Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не устанавливается Windows XP на P5QL-E

Ответить
Настройки темы
[решено] Не устанавливается Windows XP на P5QL-E

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ronda555
Дата: 06-01-2009
новая мать asus P5QL-E,проц 8550,память KINGSTON,один жесткий сигейт староват правда но сата,на IDE висит резак NEC.Неможем установить XP после всех вопросов на какой диск ставить,в какую систему форматировать NTFS или FAT32 и тому подобное первая перезагрузка и виндовс начинает устанавливаться доходит до 35% и виснит намертво пробовали и лицензионную XP и не лицензионную,в биосе ставили и RAID, IDE и ICH,подсовывал дрова при загрузке винды правда она на F6 НЕ РЕАГИРУЕТ это пишут и в инете НО ПОТОМ СПРАШИВАЕТ что будут устанавливать устройства для которызх нужны специальные дрова ставили одно и тоже на 35% завис.
пробовали и висту так она доходит до шкалы и тоже зависает,че за фигня менять нести или руки кривые,сам не ламер сколько ставил,разное видел но такое впервые и мать такая тоже.
биос на заводских ничего не разгонялось и не трогалась.
материнка прямо с коробки вместе с прцесором памятью и видеокартой

Отправлено: 21:53, 06-01-2009

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ronda555, расставь, пожалуйста, запятые. Только после этого можно будет понять смысл твоего сообщения.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:12, 06-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ronda555,

Качаем драйвер SATA отсюда или отсюда.

Далее пользуемся программой nLite и инструкцией.

Отправлено: 22:25, 06-01-2009 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ronda555, проверьте память, заодно и винчестер/ы
SATA драйвера не причём, так как HDD уже определён судя по фразе
Цитата ronda555:
в какую систему форматировать NTFS или FAT32 и тому подобное первая перезагрузка и виндовс начинает устанавливаться доходит до 35% и виснит намертво »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:30, 06-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так а че она так не ставиться в биосе все выставлено IDE выбран безопасный режим для IDE или это такая мать?

винт всего один она его видит перед установкой,только в режиме ICH не видит но в IDE должно все быть тип топ.или я не прав. но она виснет именно на 35% сколько раз пробовали одно и тоже главное жесткий начинает шелестеть и сидюк останавливаеться и все полный завис ничего не реагирует полное выключение,тоже самое с вистой она та сата должна увидеть.

Отправлено: 22:30, 06-01-2009 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ronda555, Придётся ещё раз повторить-
проверьте память, заодно и винчестер

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:38, 06-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


свой жесткий подсоединял ради экспиремента, с установленной системой от матери P5K она грузиться правда долго ну все окей не считая не работающего USB но это мелочь
мне кажеться память не причем насчет жесткого согласен.поправте

Отправлено: 22:43, 06-01-2009 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ronda555, протестируй память и жесткий диск с помощью, соответственно, Memtest86 и MHDD (см. мою подпись). Обязательно предварительно изучи документацию, иначе либо зря потеряешь время, либо еще хуже.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:45, 06-01-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да лучше пусть знакомый несет обратно там пусть тестируют,его дело взял включил и работает,потом посмотрим что они сделают если память,поменяют если жесткий то придеться покупать.

спасибо за участие

Последний раз редактировалось ronda555, 06-01-2009 в 23:15.


Отправлено: 23:00, 06-01-2009 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ronda555, язык нашего форума - русский. Его коверкание - знак неуважения к окружающим. Если русский не является Вашим родным языком, проверить написанное можно на этом или аналогичных сайтах.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:05, 06-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не устанавливается Windows XP на P5QL-E

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не устанавливается Windows 98. a715 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 14-01-2010 17:14
[решено] Материнская плата asus P5QL PRO, очень слабый звук на выходе. AndreyPyatak Материнские платы и память 4 25-12-2009 20:56
Установка - [решено] Не устанавливается Windows serwer19 Microsoft Windows 2000/XP 6 19-03-2009 17:30
[решено] Core Quad Q8200 and Asus P5QL PRO st0xx Непонятные проблемы с Железом 13 17-03-2009 21:43
Установка - [решено] Не устанавливается Windows XP Leonid5000 Microsoft Windows 2000/XP 9 12-09-2007 15:16




 
Переход