Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Помогите поставить переводчик на сайт

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите поставить переводчик на сайт

Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогите поставить переводчик на сайт как на этом сайте http://www.sinsinat.com/ там справа под словом "Language " находится переводчик от гугла
вот он
но админ его как то переиначил что на нем нет гугловской рекламы, и выбор языка выглядит красиво, как поставить такой же? у меня тоже стоят от гугла переводчик но вышлядит страшновато

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 00:52, 07-01-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Правой кнопкой, посмотреть исходный код. Там всё есть.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 01:43, 07-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Martia

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 45

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да... все оказалось не так просто...

Итак, начну.
Впринципе, достаточно просто сделать перевод при помощи translate.ru. Там по крайней мере виден исходный код.
Немного переработанная форма переводчика с Translate.ru

HTML код: Выделить весь код
<form name='form_var7b' method='POST' action='http://www.translate.ru/url/wideTranslation.aspx' target='_top'> <script> var str_url=location.href; if (top != self){ str_url = str_url.replace("http://",''); var i = str_url.search('/'); if (i>0) str_url = str_url.substring(0,i); str_url = "http://"+str_url;} document.write('<input type="hidden" name=url value="'+str_url+'">');document.write('<input type="hidden" name="template" value="General">');document.write('<input type="hidden" name="autotranslate" value="true">');document.write('<input type="hidden" name="transliterate" value="on">');document.write('<input type="hidden" name="status" value="translate">');document.write('<input type="hidden" name="prmtlang" value="ru">'); function movepic_new (img_obj, img_src) { img_obj.src = img_src.src; return true; } </script> <table border=1> <tr><td><select name=direction> <option value="re">English</option> <option value="rg">German</option> <option value="rf">French</option> <option value="rs">Spanish</option></select></td> <td><input type=submit Value=Перевод></td></tr> </table> </form>


Я просто убрал из таблицы лишнее. Исходные коды здесь. Но также в этом методе есть и недостки: полоса promt'а вверху переведенной страницы и малое количество языков для перевода.

У гугла исходник выглядит код с приведенного выше сайта так:
читать дальше »

HTML код: Выделить весь код
<script type="text/javascript"> function doTranslate(select_obj) { if (location.hostname == 'adress' && select_obj.value == 'en|en') return; else if(location.hostname != 'adress' && select_obj.value == 'en|en') location.href = gfg('u'); else if(location.hostname == 'adress' && select_obj.value != 'en|en') location.href = 'http://translate.google.com/translate_p?client=tmpg&hl=en&langpair=' + select_obj.value + '&u=' + location.href; else location.href = 'http://translate.google.com/translate_p?client=tmpg&hl=en&langpair=' + select_obj.value + '&u=' + gfg('u'); } // get from get function gfg(name) { name = name.replace(/[\[]/,"\\\[").replace(/[\]]/,"\\\]"); var regexS = "[\\?&]"+name+"=([^&#]*)"; var regex = new RegExp(regexS); var results = regex.exec(location.href); if(results == null) return ''; else return results[1]; } //]]> </script> <select onchange="doTranslate(this);" style="width:150;"> <option value="">Select Language</option> <option value="en|en">English</option> <option value="en|ar">Arabic</option> <option value="en|bg">Bulgarian</option> <option value="en|zh-CN">Chinese (Simplified)</option> <option value="en|zh-TW">Chinese (Traditional)</option> <option value="en|hr">Croatian</option> <option value="en|cs">Czech</option> <option value="en|da">Danish</option> <option value="en|nl">Dutch</option> <option value="en|fi">Finnish</option> <option value="en|fr">French</option> <option value="en|de">German</option> <option value="en|el">Greek</option> <option value="en|hi">Hindi</option> <option value="en|it">Italian</option> <option value="en|ja">Japanese</option> <option value="en|ko">Korean</option> <option value="en|no">Norwegian</option> <option value="en|pl">Polish</option> <option value="en|pt">Portuguese</option> <option value="en|ro">Romanian</option> <option value="en|ru">Russian</option> <option value="en|es">Spanish</option> <option value="en|sv">Swedish</option> </select>


Этот исходник подходит для перевода с английского языка на другие.

