![]() |
MSDN по русски
подскажите где можно скачать библиотека МСДН (MSDN)на русском + его описание или может есть кокой то сайт для его описание
|
вроде нету=) тоже бы не помешал =)
|
Нет мсдн на русском и не будет скорее всего. Один из вариантов - искать в гугле примерно так . И справа от ссылок будет опция "перевести эту страницу". А вообще лучше учить англ язык, хотя бы чтение тех литературы, без этого никуда в программировании.
|
Delirium, я уважаю твой совиет про учитсия англиски но я вам сообшу что я обратно даю лекция на англиском языке ,т,е вы можете мне учит русски и я вам препадаю англиски ,,,,,но в начала нада определится твой уравен кокой ,,начинаюшие или передначинаюшие ,,,,вроди все понятно дарогой Delirium
|
Delirium, а вот уж нет. Уже сейчас
Цитата:
Цитата:
Как видно из темы кому-то всё же нужен такой МСДН. В остальном я согласен: английский в любом случаи пригодится. До плановой локализации ведь как-то писали код, листали MSDN. |
aska2013, если вы знаете английский, зачем ищете русский MSDN? по техническим статьям язык учить IMHO не эффективно
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Vadikan, на моё мнение не нужно выпускать локализированные продукты (не только MSDN, а и другие продукты), лучше всё же пускай будут MUI к ним. Это избавит от необходимости выпускания патчей к локализированным версиям. Правда сложно представить его применительно к MSDN. Это о технологии, а о качестве то переводом должны заниматься профессионалы.
|
Admiral, MSDN - это же библиотека, здесь подход другой. IMHO нужды в полном переводе, действительно нет. Но вот в чём дело: MSDN - единственный официальный источник где описано как правильно разрабатываемое ПО должно взаимодействовать с системой (и не только это, конечно). И, если основные примеры, рекомендации, практики будут переведены на как можно бОльшее количество языком - кривых, глючных, несовместимых программ будет гораздо меньше. Т.к. начинающий разработчик - студент, энтузиаст и т.п. будет иметь возможность обратиться к первоисточнику. Не хочу сказать, что все русскоязычные книги или рекомендации в форумах, блогах и т.п. - отстой, но большинство действительно написано скорее студентами, чем опытными профессионалами. А как известно "у любой сложной проблемы, есть очевидное, простое, неправильное решение" ;)
|
Busla, выходит приходится выбирать: или ждать пока разработчик представит локализированный вариант или когда самостоятельно АйТишник подучит язык оригинала на должном уровне. Это как с книгами, ждать когда переведут или, если языком читатель владеет, браться читать оригинал.
|
Цитата:
Цитата:
|
Время: 04:00. |
Время: 04:00.
© OSzone.net 2001-