я так и нет
|
Ну, что тут сказать, ублюдки они, если ничего не делают. Может, в RedHat что-нибудь скажут?
|
Sir Z
а на вид какая разница между вине и винеХ ? если можешь дай ссылку или кинь мне иходник ... |
Нормальные исходники лежат на osdn.org.ua/winex/. А разницы почти нет, у ВинеХ документация даже от Вине.
|
Значит так, все, кого уже достала ошибка
XIO:fatal IO error 0 (Success) on X server ":0.0" after 209 requests (207 known processed) with 0 events remaining. - быстро бежать на hirnfuhler.com.ru/winex3_3.1-1.i386.tgz Вчера скачал его и поcтавил, и fatal error не видел ни разу. Жаль, сравнить исходники не выйдет - дело в том, что в этом пакете лежат уже скомпилированные файлы. Но WarcraftIII работает! Кстати, почему в Kolin McRae 2 не работает клавиатура? |
а как с этим winex3_3.1-1.i386.tgz работают обычные приложения, к примеру MS Office 2000?
|
Работают, и Офис от Мелкософта тоже, только зачем он тебе? Есть же отличный OpenOffice!
|
А кто пробовал, возможно ли законнектить офисный MS Outlook из-под wine к серверу MS Exchange?
|
Petya
Цитата:
Цитата:
ДЛя этих задач отлично подходит vmware! |
glassMonk
Цитата:
|
Petya
Скорость твоих ответов меня поражает Насчет этого ты прав. |
Цитата:
|
SystemZ
Цитата:
glassMonk :shuffle: :shuffle: :shuffle: Добавлено: SystemZ Цитата:
Цитата:
правда халява то на этом и заканчивается .... коннектор тот стоит 69 баксов - если еще не отпало желание то бегом на https://store.ximian.com/xproddetail...u=XCN14-DL-U01 правда можно на халяву пользоватся целых 30 дней ... |
Я собирал из исходников последний wine под RH7.2 (20030709, кажется) без проблем. Что надо сделать - под ОБЫЧНЫМ юзером (не root) распаковать их, переити в его директорию, и запустить ./tools/wineinstall Он сделает все сам, надо будет ответить на несколько вопросов. Если найдет рядом стоящий Мастдай, спросит не хотите ли юзать его. Я отвечал - нет. Самое главное - ответить ДА, когда спросит нужно ли создать новый конфиг. Я запускал VFP3 без проблем. А как запускал - просто скопировал его (уже установленного в мастдайский раздел) в каталог /home/<user>/c (или другой псевдовиндовый), и все путем! Офис, правда не пробовал. Но это изврат! Можно же юзать StarOffice, он формат виндовых Ворда и Экселя понимает:-)
Добавлено: Так что думаю, что под девятой Шапкой соберется нормально, раз под 7.2 все в порядке. запускай wineinstall. Если не получится - попробуй взять готовый .rpm:-) |
Цитата:
|
Все-таки бери, наверное, лучше прекомпиленный,- по-моему, лучше не рисковать. Притом между прекомпиленном и собранным самостоятельно Wine практически нет разницы. Только получишь уж точно работающую программу. Впрочем, решать тебе.
|
Время: 09:18. |
Время: 09:18.
© OSzone.net 2001-