Для перевода с русского на другие стоит использовать этот вариант:
читать дальше »

HTML код: Выделить весь код
<script type="text/javascript"> function doTranslate(select_obj) { if (location.hostname == 'adress' && select_obj.value == 'ru|ru') return; else if(location.hostname != 'adress' && select_obj.value == 'ru|ru') location.href = gfg('u'); else if(location.hostname == 'adress' && select_obj.value != 'ru|ru') location.href = 'http://translate.google.com/translate_p?client=tmpg&hl=ru&langpair=' + select_obj.value + '&u=' + location.href; else location.href = 'http://translate.google.com/translate_p?client=tmpg&hl=ru&langpair=' + select_obj.value + '&u=' + gfg('u'); } // get from get function gfg(name) { name = name.replace(/[\[]/,"\\\[").replace(/[\]]/,"\\\]"); var regexS = "[\\?&]"+name+"=([^&#]*)"; var regex = new RegExp(regexS); var results = regex.exec(location.href); if(results == null) return ''; else return results[1]; } //]]> </script> <select onchange="doTranslate(this);" style="width:150;"> <option value="">Select Language</option> <option value="ru|ru">Russian</option> <option value="ru|en">English</option> <option value="ru|ar">Arabic</option> <option value="ru|bg">Bulgarian</option> <option value="ru|zh-CN">Chinese (Simplified)</option> <option value="ru|zh-TW">Chinese (Traditional)</option> <option value="ru|hr">Croatian</option> <option value="ru|cs">Czech</option> <option value="ru|da">Danish</option> <option value="ru|nl">Dutch</option> <option value="ru|fi">Finnish</option> <option value="ru|fr">French</option> <option value="ru|de">German</option> <option value="ru|el">Greek</option> <option value="ru|hi">Hindi</option> <option value="ru|it">Italian</option> <option value="ru|ja">Japanese</option> <option value="ru|ko">Korean</option> <option value="ru|no">Norwegian</option> <option value="ru|pl">Polish</option> <option value="ru|pt">Portuguese</option> <option value="ru|ro">Romanian</option> <option value="ru|es">Spanish</option> <option value="ru|sv">Swedish</option> </select>


При желании можно править html код, удалять ненужные языки.

При вставке в тело страницы нужно менять adress на адрес сайта, на котором будет располагаться страница (например вместо adress вводим forum.oszone.net, если страница с кодом будет находится на сайте forum.oszone.net.

Последний раз редактировалось Martia, 07-01-2009 в 05:41. Причина: некоторые доработки

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:25, 07-01-2009 | #3


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Martia, Igor_I,

Я пробовал тупо скопировать код с того сайта до того как создать тему здесь.
При выборе какого нибудь языка гугл выдает это


Цитата:
Впринципе, достаточно просто сделать перевод при помощи translate.ru. Там по крайней мере виден исходный код.
Слишком мало языков да и перевод хуже гугловского, не вариант.

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 14:50, 07-01-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почему бы и нет. Ведь ты скрипт тупо скопировал. А надо его переделать как показал Martia,
Цитата:
Для перевода с русского на другие стоит использовать этот вариант:
Вписать свой адрес.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 16:10, 07-01-2009 | #5


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Почему бы и нет. Ведь ты скрипт тупо скопировал. А надо его переделать как показал Martia,
Я сделал это, я делал так когда сам пробовал код скопировать и адресс своего сайта ставил неработает.

А все! дошло, я адресс с www прописывал а без него работает, вот только на том сайте при переводе фрейм гугловский не показывается как так сделать чтобы сразу без фрейма перевод был?

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 16:18, 07-01-2009 | #6


Аватара для Martia

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 45

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


QUMATOZ, смотри как примеры:

http://starter-ly.narod.ru/files/example_en.html
http://starter-ly.narod.ru/files/example_ru.html

Там нет ничего, кроме переделанных скриптов из этого поста.

Меня заинтересовал этот вопрос и я проковырялся пол ночи над этим вопросом. Все работает

P.S. Кстати ночью у меня тоже фрейма не было, а сейчас фрейм есть и у того сайта. Не пойму, что там к чему...

Последний раз редактировалось Martia, 07-01-2009 в 16:55.


Отправлено: 16:42, 07-01-2009 | #7


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну это у меня уже работает) надо теперь понять как сделать так чтобы без фрейма перевод был.

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 17:10, 07-01-2009 | #8


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну как? есть новые идеи?

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 17:40, 08-01-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В гугле не дураки работают. Их просто так не проведёшь

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 18:39, 09-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Помогите поставить переводчик на сайт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите поставить СКРИПТ!!! MozgNeo Вебмастеру 29 29-09-2013 13:42
Как поставить PR чекер на сайт? QUMATOZ Вебмастеру 6 09-11-2008 21:18
Установка - [решено] Help!!! Помогите Оперу поставить jonevil Microsoft Windows 2000/XP 3 25-01-2008 23:07
[решено] Ищу переносной переводчик (rus-eng) step-89 Хочу все знать 4 05-09-2007 00:28
[решено] помогите Windows поставить. Drem Microsoft Windows 2000/XP 8 18-06-2006 01:15




 
Переход